Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Житель Благовещенска отобрал у ребенка панаму и получил условный срок



Житель Благовещенска отобрал у ребенка панаму и получил условный срок
2017-10-20 07:37
Житель Благовещенска получил два года условного заключения из-за того, что отобрал у ребенка на улице панаму. Инцидент произошел в августе. Мужчина увидел на улице несовершеннолетнего, подошел к нему, снял с него панаму и забрал себе. Свой поступок он объяснил тем, что панама ему понравилась.


В детской онлайн-игре обнаружили рассадник педофилов
2017-10-20 07:58
Австралийским родителям удалось разоблачить масштабное сообщество растлителей малолетних, которые находили потенциальных жертв в пространстве крупнейшей в мире многопользовательской игровой платформы Roblox. Проект, прославившийся как «новый Minecraft», теперь называют не иначе как «шлюзом педофила».

Шеф ЦРУ рассказал о способности Северной Кореи нанести ядерный удар по США
2017-10-20 08:25
Северная Корея будет готова нанести ядерный удар по территории США уже через несколько месяцев. Глава ЦРУ Майк Помпео уточнил, что сейчас ядерные возможности КНДР намного серьезнее, чем были пять лет назад, а через пять месяцев будут еще лучше. По его словам, уже сейчас имеет смысл задуматься над «последним шагом».

Под Екатеринбургом врачи забыли в теле пациентки кусок резины
2017-10-20 09:09
Сотрудники хирургического отделения Березовской центральной городской больницы в Свердловской области забыли в теле оперируемой женщины фрагмент перчаточного дренажа, с которым она проходила с июня по сентябрь. По факту произошедшего проводится доследственная проверка.

ЕС исключил свое посредничество между Испанией и Каталонией
2017-10-20 09:20
Оснований для вмешательства Евросоюза в конфликт между Мадридом и региональным правительством Каталонии нет, заявил председатель Европейского совета Дональд Туск. Он уточнил, что пребывает в постоянном контакте с премьер-министром Испании Мариано Рахоем, а ситуация в стране его тревожит.

Будапешт заставил Киев отказаться от украинизации венгерских школ
2017-10-20 09:31
Киев не будет украинизировать венгерские школы. Об этом заявила министр образования Украины Лилия Гриневич по результатам встречи представителей двух стран. Украина согласилась на то, что до выводов Венецианской комиссии не будет изменять процесса обучения в национальных учебных заведениях.

Тарантино покаялся в бездействии во время домогательств Вайнштейна
2017-10-20 09:35
Американский режиссер Квентин Тарантино признался, что на протяжении десятилетий знал о сексуальных домогательствах своего друга, продюсера Харви Вайнштейна. Кинематографист подчеркнул, что ему стоило принять меры и отказаться от сотрудничества с голливудским дельцом.

Глава ЕК пожаловался на отсутствие согласованной позиции по «Северному потоку-2»
2017-10-20 09:43
Достичь компромисса между странами Евросоюза по проекту «Северный поток-2» в ближайшие месяцы не удастся. С таким заявлением выступил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на пресс-конференции по итогам первого дня рабочего заседания саммита ЕС. Совет ЕС продолжит работу по этому вопросу, пообещал он.

Сенат США принял бюджет на 2018 год
2017-10-20 09:48
Американские сенаторы большинством голосов принял бюджет страны на 2018 год.Считается, что данный документ делает возможным проведение в стране налоговой реформы, обещанной президентом США Дональдом Трампом. Как ожидается, данный шаг увеличит долг Соединенных Штатов в ближайшие десять лет на 1,5 триллиона долларов.

Ранее судимый сантехник потерпел фиаско при попытке изнасиловать девушку
2017-10-20 09:49
На Озерной улице в Москве задержан подозреваемый в попытке изнасилования. 38-летний ранее судимый москвич, работающий сантехником, проживал с потерпевшей на одной улице, но в разных домах. Он напал на девушку вечером 17 октября в подъезде, однако ему помешали местные жители. Возбуждено уголовное дело.

«Транснефть» подала кассационную жалобу против Сбербанка
2017-10-20 10:02
«Транснефть» подала кассационную жалобу на решение Девятого апелляционного арбитражного суда, который ранее отменил решение Мосарбитража о возврате 66 миллиардов рублей, выплаченных Сбербанку по опционной сделке, заключенной еще в декабре 2013 года.

Фигурантка по делу Серебренникова покинула Россию на туристическом автобусе
2017-10-20 10:05
Объявленная в розыск продюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова уехала из России в Латвию на туристическом автобусе. Женщина покинула страну в мае. Суд 20 октября рассмотрел апелляционную жалобу на заочный арест Вороновой и отклонил ее. Продюсер обвиняется в хищении денежных средств проекта «Платформа».

В американском Портленде взорвался грузовик
2017-10-20 10:07
В американском городе Портленд (штат Орегон) взорвался грузовик. Из-за разлива топлива огонь охватил припаркованные рядом машины. Сгорело десять автомобилей. Телеканал 6ABC уточняет, что по счастливой случайности никто не погиб.Несколько человек получили легкие травмы и ранения.

Российские туристы отправятся в КНДР вопреки угрозе ядерной войны
2017-10-20 10:08
Турпоток из России в Северную Корею не сокращается, несмотря на напряженность в регионе, сообщила менеджер по продажам российского турагентства NKorean, специализирующегося на путешествиях в КНДР. «30 октября выезжает достаточно большая группа, есть также заказы на Новый год», — заявила она.

Английский фанат полез в драку с ребенком на руках
2017-10-20 10:13
Во время матча третьего тура группового этапа Лиги Европы между английским «Эвертоном» и французским «Лионом» болельщик ливерпульского клуба полез в драку, держа ребенка на руках. Потасовка произошла между защитником Эшли Уильямсом и голкипером Антони Лопешом возле трибуны фанатов английской команды.

RT попытался уклониться от регистрации в качестве иностранного агента в США
2017-10-20 10:14
Российская телекомпания RT проигнорировала сроки регистрации в качестве иностранного агента в США, сообщает CNN. По предписанию Минюста компании необходимо было подать документы до 17 октября, однако этого не произошло. В RT заявили, что всеми способами пытаются избежать регистрации.

Глава Glencore признался в любви к «Роснефти»
2017-10-20 10:19
Швейцарская Glencore не исключает увеличения своей доли в «Роснефти» в будущем. С таким заявлением выступил глава Glencore Айван Глазенберг, который принимает участие в X Евразийском экономическом форуме, проходящем в Вероне (Италия). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Националисты уведомили мэрию о проведении «Русского марша» в Москве
2017-10-20 10:19
Активисты «Новой оппозиции» и «Новой правой альтернативы» подали в мэрию Москвы уведомление о проведении «Русского марша» в Люблине. Мероприятие по традиции запланировано на День народного единства — 4 ноября. Организаторы заявили о готовности сотрудничать в проведении марша со всеми движениями националистов.

Житель Башкирии разорил улей ради закуски
2017-10-20 10:21
В Кугарчинском районе Башкирии 40-летнего жителя села Мраково заподозрили в краже меда вместе с рамками прямо из улья. Злоумышленник был задержан по горячим следам. Придя к нему домой, полицейские увидели, что добыча используется в качестве закуски к водке. Возбуждено уголовное дело.

В Киеве протестующие провели ночь в палаточном городке у здания Рады
2017-10-20 10:23
В Киеве несколько десятков демонстрантов провели ночь в палаточном городке у стен здания Верховной Рады. Протестующие отметили, что организаторы акции намерены перенести свой лагерь с улицы Грушевского в Мариинский парк, который находится неподалеку от здания парламента.

В Женеве показали светящийся «улей туманности»
2017-10-20 10:29
В женевской галерее MB&F M.A.D.Gallery представили светильник Nebula Hive, созданный кинетическим художником Айваном Блэком (Ivan Black). Проект Nebula Hive создан из двух тысяч лампочек и латуни. Его создание заняло у Блэка 12 недель. Блэк занимается созданием осветительных приборов.

Директор омского приюта построил себе гараж за счет детей
2017-10-20 10:39
В Омской области суд признал бывшего директора детского дома в присвоении имущества учреждения. Осенью 2016 года мужчина отремонтировал себе веранду и сделал навес для машины с помощью украденных со склада детдома стройматериалов. Подсудимый получил полтора года лишения свободы условно.

Власти Подмосковья рассказали о новых котельных
2017-10-20 10:39
30 котельных построили на территории Московской области в текущем году. «По плану в модернизации и строительстве 59 котельных на 2017 год, но по факту порядка 30 новых котельных», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства региона Евгений Хромушин. Он добавил, что в пятницу в Мытищах открывают сразу 10 объектов.

Жителя Вроцлава оштрафовали за разжигание ненависти к украинцам
2017-10-20 10:43
Суд польского города Вроцлав оштрафовал местного жителя Кшиштофа Мадея за разжигание ненависти к украинцам. В ноябре прошлого года он ворвался в одну из местных школ, где проходил день Украины в рамках проекта «Толерантный европеец». Поляк сорвал стенгазету и прокричал, что украинцы — убийцы.

Британских студентов стали предупреждать о сексуальном насилии в пьесах Шекспира
2017-10-20 10:43
Студентов Кембриджского университета начали предупреждать о сценах сексуального насилия и домогательств в пьесах английского драматурга Уильяма Шекспира. В расписаниях лекций, посвященных произведениям поэта, появился предупреждающий символ — восклицательный знак в красном треугольнике.

Сбившего девочку на пешеходном переходе участкового задержали под Коломной
2017-10-20 10:51
В Коломенском районе Московской области задержан 34-летний полицейский, подозреваемый в совершении ДТП, в ходе которого пострадал 11-летний ребенок. В ходе допроса подозреваемый полностью признал свою вину. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Роснефть» воздержится от участия в IPO Saudi Aramco
2017-10-20 10:52
У «Роснефти» нет планов участвовать в IPO Saudi Aramco. Глава российской нефтяной компании Игорь Сечин сделал это заявление на пресс-коференции, состоявшейся на полях X Евразийского экономического форума, который проходит в Вероне (Италия). Об этом сообщает «Интерфакс».


Путин предложил растерявшемуся молодому человеку его ущипнуть
2017-10-20 10:54
Президент России Владимир Путин разрешил участнику Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи ущипнуть его, чтобы тот мог убедиться, что перед ним действительно высшее должностное лицо. «Просто такое чувство. Я не могу…Перед президентом Российской Федерации. Я не верю», — сказал молодой человек.

Орешкин призвал создать российский аналог Alibaba
2017-10-20 11:16
Министр экономического развития Максим Орешкин заявил о необходимости создания в России собственной системы электронной торговли. По его словам, отставание РФ в этой области очень серьезно, в то время как такие сервисы дают предприятиям «большой рывок с точки зрения доступности на внешних рынках».

Госдума рассмотрит закон о наделении владельцев смартфонов правами гаишников
2017-10-20 11:18
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, наделяющий владельцев смартфонов правами гаишников при фиксации нарушений ПДД. Согласно документу, на основании данных, представленных «народными инспекторами» можно будет в определенных случаях назначать наказания без составления административного протокола.

Зарезавший гадалку за несбывшиеся предсказания волгоградец пойдет под суд
2017-10-20 11:23
Дело жителя Волгограда, убившего гадалку, направлено в суд. Мужчина пользовался эзотерическими услугами с 1997 года, однако в последнее время стал считать погибшую виновницей всех своих бед. Установлено, что волгоградец страдает психическим расстройством и в момент преступления был невменяем.

Неймару выписали миллионный штраф за неуплату налогов
2017-10-20 11:27
Нападающего французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и сборной Бразилии Неймара оштрафовали на 1,2 миллиона долларов за уклонение от уплаты налогов. Апелляционный суд Бразилии собирается взыскать штраф с форварда, его родителей, а также трех компаний, занимающихся финансами спортсмена.

Модницам предложили носить джинсы-стринги
2017-10-20 11:31
Японский бренд одежды Thibaut представил на Amazon Fashion Week в Токио джинсы, состоящие из пояса и лоскутов из денима. На модели также было бежевое боди. В сети одежду назвали «джинсами-стрингами». «Пора выкидывать все свои старые джинсы с разрезами и вкладываться в новый тренд», — написал один из пользователей.

Судебные приставы получат право задерживать должников по алиментам
2017-10-20 11:34
Законопроект, разрешающий приставам задерживать должников по алиментам, принят Госдумой в третьем чтении. В настоящее время сотрудники ФССП не имеют права применять к нарушителям статьи 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») такие меры производства.

Депардье признался в таскании Вайнштейна за волосы
2017-10-20 11:34
Французский актер Жерар Депардье рассказал о конфликте с продюсером Харви Вайнштейном, обвиненным в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях. Артист признался, что едва не избил голливудского дельца. Он подчеркнул, что конфликт возник не на почве сексуальных домогательств, а из-за денег.

В избранное