Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американец попытался сжечь пауков и спалил дом



Американец попытался сжечь пауков и спалил дом
2017-10-18 19:36
Житель Аризоны, решивший избавиться от пауков с помощью газовой горелки, спалил дом. Пожарные прибыли к дому через 11 минут после вызова и обнаружили объятое пламенем строение. Обитатель жилища пояснил, что огнем уничтожал паутину под домом и живущих там пауков. К тому времени он вынес на улицу пожилую мать.

Дочь Кокшенова рассказала о состоянии актера
2017-10-18 19:52
Народный артист России Михаил Кокшенов чувствует себя лучше. Об этом рассказала его дочь Алевтина. «Он в стабильном удовлетворительном состоянии. Для его возраста и для той ситуации, которая произошла, он в удовлетворительном состоянии», — сообщила она. Кокшенов остается в Городской клинической больнице №1.

Советская гимнастка пообещала наказать изнасиловавшего ее коллегу
2017-10-18 19:55
Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Татьяна Гуцу заявила о намерении подать в суд на шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо по обвинению в изнасиловании. 41-летняя спортсменка отказалась уточнить, какие требования будут предъявлены к гимнасту.

Раскрыта причина доминирования английского языка
2017-10-18 19:57
Принстонский историк Майкл Гордин полагает, что распространению английского языка способствовало незнание русского. В своей недавно вышедшей книге ученый приводит аргументы, согласно которым перевод научных работ, опубликованных в СССР, послужил укреплению английского языка в качестве международного.

В Москве арестован руководитель НПО МВД
2017-10-18 20:05
Басманный суд Москвы в среду, 18 октября, удовлетворил ходатайство следствия и арестовал исполняющего обязанности руководителя «Научно-производственное объединение "Специальная техника и связь" МВД России» Андрея Нечаева. Он проходит подозреваемым по статье «Злоупотребление должностными полномочиями»

Иракцы двинули к курдам колонны тяжелой техники
2017-10-18 20:09
Telegram-канал Directorate 4 опубликовал видео, на котором вертолет ВВС Ирака пролетает над колонной тяжелой техники, двигающейся в пустыню Анбар. 16 октября подразделения иракской армии взяли под контроль город Киркук, который контролировали курды. До этого иракские военные захватили аэропорт в окрестностях города.

Собчак припомнили бурное прошлое и признали ее выдвижение «ходом конем»
2017-10-18 20:20
В соцсетях живо отреагировали на заявление Ксении Собчак об участии в выборах президента России. Пользователи принялись шутить над будущим кандидатом на пост главы государства. Ее обвинили во вранье с первого же ролика, припомнили богатое светское прошлое, а также пофантазировали, как Россия превратится в «Дом-2»,

Citi и HSBC повысили прогноз по стоимости акций «Роснефти»
2017-10-18 20:21
Международные инвестиционные банки Citi и HSBC повысили прогноз по стоимости акций «Роснефти» на 7 и 5 процентов — до 7,54 и 6,5 доллара соответственно. Отмечается, что прогноз по акциям пересмотрен на фоне вхождения в капитал «Роснефти» китайской энергетической компании CEFC («Хуасинь»).

«Богатые русские дети» опубликовали очередное видео гонок по встречке
2017-10-18 20:40
В Instagram-аккаунте richrussiankids («богатые русские дети») появилось видео гонок по одной из центральных набережных Москвы. Три дорогие иномарки без номеров на высокой скорости едут по встречной полосе, периодически пересекая двойную сплошную. Автор назвал его «Когда в городе становится скучно».

Додон призвал к массовым акциям за роспуск парламента Молдавии
2017-10-18 20:50
Президент Молдавии Игорь Додон призвал к роспуску парламента, проведению досрочных выборов, переходу на президентскую форму правления и массовым акциям в поддержку своей политики. «Заявляем о начале действий на уровне всего государства с целью поддержки президентской формы правления», — подчеркнул Додон.

Поклонская 43 раза за неполный год пожаловалась в Генпрокуратуру на «Матильду»
2017-10-18 20:52
Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру более 40 обращений, касающихся фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. 41 жалоба была уже рассмотрена, еще две поступили на днях. Ведомство не нашло нарушений действующего законодательства в процессе создания фильма.

Глава МИД Швеции рассказала о сексуальных домогательствах в политике
2017-10-18 20:55
Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем рассказала, что случаи сексуальных домогательств происходят и на самом высоком политическом уровне. «И я сама с этим столкнулась», — добавила она. Глава МИД королевства поддержала кампанию против сексуальных домогательств «Я тоже» (Me too).

Главарь «Джабхат ан-Нусры» показал целые руки и дал наставление боевикам
2017-10-18 20:58
Главарь террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России) Абу Мухаммед аль-Джуляни обратился к своим соратникам в видеоролике, опубликованном пропагандистским медиацентром «Амджад». Как видно на одном из кадров, Джуляни находится в добром здравии и не ранен. При этом у него на месте обе руки.

Английский фанат вышел на поле и отругал футболистов
2017-10-18 21:00
Болельщик английского клуба «Ковентри Сити», выступающего в Лиге 2 (четвертом по статуса дивизионе чемпионата Англии), вышел на поле и отругал игроков своего клуба. Это случилось в концовке игры 14-го тура против клуба «Форест Грин» при счете 0:1 в пользу соперника «Ковентри». Стюарды не препятствовали акции фаната.

В Киеве полицейские попытались отобрать у митингующих свои щиты и амуницию
2017-10-18 21:10
Полиция Киева попросила митингующих вернуть отобранные у бойцов сил правопорядка щиты. «Митингующие отобрали у правоохранителей щиты и защитную амуницию. В течение дня с представителями палаточного городка проводились переговоры о возврате имущества, однако активисты отвечали отказом», — говорится в сообщении.

Дудь назвал поход Собчак в президенты «стремным» и позвал на интервью
2017-10-18 21:34
Юрий Дудь пригласил Ксению Собчак, объявившую о своем включении в президентскую гонку 2018 года, стать следующим гостем «вДудя». По словам журналиста и видеоблогера, он «не понимает мотивы самого странного и, видимо, самого стремного поступка этого года», и готов продлить сезон своего шоу еще на один выпуск.

Предприниматель Григорий Березкин открестился от спонсирования кампании Собчак
2017-10-18 21:53
Предприниматель Григорий Березкин не будет спонсировать предвыборную кампанию Ксении Собчак. По его словам, он никогда не финансировал избирательные проекты, и не планирует отступаться от своих правил. Председатель совета директоров группы компаний «ЕСН» добавил, что Собчак не обращалась к нему с этим вопросом.


Два победителя Кличко встретятся на ринге
2017-10-18 21:57
Чемпион мира в тяжелом весе, британский боксер Энтони Джошуа анонсировал бой с соотечественником Тайсоном Фьюри. Бойцы находятся на завершающей стадии переговоров и обсуждают детали поединка. Бой может состояться в апреле 2018 года. Оба боксера победили Владимира Кличко.

В центре Харькова внедорожник сбил 11 человек
2017-10-18 22:28
В центре украинского Харькова внедорожник врезался в толпу. Инцидент произошел в 20:45 по местному времени (совпадает с московским) на Сумской улице. Уточняется, что управлявшая автомобилем Lexus женщина въехала в людей, ожидавших зеленого сигнала светофора. Виновница ДТП задержана.

Акинфеев пропустил в 42-м матче Лиги чемпионов подряд
2017-10-18 22:57
Полузащитник «Базеля» Таулант Джака отличился в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА. Мяч был забит на 29-й минуте матча, проходящего в Москве. Таким образом, Игорь Акинфеев пропустил в 42-м подряд матче Лиги чемпионов. На втором месте — бывший голкипер голландского ПСВ Роналд Ватеррес (16 игр).

ЦСКА во второй раз подряд проиграл в Лиге чемпионов
2017-10-18 23:45
Московский ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Москве в среду, 18 октября, и завершилась со счетом 2:0. ЦСКА проиграл второй матч подряд и с тремя очками занимает третье место в группе. «Базель» с шестью очками занял второе место.

Порошенко отказался встречаться с протестующими у здания Рады депутатами
2017-10-18 23:48
Президент Украины Петр Порошенко отказался встретиться с депутатами, участвующими в акции протеста у здания Верховной Рады. По утверждению парламентариев, он был согласен на общение при условии, что в делегатской группе не будет нескольких человек. Позиция главы государства не устроила политиков.


Названы самые ужасающие статьи «Википедии»
2017-10-19 00:01
Редакция развлекательного портала Buzzfeed попросила пользователей вспомнить страницы «Википедии», содержание которых оказалось настолько страшным, что лишило их сна. Публикацию итогового списка из 17 статей пришлось снабдить предупреждением о риске возникновения тревожных состояний у особо чувствительной аудитории.

Раскрыта тайна гибели Древнего Египта
2017-10-19 00:02
Международная группа исследователей пришла к выводу, что причиной падения древней египетской цивилизации стало извержение вулкана, которое привело к глобальному изменению климата. Выброшенные в атмосферу частицы пепла изменили циклы разлива Нила, в результате чего возник неурожай и голод.

Президенты США нашли необычное применение красной кнопке
2017-10-19 01:12
Бывший президент США Барак Обама использовал красную кнопку, установленную в Овальном кабинете Белого дома, чтобы заказывать чай. Нынешний лидер американской нации «перенастроил» устройство на вызов помощника со стаканом Колы. Об этом пишет The Washington Examiner со ссылкой на британского миллиардера Ричарда Брэнсона.

Американка нашла в клубе принца из династии царя Соломона и вышла за него замуж
2017-10-19 01:20
33-летняя американка Ариана Остин (Ariana Austin) обвенчалась с эфиопским принцем Джоэлем Мэконныном, которого случайно встретила в ночном клубе. Он приходится правнуком последнему императору Эфиопии Хайле Селассие, который происходил из династии царя Соломона и почитался растафарианцами как воплощение Бога.

В избранное