Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Puma бесплатно научит россиян балету



Puma бесплатно научит россиян балету
2017-10-04 16:30
Спортивная марка Puma проведет в Санкт-Петербурге бесплатные мастер-классы по балету PUMA #DoYou x Wonderzine: Ballet Camp в рамках показа новой коллекции Velvet Rope. «8 октября Мария Хорева, воспитанница Академии Русского балета Вагановой, проведет три балетных мастер-класса для девушек», — рассказали в компании.

Бизнесмену Джабраилову предъявили обвинение в хулиганстве
2017-10-04 16:41
Российскому бизнесмену Умару Джабраилову, устроившему 29 августа стрельбу в отеле Four Seasons рядом с Кремлем, предъявили обвинение в хулиганстве. По данной статье бизнесмену грозит до пяти лет лишения свободы. Расследование уголовного дела в отношении Джабраилова может быть завершено до ноября.

Закон о «реинтеграции» Донбасса отдаст регион под контроль украинской армии
2017-10-04 16:46
Боевыми действиями в Донбассе будет руководить Объединенный оперативный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ). Такая норма содержится во внесенном на рассмотрение Верховной Рады законопроекте о «реинтеграции» Донбасса, который был инициирован президентом страны Петром Порошенко.

Росстат сообщил о нулевой инфляции четвертую неделю подряд
2017-10-04 16:48
По данным Росстата, инфляция держится на нулевом уровне уже четвертую неделю подряд. С начала года цены выросли на 1,7 процента. С 26 сентября по 2 октября цены на плодоовощную продукцию снизились в среднем на 1,6 процента. Капуста, лук, морковь и яблоки подешевели на 1,8-2,8 процента.

Власти Подмосковья назвали ожидаемый объем инвестиций в сельское хозяйство
2017-10-04 16:49
Власти Подмосковья рассчитывают, что инвестиции в сельское хозяйство в 2017 году составят 30 миллиардов рублей, заявил министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев в среду, 4 октября. Он отметил, что каждый год размер финансовых вложений в сельское хозяйство увеличивается на 20 процентов.

Обладатель Кубка Стэнли в самолете пригрозил убить стюарда и потребовал кокаин
2017-10-04 16:49
Чешский хоккеист Иржи Гудлер устроил дебош в самолете, выполнявшем рейс из Нью-Йорка в Прагу. Одна из пассажирок бизнес-класса пожаловалась на поведение Гудлера, вероятно, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Он попросил у подошедших членов экипажа кокаин, а когда получил отказ, угрожал убить стюарда.

«Соцработники» украли 300 тысяч рублей у пенсионерки в Подмосковье
2017-10-04 16:52
Сотрудники Павлово-Посадского отдела полиции задержали трех мужчин, подозреваемых в краже более 300 тысяч у пенсионерки. Они попросили ее заполнить некие документы, якобы необходимые для получения подарков ко Дню пожилого человека. Пока та занималась бумагами, «гости» вынесли из квартиры все сбережения.

Бряцающий оружием «король Instagram» бежал от стрелка в Лас-Вегасе
2017-10-04 16:54
Попавший под обстрел на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе американский миллионер Дэн Билзерян, именующий себя «королем Instagram», разочаровал поклонников историей своего бегства с места происшествия. На видео тяжело дышащий Билзерян в широкополой шляпе выбегает из зоны обстрела.

Журналиста в Зимбабве арестовали из-за поношенных трусов первой леди
2017-10-04 16:56
Полиция Зимбабве задержала журналиста издания NewsDay за сообщение о том, что первая леди страны Грейс Мугабе передала в качестве пожертвования свою одежду, включая нижнее белье, сторонникам по правящей партии. Репортер Кеннет Ньянгани обвиняется в общественно опасном противоправном деянии.

Nike выпустит кроссовки для малолетних оборотней
2017-10-04 17:03
Американская спортивная марка Nike представила дополнение к детской версии кроссовок Foamposite, оформленной специально к Хеллоуину. Кроссовки Air Force 1, покрытые джинсовой тканью с мехом внутри и нарисованными следами от когтей волка, получили название Werewolf. Они поступят в продажу 13 октября.

Раскрыта польза черного чая
2017-10-04 17:14
Ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выяснили, что черный чай способствует снижению веса и поддержанию здоровой микрофлоры кишечника. В нем содержатся полифенолы, которые обуславливают размножению микроорганизмов, синтезирующих короткоцепочечные жирные кислоты.

Актриса из «Девчат» сфотографировалась в купальнике в 81 год
2017-10-04 17:15
Актриса и режиссер Светлана Дружинина сфотографировалась в купальном костюме. Кадр сопровожден хэштегами #доброеутро, #бассейн, #чашечкакофе, #утро, #кипр, #кинорежиссер, #светскаяхроника, #звездыотдыхают, #ноги, #дляженщин. «А теперь можно почитать», — написала Дружинина.

На теле злоупотреблявшей спортом и автозагаром женщины проступил логотип Adidas
2017-10-04 17:23
Пользовательница Twitter @Evemallonxx из Шотландии решила совместить уход за кожей с силовой нагрузкой, и перед походом в спортзал нанесла на тело автозагар. К концу тренировки на ноге отпечаталось название Adidas — Ив выполняла упражнения в леггинсах от немецкого бренда.


McDonald's перейдет на российский бекон
2017-10-04 17:32
Российское подразделение американской сети быстрого питания McDonald's намерено полностью перейти на бекон и картофель российского производства. Заместить импортные поставки бекона компания намерена в первом квартале 2018 года. На российский картофель McDonald's перейдет в течение 2018 года.

Фурсенко высказался после критики от Путина
2017-10-04 17:39
Президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что он не отвечает за положение дел в сборной России по футболу. Об этом глава петербургского клуба высказался после того, как его за обилие в «Зените» иностранных игроков упрекнул президент России Владимир Путин. «Я могу отвечать только за своих игроков», — отметил он.

В Подмосковье собрали рекордный урожай зерна
2017-10-04 17:40
Подмосковные аграрии собрали рекордный урожай зерна, превысив план в 425 тысяч тонн. «Аграрии Московской области, несмотря на все сложности и перипетии в этом году, добиваются рекордных показателей», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин на агропромышленной выставке «Золотая осень».

Главу «Крымэнерго» уволили за провал модернизации сетей полуострова
2017-10-04 17:44
Глава Республики Крым Сергей Аксенов освободил от занимаемой должности директора компании «Крымэнерго» Виктора Плакиду. По его словам, вопросы вызывает обслуживание граждан и выдача техусловий на техприсоединения. «Работа с юридическими лицами также была выстроена плохо», — подчеркнул Аксенов.

Минобороны назвало основное препятствие для окончательного разгрома ИГ
2017-10-04 17:45
По мнению российского Министерства обороны, поддержка террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) со стороны США мешает их окончательному разгрому. Тем не менее, каких-либо конкретных доказательств своих слов Конашенков не привел, рассказав лишь о последних вылазках боевиков.

Полиция заинтересовалась торгующими «биткоинами» обнинскими цыганами
2017-10-04 17:48
Полиция Обнинска начала проверку информации о том, что цыгане продали местному жителю монеты под видом биткоинов, рассказали в пресс-службе калужского регионального управления МВД. Заявлений о мошенничестве в управление не поступало, проверку начали после публикации жены потерпевшего в соцсети.

Индийцы убрали Тадж-Махал из списка туристических достопримечательностей
2017-10-04 17:56
Министр туризма индийского штата Уттар-Прадеш Рита Баугуна Джоши представила обновленную версию брошюры Utter Pradesh Tourism — Unlimited Possibilities («Туризм в Уттар-Прадеш — неограниченные возможности»). Из списка рекомендованных к посещению туристами достопримечательностей оказался исключен мавзолей Тадж-Махал.

В Реутове приезжую заподозрили в убийстве и поджоге из ревности
2017-10-04 17:57
В подмосковном Реутове задержали 26-летнюю приезжую из Тамбовской области по подозрению в том, что она убила местную жительницу из ревности и подожгла квартиру, где было совершено преступление. По версии следствия, убийство произошло после совместного распития спиртного.

Джорджо Армани напомнил о Москве цветом русской розы
2017-10-04 17:58
Марка Giorgio Armani Beauty представила помаду из линейки Rouge D'Armani в цвете русской розы. Оттенок был создан в честь поездки Джорджо Армани в Москву. Помада заключена в черный лаковый футляр, который закрывается на эксклюзивную магнитную защелку, на нижней части флакона росчерк подписи Джорджо Армани.

В Раде рассказали о снятой перед пожаром на складах боеприпасов в Виннице охране
2017-10-04 18:13
Со складов боеприпасов в Калиновке Винницкой области до взрыва и пожаров по приказу начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктора Муженко была снята охрана. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский.

Милонов призвал к массовым казням рэперов
2017-10-04 18:21
Депутат Госдумы Виталий Милонов во время шоу пранкеров Вована и Лексуса заявил о необходимости уничтожать рэперов. «Только массовые казни рэперов помогут спасти русскую культуру», — заявил парламентарий. Он добавил, что начал бы с Оксимирона. Его слова прокомментировал рэпер Птаха.

Лауреатом премии «Ясная Поляна» стал обладатель Нобеля Варгас Льоса
2017-10-04 18:23
Перуанский писатель Марио Варгас Льоса стал лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература». Литератор приедет в Москву, чтобы получить приз. Церемония награждения состоится 12 октября в Большом театре. Роман «Скромный герой» перевел с испанского Кирилл Корконосенко.

Липецкий митрополит запретил местным верующим смотреть «Матильду»
2017-10-04 18:31
Митрополит Липецкий и Задонский Никон опубликовал обращение к верующим по поводу выхода на фильма «Матильда», посвященного роману цесаревича Николая с балериной Матильдой Кшесинской. «Не благословляю верным чадам... принимать участие в организации показа и просмотре кощунственного фильма», — отметил он.

Могилу Санта-Клауса нашли в Турции
2017-10-04 18:32
Турецкие археологи обнаружили место захоронения Николая Чудотворца, который является прообразом Санта-Клауса, в городе Демре. Могила находится в хорошо сохранившемся древнем храме под церковью святого. Доступ к ней закрыт каменными барельефами и мозаикой, что осложняет раскопки.

Отец плененного ИГ россиянина отреагировал на пропажу сына
2017-10-04 18:35
Отец донского казака Романа Заболотного, якобы попавшего в плен к боевикам «Исламского государства» в Сирии, заявил, что беспокоится о сыне. На вопрос, намерен ли он что-то предпринимать, командир народной дружины Рассветовского сельского поселения Василий Заболотный ответил положительно, но подробностей не раскрыл.

«Газпром» объяснил попытки ЕС помешать прокладке «Северного потока-2»
2017-10-04 18:41
Попытки помешать строительству газопровода «Северный поток-2» обусловлены политическими целями, связанными с Украиной, заявил зампред «Газпрома» Александр Медведев. Российская энергетическая компания при выборе маршрута транспортировки газа руководствуется экономическими принципами, сказал он.

Выступивший за независимость Каталонии Пике прокомментировал конфликт с Рамосом
2017-10-04 18:44
Защитник «Барселоны» Жерар Пике опроверг конфликт с Серхио Рамосом из мадридского «Реала». Он назвал их отношения феноменальными, а информацию о ссоре враньем. Выступивший за независимость Каталонии футболист также заявил, что для него честь играть за сборную Испании.

У подозреваемого в убийстве журналистки обнаружили видео с расправами
2017-10-04 18:47
На жестком диске, владельцем которого предположительно является датский изобретатель и владелец подлодки «Наутилус» Петер Мадсен, обнаружено видео с пытками и расправами над женщинами. Мадсен является главным подозреваемым в убийстве 30-летней шведской журналистки Ким Уолл.

Соловьев сравнил Познера с Брежневым после критики ТЭФИ
2017-10-04 18:48
Телеведущий Владимир Соловьев, получивший ТЭФИ как лучший интервьюер, объяснил критику Владимира Познера завистью к коллегам, которым досталась статуэтка. Соловьев сравнил Познера с Леонидом Брежневым, который любил, когда его награждали медалями.

Цирковые еноты оправились после кутежа с коньяком и пивом
2017-10-04 19:09
Цирковые еноты, сбежавшие во время гастролей в украинском городе Сторожинец и напившиеся алкоголя в разгромленном ими магазине, чувствуют себя нормально. Животные угощались водкой, коньяком и пивом, а также колбасами, сырами и сладостями. Магазин оценил ущерб в 46 тысяч гривен.

Созданы угги для любителей роскоши
2017-10-04 19:11
Марка Ugg совместно с дизайнером люксовой одежды Филиппом Лимом выпустили коллекцию обуви. «Я часто вспоминаю, какими классными были дети, носившие угги. Возможно, они делали это из-за каких-то практических соображений, но выглядело это здорово, особенно из-за подлинности обуви», — вспомнил свое детство дизайнер.

Американский дизайнер выпустил на подиум единорога с пушистым хвостом
2017-10-04 19:19
Американский дизайнер и основатель собственного бренда Том Браун представил новую коллекцию женской одежды SS18. Особенностью шоу стали белые прозрачные сферы, в которых находились головы моделей, а также высокий искусственный единорог, которым управляли манекенщики.

Банк России уверовал в блокчейн
2017-10-04 19:25
Банк России убедился в пользе блокчейна, заявила первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. «После глубокого анализа мы поняли, что эта технология может принести дополнительную выгоду и обществу, и финансовой системе, и компаниям. Поэтому сейчас совместно с банками мы ее тестируем», — сказала она.

Киев увидел в надписи «Убирайтесь вон» на консульстве в Польше происки России
2017-10-04 19:29
Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление надписей «Убирайтесь вон» на украинском консульстве в польском городе Жешув российской провокацией. «Очередной элемент гибридной войны РФ против Украины», — написала представитель внешнеполитического ведомства в своем блоге.

Жена Караченцова рассказала о раковой опухоли актера
2017-10-04 19:30
Супруга Николая Караченцова Людмила Поргина рассказала о состоянии здоровья актера. «У Коли обнаружили злокачественное образование. В феврале у нас было подозрение на рак, мы летали в Германию, где нам сказали, что это просто воспаление. Но в сентябре в ходе планового обследования обнаружили опухоль», — сообщила она.

Разбитые дороги Перми вынудили лыжников тренироваться на кладбище и у крематория
2017-10-04 19:34
Из-за отсутствия в Перми лыжероллерных трасс учащихся лыжных секций вынуждены тренироваться на городских кладбищах, возле крематория или на автомобильных магистралях. В краевом министерстве спорта юным лыжникам предлагают ездить тренироваться в другие города в десятках километрах от Перми.

Сербский защитник «Зенита» назвал неразрешимую проблему России
2017-10-04 19:40
Защитник петербургского «Зенита» и сборной Сербии Бранислав Иванович назвал главную проблему России. По мнению 33-летнего игрока, в последние 10 лет в стране феноменальные стадионы и хорошая инфраструктура, но огромные расстояния между городами создают неудобства.

Начальник полиции московского главка МВД ушел на пенсию
2017-10-04 19:48
Замначальника московского главка МВД РФ Вячеслав Козлов покинул пост в связи с выходом на пенсию, он продолжит работать с МВД как гражданский служащий. Он был назначен на пост начальника столичной полиции в декабре 2016 года, ранее исполняющим обязанности на посту был Сергей Солопов.

На митинге памяти жертв октября 1993 года потребовали закрыть Ельцин-центр
2017-10-04 19:49
В Москве участники митинга, посвященного 24-й годовщине расстрела Белого дома в октябре 1993 года, потребовали закрыть Ельцин-центр. В мероприятии участвовал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов и лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По словам последнего, на акции звучала жесткая критика в адрес властей.

В избранное