Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Под Петербургом восьмилетняя девочка объявила себя <<шахидкой>>



Под Петербургом восьмилетняя девочка объявила себя «шахидкой»
2017-10-15 07:57
Житель Ломоносовского района Ленинградской области позвонил в Лаголовский отдел полиции того же района и сообщил, что 2 октября на площадке в деревне Малое Карлино восьмилетняя девочка из семьи граждан Таджикистана заявила, что «скоро станет шахидкой, и все будут гореть в аду», и добавила, что этому ее «учит папа».

Северную Корею уличили в подготовке к очередным ракетным запускам
2017-10-15 08:37
Разведки США и Южной Кореи зафиксировали признаки подготовки Пхеньяна к очередным испытаниям баллистических ракет. Южнокорейские СМИ указывают, что спутники США сняли движение мобильных пусковых установок в четырех районах КНДР, включая окрестности Пхеньяна. КНДР может испытать несколько типов вооружений.


«Самый бесполезный аэропорт в мире» принял первый регулярный пассажирский рейс
2017-10-15 09:05
Аэропорт, расположенный на принадлежащем Великобритании острове Святой Елены, в субботу, 14 октября, принял свой первый регулярный пассажирский рейс. На острове приземлился лайнер южноафриканской компании SA Airlines c 78 людьми на борту, который совершил шестичасовой перелет из Йоханнесбурга.

Астрономы открыли шесть новых галактик
2017-10-15 09:44
Группа астрономов из Китая, США и Чили обнаружила шесть новых галактик, образовавшихся через 800 миллионов лет после Большого взрыва. Это открытие, по мнению ученых, является прорывом в сфере наблюдения галактик так называемой эпохи реионизации и поможет в исследовании процессов формирования звезд.

Россиянин Потапов проиграл нокаутом 42-летнему аргентинцу
2017-10-15 10:15
Россиянин Николай Потапов проиграл аргентинскому боксеру, бывшему чемпиону мира в двух весовых категориях Омару Наваресу. Бой прошел в ночь на воскресенье в Буэнос-Айресе и завершился победой хозяина ринга техническим нокаутом в седьмом раунде. Потапов не сумел стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира.

Житель Якутии выпил бутылку водки, сел за руль и задавил школьников
2017-10-15 11:07
В якутском селе Огородтах пьяный водитель врезался в группу школьников, в результате один подросток погиб. ДТП произошло 14 октября около 22:00 по местному времени. В момент аварии на переднем пассажирском сиденье находился знакомый водителя. Установлено, что мужчины возвращались в село после распития водки.

Мать сообщила подробности смерти упавшей с трапа в Пулково девочки
2017-10-15 11:17
Полуторагодовалая девочка, упавшая с трапа самолета в аэропорту Пулково, умерла от остановки сердца. Об этом рассказала ее мать. По словам женщины, с момента попадания в больницу ребенок перенес три клинических смерти. Девочка упал с трапа 28 сентября, она была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

Шарапова завоевала первый титул после дисквалификации
2017-10-15 11:30
Россиянка Мария Шарапова обыграла белоруску Арину Соболенко в финале турнира Женской теннисной ассоциации в Тянцзыне (Китай). Встреча прошла в воскресенье, 15 октября, и завершилась победой Шараповой со счетом 7:5, 7:6 (10:8). Для 30-летней россиянки титул в Тянцзыне стал первым с мая 2015 года.

В избранное