Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ обвинили Россию в использовании софта Касперского для шпионажа



СМИ обвинили Россию в использовании софта Касперского для шпионажа
2017-10-12 07:56
Россия использовала софт «Лаборатории Касперского» для шпионажа за компьютерами по всему миру. С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal, ссылаясь на источники. Они утверждают, что антивирусные программы компании искали на компьютерах файлы с пометкой «совершенно секретно».

Названы самые опасные интернет-ловушки
2017-10-12 08:24
Специалисты по безопасности определили десятку главных киберугроз. Согласно результатам десятилетнего исследования, фишинг по-прежнему считается ключевым инструментом для киберпреступников, стремящихся установить вредоносные программы на компьютеры пользователей чтобы получить их личные данные.

Виталий Кличко отказался от предложения мотивировать сборную Украины и пожалел
2017-10-12 08:34
Бывший чемпион мира по боксу, ныне занимающий пост мэра Киева Виталий Кличко пожалел, что отказался от предложения главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко мотивировать команду перед решающим матчем с Хорватией. Он признался, что чуть не плакал после поражения команды от Хорватии.

Полиция Швейцарии потребовала удалить видео с избиением белого подростка негром
2017-10-12 08:53
Полиция швейцарского города Делемон, расположенного в кантоне Юра, потребовала у матери белого подростка, избитого чернокожим мигрантом, удалить видео инцидента, поскольку комментарии возмущенных пользователей к ролику являются «призывами к ненависти и насилию». Ролик собрал 50 тысяч просмотров и 700 комментариев.

СМИ узнали о причастности чекистов из Тюмени к серии убийств бизнесменов
2017-10-12 09:31
Следственный комитет поручил центральному аппарату расследовать уголовное дело в отношении бывших сотрудников тюменского управления ФСБ, обвиняемых в серии убийств местных предпринимателей, отказавшихся от их покровительства. Им вменяется больше десяти эпизодов убийств, совершенных с 2008 года по декабрь 2016 года.

Кара Делевинь рассказала о попытках Вайнштейна соблазнить ее другой женщиной
2017-10-12 09:46
Актриса Кара Делевинь рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Харви Вайнштейна. Обращение артистки опубликовал в сети журналист The Huffington Post Яшар Али. По словам Делевинь, продюсер пригласил ее в номер отеля и предложил поцеловаться с другой женщиной, а после начал приставать к ней сам.

Российские военные узрели американскую бронетехнику в Польше
2017-10-12 09:51
США воспользовались истерией вокруг российско-белорусских военных учений и развернули в Польше бронетанковую дивизию, заявили в Минобороны России. «На фоне истерии о планируемом военном вторжении России прямо с учения "Запад-2017", в Польшу по-тихому прибыла 2-я бронетанковая бригада США», — сказали в ведомстве.

Футбольные фанаты избили депутата Рады
2017-10-12 10:01
Фанаты футбольного клуба «Днепр» избили президента клуба «Днепр-1», депутата Верховной Рады от фракции «Народного фронта» Юрия Березу. Инцидент произошел на стадионе «Днепр-Арена» во время матча 16-го тура второй лиги чемпионата Украины. Во время драки у болельщиков «Днепра-1» отобрали баннеры и барабан.

Гибель голой россиянки в Доминикане попала на видео
2017-10-12 10:01
Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором запечатлен момент гибели российской туристки в Доминиканской Республике. На записи видно, как женщина в одних белых трусах высовывается в окно автомобиля, шутит и смеется. В конце ролика, как утверждается в сообщении телеканала, россиянку сбил автобус.

Белую вдову из ИГ убили в Сирии
2017-10-12 10:09
Самая разыскиваемая террористка Великобритании Салли Джонс, известная как Белая вдова, была убита в Сирии в результате удара американского беспилотника. 50-летняя Джонс погибла еще в июне этого года вместе с 12-летним сыном. Однако известно об этом стало только сейчас.

Gucci откажется от меха
2017-10-12 10:23
Итальянский модный дом Gucci перестанет выпускать одежду с натуральным мехом с 2018 года. Первая коллекция, поддерживающая новую политику, выйдет весной следующего года. Уже выпущенные вещи из меха будут распроданы на благотворительных аукционах, а полученные деньги переведут на счета организаций защиты животных.

Названы причины для переезда россиян на Дальний Восток
2017-10-12 10:35
Россияне готовы переехать на Дальний Восток при зарплате от 50 тысяч до 150 тысяч рублей. Возможность работать поближе к Тихоокеанскому побережью рассматривает четверть респондентов ВЦИОМ, в первую очередь молодые люди. Среди основных стимулов к переезду: желание начать новую жизнь и стремление к карьерному росту.

В двух сельских поселениях Подмосковья завершили модернизацию военных городков
2017-10-12 10:45
Программа модернизации бывших военных городков идет в Подмосковье полным ходом. «Мы практически закончили работы в военных городках Щелковского района. Работы по капремонту домов еще ведутся в Монине, их планируется завершить до конца 2017 года», — рассказал министр ЖКХ региона Евгений Хромушин.

Командир «Азова» назвал способ возвращения Донбасса Украине
2017-10-12 10:54
Депутат Верховной Рады Украины, основатель полка Нацгвардии «Азов» и лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий заявил, что только украинские националисты способны добиться возвращения Донбасса под контроль Киева. По его словам, именно они способны поменять систему.

Защищавшая друга ямалка ударила обидчика ножом 118 раз и получила срок
2017-10-12 10:56
Суд приговорил к восьми годам лишения свободы 30-летнюю жительницу Ямало-Ненецкого автономного округа за убийство обидчика своего сожителя. Во время застолья разгорелся конфликт, подогретый употребленным алкоголем. Желая защитить друга от словесных оскорблений хозяина, она нанесла ему 118 ударов ножом.

Четырехлетний американец нашел ружье и застрелил деда
2017-10-12 11:00
В американском штате Северная Каролина четырехлетний мальчик случайно выстрелил деду в лицо. В результате мужчина скончался на месте. 57-летний Дэнни Патрик из города Элизабет Сити отправился вместе с внуком на прогулку. Там мужчина стрелял из ружья. Ребенок нашел еще одно оружие в грузовике и случайно выстрелил.

Рэпер Face объяснил популярность среди 12-летних и посетовал на детское порно
2017-10-12 11:04
Рэпер из Уфы Иван Дремин, выступающий под псевдонимом Face, рассказал журналисту и видеоблогеру Юрию Дудю, почему его музыка популярна среди девочек 12-14 лет. По его словам, дети сегодня живут той жизнью, которая описана в его творчестве. «Я показываю жизнь молодежи в этой стране такой, какая она есть», — отметил он.

Набиуллина показала новые купюры с Севастополем и Владивостоком
2017-10-12 11:06
Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и генеральный директор Гознака Аркадий Трачук представили новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей. Мероприятие прошло в форме телемоста Москва-Владивосток-Севастополь. Глава ЦБ отметила, что новые банкноты будут вводиться в обращение поэтапно

Томские полицейские проигнорировали просьбу матери спасти ее ребенка
2017-10-12 11:07
Двоих полицейских в Томске признали виновными в игнорировании просьбы матери спасти ее ребенка от избиения. Стражи порядка отказались взломать дверь, в которой заперся преступник. В результате мальчик получил тяжкие телесные повреждения и через некоторое время скончался в больнице.

Власти Подмосковья отчитались о реализации программы «Светлый город»
2017-10-12 11:13
Более 23 тысяч фонарей установили и модернизировали на территории Подмосковья c начала года в рамках губернаторской программы «Светлый город». «Всего в 2017 году запланировано построить новых и заменить на энергоэффективные 62,5 тысячи точек наружного освещения», — сказал министр энергетики Мособласти Леонид Неганов.

Новую марку вина в США назвали выдуманным Трампом словом
2017-10-12 11:15
В США представили новую марку красного вина Covfefe, которое назвали словом, возникшим в результате опечатки президента страны Дональда Трампа. Глава винодельни, выпустившей марку, заявил, что «лучше выпустить вино в честь президента, чем постоянно ныть о нынешнем положении дел». Напиток можно заказать в интернете.

«Газпром» завершил газификацию четырех населенных пунктов в Астраханской области
2017-10-12 11:20
«Газпром» завершил газификацию четырех населенных пунктов из одиннадцати в Харабалинском районе Астраханской области, население которого составляет свыше 40 тысяч человек. Весной 2018 года темпы газификации ускорятся, так как специалисты «Газпрома» уже завершили прокладку 79 километров трубы магистрального газопровода.

Стали известны подробности гибели голой россиянки в Доминикане
2017-10-12 11:25
Представитель национальной полиции Доминиканской Республики Франк Феликс Дуран Мехиа сообщил подробности гибели отдыхавшей в стране россиянки. По словам сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошел днем в среду, 11 октября, на дороге в аэропорт Пунта-Каны.

Суд подтвердил домашний арест сотрудников Роскомнадзора по делу о мошенничестве
2017-10-12 11:26
Чертановский суд Москвы сообщил о заключении под домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, Бориса Едидина, занимающего должность начальника правового управления, и руководителя аппарата ведомства Александра Весельчакова. Срок содержания определен до 7 ноября.

Бывший футболист сборной Англии возобновит карьеру в 49 лет
2017-10-12 11:31
Бывший игрок сборной Англии и лондонского «Арсенала» Пол Мерсон в возрасте 49 лет решил возобновить футбольную карьеру. По информации BBC News, нападающий подписал контракт с клубом «Керау», который выступает в четвертом дивизионе чемпионата Уэльса. В команде отметили, что Мерсон находится в отличной форме.

В избранное