Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Центр Киева перекрыли перед митингом Саакашвили



Центр Киева перекрыли перед митингом Саакашвили
2017-10-17 07:49
Киевские правоохранители вечером 16 октября перекрыли центральную часть города, где во вторник должен состояться митинг, организованный сторонниками Михаила Саакашвили. «Правительственный квартал наглухо заблокирован. Столь масштабного перекрытия я еще не видела», — написала журналистка Татьяна Даниленко.

Американская модель превратила свой аккаунт в сборник историй об изнасилованиях
2017-10-17 07:59
Американская модель Кэмерон Рассел запустила проект, в рамках которого начала размещать в своем Instagram-аккаунте истории изнасилований из индустрии моды. Она отметила, что женщинам очень тяжело делиться историями домогательств. За три дня женщина опубликовала 79 историй об изнасилованиях и надругательствах.

Бывший менеджер Шумахера призвал рассказать правду о здоровье гонщика
2017-10-17 08:18
Вилли Вебер, бывший менеджер семикратного чемпиона мира «Формула-1» Михаэля Шумахера, призвал семью спортсмена раскрыть информацию о его состоянии. «Очень обидно, что фанаты Михаэля ничего не знают о его здоровье. Почему им не говорят правду?», — сказал Вебер и отметил, что отсутствие информации порождает слухи.

Вокруг здания Верховной Рады Украины выставлено двойное оцепление
2017-10-17 08:24
Здание Верховной Рады Украины окружено двойной цепью бойцов Национальной гвардии и киевской полиции. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Украины Мустафа Найем. «Весь [правительственный] квартал оцеплен щитами. Проход на площадь Конституции только через рамки», — указал он.


88-летнюю немку отправили в тюрьму за отрицание холокоста
2017-10-17 09:06
Берлинский суд приговорил 88-летнюю женщину по имени Урсула Хафербек к шести месяцам тюремного заключения за отрицание холокоста. В январе 2016 года на публичном мероприятии она заявила, что холокоста не было, а также отрицала существование газовых камер на территории концентрационного лагеря Освенцим.

Претендентов на пост президента России проверят на экстремизм и судимости
2017-10-17 09:18
МВД предлагают наделить полномочиями по проверке кандидатов на пост главы государства на наличие у них российского гражданства, судимостей и экстремизм. Полиция будет проверять претендентов по запросам избиркомов и уведомлять их в случае обнаружения на них компрометирующих сведений.

Олег Газманов попал в аварию под Пермью
2017-10-17 09:19
Российский певец Олег Газманов попал в ДТП по пути на концерт в Пермь. Об этом музыкант сообщил в соцсетях, приложив фотографии инцидента. Авария произошла в Усольском районе Пермского края. Автомобиль влетел в яму, из которой торчала арматура, пробившая два колеса. Газманов опубликовал координаты места ДТП.

Ярош призвал жителей городов Украины готовиться встречать российские войска
2017-10-17 09:27
Депутат Верховной Рады, лидер «Украинской добровольческой армии» Дмитрий Ярош заявил, что гражданам страны следует раздать оружие для борьбы с возможным вторжением российских войск. «Ну, не войдет в Днепр (Днепропетровск), к примеру, враг, если по нему начнут лупашить из каждого окна», — сказал он.

Егор Кончаловский объяснил возникновение бюста Сталина в Москве
2017-10-17 09:34
Установка бюста Иосифу Сталину в Москве — естественная реакция россиян, уставших каяться за свою историю, считает режиссер Егор Кончаловский. Он подчеркнул, что мода на снос памятников, за которую ругают Украину, началась в России. Режиссер добавил, что «все выдающиеся люди заслуживают места в истории».

Обвиняемый в сбыте наркотиков найден мертвым в изоляторе Приамурья
2017-10-17 09:57
Управление МВД по Амурской области проводит служебную проверку после смерти заключенного в изоляторе временного содержания города Зея. Мужчина 1978 года рождения обвинялся в сбыте наркотиков. Его тело было обнаружено дежурным во время планового обхода. По предварительным данным полиции, он совершил суицид.

Американка зажарила двух сыновей в духовке
2017-10-17 09:59
В американском городе Атланта (штат Джорджия) 24-летнюю многодетную мать обвинили в убийстве двух малолетних сыновей. По версии следствия, женщина поместила мальчиков, которым был год и два года, в духовку. По словам стражей порядка, американка позвонила отцу своих детей и показала в видеочате их тела.

В Раде назвали причину боязни Киева объявлять войну России
2017-10-17 10:09
Депутат Рады Дмитрий Тымчук заявил, что Киев не объявляет войну России, так как Москва располагает несравнимо большим военным потенциалом, а украинцы не желают воевать. «Сравните военно-экономический потенциал и вооруженные силы Украины и России по численности и составу. Это было бы очень опрометчиво», — отметил он.

Ургант обсудил с щенком алабая необходимость кастрации Харви Вайнштейна
2017-10-17 10:15
Российский телеведущий и актер Иван Ургант в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале обсудил со щенком алабая ситуацию в Голливуде. На видео Ургант в рамках специальной рубрики «Ми-ми-ми» задал «представителю всех домашних животных» вопрос о необходимости кастрации Харви Вайнштейна.

Чемпионка мира потолкалась с охранником ночного клуба и сломала копчик
2017-10-17 10:15
Четырехкратная чемпионка мира по скалолазанию Татьяна Руйга получила травму в результате конфликта с охранником ночного клуба в Красноярске. Инцидент произошел, когда спортсменка пыталась пройти мимо охраны. На видео, которое разместила Руйга в Instagram, женщина отталкивает мужчину, пытаясь пройти.

Россияне высказались о распределении обязанностей в семье
2017-10-17 10:21
ВЦИОМ опросил россиян о том, кто, по их мнению, несет ответственность за материальное обеспечение семьи: мужчина или женщина. Респонденты также поделились мнением о распределении обязанностей по воспитанию детей и уборке. В октябрьском исследовании участвовали 1 800 взрослых людей.

Опубликован баттл Оксимирона и Dizaster с русским переводом
2017-10-17 10:21
В сети появилась запись рэп-поединка россиянина Оксимирона (Мирон Федоров) и калифорнийца Dizaster (Башир Ягами). Видео сопровождается русскими субтитрами. Схватка прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 16 октября, баттл продолжался около часа. Бой проходил без судей, победитель объявлен не был.

ЦБ предложил увеличить срок работы временной администрации в банках
2017-10-17 10:28
Банк России намерен продлить срок действия временной администрации и моратория на удовлетворение требований кредиторов до 18 месяцев, пишут «Ведомости». Администрация ЦБ сможет использовать капитал кредитной организации для покрытия его убытков, в том числе при необходимости менять его уставный капитал.

Десятилетний школьник умер на уроке физкультуры в Красноярске
2017-10-17 10:28
В Красноярске на уроке физкультуры скончался десятилетний школьник. Мальчику стало плохо во время бега, он упал и потерял сознание. Прибывшим медработникам не удалось реанимировать ребенка. По факту произошедшего организована доследственная проверка. Ученик, предположительно, имел проблемы с сердцем.

Определены первые призеры конкурса видеороликов «Чистое Подмосковье»
2017-10-17 10:30
Подведены промежуточные итоги конкурса видеороликов «Чистое Подмосковье», в финальном отборе участвовали 50 работ. «Лучшим признано видео, где автор, 16-летний школьник из Балашихи, не только снял факт нарушения, но и провел воспитательную работу», — рассказали в региональном правительстве.

Кассация отказалась снять арест с активов «Системы» по иску «Роснефти»
2017-10-17 10:36
Арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу АФК «Система» и ее дочерней структуры на арест активов в рамках иска «Роснефти» на 170,6 миллиарда рублей. Истцы пытались оспорить решение башкирского суда от 23 июня и апелляционной инстанции — от 14 августа.

Бывшая участница Pussycat Dolls рассказала о проституции в группе
2017-10-17 10:38
Бывшая участница герлз-бэнда Pussycat Dolls Кайя Джонс заявила в соцсетях, что ее и других девушек принуждали к проституции. По ее словам, члены группы «занимались сексом по приказу». Певица подчеркнула, что ответственность за это несет создательница коллектива Робин Антин.

Закон о запрете снимать наличные с анонимных карт внесен в Госдуму
2017-10-17 10:49
В Думу внесен законопроект о запрете физическим лицам снимать наличные с анонимных карт. Владелец электронных средств платежа сохранит право перевести их на счет юридического лица, индивидуального предпринимателя, на свой неанонимный счет или в банк — для уплаты задолженности.

В Раде согласились выполнить требования митингующих под стенами парламента
2017-10-17 10:58
Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий на согласительном совете поручил профильному комитету неотложно рассмотреть законопроекты об отмене депутатской неприкосновенности. Этого требуют митингующие у здания парламента сторонники «Руха нових сил» Михаила Саакашвили.

Воробьев призвал глав муниципалитетов активнее работать с молодежью
2017-10-17 11:10
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов более активно взаимодействовать с молодым поколением. «Рекомендую главам территорий включать молодежь в активную повестку, в том числе общественного контроля, волонтерских проектов», — сказал он на заседании регионального правительства.

Для Дейенерис из «Игры престолов» создали драконьи кроссовки
2017-10-17 11:11
Американская спортивная марка Nike выпустила кроссовки для героини сериала «Игра престолов» Дейенерис Таргариен. Дизайн модели Classic Cortez Blur/Bio Beige-Light Orewood Brown напоминает золотистую чешую дракона. Также на подошве и задней части находятся гладкие вставки персикового цвета.

Сотрудница уральской полиции вылетела из служебного ГАЗа на перекрестке
2017-10-17 11:25
В городе Каменске-Уральском (Свердловская область) сотрудница полиции выпала из служебной машины марки ГАЗ на перекрестке. Женщина попала в реанимацию. По данным регионального главка МВД, у авто «неполадки с дверью» и та неожиданно открылась при резком повороте.

Дутерте объявил о победе над ИГ в Марави
2017-10-17 11:29
Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил о полном освобождении города Марави от боевиков, лояльных запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). 16 октября Минобороны страны сообщило, что в Марави убит главарь ячейки террористической группировки в Юго-Восточной Азии Иснилона Хапило.

В избранное