Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп рассказал о содействии Китая в давлении на Северную Корею



Трамп рассказал о содействии Китая в давлении на Северную Корею
2017-10-23 02:43
Президент США Дональд Трамп рассказал, что Китай помогает Вашингтону США оказывать экономическое давление на КНДР. Он отметил, что китайцы закрывают свою банковскую систему для КНДР, а также ограничили поставки нефти в эту страну. «Это происходит впервые», — указал Трамп.

Главнокомандующего армией Индонезии позвали в США и отказались пустить в страну
2017-10-23 03:48
Главнокомандующий армии Индонезии Гатот Нурмантио получил приглашение от председателя Комитета начальников штабов американских ВС генерала Джозефа Данфорда посетить США, однако пустить в страну его отказались. Посольство Индонезии пытается добиться у Вашингтона объяснений произошедшего.

Палестинец пожелал всем доброго утра и оказался в полиции
2017-10-23 04:11
Израильская полиция задержала палестинца после его поста на арабском языке в Facebook, который был неправильно переведен на иврит автоматическим переводчиком. Мужчина разместил пост, в котором пожелал всем «доброго утра». Встроенный алгоритм Facebook перевел пост как «нападайте на них», после чего мужчина был задержан.

Египтянин до смерти забил пятилетнюю дочь за невыполнение домашнего задания
2017-10-23 04:48
Житель египетского города Эль-Гиза убил свою пятилетнюю дочь после того, как она не смогла выполнить домашнее задание. Ребенок с синяками по всему телу был доставлен в госпиталь, а врачи сообщили о случившемся в полицию. Отец избил девочку пластиковой трубой, когда узнал, что она не справилась с домашним заданием.

Браудеру аннулировали американскую визу
2017-10-23 05:14
Глава Hermitage Capital Уильям Браудер в своем Twitter сообщил, что власти США аннулировали его визу. Британец в комментарии бывшему послу США в России Майклу Макфолу уточнил, что это произошло одновременно с внесением Россией его имени в список Интерпола, о чем стало известно накануне.

Впервые за 26 лет ядерные бомбардировщики США могут привести в боевую готовность
2017-10-23 05:45
Военно-воздушные силы США впервые с 1991 года начинают приводить свои ядерные бомбардировщики B-52 в боевую готовность. Генерал ВВС США Дэвид Гольфейн отметил, что официального приказа привести бомбардировщики в 24-часовую боевую готовность пока не поступало, однако подготовка на этом направлении уже ведется.

СМИ узнали о возможном повышении минимального трудового стажа в России
2017-10-23 06:33
В правительстве России и администрации президента рассматривают возможность увеличения минимального трудового стажа, дающего право на пенсию по старости, как альтернативу повышению пенсионного возраста. Резкое повышение пенсионного возраста не получит положительного отклика у общества и не даст моментального эффекта.

Раскрыта главная причина смерти миллионов человек
2017-10-23 07:00
Загрязнение окружающей среды, в том числе воды и воздуха, уносит больше жизней, чем войны, насилие, болезни, голод или стихийные бедствия. К такому выводу пришли специалисты из США, опубликовавшие доклад в медицинском журнале Lancet. Наиболее опасными регионами являются Африка и Азия.

На севере Италии прошли референдумы об автономии двух областей
2017-10-23 07:11
В североитальянских областях Венето и Ломбардия в воскресенье состоялись референдумы о расширении автономии этих образований. В Венето за расширение автономии проголосовало 98 процентов из 57 процентов, пришедших на участки. В Ломбардии явка превысила 40 процентов, за расширение автономии проголосовало 95 процентов.

Макгрегор на турнире UFC поболел за россиянина и обматерил его соперника
2017-10-23 07:31
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор побывал на турнире абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 118 и болел за российского спортсмена Артема Лобова. После завершения боя ирландец выкрикнул в сторону cоперника россиянина Андре Фили слово faggot («педик»).

Британия попросила отменить термин «беременная женщина» ради трансгендеров
2017-10-23 07:36
Правительство Великобритании обратилось в ООН с просьбой заменить термин «беременная женщина» на «беременный человек» ради соблюдения прав трансгендеров. Изменения должны быть внесены в подписанный Великобританией в 1976 году Международный пакт о гражданских и политических правах ООН, считают в Лондоне.

В избранное