Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пьяные рыбаки разозлились и пошли на таран полицейской лодки



Пьяные рыбаки разозлились и пошли на таран полицейской лодки
2017-10-11 07:59
В Приморском крае пьяные рыбаки пустились в погоню за полицейской лодкой и пошли на ее таран после того, как правоохранители запретили им ловить рыбу. Нарушителей порядка удалось задержать с помощью подоспевшей береговой группы. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 10 лет.


Малазийская пекарня прославилась благодаря прыщавым тортам
2017-10-11 08:01
Пекарня из Куала-Лумпур The Cakescape наладила торговлю тортами в форме женских лиц, покрытых «воспаленными» кремовыми прыщами с гнойными нарывами. Реалистично выглядящие сладости, покрытые болячками, которые можно выдавить руками, заказывают в основном для празднования бракосочетаний.

Осужденный за махинации в ЖКХ бывший алтайский депутат намеренно сломал ногу
2017-10-11 08:08
Бывший депутат Алтайского краевого заксобрания Александр Мастинин, протестуя против дисциплинарных мер в колонии Рубцовска, намеренно сломал себе ногу. В настоящее время мужчина находится под постоянным наблюдением медиков. Состояние его здоровья оценивается как удовлетворительное.

Депутат Госдумы поведал о решимости Ким Чен Ына укротить США огнем
2017-10-11 08:18
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что будет «укрощать огнем США», сообщил на заседании фракции ЛДПР в Госдуме депутат Антон Морозов по итогам его поездки в Пхеньян вместе с двумя коллегами по фракции. По словам Морозова, Ким Чен Ын готов на самые жесткие действия, поэтому Пхеньян работает над созданием МБР.

Трамп дал характеристику Малкину
2017-10-11 08:31
Президент США Дональд Трамп назвал российского хоккеиста «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина крепким парнем и сравнил с баскетболистом. Это произошло на встрече победителей Кубка Стэнли с Трампом в белом доме во вторник, 10 октября. Он также назвал россиянина второй головой двуглавого монстра Кросби-Малкин.

В ЛДПР рассказали о вере Жириновского в удар США по Северной Корее
2017-10-11 08:37
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полагает, что Вашингтон нанесет удар по КНДР, поскольку внутриполитическая ситуация в США подтолкнет Дональда Трампа к развязыванию войны. Жириновский рассказал, что Трамп будет вынужден пойти на такой шаг, поскольку его фактически ставят перед выбором — уход в отставку или война.

Малайзийскую семью напугало выползшее из туалета неизвестное существо
2017-10-11 08:42
Житель малайзийского города Алор-Сетар снял на видео, как из туалета его дома выползает неизвестное существо. По словам 25-летнего фотографа Зуль Ханифа Анипа, он был дома с супругой, когда из туалета показался некий зверь. Он уточнил, что существо было около двух метров в длину «толстым-толстым» туловищем.

Хет-трик Месси вывел сборную Аргентины на ЧМ-2018
2017-10-11 09:20
Сборная Аргентины обыграла команду Эквадора в заключительном матче южноамериканского отборочного турнира и завоевала путевку на чемпионат мира-2018. Хет-трик в составе аргентинцев оформил Лионель Месси. Встреча состоялась в Кито и завершилась победой гостей со счетом 3:1.

Четверо граждан Украины заочно арестованы за атаки на российские дипучреждения
2017-10-11 09:24
Четверо граждан Украины, обвиняемых в нападениях на российские дипучреждения в период с 2014 по 2016 годы, заочно арестованы и объявлены в международный розыск. В их числе — депутат восьмого созыва Верховной Рады Владимир Парасюк. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светалана Петренко.

Продюсер Вайнштейн обвинил брата в заговоре против него
2017-10-11 09:28
Голливудский продюсер Харви Вайнштейн заявил, что его брат Боб намеренно предал огласке скандал с сексуальными домогательствами. Он обвинил родственника в передаче информации о домогательствах изданию New York Times. После публикации статьи его уволили с поста сопредседателя компании The Weinstein Co.

Газета рассказала подробности крушения российского Су-24 в Сирии
2017-10-11 09:44
Бомбардировщик Су-24 находился в «невзлетном положении» перед тем, как разбился на авиабазе Хмеймим в Сирии, пишет «Коммерсантъ». Индикаторы в кабинете пилота показывали перед крушением, что самолет готов ко взлету, однако стабилизатор, закрылки и предкрылки не были переведены в нужное положение.

Российским туристам предложили отдых на пляжах Ирана
2017-10-11 09:53
Остров Киш, главный пляжный курорт Ирана, и Москву к концу 2017 года могут связать прямые рейсы. Представитель местного турбизнеса Якуб Кассеми рассказал, что уже во второй половине этого года для российских туристов будет организовано несколько туров на пляжи страны. Кроме того, возможен и горнолыжный отдых.

Венгрия пообещала ввести санкции против Украины
2017-10-11 09:55
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт продолжит добиваться от Киева отзыва закона об образовании, а если этого не произойдет, то потребует санкций Европейского союза против Украины. «Мы будем бороться до последнего за отзыв Украиной этого закона», — сказал он.

Французский художник создал реагирующее на твиты Трампа «грозовое облако»
2017-10-11 10:04
Художник и дизайнер из Марселя, скрывающийся под псевдонимом Parse/Error, создал лампу в виде тучи, которая реагирует на публикации твитов президента США Дональда Трампа. По словам дизайнера, грозовое облако в режиме реального времени сверкает каждый раз, когда глава государства пишет в Twitter.

Толстые голые мужчины повторили известные фото обнаженных знаменитостей
2017-10-11 10:08
Британский фотограф Ричард Гейнор собрал 11 мужчин с лишним весом, раздел их и повторил известные снимки с полуобнаженными женщинами. Модели Генора, в частности, продублировали знаменитый снимок Ким Кардашьян на обложке Paper,беременной Деми Мур и голой Майли Сайрус.

Сборная США впервые за 30 лет осталась без ЧМ по футболу
2017-10-11 10:12
Сборная США уступила команде Тринидада и Тобаго в заключительном матче североамериканского отборочного турнира и пропустит чемпионат мира по футболу 2018 года. Американцы опустились с третьего на пятое место в отборочной группе. Последний мундиаль без команды США прошел в 1986 году.

США направили к границам Северной Кореи два стратегических бомбардировщика
2017-10-11 10:13
Соединенные Штаты отправили два стратегических бомбардировщика B-1B Lancer для проведения учений вблизи северокорейских границ. В полете американские бомбардировщики, отправившиеся с авиабазы на острове Гуам, сопровождают южнокорейские истребители. Чуть позже к ним присоединились два истребителя F-15K Южной Кореи.

Россиянам предложили носить осенью чистые ботинки
2017-10-11 10:17
Канадская компания Native представила на российском рынке экологически чистые демисезонные ботинки. Ботинки полностью изготавливаются из экологичных материалов. Они доступны в пяти цветах, в женских и мужских размерах в магазинах Street Beat. Цена составляет 8,5 тысячи рублей за пару.

На Украине предложили легализовать криптовалюты
2017-10-11 10:22
Депутаты Верховной Рады Украины предложили законопроект о легализации оборота криптовалют в стране. Эта мера привлечет инвестиции, положительно повлияет на экономический климат, укрепит национальную валюту и увеличит ВВП, полагают депутаты. Регулировать рынок цифровых денег будет Нацбанк.

Volkswagen напомнил автодилерам о запрете продаж своих машин в Крыму
2017-10-11 10:27
Немецкий концерн Volkswagen разослал письма российским автодилерам о запрете продажи своих машин и запчастей к ним в Крыму. Речь идет о грузовиках, микроавтобусах, а также спецавтотранспорте. Об этом в среду, 11 октября сообщают «Ведомости».
Издание утверждает, что ознакомилось с письмом автопроизводителя.

Собиравшуюся покончить с собой омичку изнасиловали по дороге к мосту
2017-10-11 10:39
В Омске девушка была изнасилована по дороге к месту планируемого самоубийства. От необдуманного поступка на мосту через Иртыш ее отговорил таксист, после чего отвез в полицию. Сотрудники СК России возбудили уголовное дело об изнасиловании, с потерпевшей работают психологи.

В Омске пожаловались на отток талантливой молодежи
2017-10-11 10:47
Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков, которого представили региональным чиновникам и депутатам, назвал человеческий фактор основой для экономического роста региона. «Сегодня, к сожалению, остается тенденция оттока населения, талантливой молодежи», — посетовал он.

Последнюю картину да Винчи выставили на торги за 100 миллионов долларов
2017-10-11 10:50
Последнюю картину Леонардо Да Винчи, которая находилась в частной собственности, выставили на аукцион с начальной стоимостью в 100 миллионов долларов. Картина, написанная маслом, была создана предположительно в XVI веке. Она представляет собой портрет Христа и называется «Спаситель мира» (Salvator Mundi).

Рэпер Гнойный станет членом жюри вокального шоу на СТС
2017-10-11 10:53
Хип-хоп-исполнитель Вячеслав Машнов, известный под псевдонимами Гнойный и Слава КПСС, станет членом жюри песенного конкурса «Успех» на телеканале СТС. «Сейчас все работает по другим законам. Прошло время королей эстрады, теперь мы главные», — заявил рэпер. Вести передачу будет певица Вера Брежнева.

Автор сообщения о смерти Хворостовского извинилась перед читателями
2017-10-11 10:53
Сотрудник «Комсомольской правды» Елена Бодуэн, опубликовавшая информацию о смерти Дмитрия Хворостовского, признала ошибку и извинилась перед читателями. «Только моя вина. Злой человек опубликовал в сети, мне подтвердили инсайдеры, а я, как журналист, написала, первый раз в жизни не проверив», — отметила она.

Россия пригрозила выслать еще 150 американских дипломатов
2017-10-11 10:57
Москва рассматривает различные варианты ответа на ситуацию вокруг российской дипсобственности в США и не исключает, что потребует от Вашингтона сократить число сотрудников дипмиссии с 455 до 300 человек. Об этом заявил директор департамента Северной Америки МИД России Георгий Борисенко.

Активисты SERB вновь сорвали мемориальную доску Немцову в центре Москвы
2017-10-11 11:03
Мемориальную доску Борису Немцову, установленную в центре Москвы, снова сорвали и отнесли в полицию активисты движения SERB. По словам его лидера Игоря Бекетова, памятная табличка висела на стене дома 9 в Климентовском переулке, в котором убитый политик никогда не проживал.

В украинской армии рассказали о почерке охотящихся за офицерами снайперов ДНР
2017-10-11 11:04
Несколько снайперских групп сформировано в вооруженных силах самопровозглашенной Донецкой народной республики, они ведут целенаправленную охоту за офицерами украинской армии в приазовском регионе Донбасса. Стрелки вооружены мощными винтовками, которые пробивают мешки и легкие укрепления.

Жириновский заявил о готовности помериться IQ с Трампом и Тиллерсоном
2017-10-11 11:08
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов помериться коэффициентом своего интеллекта (IQ) с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. «Вот Трамп предложил сравнить IQ свой и [IQ] Тиллерсона. Я бы себя еще добавил, на троих давайте сравним», — сказал лидер либерал-демократов.

Глава сербского МИД спел для Эрдогана
2017-10-11 11:08
Глава сербского МИД Ивица Дачич во время торжественного ужина, организованного по случаю приезда президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, спел в его честь песню на турецком языке Osman Aga. Он подошел с микрофоном к столу, где сидел Эрдоган с супругой, а также президент Сербии Александр Вучич вместе с женой Тамарой.

Названы любимые пляжные направления отдыха россиян
2017-10-11 11:15
В список самых популярных мест для пляжного отдыха летом 2017 года у россиян вошли 11 направлений. В перечне оказались Турция, Греция, Кипр, Испания, Италия, Болгария, Таиланд и Тунис. Из внутренних направлений в топ вошли Анапа, Крым и Большой Сочи. Дешевле всего отдых обходился путешественникам в Болгарии.


Огромная морковь огородника из США попала в Книгу рекордов Гиннесса
2017-10-11 11:24
Морковь, которую вырастил американский огородник Кристофер Квалли (Christopher Qualley) из штата Миннесота, признали самой большой в мире и занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Корнеплод весит 10,18 килограмма, что на один килограмм и шесть граммов тяжелее, чем у прежнего обладателя рекорда.

Совладельца «Юлмарта» задержали по подозрению в мошенничестве
2017-10-11 11:31
Совладелец интернет-ретейлера «Юлмарт» Дмитрий Костыгин задержан в Петербурге по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель обманул Сбербанка с возвратом кредита в размере 1 миллиард рублей, который был выдан весной 2016 года.

В избранное