Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ставропольцы наказали пытавшегося объехать пробку водителя



Ставропольцы наказали пытавшегося объехать пробку водителя
2017-10-13 15:37
Пытавшегося объехать пробку по обочине мужчину на ВАЗ-2114 наказали другие водители на Ставрополье. Запись инцидента опубликовали в сети. Машину нарушителя заблокировали два фургона. Он попытался перебороть одного из «народных мстителей», но после непродолжительной борьбы ретировался за металлическое ограждение.

Польша похвасталась отражением российской кибератаки
2017-10-13 15:45
Министр обороны Польши заявил Антони Мачеревич заявил об отражении очередной хакерской атаки со стороны России «В Польше по-прежнему лучшие криптологи и лучшее в мире программное обеспечение», — похвалился глава польского оборонного ведомства. Он добавил, что это была уже третья атака на польские серверы.

В Госдуме предложили разрешать отгулы во время магнитных бурь
2017-10-13 15:45
Депутаты Госдумы предложили разрешить работодателям давать официальные отгулы метеозависимым сотрудникам в дни магнитных бурь. Об этом рассказал парламентарий Василий Власов (фракция ЛДПР). Согласно статистике, 70 процентов инфарктов и инсультов происходят во время возмущения геомагнитных полей.

Тысячи свиней пытались вплавь спастись от наводнения во Вьетнаме
2017-10-13 15:47
Тысячи свиней погибли после того, при наводнении затопило свиноводческую ферму во Вьетнаме. На видео, опубликованном на YouTube-канале tin tức 24h, животные плавают в грязной воде и отчаянно цепляются за бортики. Вода поднималась так быстро, что большинству из них не удалось спастись. Уцелели лишь 100 свиней.

Шарапова впервые за 10 лет сыграет на Кубке Кремля
2017-10-13 15:55
Российская теннисистка Мария Шарапова примет участие в турнире Кубок Кремля в Москве. «Сегодня было подтверждено, что Мария прилетит в Москву сразу после окончания своего выступления на турнире WTA в китайском Тяньцзине и получит wild card в основную сетку от организаторов турнира», — гласит заявление организаторов.

За ввоз хамона предложили изымать автомобили
2017-10-13 15:55
Минсельхоз России предлагает уничтожать на месте импортную сельхозпродукцию, не имеющую необходимой документации. Об этом заявил министр Александр Ткачев на совещании по развитию АПК в Воронеже. Ткачев добавил, что правоохранительным органам стоит изымать транспорт, на котором ввозится продукция.

Раскрыты события последних часов жизни Доку Умарова
2017-10-13 16:07
Чеченский террорист Доку Умаров умер после того, как силовики блокировали ему пути к врачам, которые могли бы спасти его от гангрены, сообщил «Росбалту» источник в спецслужбах. Его должны были прооперировать в чеченском селе, но этому помешал спецназ. Однако Умарова успели унести в горные леса, где он вскоре скончался.

Более миллиона россиян назначили себе пенсию на сайте ПФР
2017-10-13 16:08
За девять месяцев 2017 года 1,036 миллиона россиян назначили себе пенсию через личный кабинет на сайте ПФР. Это на 263 тысячи больше, чем за весь 2016 год. Определились со способом доставки пенсии более 1,7 миллиона человек , что на 607 тысяч больше, чем в 2016 году. Рост показателей происходит каждый год.


Гея в российской версии «Бесстыдников» превратили в натурала
2017-10-13 16:10
В российской адаптации сериала «Бесстыдники» телеканала НТВ персонаж, который в оригинале был геем, оказался натуралом. В одном из эпизодов Юра Груздев вступает в интимную связь с женщиной. В оригинале персонажа зовут Йен Галлагер, и его партнер — мужчина. Премьера российских «Бесстыдников» состоялась в сентябре.

В сети обнаружили похожего на Путина кенгуру-качка
2017-10-13 16:17
Пользователей социальных сетей привлекла фотография кенгуру, сделанная 27-летним Джексоном Винсентом в районе реки Маргарет на западе Австралии. К животному Винсента привела его собака. Мощь животного вызвала восхищение пользователей Twitter и Facebook. Некоторые отметили, что кенгуру похож на президента России.

Дворкович пришел к Путину с травмированной рукой
2017-10-13 16:19
Вице-премьер Аркадий Дворкович пришел на совещание по вопросам агропромышленного комплекса с участием президента России Владимира Путина с травмированной рукой. Видео, на котором Дворкович и Путин обсуждают руку вице-премьера в лангетке опубликовал в Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов.

В НАТО предостерегли мир от войны с Северной Кореей
2017-10-13 16:23
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военный конфликт с Северной Кореей будет иметь разрушительные последствия. По его словам, США имеют право защищаться и защищать своих союзников. Однако он абсолютно уверен, что никто не хочет военного решения этого конфликта.

Земан отказался извиняться за слова о потерянном для Украины Крыме
2017-10-13 16:25
Президент Чехии Милош Земан отказался извиняться за свои слова о потерянном для Украины Крыме. Чешский лидер отметил, что высказывал свое личное мнение. «Крым принадлежит России, и я не могу представить ни одно русское правительство, которое бы отказалось от Крыма», — сказал он.

Рецидивист на Ямале разнес камеру и избил тюремщика
2017-10-13 16:26
Суд города Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа признал неоднократно судимого 25-летнего мужчину виновным в дезорганизации деятельности изолятора временного содержания. Он поджег постельные принадлежности в камере, вырвал металлическую раковину и трубу водоснабжения, разбил ей окно и ударил тюремщика.

Минобороны предложило присвоить открытым в Арктике островам имена военных ученых
2017-10-13 16:33
Имена известных военных гидрографов предложили присвоить недавно открытым в Арктике островам. Инициатива принадлежит Минобороны. Как отметили в ведомстве, необходимые документы уже «подготовлены и направлены на согласование в органы Росреестра». Предложение изучают в ряде полномочных министерств.

В Вологде открыто новое производство высокоточных подшипников
2017-10-13 16:41
Вологодский завод специальных подшипников открыл новое производство, специализирующееся на выпуске импортозамещающих высокоточных и малошумных подшипников. Проект реализован при поддержке Фонда развития промышленности и Корпорации МСП. Общий объем инвестиций составил 2,7 миллиарда рублей.

Звезда Playboy рассказала о схватившем ее за грудь режиссере Оливере Стоуне
2017-10-13 16:41
Американская модель Керри Стивенс пожаловалась на сексуальные домогательства режиссера Оливера Стоуна. По ее словам, инцидент произошел более 20 лет назад на вечеринке в доме продюсера Теда Филда. Стоун, в честь которого было организовано мероприятие, поймал ее в дверях и схватил за грудь.


Названы легкие способы продлить жизнь
2017-10-13 16:50
Получение образования и здоровый образ жизни продлевают жизнь, тогда как курение и алкоголь сокращает ее на несколько лет. К такому выводу пришли специалисты из Эдинбургского университета, проанализировав генетические данные более 300 тысяч человек и оценив продолжительность жизни их родителей.

Опасавшийся лишить пса любимого дивана мурманчанин погасил все долги
2017-10-13 17:04
Житель Мурманска попросил судебных приставов не арестовывать любимый диван его собаки и погасил долги через два дня после их визита. Исполнительное производство о задолженности этого гражданина на сумму более 129 тысяч рублей в пользу топливно-энергетической компании прекращено.

Поставки испорченных консервов в Росгвардию привели к уголовному делу
2017-10-13 17:09
Следственный департамент МВД России возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество») после поставки в Росгвардию некачественных пайков на 110 миллионов рублей. Росгвардейцы отметили, что некачественные пайки удалось своевременно выявить и в войска они не попали.

Британские эксперты велели носить зимой спортивные костюмы
2017-10-13 17:20
Эксперты в области моды и представители различных британских брендов рассказали, что будет модно носить этой зимой. Джошуа Бринксман (Joshua Brinksman), закупщик интернет-магазина Matchesfashion, считает, что еще большую популярность наберут в декабре спортивные костюмы.

Минобороны России отчиталось о ликвидации более 30 лидеров боевиков в Сирии
2017-10-13 17:20
С начала октября в Сирии уничтожен 31 главарь террористических группировок и отрядов. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Сергей Рудской. По его словам, тяжелейшие ранения получил лидер «Джебхат ан-Нусры» Абу Мухаммед Аль-Джуляни.

Саакашвили отказали в политическом убежище на Украине
2017-10-13 17:26
Лидер «Движения новых сил» Михаила Саакашвили заявил, что государственная миграционная служба Украины отказывается предоставлять ему убежище в стране. «Они отказываются на это [заявление] реагировать. Истекли все сроки», — отметил Саакашвили. Он также подчеркнул, что готовит иск, чтобы вернуть себе гражданство Украины.

ФИДЕ выступила против власти Илюмжинова
2017-10-13 17:27
Исполнительный комитет Международной шахматной федерации (ФИДЕ) решил передать полномочия президента организации Кирсана Илюмжинова его заместителю Георгиосу Макропулосу. Кроме того, от Илюмжинова потребовали отказаться от выдвижения своей кандидатуры на выборы главы организации в 2018 году.

Любовник погибшей в Доминикане голой россиянки рассказал о ее работе
2017-10-13 17:29
Бывший любовник и отец ребенка погибшей в Доминикане российской туристки Александр Палагушкин не слышал о том, что она могла заниматься оказанием эскорт-услуг. По его данным, женщина два года жила в Каннах, занималась оформлением виз и встречала туристов, приезжающих из России и стран СНГ.

На британском телевидении впервые покажут женские соски
2017-10-13 17:44
В Великобритании в дневном эфире впервые покажут женский сосок в рамках кампании информированию о раке молочной железы. Разрешение на демонстрацию соска получила благотворительная организация CoppaFeel! В эфире покажут, как вручную проверить грудь на возможные признаки рака.

У фанатки One Direction отказали легкие после слишком громкого визга на концерте
2017-10-13 17:50
Поклонница англо-ирландской группы One Direction попала в больницу с травмой легких после концерта. На утро после мероприятия 16-летняя девушка из Техаса не могла дышать. При этом, когда доктора нажимали ей на грудь, под кожей что-то лопалось и раздавался хруст. Фанатке поставили диагноз «двусторонний пневмоторакс».


Жителя Урала отказались признать человеком
2017-10-13 17:51
Судебная коллегия Свердловского областного суда по гражданским делам отклонила апелляцию жителя Верхней Пышмы Игоря Полуйчика, который просил подтвердить его юридический статус человека. Судьи отметили, что поставленный вопрос носит не правовой характер и не требует судебного решения.

ЦБ превратил Сахалин в полуостров
2017-10-13 17:58
На новых банкнотах номиналом 2000 рублей Сахалин изображен как полуостров — водного раздела между материковой частью России и островом нет. Дизайн новых купюр вызвал неоднозначную реакцию среди россиян. Накануне бывший художник Гознака Юрий Ковердяев расстроился из-за дизайна новых банкнот.

В тайном майнинге криптовалют задействовали 500 миллионов компьютеров
2017-10-13 18:06
Эксперты сервиса Adguard, занимающегося блокировкой рекламы в сети, обнаружили 220 сайтов, запускающих процесс майнинга в момент, когда пользователь открывает главную страницу ресурса. Суммарно аудитория данных сайтов составляет примерно 500 миллионов пользователей. Об этом сообщает Security Lab.

Рыба запрыгнула в горло поцеловавшему ее рыбаку
2017-10-13 18:16
В Великобритании рыба вида европейская солея запрыгнула в горло поймавшему ее молодому рыбаку, когда тот ее поцеловал. Застрявшее в дыхательных путях животное вызвало остановку сердца. Пострадавшего удалось спасти после извлечения рыбы щипцами и экстренного оказания медицинской помощи.

Житель Татарстана обстрелял полицейских, взял заложников и скрылся в платье
2017-10-13 18:21
Житель Татарстана Ильдар Кадыров, изначально подозревавшийся в поджоге автомобиля, добавил к возбужденному против него делу еще несколько статей: он обстрелял наряд полиции и похитил двух пенсионеров, чтобы те отвезли его в Казань. На полпути он передумал, украл велосипед и пытался скрыться на нем в платье.

Сборная России сыграет с аргентинцами и испанцами
2017-10-13 18:23
Сборная России по футболу проведет товарищеские матчи с командами Аргентины и Испании. Встреча с аргентинцами пройдет 11 ноября, с испанцами — 14-го. Оба матча состоятся в России. Точное место и время будет известно позднее. Эти игры станут для национальной сборной последними в 2017 году.


Порошенко назвал число воевавших в Донбассе украинцев
2017-10-13 18:26
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в вооруженном конфликте в Донбассе на стороне Киева участвовали 300 тысяч граждан. «Более 300 тысяч человек прошли горнило войны и заслуженно (...) получили статус участника боевых действий», — отметил он в социальной сети.

Погибла воевавшая в Сирии российская писательница
2017-10-13 18:36
Российская детская писательница, уроженка Мурманска Дарья Ицанкова погибла в Сирии. «К ИГ Дарья Ицанкова никакого отношения не имеет — она уехала к джихадистам в Идлиб, поселилась в Атме и несколько лет под ником "Белый Снег" топила против ИГ так, как мало кто мог», — говорится в сообщении канала «Д///ИХАД».

Мать затравили за питание детей и «несчастную» буханку
2017-10-13 18:38
В сети обратили внимание на снимок австралийской блогерши Констанции Холл, сделанный во время семейного похода в магазин. Подписчики принялись массово обвинять интернет-звезду в наплевательском отношении к своим чадам. Некоторые обратили внимание на буханку хлеба, которая оказалась в самом низу продуктовой корзины.

Дворкович сломал руку и забыл
2017-10-13 18:38
Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил подробности своей травмы, о которой стало известно в ходе совещания по вопросам агропромышленного комплекса (АПК) с участием президента России Владимира Путина в Воронеже. По его словам, он сломал руку, когда занимался спортом, но обстоятельств инцидента он не помнит.

В Стамбуле мужчина расстрелял группу студентов
2017-10-13 18:42
В стамбульском районе Пендик неизвестный открыл огонь из охотничьего карабина по группе студентов. В результате нападения одна учащаяся скончалась на месте, две другие получили ранения. Злоумышленник попытался скрыться с места происшествия и покончить жизнь самоубийством.

В Совете ЕС рассмотрят вопрос о пересмотре условий ассоциации с Украиной
2017-10-13 18:51
Вопрос о пересмотре соглашения об ассоциации ЕС с Украиной внесен на рассмотрение Совета Европейского союза по иностранным делам. Об этом сообщается в ответе генерального секретариата этого органа на запрос Deutsche Welle. Такой пункт включен в повестку дня встречи глав МИД европейских стран по настоянию Будапешта.

Учительницу из Подмосковья уволили за показ детям фильма ужасов «Оно»
2017-10-13 19:10
Учительницу одной из школ подмосковной Балашихи уволили после того, как на уроке русского языка она показала детям фильм «Оно» по книге Стивена Кинга. По некоторым данным, педагог пошла навстречу просьбам учеников. На нее пожаловалась родительница одного из детей. Возраст школьников не уточняется.

Гознак открестился от превращения Сахалина в полуостров
2017-10-13 19:10
Гознак отрицает, что на новых купюрах номиналом 2000 рублей остров Сахалин превратили в полуостров. Компания утверждает, что на купюрах слишком большое масштабирование, поэтому и складывается ложное впечатление об объединении острова и материка. Чтобы увидеть границу, надо увеличить изображение в 10 раз.

Пилот заснул за рулем болида
2017-10-13 19:22
Пилот команды Toyota Себастьен Буэми заснул за рулем болида перед практикой на этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость «Шесть часов Фудзи» в Японии. Члены команды пытались связаться со спортсменом по радио, однако в ответ слышали лишь храп Буэми. Его разбудил другой пилот, хлопнув по корпусу машины.

Голодавшим строителям космодрома Восточный пообещали выдать зарплату за апрель
2017-10-13 19:23
Голодовка строителей космодрома Восточный длилась менее суток. Руководство бывшего Дальспецстроя России обещало погасить задолженность по зарплатам всех своих сотрудников. Организация должна выплатить шести тысячам работников в общей сложности более 270 миллионов рублей.

Медведев призвал Кадырова накормить Россию фруктами
2017-10-13 19:29
Чечня должна обеспечить всю страну качественной плодовой продукцией. Об этом в ходе рабочей встречи с главой республики Рамзаном Кадыровым заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Глава региона уточнил, что реализуемые проекты в сельском хозяйстве помогут обеспечить рабочими местами пять тысяч человек.

Тело погибшей в Доминикане голой россиянки вернут на родину
2017-10-13 19:32
Тело россиянки Натальи Бородиной, погибшей в Доминиканской Республике, вернут на родину. «Мы похороним ее в Златоусте, кремации не будет. Сбор средств для транспортировки пока мы не объявляем, нам не нужны дополнительные денежные средства», — рассказала сестра Бородиной.

В избранное