Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Создан кофе из чеснока



Создан кофе из чеснока
2017-10-16 19:42
Японский изобретатель и бывший владелец ресторана в префектуре Аомори Йокитомо Симотаи создал кофе из чеснока, в котором нет кофеина. Хотя у напитка имеется соответствующий привкус, он, по мнению кулинара, не вызывает неприятный запах из рта. Кофе продается в префектуре Ивате.

Шойгу из Израиля анонсировал скорое завершение сирийской кампании
2017-10-16 20:06
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о скором завершении операции в Сирии. Об этом он сообщил во время переговоров в Тель-Авиве со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом. По словам Шойгу, в Израиле он обсудит военно-техническое сотрудничество и борьбу с терроризмом в регионе.

В сети испугались истеричной лекции профессора о ненависти к гранату
2017-10-16 20:12
Психическое состояние американской преподавательницы Джейн Мартино вызвало вопросы у пользователей Twitter после того, как в сеть попало видео c ее лекцией. Мартино яростно кричала, что ненавидит гранаты и призывала всех присутствующих в аудитории, прыгая и размахивая руками, отречься от них навсегда.

В МГУ открыли волну
2017-10-16 20:13
Коллаборации Advanced LIGO (Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory) и Virgo, куда входят ученые Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова, объявили об обнаружении гравитационных волн (возмущений пространства-времени) от слияния двух нейтронных звезд.

Заплыв ирландцев во время урагана «Офелия» сняли на видео
2017-10-16 20:16
Очевидец снял на видео купание жителей Ирландии во время буйства урагана «Офелия». В кадр попали четверо пловцов, трое мужчин и женщина. Еще несколько человек наблюдают за этим с берега. Автор ролика утверждает, что такое может быть только в Ирландии. СМИ сообщают о трех погибших от урагана.

Ведущую АТО в Донбассе Украину избрали в Совет по правам человека ООН
2017-10-16 20:23
Украина войдет в Совет по правам человека Организации объединенных наций на период с 2018-го по 2020 год. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщило представительство Киева в ООН в своем микроблоге Twitter. «Активно готовимся к членству в главном правозащитном органе ООН», — отметил украинские дипломаты.

Женщина-боксер поцеловала соперницу в губы на дуэли взглядов
2017-10-16 20:28
Шведская девушка-боксер Микаэла Лаурен поцеловала соперницу Сесилию Брекхус (Норвегия) на дуэли взглядов перед боем. Поцелуй 41-летней претендентки пришелся в губы 36-летней абсолютной чемпионки. Она ответила пощечиной и смехом. Бой пройдет 21 октября в норвежском Стокке.

Немецкие эксперты оценили Lada Vesta на тройку
2017-10-16 20:48
Эксперты немецкого автомобильного клуба ADAC протестировали седан Lada Vesta почти по трем десяткам параметров. Оценивались внешний вид авто, удобство салона, системы безопасности и прочее. Автомобиль, продажи которого в Германии начались в феврале текущего года, набрал 3,4 балла из пяти возможных.

Венгрия обвинила Украину в лишении национальных меньшинств права на образование
2017-10-16 20:52
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что закон об украинизации образования лишает представителей национальных меньшинств права на образование, что нарушает Соглашение об ассоциации Украины и ЕС. «На следующей сессии Совета ассоциации с Украиной мы должны поставить этот вопрос на повестку дня», — отметил он.

Цыгане в Москве пригрозили скормить львице нанятого на праздник звукорежиссера
2017-10-16 20:55
Сотрудник одной из телекомпаний пострадал в результате действий цыган, нанявших его в качестве звукорежиссера на праздник. Мужчина обвиняет их в краже, нанесении телесных повреждений и угрозах скормить его львице. Сами цыгане отрицают это и выдвигают к телевизионщику встречные обвинения в хамском поведении.

Павленскому приписали ВИЧ
2017-10-16 21:03
В сети появились медицинские документы, якобы выписанные на некоего Петра Павленского. «Выдана в том, что Павленский Петр Андреевич состоит на учете в Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями с 2002 года», — говорится в документе. Фамилия, имя и отчество совпадают с ФИО художника.

Lufthansa заинтересовалась покупкой разорившейся Alitalia
2017-10-16 21:06
Немецкая Lufthansa предложила итальянской Alitalia выкупить некоторые ее активы. Lufthansa уже направила соответствующее предложение Alitalia, а также подтвердила свою заинтересованность в учреждении на базе разорившегося перевозчика новой авиакомпании с условным названием NewAlitalia.

На Мальте взорвали писавшую о «панамском досье» журналистку
2017-10-16 21:40
На Мальте в результате взрыва автомобиля возле своего дома погибла журналистка Дафне Каруана Галиции. Недавнее расследование Галиции касалось премьер-министра Мальты и его помощников, которых она уличила в связи с офшорами в Панаме и продаже паспортов острова и получении денег от руководства Азербайджана.

Джошуа рассказал о нокауте Кличко
2017-10-16 21:57
Британский боксер Энтони Джошуа признался, что был удивлен, когда Владимир Кличко поднялся после нокдауна в 11-м раунде их боя. Англичанин заявил, что увидел в глазах украинца признаки потрясения и понял, что уже не упустит победу. Бой завершился техническим нокаутом в 11-м раунде.

Трамп призвал закончить расследование о «вмешательстве России» в выборы в США
2017-10-16 22:04
Президент США Дональд Трамп заявил, что расследование о так называемом «российском вмешательстве» в выборы президента США в 2016 году следует закончить. «Не было никакого сговора. Вся эта история — оправдание для демократов, которые проиграли выборы», — сказал президент США.

Познер пожурил Дудя за мат и желание угодить толпе
2017-10-16 22:55
Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем отношении к журналисту и блогеру Юрию Дудю. Он знает, что Дудя называют «вторым Владимиром Познером», и положительно оценивает его работу. Однако ведущий отметил, что за желанием развлечь публику журналист часто упускает главное, и напрасно матерится.

Маноло Бланик обует женщин в «милахи»
2017-10-16 22:55
Дизайнер обуви Маноло Бланик, основатель бренда Manolo Blahnik, представил новую зимнюю коллекцию обуви. В нее вошли модели, навеянные воспоминаниями о Сицилии, а также работами художника Марка Ротко, скульптора Александра Колдера и образом австрийской императрицы Сисси.

Сыгравшая Сансу в «Игре престолов» актриса объявила о помолвке
2017-10-16 23:05
Британская актриса Софи Тернер, наиболее известная по роли Сансы Старк, помолвлена. Она опубликовала фотографию обручального кольца. «Я сказала да», — подписала актриса свой пост. 21-летняя Тернер выходит замуж за 28-летнего музыканта и бывшего участника группы Jonas Brothers Джо Джонаса.

Трамп заявил об ответственности Кубы за «акустические атаки» на дипломатов США
2017-10-16 23:11
Президент США Дональд Трамп уверен, что Куба несет ответственность за «акустические атаки» на дипперсонал американского посольства в Гаване. «Я полагаю, что Куба несет ответственность за атаки. Как вы знаете, они были очень необычными», — ответил Трамп на вопрос, считает ли он кубинские власти виновными.

Тактаров обвинил «людишек без штанов» в конфликте с Емельяненко
2017-10-16 23:19
Глава российской Федерации смешанных единоборств (ММА), бывший победитель турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Олег Тактаров прокомментировал конфликт с главой Союза ММА России Федором Емельяненко. Он обвинил в нем «людишек без штанов», которые хотят заработать денег.

В избранное