Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин предрек рекордный за всю историю урожай зерна



Путин предрек рекордный за всю историю урожай зерна
2017-10-08 11:46
Ожидаемый урожай зерна в нынешнем году составит примерно 130 миллионов тонн. Об этом заявил президент России Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, опубликованном на сайте Кремля. Он отметил, что Россия подтверждает статус ведущей зерновой державы.

Иран пригрозил приравнять американскую армию к ИГ
2017-10-08 11:56
Иран будет рассматривать американскую армию как экстремистскую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), если США признают террористической организацией Корпус стражей исламской революции (КСИР). Об этом заявил командующий КСИР генерал Мохаммад Али Джафари.

Овечкин забросил четыре шайбы во втором матче сезона НХЛ
2017-10-08 12:07
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил четыре шайбы в ворота «Монреаль Канадиенс» в матче второго тура регулярного чемпионата. Встреча завершилась со счетом 6:1. Овечкин в общей сложности забросил семь шайб в двух стартовых матчах.

Пес получил удар лапой от кота и включил «турбоскорость»
2017-10-08 12:26
В интернете набирает популярность видеоролик, опубликованный в Twitter-аккаунте Nature is Amazing. На нем пес, получивший удар лапой от кошки, убегает и начинает носиться по коридору с огромной скоростью. «Кошка случайно включила турбокнопку», — отмечается в пояснении к видео. Пост набрал больше 170 тысяч лайков.

Дерзкого водителя избили и задержали за помехи кортежу главы МВД Дагестана
2017-10-08 13:02
В Махачкале задержан автомобилист, перегородивший дорогу кортежу министра внутренних дел Дагестана Абдурашида Магомедова. Погоня за ним началась еще в городе Каспийске. По информации источника «Интерфакса», мужчина «дерзко ехал», не уступал дорогу и максимально приблизился к автомобилям руководства дагестанского МВД.

Командование СДС объявило о начале решающего штурма позиций ИГ в Ракке
2017-10-08 13:08
Командование Сирийских демократических сил (СДС, SDF) объявило о начале решающего штурма позиций боевиков террористической группировки «Исламское государство» в городе Ракка. По словам офицеров СДС, исламисты взяли в заложники гражданских лиц, прикрываясь ими как живым щитом.

Застрявшие в Малайзии и Саудовской Аравии экипажи «ВИМ-Авиа» вернулись в Москву
2017-10-08 13:25
Все сотрудники «ВИМ-Авиа», которые были вынуждены остаться в Малайзии и Саудовской Аравии из-за долгов авиакомпании, в ночь на воскресенье, 8 октября, вернулись в Москву. От этом сообщил советник Росавиации Сергей Извольский. Всего, по его словам, вернулось около 40 человек — экипажи и техперсонал.

У боевиков ИГ нашли советскую пушку М-46
2017-10-08 13:32
Сирийские военные обнаружили на освобожденных от боевиков «Исламского государства» территориях в районе города Акербат большой арсенал оружия. Найдено значительное количество крупнокалиберных пулеметов и боеприпасов к ним, а также тяжелое вооружение, в том числе советская буксируемая пушка М-46 калибра 130 миллиметров.

Работу объявленного позором российского футбола арбитра проверят
2017-10-08 13:44
Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) попросит департамент судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) рассмотреть работу арбитра Петра Мирошниченко на матче между владимирским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком». Он не назначил два пенальти и был назван позором российского футбола.

Воюющий за Киев российский актер Пашинин раскритиковал украинскую армию
2017-10-08 13:59
Российский актер Анатолий Пашинин, воюющий на стороне Киева в Донбассе, заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) с каждым годом «скатываются в крепостную советскую армию». «Дело не в форме, хоть наряди ты их в золотые галуны и ботфорты», — сказал он и отметил, что в добровольческой армии лучше, чем в ВСУ.

Все задержанные участники субботних акций отпущены
2017-10-08 14:20
В МВД отчитались об освобождении всех задержанных участников несогласованных акций в поддержку политика Алексея Навального. Согласно официальным цифрам, 7 октября на митингах задержали более 130 человек. Проект «ОВД-Инфо» насчитал 290 задержанных. 60 манифестантов после 8 октября должны явиться в суд.

Сирийская армия окружила боевиков ИГ в районе Меядина
2017-10-08 14:23
Части сирийской правительственной армии окружили группировку боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в районе города Меядин. Боевики отступили в город после поражения в Дейр-эз-Зоре. 6 октября сирийские войска прорвались на окраины города.

Москва допустила ограничение работы американских СМИ в России
2017-10-08 14:30
Из-за давления властей США на телеканал RT российская сторона может применить к американским СМИ аналогичные меры. Об этом в программе «Итоги недели» на НТВ заявила представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, в отношении RT применена вся имеющаяся машина, включая административный ресурс.

Свита саудовского короля прокатилась по Москве на 23 машинах Mercedes
2017-10-08 14:56
В сети опубликовано видео, на котором запечатлено, как по Большому Каменному мосту в Москве проезжает кортеж короля Саудовской Аравии. В колонне находились 23 машины Mercedes, включая внедорожники и минивэны, а также несколько других автомобилей. Сопровождали кортеж три Mercedes полиции, 11 мотоциклистов и экипаж ДПС.

Водитель врезался в московский дом и с четырьмя пассажирами попал в больницу
2017-10-08 15:03
Пьяный водитель врезался в стену дома в центре Москвы и вместе с четырьмя пассажирами попал в больницу. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести. Инцидент, по данным столичного главка МВД, произошел 7 октября. На водителя составлен протокол об административном правонарушении.

Фанаты «Рика и Морти» устроили пикеты у McDonald's из-за сычуаньского соуса
2017-10-08 15:08
Поклонники мультсериала «Рик и Морти» устроили пикеты у нескольких ресторанов McDonald's в США с требованием выдать им сычуаньский соус. По меньшей мере в одном случае пришлось вызывать полицию. Соуса, который компания обещала вернуть в меню на один день, всем желающим не хватило.

Друг Сарсании раскрыл обстоятельства его смерти
2017-10-08 15:16
Футбольный агент, бывший игрок новороссийского «Черноморца» Роман Орещук рассказал об обстоятельствах смерти своего друга, спортивного директора петербургского «Зенита» Константина Сарсании. По словам агента, в пятницу функционеру стало плохо, затем он впал в кому и умер на руках сына.

Турция заявила о координации своих действий в Сирии с Россией
2017-10-08 15:18
Премьер-министр Турции Бенали Йылдырым заявил, что Анкара работает вместе с Москвой над обеспечением безопасности в сирийской провинции Идлиб. По его словам, эта работа проводится в рамках создания зоны деэскалации в этом регионе. Россия осуществляет защитные функции за пределами провинции, а Анкара — внутри нее.

В избранное