Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Акула бросилась на снимающего ее водолаза



Акула бросилась на снимающего ее водолаза
2017-10-10 11:43
На западе Австралии тигровая акула бросилась на водолаза Тимоти ван Билена, который снимал ее на видео. Хищная рыба преследовала морскую черепаху, но упустила добычу. После этого ее внимание переключилось на человека. Она направилась к нему, но в последний момент развернулась и поплыла прочь.

Россиянкам предложили полностью облачиться в леопардовое
2017-10-10 11:47
Французский бренд Longchamp выпустил осеннюю коллекцию одежды и аксессуаров Intempor'elle. В нее вошли сумки, обувь и модели ready-to-wear. Среди основных тем линейки — леопардовые и графичные принты, черно-белые ткани с минималистичным узором, изделия из меха и овчины.

Обнаружена группировка хакеров-«стукачей»
2017-10-10 11:48
Киберпреступники освоили способ незаметного взлома корпоративных компьютеров, при котором логины и пароли подбираются в течение нескольких дней. Во время проведения тихих атак, получивших название KnockKnock, пользователи не получают оповещений о неудачных попытках входа в систему.

Раскрыты подробности создания iPhone X
2017-10-10 11:54
Главный дизайнер Apple Джони Айв в рамках конференции New Yorker TechFest рассказал о процессе создания iPhone X. По его словам, разработка смартфона заняла пять лет. У разработчиков было представление о внешнем виде конечного устройства и его функциях, но в процессе они постоянно сталкивались с трудностями.

Режиссер восьмых «Звездных войн» раскрыл главную интригу фильма
2017-10-10 11:54
Американский режиссер Райан Джонсон, выступивший автором фильма «Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи», раскрыл смысл названия восьмой части фантастической саги. Он заявил в соцсетях, что последний джедай — Люк Скайуокер. Кинематографист написал пост в комментариях к статье издания Vanity Fair.

Воровавшего интимные снимки бывшей соседки американца вычислили с помощью VPN
2017-10-10 12:09
ФБР использовало сохраненные данные анонимайзера PureVPN для отслеживания человека, подозреваемого в киберпреследовании. Компания-разработчик шифровальщика при этом утверждает, что не собирает и не хранит информацию, которая позволила бы идентифицировать пользователей программы и отследить их активность.

Подмосковье лидирует по качеству федеральных дорог
2017-10-10 12:20
Росавтодор назвал Московскую область в числе лидеров по качеству федеральных трасс, сообщил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. «В числе лидеров по качеству федеральных дорог: Московская, Ленинградская, Пензенская, Самарская и Калужская области», — сказал он на пресс-конференции.

Прилепин рассказал об убивших Моторолу и Гиви диверсантах
2017-10-10 12:20
Писатель и политрук одного из батальонов ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), советник главы ДНР Захар Прилепин заявил, что знает поименно тех, кто убил лидеров ополчения Арсения Павлова (позывной Моторола) и Михаила Толстых (позывной Гиви).

В Таиланде запретят курить на пляжах
2017-10-10 12:28
Власти Таиланда запретят курение на туристических пляжах страны. Речь идет о 20 прибрежных зонах. Курение на них окажется вне закона с ноября. Как сообщил глава департамента морских и береговых ресурсов Таиланда Чатупхона Бурапхата, курение наносит значительный ущерб морским и береговым ресурсам.

Молодые россияне стали занимать по-крупному
2017-10-10 12:30
В августе 2017 года средний размер потребительского кредита вырос на 10,2 процента по сравнению с декабрем 2016-го и составил 136,7 тысячи рублей. Быстрее всего средний размер займа вырос у молодых заемщиков — в сегментах до 25 и от 25 до 29 лет. В этих категориях рост составил 16,6 и 17,9 процента соответственно.

IKEA занялась мебелью для котов
2017-10-10 12:34
Компания IKEA выпустила новую коллекцию мебели Lurvig, предназначенную исключительно для домашних животных. Линейка представлена в пяти странах: Японии, Франции, Канаде, США и Португалии. Среди новой мебели — кресла, коврики, «дом на ножках», миски и шкафы. В сети появление новой коллекции вызвало ажиотаж.

Человек-акула стал одним из первых нарушителей запрета на паранджи в Австрии
2017-10-10 12:38
В Австрии человека в костюме акулы оштрафовали за нарушение закона, который запрещает ношение одежды, закрывающей лицо. Мужчина рекламировал сеть компьютерных магазинов McShark. Полицейские несколько раз потребовали у него снять маску, однако он отказался подчиниться. После этого его привлекли к ответственности.

Медведь напал на дрессировщика в Сыктывкаре на глазах у детей
2017-10-10 12:40
В Сыктывкаре медведь напал на дрессировщика во время представления для детей. Зверь сам отступил от циркача, державшего его на поводке, после чего на сцену вышел ассистент и ударил животное палкой. Затем представление продолжилось. На записи заметно, что между зрительным залом и медведем не было никаких перегородок.

Рэпера из Doughboyz Cashout застрелили в Детройте
2017-10-10 12:43
Американский хип-хоп-исполнитель Родни Йерген, известный под псевдонимом Doughboy Roc, найден мертвым с многочисленными пулевыми ранениями в Детройте. Полиция обнаружила труп музыканта в его машине. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают убийцу. Йергену было 29 лет.

28-летний футболист перенес инфаркт во время матча Кубка Франции
2017-10-10 12:55
Защитник французского футбольного клуба «Марли-ла-Виль» Идрисс перенес инфаркт во время матча национального Кубка с «Версалем». Встреча прервалась на 28-й минуте, когда судья заметил, что спортсмен потерял сознание и упал на газон. Ему оказали первую помощь и доставили в ближайшую больницу вертолетом.

«Купающаяся обезьяна» предложила на зиму камуфляжные намордники с зубами
2017-10-10 13:01
Японский бренд BAPE выпустил утепленную маску, напоминающую намордник. Аксессуар выполнен в камуфляжной окраске и декорирован принтом с изображением акульих зубов (знаковый для марки элемент дизайна). В продажу маска поступит 14 октября в онлайн-магазине бренда, цена на нее пока не сообщается.

Японцы засудили государство за аварию на «Фукусиме»
2017-10-10 13:07
Окружной суд Фукусимы признал правительство Японии и компанию-оператора АЭС «Фукусима-1» TEPCO ответственными за аварию на атомной станции, произошедшей в 2011 году. Суд признал, что чиновники не выполнили свои прямые служебные обязанности, что привело к аварии на АЭС, а также не провели своевременное оповещение.

Лишение мордовского адвоката статуса за шорты и бандану признали незаконным
2017-10-10 13:08
Решение адвокатской палаты Республики Мордовия о лишении статуса местного юриста статуса за то, что он явился в суд в неподобающем виде, признали незаконным. Ранее из-за внешнего вида юриста было отложено судебное заседание по уголовному делу, куда он явился в шортах и бандане.

В России сделали выдерживающие ядерный взрыв часы
2017-10-10 13:13
Специалисты ЦНИИТОЧМАШ, входящей в госкорпорацию «Ростех» разработали армейские часы для боевого снаряжения экипировки «Ратник». Хронометр обладает уникальными характеристиками, в числе которых — способность выдерживать воздействие средств РЭБ и даже последствия ядерного взрыва.

Футбольные ворота убили школьника в Чечне
2017-10-10 13:20
На спортплощадке гимназии №2 в Грозном футбольные ворота придавили 12-летнего школьника, повисшего на незакрепленной конструкции. Шестиклассник скончался от черепно-мозговой травмы. Следователи в рамках проверки устанавливают виновных в установке ворот с нарушением техники безопасности.

Американец назвал полицию отстоем и пообещал сдаться за репосты
2017-10-10 13:22
Разыскиваемый мужчина, скрывающийся в сети под ником Champagne Torino, пообещал явиться с повинной к мичиганским правоохранителям за тысячу репостов в Facebook. «Вызов принят», — заявили в полиции и за три дня превысили отметку в четыре тысячи репостов, однако Champagne Torino до сих пор не пришел к ним.

Мэтта Дэймона и Рассела Кроу обвинили в покрывательстве сутенера
2017-10-10 13:35
Журналистка Шерон Ваксман заявила, что голливудские актеры Мэтт Дэймон и Рассел Кроу повлияли на ее публикацию о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна в 2004 году. В заметке для The New York Times она написала, что продюсер использовал главу итальянского подразделения Miramax Фабрицио Лоренцо как сутенера.

Victoria's Secret продырявила бюстгальтеры для спортсменок
2017-10-10 13:42
Американская марка женского белья Victoria’s Secret выпустила новую коллекцию спортивных бюстгальтеров с отверстиями для вентиляции — New Angel Max Sport Bra. «Бюстгальтеры с максимальной поддержкой фиксируют грудь во время интенсивной физической нагрузки», — рассказали в компании.

Найдена пропавшая половина Вселенной
2017-10-10 13:43
Наблюдаемое во Вселенной количество вещества, состоящего из протонов и нейтронов, в два раза меньше, чем должно быть по расчетам. Однако международная группа исследователей, используя данные космического телескопа Planck, нашла недостающую материю в плотных нитях газа между яркими красными галактиками.

Раскрыты самые наглые госзакупки автомобилей
2017-10-10 13:47
Антикоррупционное подразделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) представило новый «Индекс расточительности» — рейтинг 25 самых дорогих автомобилей, которые оказались в системе государственных закупок. В список попали государственные монополии, а также компании, где у государства контрольный пакет.

Украинский аналог российского «Терминатора» удивил пользователей соцсетей
2017-10-10 13:49
Пользователи соцсетей раскритиковали новинку украинской оборонной промышленности — боевую машину поддержки «Страж». Новую разработку показали на стенде Укроборонпрома на выставке «Оружие и безопасность — 2017» в Киеве. «Россияне наших покусали? Для чего это чудище?» — задался вопросом один из пользователей.

Украинский фанат стал свидетелем поражения сборной от хорватов и умер
2017-10-10 13:53
Во время футбольного матча отборочного турнира чемпионата мира-2018 между сборными Украины и Хорватии скончался украинский болельщик. По информации издания «Эспресо», фанату, следившему за матчем национальной команды на стадионе «Олимпийский» в Киеве, было 40 лет. Причины смерти не сообщаются.

После визита Летучей в еще одной больнице Воронежа за ночь убили 20 тараканов
2017-10-10 13:55
В течение ночи, проведенной в палате своей бабушки в первичном сосудистом центре больницы скорой медпомощи (БСМП) №1 Воронежа, Ирина Гулидова убила около 20 тараканов. «Причем я не могу сказать, что в больнице грязно, — нет, палаты чистые, санитарки все убирают», — рассказала она.

В Москве завершил свою работу Второй бизнес-форум «Атланты»
2017-10-10 13:58
В Москве завершил свою работу Второй бизнес-форум «Атланты». Второй день бизнес-форума «Атланты» открылся пленарной дискуссией, в которой приняли участие министр экономического развития Максим Орешкин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и многие другие.

Шесть грабителей скрылись с места преступления на одном мопеде
2017-10-10 14:01
В Лондоне шесть преступников, вооруженных мачете и молотком, напали на ювелирный магазин. Бандиты приехали на место на трех мопедах. После ограбления они оставили один мопед у магазина и поехали на двух, но разбили один из них на соседней улице. После этого все шестеро сели на оставшийся мопед и скрылись.

Новый российский бюджетный перевозчик откроет рейсы в Европу
2017-10-10 14:01
Российский бюджетный перевозчик «Азимут» планирует открыть рейсы за границу. Как рассказал директор по стратегическому развитию авиакомпании Дмитрий Звонарев, речь идет преимущественно о перелетах в страны Евросоюза. Такие рейсы будут совершаться из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга.


Девушки массово похвастались волосами в носу
2017-10-10 14:02
В соцсетях набирает популярность новый тренд — девушки наклеивают на ноздри накладные ресницы. Все началось с пользовательницы gret_chen_chen, которая наклеила ресницы, в шутку выдав их за нарощенные волосы из носа. Другим девушкам идея понравилась и они принялись оклеивать ресницами все лицо.

Россию обязали выплатить свыше 300 тысяч евро семьям погибших в Грозном
2017-10-10 14:12
Европейский суд по правам человека обязал власти России выплатить в общей сложности более 300 тысяч евро родственникам 21 погибшего во время операции служб безопасности 5 февраля 2000 года в селе Новые Алды под Грозным. По мнению потерпевших, расследование трагедии не было проведено должным образом.

В России эвакуировали более миллиона человек
2017-10-10 14:18
За последний месяц из-за анонимных сообщений о заложенных бомбах в 170 городах России были эвакуированы более миллиона человек. Ни в одном случае информация о минировании не подтвердилась. В ФСБ считают, что телефонным терроризмом занимаются четверо живущих за границей россиян.

Москвичи запаниковали из-за «нового Битцевского маньяка»
2017-10-10 14:21
Жители юго-запада столицы обеспокоены циркулирующей в СМИ и соцсетях информацией об убийствах, совершенных недавно в Битцевском лесу. Сведения сильно разнятся, однако москвичи уверены, что в парке орудует новый маньяк. В правоохранительных органах считают, что оснований для таких разговоров пока нет.

В Крыму нашли братские могилы русских солдат XVIII века
2017-10-10 14:31
Поисковики в ходе раскопок в северном Крыму обнаружили захоронение солдат и офицеров русской армии периода завоевания полуострова конца XVIII века. «Расположение погребений часто хаотическое, на многих костяках следы насильственной смерти», — говорится в сообщении Центрального музея Тавриды.

Патриарх Кирилл предостерег священников-блогеров от превращения в клоунов
2017-10-10 14:32
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предостерег священников-блогеров от дуракаваляния и превращения в клоунов. Об этом он заявил в рамках форума MediaPost, где поддержал ведение священнослужителями блогов, но призвал их не пытаться употреблять интернет-сленг, поскольку в храме они так не говорят.


Раскрыта причина нового разлада Билла и Хиллари Клинтон
2017-10-10 14:34
Билл Клинтон, бывший президент США и муж Хиллари Клинтон, остался недоволен книгой «Что случилось», которую выпустила супруга. Об этом сообщил автор нескольких книг о семье Клинтон Эдвард Кляйн. Представители Хиллари и Билла Клинтон отмели все эти наветы и назвали Кляйна лжецом.

Назван размер средней зарплаты в Москве в 2020 году
2017-10-10 14:37
Средняя номинальная зарплата в Москве в конце нынешнего года составит 63 тысячи рублей, в 2020 году она вырастет до 76 тысяч рублей, сообщил глава департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов. В 2018 году средний оклад увеличится до 67 тысяч рублей, отметил он.

Северокорейские хакеры выкрали оперативные военные планы США и Южной Кореи
2017-10-10 14:40
Северокорейские хакеры выкрали большое количество секретных военных документов, включая последний операционный план действий Южной Кореи и США военного времени. Взлом произошел в сентябре прошлого года. В результате атаки на Defense Integrated Data Center были украдены Операционные планы 5015 и 3100.

«Веселый морячок» и «Трезвая радость» поборются за президентский грант
2017-10-10 14:42
Антифашистский интернет-портал и детская площадка для детей-инвалидов «Веселый морячок» вошли в число 8606 заявок на президентские гранты, допущенных до независимой экспертизы. Всего на второй конкурс президентских грантов было подано 9543 проекта из всех регионов страны. 90 из них были отозваны заявителями.

Американец 19 лет удерживал падчерицу в сексуальном рабстве
2017-10-10 14:42
В Мексике арестован 62-летний американец, который на протяжении 19 лет насиловал собственную падчерицу. По версии следствия, Генри Мишель Пиэтт впервые надругался над девочкой, когда ей было 11 лет. При этом другие дети американца утверждают, что он начал сексуально домогаться ее значительно раньше.

Президент Чехии признал Крым потерянным для Украины
2017-10-10 14:49
Президент Чехии Милош Земан заявил, что считает потерю Украиной Крыма «завершенным делом». «Если мы хотим забрать Крым и вернуть Украине, это будет означать европейскую войну. Мы должны избежать европейской войны, и вы должны это понять», — сказал он, добавив, что Москва может поддержать Киев финансово.


Источник опроверг появление нового маньяка в Битцевском парке
2017-10-10 14:54
Информация о появлении нового маньяка в Битцевском лесу не подтвердилась. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, мужчина и женщина, чьи тела обнаружили на территории парка, были убиты во время пьяной драки. В их крови найдено большое количество алкоголя.

Госдума рассмотрит законопроект о назначении пенсии детям должников по алиментам
2017-10-10 14:57
Правительство России внесло в Госдуму законопроект о признании должников по алиментам «безвестно отсутствующими» и назначении их детям пенсии по потере кормильца. В каждом случае решение будет приниматься судом при условии, что судебным приставам не удалось разыскать должника в течение года.

Губернатора Подмосковья поблагодарили за чистые подъезды
2017-10-10 15:00
Жители Лыткарина поблагодарили губернатора Московской области Андрея Воробьева за капитально отремонтированные подъезды. В ходе рабочего визита он осмотрел подъезд, где прошел капительный ремонт. «Мы вам хотим выразить огромную благодарность. Тепло в доме. Подъезды чистые», — сказала местная жительница.

Отказавшемуся от семи вещей Дурову посоветовали включить в список кое-что еще
2017-10-10 15:10
В социальных сетях с юмором восприняли манифест основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова, назвавшего семь вещей, от которых он давно отказался. Пользователи опубликовали свои варианты того, от чего стоит навсегда отказаться, не забыв потроллить Дурова. К флешмобу подключились компании, к примеру, пиццерия.

Более 100 калифорнийцев пропали без вести из-за лесных пожаров
2017-10-10 15:11
В Калифорнии бушуют лесные пожары, из-за них местные полицейские зарегистрировали уже более 100 обращений о пропавших людях. При этом достоверно известно лишь о 10 погибших. Стражи порядка заявляют, что подавляющее большинство пропавших наверняка находятся в безопасности, однако связаться с ними невозможно.

Японцы обнаружили бракованный металл в машинах Toyota, Nissan, Mazda и Honda
2017-10-10 15:15
Один из крупнейших японских металлургических холдингов Kobe Steel признался, что в течение 10 лет фальсифицировал данные о качестве алюминиевых изделий, поставлявшихся на сотни предприятий для выпуска автомобилей, самолетов, поездов и космических ракет. Об этом сообщает агентство Kyodo.

Боец UFC Нурмагомедов собрался купить футбольный клуб
2017-10-10 15:16
Боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов изъявил желание купить клуб любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Дагестана. По словам президента дагестанской ЛФЛ, идея вызвала ажиотаж у футболистов и руководителей команд.
Отец и тренер Нурмагомедова заявил, что он не в курсе происходящего.

Мужчины превзошли женщин в эгоизме
2017-10-10 15:25
Международная группа ученых из Швейцарии, Нидерландов и Германии выяснила, что женщины менее эгоистичны, чем мужчины. Результаты нейровизуализации показали, что система вознаграждения в мозге представительниц слабого пола более активна, когда они делятся деньгами с другими людьми.

В избранное