Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Терроризировавшая Индию тигрица-людоед погибла от удара током



Терроризировавшая Индию тигрица-людоед погибла от удара током
2017-10-16 15:38
В индийском городе Брамапури, штат Махараштра, погибла тигрица, которая убила четырех человек. Тело животного было найдено 15 октября, возле электрической изгороди, которую построил местный фермер для защиты посевов от кабанов. Причиной гибели стал удар током. Владелец изгороди был арестован.

Посаженный за «наркотическую» пудру от пончиков американец получил компенсацию
2017-10-16 16:09
Американец Даниэль Рашинг, оказавшийся за решеткой из-за того, что полицейские приняли сахарную пудру в его машине за метамфетамин, получил от властей компенсацию в размере 37,5 тысячи долларов. В 2015 году его остановила дорожная полиция. Увидев в машине следы вещества, похожего на наркотик, его отправили за решетку.

В Сибири забили тревогу из-за казахстанских нечистот
2017-10-16 16:12
Власти Тюменской области приняли меры по защите населения из-за прорыва в реку Ишим канализационных стоков в городе Петропавловск (Казахстан). «Введен режим гиперхлорирования, усилен производственный контроль за качеством подаваемой воды», — отметили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На Камчатке 15-летнюю школьницу жестоко избили за болтливость
2017-10-16 16:14
В Петропавловске-Камчатском полицейские начали проверку по факту жестокого избиения 15-летней школьницы 17-летней знакомой, студенткой университета. Она встретила знакомую в парке вместе с их общим 16-летним другом и обвинила школьницу в том, что она «выбалтывает их секреты всем».

Мутко рассказал о пережитой дедовщине
2017-10-16 16:16
Вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что во время обучения на моториста в ГПТУ №226 речного флота в городе Петрокрепость Ленинградской области подвергся дедовщине. «На первом курсе мама присылала мне посылки, пока поднимался на третий этаж, от посылок уже ничего не оставалось», — признался он.

Хозяин воронежского медведя-убийцы стал фигурантом уголовного дела
2017-10-16 16:20
В отношении хозяина медведя, сбежавшего из частного зоопарка в Воронежской области, возбуждено уголовное дело. Инцидент произошел в селе Семилуки. Выбравшись из деревянного вольера, агрессивный хищник пробрался в соседский огород и набросился на пенсионера, нанеся ему смертельные ранения.

Крис Ри приедет в Россию
2017-10-16 16:20
Британский гитарист Крис Ри выступит в Москве. Концерт музыканта состоится в «Крокус Сити Холле» 13 ноября. Ри представит поклонникам новый альбом Road Songs For Lovers. 66-летний исполнитель выпустил более 20 студийных пластинок. Среди его хитов такие треки, как Road to Hell, And You My Love, Josephine.

Чудом выживший во время пожара зенненхунд вызвал слезы пользователей сети
2017-10-16 16:27
Выживший во время пожара в Калифорнии 9-летний бернский зенненхунд по кличке Иззи растрогал пользователей сети. Ролик с воссоединением пропавшей собаки с хозяевами, семейством Вивер, набрал более 1,8 миллиона просмотров и привлек зрителей, которые принялись оставлять комментарии с рыдающими смайликами.

Сахар оказался причиной смертоносного рака
2017-10-16 16:27
Ученые из Левенского католического университета в Бельгии выяснили, что глюкоза провоцирует быстрый рост злокачественных опухолей. Это происходит через активацию специфичных генов, контролирующих размножение клеток. Потребление сахара, таким образом, становится причиной развития агрессивных форм рака.

На Ямале создали онлайн-реестр обращений граждан к чиновникам по вопросам ЖКХ
2017-10-16 16:39
В Ямало-Ненецком автономном округе запустили онлайн-реестр обращений к местным чиновникам по вопросам ЖКХ с указанием проблемы, адреса и ответственных должностных лиц. Чаще всего людей беспокоят вопросы содержания жилищного фонда, на втором месте — интерес к начислению платежей. Реестр будет обновляться раз в неделю.

«Криптовалютное государство» захотело на Красную площадь
2017-10-16 16:40
Общественная организация «Криптовалютное государство» уведомила мэрию Москвы о намерении провести 23 ноября шествие на Красной площади в поддержку легализации в России виртуальных денег. Целью акции является формирование положительного отношения к цифровым валютам со стороны властей и ЦБ, заявляют организаторы.

Киргизы восхитились футболкой танцующего миллионера
2017-10-16 16:42
Итальянский предприниматель Джанлука Вакки, известный как «танцующий миллионер», опубликовал в своем Instagram-аккаунте фотографию в розовой футболке с большим вырезом и спортивных штанах с лампасами. Фото уже набрало более 230 тысяч лайков, а один из пользователей оставил комментарий на киргизском языке.

В ДНР открыли горячую линию для жителей «оккупированных Украиной территорий»
2017-10-16 16:46
Генпрокуратура ДНР запустила горячую линию, на которую могут звонить жители подконтрольных Киеву территорий, чтобы сообщать о преступлениях украинских силовиков и «оккупационных властей». В ведомстве будут привлекать к ответственности лиц, виновных в преступлениях против граждан самопровозглашенной республики.

Иракский Курдистан под давлением Ирака существенно снизил добычу нефти
2017-10-16 16:47
Иракский Курдистан снизил добычу нефти на 350 тысяч баррелей в сутки из-за временного закрытия производства на крупнейших месторождениях Бай Хасан и Авана на севере Ирака. Это было сделано из соображений безопасности после обострения напряженности в отношениях с правительством Ирака.

Павленский объяснил поджог банка желанием начать мировую революцию
2017-10-16 16:55
Петр Павленский устроил поджог Банка Франции, чтобы начать всемирную революцию. Обращение российского художника опубликовала в соцсетях активистка феминистского движения FEMEN Инна Шевченко. Павленский объявил, что банкиры заняли место монархов, и пожелал, чтобы благодаря его поступку Россия «начала свое освобождение».

Умный электромотоцикл доставит удовлетворение водителю
2017-10-16 17:01
Японская компания Yamaha показала первые изображения управляемого искусственным интеллектом концепт-байка Motoroid. Официальная премьера электромотоцикла запланирована на 45-м Токийском международном автосалоне, который пройдет с 27 октября по 5 ноября. Технические данные новинки не разглашаются.

Детский технопарк «Кванториум» откроется в Мурманске
2017-10-16 17:01
В Мурманске 17 октября откроется детских технопарк «Кванториум». Для гостей площадки проведут презентацию-экскурсию и торжественную церемонию посвящения в кванторианцы. Подобные центры откроются в тот же день в 16 других регионах России, а к концу 2018 года детские технопарки будут работать в 70 субъектах страны.

Иран подготовился к выходу США из ядерной сделки
2017-10-16 17:04
У Ирана есть план ответных действий в случае, если США выйдут из ядерной сделки. Об этом заявил спикер парламента исламской республики Али Ларинджани, участвующий в ассамблее Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге. По словам Ларинджани, Вашингтон сильно пожалеет, если пойдет на этот шаг.

Путин ввел санкции против Северной Кореи
2017-10-16 17:09
Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций в отношении Северной Кореи. Сотрудничество допускается «в области ядерной науки и техники, аэрокосмического машиностроения и авиационной техники» только в том случае, если оно не способствует развитию ядерной и ракетной программ Пхеньяна.

Появились новые подробности аварии с голой россиянкой в Доминикане
2017-10-16 17:09
Украинка Иванна Боярчук, задержанная в Доминиканской Республике после гибели ее подруги, россиянки Натальи Бородиной, возможно, в момент аварии находилась под действием алкоголя и наркотиков. Однако суд счел, что Бородина стала жертвой собственной халатности, и снял с Боярчук все подозрения.

Вице-спикер парламента Эстонии ушел в отставку из-за домогательств к женщине
2017-10-16 17:17
Заместитель председателя парламента Эстонии Таави Рыйвас объявил, что покидает свой пост из-за неподобающего поведения с женщиной во время визита в Малайзию. По данным журналистов, в ходе поездки политик пригласил девушку на танец, потом выдернул с танцпола и поцеловал.

Футбольный матч в Аргентине задержали из-за огромного количества конфетти
2017-10-16 17:17
Начало матча чемпионата Аргентины между «Бока Хуниорс» и «Патронато» было отложено из-за огромного количества конфетти на поле. Перед стартовым свистком болельщики забросали газон конфетти. Работники стадиона начали уборку, из-за чего встреча началась с 20-минутным опозданием. В результате «Бока» одержала победу.

Музеи Подмосковья откроют свои двери российским кадетам
2017-10-16 17:19
Государственные музеи Московской области примут участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет» 17 октября. В акции примут участие 12 музеев. Они предложат кадетам и суворовцам тематические экскурсии, видеолекции, викторины, тематические игры и мастер-классы, покажут документальные фильмы.

Польша отказалась поддержать пересмотр условий ассоциации ЕС и Украины
2017-10-16 17:23
Министерство иностранных дел Польши не поддержит пересмотр Соглашения об ассоциации ЕС и Украины. «Польская сторона будет поощрять партнеров из Венгрии и Украины решить спорные вопросы закона об образовании путем диалога», — ответило ведомство на запрос журналистов «Укринформа».

Спасение унесенной в море собаки сняли на видео
2017-10-16 17:28
Британская береговая охрана спасла собаку, которую смыло в море у берегов залива Мори-Фирт в Шотландии. Пса унесло в море во время утренней прогулки. О происшествии стало известно береговой охране. На поиски собаки отправили вертолет, который выполнял тренировочный полет в нужном районе.

Зампред ЦБ сравнила инфляцию с облаками
2017-10-16 17:35
В России инфляцию никто не разгонит, поскольку «это не облака». Об этом заявила заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева. По ее словам, в перспективе исчерпаются временные факторы и инфляция вернется к текущему уровню. По итогам сентября рост цен в России был нулевым.


Умер мудрец из «Игры престолов» Рой Дотрис
2017-10-16 17:43
В Лондоне скончался британский актер Рой Дотрис. Он умер у себя дома в окружении семьи: трех дочерей, правнуков и праправнука. Ему было 94 года. Дотрис наиболее известен по роли мудреца Галлина в сериале «Игра престолов». Он также сыграл Леопольда Моцарта в оскароносной драме Милоша Формана «Амадей» в 1984 году.

Британцы решились на татуировки вслепую и обзавелись «гонореей» и «сифилисом»
2017-10-16 17:44
Два участника британского шоу Just Tattoo Of Us вслепую набили татуировки по эскизам друг друга. Оказалось, что одному из парней достались несколько тату с надписями The Clap, HPV, Herpes и Syphilis (Гонорея, вирус папилломы человека, герпес и сифилис). Другой участник обнаружил, что на его животе вытатуирован анус.

Бюджет Подмосковья пополнился на 41 миллион рублей
2017-10-16 17:48
Комитет по ценам и тарифам Московской области в результате своей деятельности пополнил бюджет Подмосковья в текущем году более чем на 41 миллион рублей. Организациям, допускающим нарушения, приходится перечислять в региональную казну административные штрафы, пояснили в ведомстве в понедельник, 16 октября.

Мужчину осудили за совершенное 20 лет назад убийство подростка под Ульяновском
2017-10-16 18:00
В Ульяновской области 41-летнего Яна Юрченко осудили за убийство подростка, совершенное 20 лет назад. Все эти годы осужденный с сообщниками находился в розыске и скрывался на территории других регионов. Суд приговорил мужчину к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Захарченко заявил о задержании причастных к убийству Моторолы
2017-10-16 18:07
Задержаны члены группировки, причастной к убийству командира батальона «Спарта» Арсения Павлова. «Скоро МВД ДНР сделает заявление относительно хода расследования гибели Павлова. Все, кто причастен к его гибели, задержаны, не пойман только один человек», — отметил глава ДНР Александр Захарченко.

Зарегистрированы волны пространства-времени от слияния нейтронных звезд
2017-10-16 18:09
Обсерватории Advanced LIGO (Laser Interferometer Gravitational-Wave Observatory) и Virgo объявили об обнаружении гравитационных волн (возмущений пространства-времени) от слияния двух нейтронных звезд. Событие также удалось зарегистрировать в электромагнитном диапазоне более 70 наземными и космическими телескопами.

Легионер «Спартака» похвастался роскошной жизнью в России
2017-10-16 18:14
Голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес разместил на своей странице в Instagram ролик о своей жизни в России. На записи фигурируют виды Москвы и сам футболист, едущий за рулем автомобиля Mercedes в загородный особняк. Дома у игрока есть бильярд, бассейн и полки с трофеями.

Американцы предложили покорять улицы в кроссовках «бандит»
2017-10-16 18:20
Американский бренд Under Armour выпустил новую модель беговых кроссовок, получившую название Bandit 3. Как указывает бренд, обувь предназначена для покорения улиц» Конструкция кроссовок предусматривает бесшовную пятку, которая подстраивается под форму ступни для комфортной посадки.

Паука из «Коррозии металла» задержали за зигу
2017-10-16 18:27
Лидера трэш-метал группы «Коррозия металла» Сергея Троицкого задержали в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил Александр Килимник. «Происками темных сил Сергей Троицкий был арестован в Ростове», — подписал он публикацию. Он также разместил фотографию из полицейского отделения.

Бывшего начальника УСБ СКР Максименко пугали самой страшной колонией России
2017-10-16 18:37
Глава управления собственной безопасности Следственного комитета России (СКР) Михаил Максименко, обвиняемый в коррупции, заявил, что следователи ФСБ угрожали ему большим сроком, если тот откажется давать показания. Максименко отметил, что отказался от дачи показаний, поскольку доказывал свою невиновность.

Клименко предрек капитуляцию Дурова
2017-10-16 18:41
Советник президента по развитию интернета Герман Клименко заявил, что «вся слава Telegram закончится», как только чиновникам запретят пользоваться сервисами, не сотрудничающими с силовиками. «Ровно в этот момент выяснится, что [основатель Telegram Павел] Дуров договорится», — добавил он.

В Раде предрекли воюющим в Донбассе украинским военным Гаагский трибунал
2017-10-16 18:49
Украинские военнослужащие, воевавший в Донбассе, могут предстать перед Международным уголовным судом в Гааге. «Если власть в Украине коренным образом изменится, не будет никаких преград для наказания украинских военнослужащих, совершавших военные преступления во время АТО», — отметил депутат Рады Игорь Луценко.

Омский гей публично рассказал о пытках в секретной тюрьме Чечни
2017-10-16 18:51
Уроженец Омска Максим Лапунов написал заявление в Следственный комитет о своем преследовании за гомосексуальность в Чечне и рассказал о пытках в секретной тюрьме на пресс-конференции в «Новой газете». По его словам, в марте на улице его задержали два человека и отвезли в подвал, где били палками и пытали током.

Новейшая атомная подлодка США прошла крещение
2017-10-16 18:53
ВМС США крестили новую атомную подводную лодку USS South Dakota. The National Interest называет эту субмарину самой высокотехнологичной и незаметной среди американских подлодок. Известно, что подлодка станет «изделием, позволяющим продемонстрировать передовые технологии».

По факту гибели актера Марьянова возбуждено уголовное дело
2017-10-16 19:00
По факту гибели актера Дмитрия Марьянова возбуждено уголовное дело. Подозреваемых и обвиняемых по делу в настоящее время нет, идет процесс выяснения всех обстоятельств произошедшего. О смерти Марьянова стало известно вечером 15 октября. В медицинское учреждение Марьянова привезли друзья на своем автомобиле.

Иракский спецназ взял под контроль Киркук
2017-10-16 19:01
Подразделения иракской армии взяли под контроль город Киркук. Бойцы спецназа в сопровождении колонны бронетехники вошли в центр города днем 16 октября. Не встретив никакого сопротивления, солдаты заняли здание администрации и подняли над ним флаг Ирака. Наступающих приветствовали местные жители.

Wikileaks заработала на биткоине 50 тысяч процентов
2017-10-16 19:04
Основатель портала Wikileaks Джулиан Ассанж рассказал, что инвестиции в биткоин помогли сайту получить доходность в 50 тысяч процентов. Ассанж выразил благодарность американским законодателям, а также регулируемым платежным системам, которые вынудили команду сайта вкладываться в криптовалюты и тем самым заработать.

Buben & Zorweg нашли способ сохранить от воров часы богатых коллекционеров
2017-10-16 19:09
Немецкая компания по производству часов и предметов для ухода за ними Buben & Zorweg выпустила сейф Solitaire Vision. Он предназначен для хранения 46 экземпляров часов; также предусмотрена полка для ювелирных изделий. Сейф оборудован устройством для подзавода механических часов.

Директор интерната под Ярославлем заставила детей выпить собственную мочу
2017-10-16 19:10
В Ярославской области началась доследственная проверка по сообщениям СМИ об издевательствах над несовершеннолетними воспитанниками одного из интернатов для детей с особенностями развития. Речь идет о директоре учреждения, которая принудила троих учащихся помочиться в банки для сбора анализов и выпить содержимое.

Жадно тянущийся к еде кот пробудил аппетит пользователей сети
2017-10-16 19:15
В сети обратили внимание на фотографии кота, тянущегося к тарелкам с едой. За несколько часов пост собрал более 380 тысяч лайков и привлек пользователей соцсети, который принялись нахваливать животное и жаловаться на пробудившийся аппетит. Некоторые начали сравнивать жадного до чужой еды кота со своими товарищами.

Появилось видео поджога банка Павленским
2017-10-16 19:19
В сети появилась видеозапись поджога здания Банка Франции художником Петром Павленским. В ролике видно, как акционист поджигает окна здания, после чего его задерживают сотрудники полиции. Происходящее снимала французская активистка Сара Константин, которая опубликовала первые фотографии с места происшествия.

ФАС поставила ультиматум авиакомпаниям
2017-10-16 19:20
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) начала проверку ценообразования авиабилетов и в течение ближайших двух недель ждет отчета по этому поводу от перевозчиков. В ведомстве считают стоимость перелетов в эконом-классе необоснованно высокой и пригрозили авиакомпаниям «мерами административного воздействия».

Квяту нашли замену
2017-10-16 19:24
Новозеландский гонщик Брендон Хартли заменит россиянина Даниила Квята в команде «Формулы-1» Toro Tosso. Это произойдет уже после Гран-при США, которое состоится в Остине (штат Техас) с 20 по 22 октября. Заключительные три этапа сезона-2017 Хартли будет ездить за Toro Rosso в паре с Пьером Гасли.

В избранное