Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Коалиция США опровергла информацию о полном освобождении сирийской Ракки



Коалиция США опровергла информацию о полном освобождении сирийской Ракки
2017-10-14 15:42
В штабе международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США, опровергли появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о полном освобождении от боевиков «Исламского государства» сирийского города Ракка. Военные отметили, что за последние сутки около 100 находившихся в городе террористов сдали оружие.

Скандал с «позорными» решениями судьи во второй российской лиге оценили в Англии
2017-10-14 15:53
Эпизоды из матча второй российской лиги (ПФЛ) между владимирским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком» обсудили эксперты на британском телеканале BeIN Sport. Разбор моментов произошел на шоу «Кис энд Грей». По мнению ведущих, судья отработал плохо и должен был назначить пенальти в обоих спорных эпизодах.

Патриарх Кирилл рассказал музейщикам об ижевских мотоциклах
2017-10-14 16:00
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время визита на завод «Ижмаш» в Ижевске указал сотрудникам музея предприятия на ошибку в обозначении экспонатов. У двух моделей мотоциклов были перепутаны таблички, и предстоятель РПЦ заметил это, так как, по его словам, ездил на обоих и хорошо знает их особенности.

Появилось видео массовой драки панк-рокеров на Болотной площади
2017-10-14 16:17
В сети появилось видео массовой драки, произошедшей на Болотной площади в Москве. На кадрах видно, что охрана довольно жестко расправляется с людьми в толпе. Конфликт разгорелся между поклонниками панк-группы «Бригадный подряд» возле клуба RED, где музыканты давали концерт 13 октября.

Парад-карнавал Всемирного фестиваля молодежи и студентов стартовал в Москве
2017-10-14 16:40
В Москве стартовал парад XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Колонну открывают официальные делегации стран-участниц фестиваля, которые несут свои государственные флаги. Также в составе шествия двигаются самоходные платформы, посвященные самым известным уличным карнавалам.

Слон затоптал четверых беженцев-рохинджа в Мьянме
2017-10-14 16:50
Дикий слон, выбежавший из джунглей, затоптал четырех человек в палаточном лагере беженцев-рохинджа, расположенном рядом с границей Бангладеш и Мьянмы. Двое скончались на месте, еще двое умерли от полученных травм в больнице. Сообщается, что одна из жертв — женщина, остальные — несовершеннолетние.

Раскрыты механизмы финансирования штаба Трампа российским бизнесом
2017-10-14 17:17
Глава избирательного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт получил от Олега Дерипаски 60 миллионов долларов через офшоры под видом кредитов, сообщает американский канал NBC News. По данным телеканала, транши проводились через три аффилированные с Манафортом компании. Один из кредитов был не обеспечен.

Тренер норвежского футбольного клуба дал установку голым
2017-10-14 17:20
Главный тренер норвежского футбольного клуба «Волеренга» Ронни Дейла дал установку на матч национального чемпионата против «Бранна» в голом виде. Специалист объяснил свой поступок необходимостью мотивировать игроков. Встреча «Волеренги» и «Бранна» завершилась победой команды Дейлы со счетом 2:1.

Силуанов спрогнозировал бездефицитный бюджет к 2019 году
2017-10-14 17:31
Дефицит бюджета в 2017 году составит два процента, что ниже первоначального показателя. В 2019-м страна может выйти на бездефицитный бюджет. Такие ожидания Министерства финансов озвучил в кулуарах ежегодной осенней встречи Всемирного банка и Международного валютного фонда глава ведомства Антон Силуанов.

Ведущий в США зачитал рэп и неуклюже показал средний палец зрителям
2017-10-14 17:44
Ведущий американского вечернего шоу Late Night with Seth Meyers Сэт Майерс поставил ультиматум зрителям своей передачи. Он заявил, что им придется сделать выбор между передачей и Дональдом Трампом, и начал читать рэп. В конце своего перформанса Майерс показал средний палец в объектив камеры.

В Москве завершился парад ВФМС-2017
2017-10-14 18:16
Парад-карнавал Всемирного фестиваля молодежи и студентов завершился в Москве. Несмотря на плохую погоду, шествие было многолюдным. Официальное открытие фестиваля состоится в воскресенье, 15 октября, в Сочи. По информации организаторов, его участиками станут более двух тысяч человек.

Мужчина попытался покорить интернет волосатыми коленками и потерпел фиаско
2017-10-14 18:21
Пользователь Reddit опубликовал на портале фото своих волосатых ног, сделанное на пляже. Молодому человеку показалось несправедливым, что подобные снимки, сделанные девушками, пользуются популярностью, а когда их делают мужчины — это кажется странным. Посетители портала ему популярно объяснили.

Двукратного чемпиона НБА заподозрили в фут-фетишизме
2017-10-14 18:25
Жена Стефена Карри, двукратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в составе «Голден Стейт Уорриорс», в эфире ток-шоу The Real призналась, что супруг любит ее голые стопы. Пользователи заподозрили Карри в фут-фетишизме, однако признали, что в этом нет ничего страшного.


Опра Уинфри заявила о готовности взять интервью у Вайнштейна
2017-10-14 18:40
Американская актриса и телеведущая Опра Уинфри готова на определенных условиях взять интервью у продюсера Харви Вайнштейна, которого десятки работавших с ним женщин обвинили в сексуальных домогательствах. При этом она опровергла информацию о готовности публично его поддержать.

Желание сделать эффектное свадебное фото привело к смертельной аварии
2017-10-14 19:05
В Крымском районе Краснодарского края свадебный кортеж попал в аварию, когда один из его участников по просьбе фотографа выехал на встречную полосу. Автомобиль влетел в «шестерку», водитель которой погиб. Еще шесть человек, в том числе годовалый ребенок, госпитализированы.

Марш украинских националистов начался в центре Киева
2017-10-14 19:29
Марш украинских националистов, приуроченный к 75-й годовщине создания Украинской повстанческой армии (УПА, запрещена и признана экстремистской в России) начался в центре Киева. Шествие стартовало от памятника Тарасу Шевченко, у которого перед этим прошел митинг. Конечной точкой станет Контрактовая площадь.

В семье российских олимпийских чемпионов родилась дочь
2017-10-14 19:57
В семье российской саблистки Софьи Великой и борца греко-римского стиля Алексея Мишина родилась дочь. Девочка появилась на свет 14 октября. Пара уже воспитывает сына Олега. 32-летняя Великая — олимпийская чемпионка 2016 года в командных соревнованиях. Ее супруг стал олимпийским чемпионом в 2004 году в Афинах.

Адвокаты Трампа раскритиковали иск к нему за баны в Twitter
2017-10-14 20:19
Адвокаты, представляющие интересы президента США Дональда Трампа рекомендовали Федеральному суду в Нью-Йорке отклонить иск к главе государства за незаконную блокировку в Twitter оппозиционно настроенных пользователей. По их мнению, контент микроблогов вообще не может быть предметом разбирательства.

В избранное