Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин осужден за погромы на саммите G20



Россиянин осужден за погромы на саммите G20
2017-10-19 15:37
Гражданин России признан виновным в нарушении общественного порядка, попытке нанесения тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции в ходе беспорядков во время саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге. Он приговорен к одному году тюрьмы условно. Эти правонарушения россиянин совершил 6 июля.

Объяснены глобальные изменения погоды в Москве
2017-10-19 15:41
Географ Михаил Локощенко из Московского государственного университета (МГУ) имени Михаила Ломоносова проследил за изменением погоды в Москве с конца XIX века до настоящего времени. Исследование опубликовано в Journal of Applied Meteorology and Climatology, сообщается в пресс-релизе вуза, поступившем в «Ленту.ру».

На Урале жертва дворника перед смертью попросила о помощи в Instagram
2017-10-19 15:41
В Екатеринбурге задержали мужчину, подозреваемую в убийстве 20-летней девушки в ее квартире. Дворник зашел в квартиру своей жертвы по неизвестным причинам, между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого дворник схватил нож. Перед смертью девушка успела попросить о помощи в Instagram.

Путин снизил президентскую зарплату на 2018 год
2017-10-19 15:41
Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении снижения зарплаты высшим государственным чиновникам на 10 процентов. Под сокращения подпадают президент, премьер-министр, вице-премьеры, министры, а также генеральный прокурор, главы Следственного комитета и Центральной избирательной комиссии.

Российский хоккеист отправил канадца в больницу
2017-10-19 15:51
Защитник Николай Тимашов и канадский нападающий Тэйлор Бек подрались на тренировке хоккейного клуба «Автомобилист». Об этом рассказал директор команды Максим Рябков. При обследовании Бека по окончании тренировки был диагностирован перелом орбитальной кости. Он госпитализирован и восстановится через месяц.

Шредер обвинил США в попытках ослабить Россию
2017-10-19 16:02
США стремятся к обострению внешнеполитической обстановки для того, чтобы ослабить Россию. Однако Европе это невыгодно, считает бывший канцлер ФРГ, в настоящее время занимающий пост главы совета директоров «Роснефти», Герхард Шредер. ЕС и, в первую очередь, Германии, по его словам, нужна процветающая Россия.

Бриллиант кардинала из романа Дюма продадут с торгов
2017-10-19 16:02
На женевские торги Magnificent Jewels аукционного дома Christie’s будет выставлен бриллиант Le Grand Mazarin весом 19,07 карата, принадлежавший кардиналу Мазарини, который был в XVII столетии первым министром Французского королевства. Сановника в своем романе «20 лет спустя» описал Александр Дюма-отец.

Актер фильмов «Жестокий романс» и «Табор уходит в небо» попал в реанимацию
2017-10-19 16:12
Заслуженный артист России Дмитрий Бузылев попал в реанимацию, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщила жена актера Наталья. Врачи обнаружили у Бузылева язву желудка. Его прооперировали. 60-летний Дмитрий Бузылев — исполнитель цыганских песен и романсов в советских и российских фильмах.


Депутат Рады попытался сбежать с Украины с золотом и бриллиантами
2017-10-19 16:13
Депутат Верховной Рады Борислав Розенблат пытался вылететь в Германию с золотом и бриллиантами, но был задержан в киевском аэропорту Жуляны сотрудниками Национального антикоррупционного бюро Украины. «Лично сообщил НАБУ, о том что планирую выехать за пределы Украины, хотя и не обязан был этого делать», — сказал он.

Бузовой предложили пост премьер-министра России
2017-10-19 16:19
В сети с иронией отнеслись к решению Ксении Собчак участвовать в предстоящих выборах президента и предложили ей в случае победы отдать кресло премьер-министра певице и телеведущей Ольге Бузовой. Вместе с Собчак она прославилась работой над проектом «Дом-2». Некоторым показалось, что Бузовой будет мало и этой должности.

Фонд «Сколково» выиграл право на проведение конференции научных парков Азии
2017-10-19 16:20
Совет директоров ASPA (Ассоциации научных парков Азии) поддержал заявку фонда «Сколково» на проведение XXII ежегодной конференции ASPA в 2018 году в России. Об этом говорится в пресс-релизе фонда. Мероприятие пройдет в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Британских медсестер поучили расизму с помощью методичек
2017-10-19 16:26
Компания Pearson, занимающаяся производством учебных пособий, выпустила методичку для медсестер, в которой содержатся расистские стереотипы о представителях меньшинств. «Испаноязычные считают, что боль — это своего рода испытание, которое им предстоит вынести, если они хотят попасть в рай, — говорится в издании.

Европу накроет экологический Армагеддон
2017-10-19 16:35
Нидерландские, немецкие и британские ученые показали, что в Германии за последние 27 лет исчезло подавляющее большинство летающих насекомых. Специалисты допускают, что в Западной и Центральной Европе складывается аналогичная ситуация. Происходящее специалисты назвали экологическим Армагеддоном.

В убийстве уроженца Армении в Москве заподозрили отставного подполковника МВД
2017-10-19 16:39
Подполковника МВД на пенсии задержали по подозрению в убийстве уроженца Армении в центре столицы. 40-летний уроженец Подольска полностью признал вину и рассказал на допросе, что расстрелял жертву из-за дорожного конфликта. Он отметил, что использовал пистолет Макарова, забытый кем-то в его машине.

Педофилам оставят меньше шансов для заработка
2017-10-19 16:43
Минтруд планирует расширить запреты для педофилов в вопросе трудовой деятельности. Ведомство намерено создать список профессий, заниматься которыми осужденным не разрешат. Отслеживать прием на работу педофилов намерены с помощью специального реестра, сказал первый заместитель Минтруда Алексей Вовченко.

Собчак напророчили поддержку желающих развалить Россию
2017-10-19 16:47
Телеведущая Ксения Собчак соберет 300 тысяч голосов, необходимых для регистрации кандидатуры на пост президента России, благодаря желающим развалить страну. С таким заявлением выступил исполнитель Юрий Лоза. По словам музыканта, на выборах за нее с удовольствием проголосуют люди, «готовые поливать грязью всех и вся».

Полицейский в Нижнем Тагиле насмерть забил задержанного
2017-10-19 16:49
Сотрудника отдела полиции №17 «Нижнетагильское» привлекут к уголовной ответственности за смерть задержанного жителя Нижнего Тагила Станислава Головко. По данным следствия, неустановленный полицейский избивал Головко с 27 по 30 сентября, после чего со множественными травмами головы мужчину госпитализировали на скорой.

Польша отругала Венгрию за частые визиты Путина
2017-10-19 16:59
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский раскритиковал венгерские власти за слишком частые, по его мнению, визиты президента России Владимира Путина в страну. Главу польского МИД, в частности, спросили, как он относится к тому, что российский лидер дважды посещал Венгрию в этом году.

«Ростов» нанял футболиста сборной Исландии за 15 тысяч рублей в месяц
2017-10-19 17:08
Защитник сборной Исландии Сверрир Ингасон получает в российском футбольном клубе «Ростов» 15 тысяч рублей в месяц. Такова сумма его фиксированного оклада согласно трудовому договору. Основную часть денежного вознаграждения футболисту начисляют в виде бонусов, что позволяет «Ростову» снизить сумму вычитаемых налогов.

Британцы подготовили к Рождеству праздничное мыло
2017-10-19 17:22
Парфюмерно-косметический бренд Jo Malone London представил рождественские подарочные наборы в оригинальной упаковке, дизайн которой придумал креативный директор модного бренда Diane von Furstenberg британский модельер Джонатан Сондерс. В наборах продаются одеколоны, парфюмированные свечи, мыло, ароматические диффузоры.

Playboy впервые поместил на обложку полуобнаженного трансгендера
2017-10-19 17:23
Обложку ноябрьского номера журнала Playboy первый раз за всю историю украсит снимок с трансгендерной моделью. Ей станет 24-летняя француженка североафриканского происхождения Инес Рау. Свежий номер с ней на обложке будет посвящен основателю и идеологу Playboy Хью Хефнеру.

Tom Ford представил босоножки в БДСМ-стиле
2017-10-19 17:33
Американский бренд Tom Ford представил женские босоножки, декорированные двойными цепями. Форма ремешков вокруг щиколоток выглядит так же, как у обуви в БДСМ-культуре. Босоножки выполнены в металлическом цвете и имеют квадратный мыс в стиле 1960-х годов. Стоимость пока не сообщается.

В Долгопрудном нашли труп ростовщика с пулей в голове
2017-10-19 17:42
Следствие выясняет обстоятельства убийства безработного мужчины, тело которого обнаружили около жилого дома в Долгопрудном (Московская область). По словам источника в правоохранительных органах, погибший — ростовщик, дававший деньги в долг. Рядом с его телом найден пистолет ИЖ-71.

Просившему у Путина гроб жителю Забайкалья вернут половину пенсии
2017-10-19 17:47
Судебные приставы вернут половину пенсии жителю Забайкалья Анатолию Вертипрахову, который попросил президента России Владимира Путина купить ему гроб, и снимут арест с его счета. В послании главе государства 72-летний мужчина отметил, что «в этой стране жить невозможно». Долг он накопил за услуги ЖКХ.

Путин назвал неоднозначными итоги революции 1917 года
2017-10-19 17:55
Революция всегда является следствием дефицита ответственности всех сторон, заявил президент России Владимир Путин в ходе выступления на заседании клуба «Валдай» в четверг, 19 октября. «Обращаясь к урокам столетней давности, к революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были ее результаты», — сказал он.

Путин рассказал об американцах на всех секретных объектах России при Ельцине
2017-10-19 18:01
В 1990-х годах американские специалисты получили доступ на все секретные объекты ядерного оружейного комплекса России, заявил президент Владимир Путин. По его словам, тогда представители США обосновались на одном из ключевых комбинатов, где установили свой наблюдательный пост и американские флаги.

Израильская женщина-солдат сошлась в рукопашной с толпой иудеев-ортодоксов
2017-10-19 18:17
Солдат Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Номи Голан в одиночку противостояла толпе ультраортодоксальных евреев в Иерусалиме. Верующие вышли на улицы в знак протеста против ареста двух молодых иудеев за отказ служить в армии. Демонстранты начали оскорблять военнослужащую, но получили отпор.

Греф экспериментировал с биткоинами на себе
2017-10-19 18:29
Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф признался, что покупал две самые популярные криптовалюты — биткоины и etherium, однако не с целью инвестирования и заработка, а только ради эксперимента. Греф также сообщил о планах Сбербанка на ближайшие 176 лет.

Сын Улюкаева выпустит фильм «Папа, сдохни» на дотации Минкульта
2017-10-19 18:32
Сын бывшего главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева Дмитрий начал производство фильма под названием «Папа, сдохни». Его компания «Белое Зеркало» претендовала на субсидии от Министерства культуры России и получила от ведомства 4,7 миллиона рублей на съемки картины.

Эстонский «король пельменей» обанкротился из-за российских санкций
2017-10-19 18:40
Суд в Эстонии признал банкротом владельца компании UVIC Александра Мусарова, которого в стране называют «королем пельменей». Предприятие производит пельмени, полуфабрикаты и другие мясные изделия. По словам бизнесмена, одной из существенных проблем для него стало эмбарго РФ на ввоз продуктов из европейских стран.

Итальянский футболист помочился в сторону болельщиков соперника
2017-10-19 18:40
Футболист итальянского футбольного клуба «Туррис» Джованни Либерти помочился в сторону болельщиков соперника и был дисквалифицирован. Инцидент произошел в матче серии D между «Туррисом» и «Сарнесе». Клуб намерен обжаловать решение лиги. По мнению президента «Турриса», Либерти на самом деле пил из фонтанчика.

В «Роскосмосе» рассказали о сбое в электронике «Прогресса»
2017-10-19 18:50
Причиной переноса пуска «Прогресс МС-07» стал сбой в одном из микрокомпьютеров грузовика. Старт к МКС 12 октября отменила автоматика. Пуск был произведен через два дня, однако вместо трехчасовой схемы полет проходил по двухсуточной. «Глубинную причину еще надо исследовать», — отметили в «Роскосмосе».

Предполагаемую сообщницу замглавы ФСИН Коршунова арестовали
2017-10-19 18:54
Первого заместителя начальника финансово-экономического управления ФСИН России Светлану Алексееву, обвиняемую в пособничестве в растрате, арестовали до 4 декабря. По версии следствия, Алексеева была сообщницей заместителя директора ведомства Олега Коршунова, обвиняемого в растрате более 160 миллионов рублей.

Из-за митингов в Киеве поднялись цены на услуги профессиональных «майданщиков»
2017-10-19 18:54
Акции протеста в центре Киева подняли цены на услуги профессиональных «майданщиков». В настоящее время за выход на демонстрацию участнику выплачивают в среднем 100 гривен (около 220 рублей). Месяц назад эта же услуга стоила 50 гривен. Бойцы добровольческих батальонов могут получать до 50 долларов в час.

Джинсы за 1600 долларов украсили логотипом на гульфике
2017-10-19 19:02
Американская фирма Levi's выпустила новую модель джинсов, созданную в рамках коллаборации с французским брендом Vetements. Джинсы-унисекс свободного кроя с высоким поясом сшиты из традиционного синего денима и украшены крупного размера вышивкой Vetements поверх гульфика.

Драку кенгуру сняли на камеру ночного видения с полицейского вертолета
2017-10-19 19:08
Полиция австралийского штата Виктория сняла на инфракрасную камеру дерущихся кенгуру с высоты птичьего полета. Экипаж полицейского вертолета заметил животных, когда патрулировал сельскую местность. Две особи били и пинали друг друга в темноте. Третий кенгуру пасся рядом с дерущимися и не обращал на них внимания.

Жительницу Самары оштрафовали за репосты про однополые браки
2017-10-19 19:10
Суд в Самаре оштрафовал 27-летнюю жительницу города Евдокию Романову за репосты на странице в Facebook ссылок на материалы об однополых отношениях на 50 тысяч рублей. Запрещенными оказались публикации ссылок на материалы The Guardian и BuzzFeed, сделанные в 2015-2016 годах.

Соловьев взбесился из-за Дудя
2017-10-19 19:13
Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в эфире станции «Вести FM» посвятил тираду журналисту Юрию Дудю. Его возмутило, как Дудь дал публичную оценку творчеству режиссера Юрия Быкова, а именно снятому им сериалу «Спящие». Он назвал проект Быкова «стыдной пропагандистской дешевкой», но при этом поддержал его.

На Алтае проверят детдома после истории с директрисой-садисткой
2017-10-19 19:20
В Минобрнауки Алтайского края решили провести мониторинг детских домов для выявления случаев жестокого обращения с несовершеннолетними. Ранее директор одного из региональных центров для детей, оставшихся без попечения родителей, заставляла воспитанников избивать друг друга.

Египтянам посоветовали беречь кошельки от русских женщин на ЧМ-2018
2017-10-19 19:22
Египетским болельщикам посоветовали «беречь кошельки от русских женщин» на чемпионате мира 2018 года. По информации Associated Press со ссылкой на египетское издание Youm7, «русские женщины очень любят деньги». «Они рассматривают иностранцев исключительно как спонсоров», — отмечает издание.

Миллиардер залез на ветряк и разбил бутылку шампанского
2017-10-19 19:33
Основатель интернет-гиганта Amazon и аэрокосмической компании Blue Origin Джефф Безос залез на электрический ветряк и разбил об него бутылку шампанского. Так один из самых богатейших людей планеты отметил запуск ветряной фермы в Техасе, короткое видео с запуском Безос опубликовал в своем Twitter.

НТВ анонсировал прорыв российских сериалов на мировой рынок
2017-10-19 19:35
Российские сериалы в скором времени займут место на международном рынке, заявил генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн. По его словам, необходимо, чтобы на отечественные проекты сформировалась мода, «как это произошло с турецкими, израильскими, скандинавскими телешоу».

Туриста убило отвалившимся камнем в церкви во Флоренции
2017-10-19 19:39
В базилике Санта-Кроче в итальянской Флоренции отвалившийся каменный элемент отделки убил испанского туриста. Крупный кусок оторвался от нефа храма и, пролетев около 20 метров, угодил в голову 52-летнему мужчине. На место происшествия прибыли врачи, которые пытались спасти пострадавшего.

В Сыктывкаре 13-летний подросток выстрелил в одноклассника в школе
2017-10-19 19:41
Сыктывкарский 13-летний подросток пронес в школу пневматический пистолет и ранил одноклассника. Инцидент произошел в школе №12. По данным МВД по республике Коми, выстрел раздался во время игры с оружием. Школьник 2004 года рождения получил ранения в области скулы и века.

У Северной Кореи обнаружили вторую подлодку с баллистической ракетой
2017-10-19 19:43
Американская разведка обнаружила новейшую северокорейскую подлодку Sinpo-C, которая, вероятно, вооружена одной или несколькими МБР, сообщает The Diplomat. По имеющимся сведениям, субмарина оснащена дизель-электрическим двигателем, имеет водоизмещение 2 тысячи тонн, а в ширину достигает 11 метров.

Полиция Киева рассказала об изъятом у митингующих огнестрельном оружии
2017-10-19 19:48
Сотрудники правоохранительных органов изъяли у митингующих под Верховной Радой огнестрельное оружие. «Мы изымали у них огнестрельное оружие два дня назад», — сообщил начальник управления полиции в Киеве Андрей Крищенко. Он не уточнил, какие образцы оружия силовики нашли у демонстрантов.

У Владимира Этуша похитили 28 миллионов рублей
2017-10-19 20:07
У советского и российского актера Владимира Этуша мошенническим путем похитили 28 миллионов рублей. «По факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих Этушу, возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего мужчины. Он подозревается в мошенничестве», — сообщили в столичном главке СКР.

Петербургскую редакцию «Ведомостей» закрыли из-за оптимизации
2017-10-19 20:17
Отделение «Ведомостей» в Санкт-Петербурге прекращает свою работу по решению регионального издателя газеты «Бизнес Ньюс Медиа», сообщается на странице издания в Facebook. От публикации петербургской полосы, выходившей с 2000 года, компания решила отказаться по экономическим причинам.

Том Джонс рассказал о сексуальных домогательствах в начале карьеры
2017-10-19 20:21
Британский певец Том Джонс стал жертвой сексуальных домогательств в начале своей поп-карьеры. «Это было не так жестко, просто один человек пытался... Он задал мне прямой вопрос, и я ответил "нет"», — рассказал Джонс. Исполнитель добавил, что сексуальные домогательства распространены в музыкальной индустрии.

Овечкина назвали агентом КГБ после экскурсии в академию ФБР
2017-10-19 20:37
После экскурсии в академию Федерального бюро расследований США российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина назвали агентом Комитета государственной безопасности. Пользователи социальной сети дали хоккеисту прозвища «русский шпион» и «секретный агент».

Британке дали 15 лет тюрьмы за секс с мальчиком
2017-10-19 20:41
Суд британского Манчестера приговорил к 15 годам тюрьмы 36-летнюю Доун Дэвис за неоднократное принуждение к сексу с ней 11-летнего мальчика. Обвинение доказало, что Дэвис угрожала мальчику физической расправой или избивала его за отказ вступать с ней в половые отношения.

Модельера Гурченко и Бледанс осудили за мошенничество
2017-10-19 20:46
Московского модельера Наталью Лакузо приговорили к пяти годам лишения свободы за мошенничество. «Королеву меха» обвинили в невыполнении обязательств перед несколькими клиентками: женщина брала у них дорогие шубы и внушительные суммы на починку, а затем пропадала. Женщину взяли под стражу в зале суда.

В избранное