Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кевин Спейси признался в гомосексуальных связях



Кевин Спейси признался в гомосексуальных связях
2017-10-30 08:35
Американский актер Кевин Спейси признался, что у него были отношения с женщинами и мужчинами, но теперь он предпочитает «жить как гей». Спейси рассказал об этом в Twitter после того, как актер из фильма «Стартрек» Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах, которые были якобы в 1986 году.

В Хабаровском крае достроили начатую при Ельцине дорогу
2017-10-30 09:00
Последний участок дороги Лидога — Ванино, заложенной в 1997 году, был сдан в понедельник, 30 октября. Дорога протяженностью 319 километров связала шесть районов края и стала частью евроазиатского транспортного коридора. Теперь внимание будет уделено развитию придорожной инфраструктуры.

Разрушенные в боях с ИГ улицы Марави показали на видео
2017-10-30 09:40
В сети появилось видео, на котором запечатлены освобожденные от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) улицы филиппинского города Марави. Как видно на кадрах, снятых из окна автомобиля, все строения в городе серьезно повреждены в результате обстрелов и бомбардировок.

В Бремене ураган сдул с посадочной полосы российский самолет
2017-10-30 09:46
Ураган «Герварт», обрушившийся на Европу, сдул с посадочной полосы аэропорта немецкого города Бремен российский самолет. Частный легкомоторный самолет отнесло на 15 метров. Пассажиров на борту не было, три члена экипажа не пострадали. Аэропорт были вынуждены закрыть из-за разбушевавшейся стихии.

Украинский комбат Филин назвал сроки возвращения Крыма и Донбасса
2017-10-30 09:54
Полковник Вооруженных сил Украины, командир батальона «Донбасс» Вячеслав Власенко (позывной Филин) заявил, что Крым вернется под контроль Киева через 25 лет. Он добавил, что «в идеале» людей надо довести до такого состояния, «чтобы они снова собрались, снова пошли на референдум и попросили Украину забрать их обратно».

Умер создатель костюма Дарта Вейдера
2017-10-30 09:57
Британский художник Джон Молло, создавший костюмы главных героев франшизы «Звездные войны», скончался в возрасте 86 лет. Причиной смерти стали осложнения, возникшие из-за сосудистой деменции. Молло — лауреат двух «Оскаров». Он также работал над фильмами «Чужой», «Царь Давид» и «Ганди».

Неймар начал жалеть о переходе в ПСЖ
2017-10-30 10:02
Нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар жалеет о переходе в клуб из «Барселоны». По информации источника, бразилец недоволен главным тренером команды Унаи Эмери. Также отмечается, что футболист и его ближайшее окружение не сумели адаптироваться к жизни в Париже.

Российских школьников научат защищаться от троллинга
2017-10-30 10:07
В российских школах пройдет единый урок безопасности, посвященный кибербуллингу и мошенничеству в интернете. В рамках мероприятия, организованного Советом Федерации, Минкомсвязью, МВД, Роскомнадзором и Минобрнауки, российским школьникам расскажут о защите персональных данных, фишинге и массовом троллинге.

Блогер показал единственный в мире поддельный магазин Yeezy
2017-10-30 10:16
Американский блогер Collin Abroadcast показал на своем YouTube-канале единственный по его словам магазин подделок Yeezy в мире. Магазин расположен в китайском городе Вэньчжоу. Автор ролика показывает стены и двери бутика, на которых расположены логотип и популярные модели марки Yeezy.

Силуанов рассказал о будущем украинского долга в три миллиарда долларов
2017-10-30 10:37
Россия открыта для переговоров с Украиной о долге в три миллиарда долларов, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. «Основное условие — это то, что мы должны вернуть с Украины в полном объеме долг, это три миллиарда долларов, и наши условия должны быть лучше, чем у коммерческих кредиторов», — сказал он.

Dizaster рассорился с рэп-лигой KOTD после интервью «Ленте.ру»
2017-10-30 10:44
Американский рэпер Dizaster поссорился с лигой баттл-рэпа King Of The Dot после беседы с «Лентой.ру». Во время интервью хип-хоп-исполнитель обнаружил, что организаторы его поединка с россиянином Оксимироном предположительно обманули его. Dizaster возмутился, узнав, что KOTD получила за баттл около 400 тысяч долларов.

Барнаулец расстрелял из автомата просрочивших с оплатой квартиросъемщиков
2017-10-30 10:51
В Барнауле сотрудники полиции задержали местного жителя, устроившего стрельбу в квартире. Двух потерпевших в тяжелом состоянии госпитализировали. Мужчина по просьбе бывшей супруги пытался взыскать долг с квартиросъемщиков. У него изъят АК-74, граната, тротиловая шашка, шесть гранат, 28 выстрелов к гранатомету.

Появилось первое фото обломков разбившегося у Шпицбергена российского Ми-8
2017-10-30 10:52
Скандинавское агентство NTB scanpix опубликовало фотографию российского вертолета Ми-8, разбившегося недалеко от Шпицбергена. 29 октября на дне моря возле этого архипелага были обнаружены обломки вертолета, числившегося пропавшим с 26 октября.

Совершившему каминг-аут Кевину Спейси напророчили роль в сериале «Дырявый домик»
2017-10-30 10:53
В сети обратили внимание на заявления Кевина Спейси, который признался в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Пользователи Twitter принялись активно обсуждать предпочтения Спейси, вспомнив его роль президента-бисексуала в сериале «Карточный домик». «На подходе новый сериал "Дырявый домик"», — пошутили они.

США начали учения стратегических ядерных сил
2017-10-30 11:04
Вооруженные силы США начали учения стратегических ядерных сил Global Thunder («Глобальный гром»). В них задействованы «космические силы, системы наблюдения и разведки, системы глобального удара и средств противоракетной обороны, а также кибервозможности». США уже предупредили Россию о Global Thunder.

Соратник Януковича собрался выпускать сладости в России
2017-10-30 11:05
Украинский бизнесмен Борис Колесников, владелец производителя сладостей «Конти», приобрел кондитерскую фабрику «Красная заря» в Иванове. Продавцом фабрики выступают структуры, связанные с «Промсвязькапиталом». В 2010–2012 годах Колесников занимал пост вице-премьер-министра Украины при президенте Викторе Януковиче.

В нью-йоркском метро выпустят дизайнерские проездные для модников
2017-10-30 11:16
Американская художница и дизайнер Барбара Крюгер выпустит коллекцию проездных билетов в метро Нью-Йорка Metro Barbards. Билеты будут выпущены в ограниченном количестве 50 тысяч экземпляров. На каждом из них написано по четыре вопроса буквами белого цвета на ярко красном фоне, например, «Чьи надежды?» и «Чьи страхи?».

Breitling придумал часы для капитанов воздушного судна
2017-10-30 11:24
Швейцарская часовая компания Breitling представила две новые версии часов Chronoliner, предназначенных для капитанов воздушного судна. Одна из них выполнена в синем цвете, другая — в оттенках бронзы. Дизайн моделей с широким безелем из высокотехнологичной керамики навеян часами Breitling 1950-1960-х годов.

ФИФА задумалась о создании нового турнира
2017-10-30 11:28
Международная федерация футбола (ФИФА) задумалась о создании нового турнира. Он будет называться «Мировая Лига» и может заменить Лигу наций Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Турнир будет проходить в течение всего года, страны будут разделены на три дивизиона в соответствии с рейтингом ФИФА.

Журналист Екатерина Гордон собралась баллотироваться в президенты
2017-10-30 11:30
Певица и журналист Екатерина Гордон объявила о намерении побороться за пост президента России на выборах в марте 2018 года. «Я не представитель гламура, я не родилась с серебряной ложкой во рту (...) Я, вероятно, буду единственным кандидатом, не согласованным с администрацией президента», — сказала она.


Подполковник ФСИН получил срок за вымогательство пяти миллионов рублей
2017-10-30 11:38
Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор подполковнику Федеральной службы исполнения наказания за вымогательство пяти миллионов рублей у местного предпринимателя. Офицер вместе с сообщником узнали, что коммерсант получил крупную сумму денег от продажи недвижимости и начали его шантажировать.

Босой житель Омска прогулялся на морозе в майке и шортах
2017-10-30 11:38
Житель Омска снял на видео, как молодой человек в майке, шортах и без обуви сначала едет в маршрутке, а затем спокойно выходит из нее и идет по своим делам. В этот момент на улице лежат сугробы, а другие пешеходы одеты в теплую одежду и шапки. В омском клубе моржей юноше рекомендовали закаляться другими методами.

В Крыму призвали бойкотировать «шабаши» на Хэллоуин
2017-10-30 11:42
Глава Крыма Сергей Аксенов призвал отказаться от празднования на полуострове Хэллоуина. «Этот антипраздник противоречит традиционным ценностям народов Крыма и России, отравляет духовную, культурную и нравственную атмосферу нашего полуострова», — сказал он, добавив, что официального запрета торжества нет.

В ДНР объяснили высокие небоевые потери украинской армии
2017-10-30 11:42
Высокие небоевые потери Вооруженных сил Украины объясняются стычками русскоязычных военнослужащих с украинскими националистами и подрывами на собственных минных заграждениях. Представитель ДНР не исключил, что в небоевые потери командование вписывает потери боевые с целью исключения выплат семьям погибших.

Названы лучшие кроссовки года
2017-10-30 11:42
Кроссовки Virgil Abloh x Air Jordan 1, созданные дизайнером Вирджилом Абло для Nike, получили премию «Достижения в области обуви» (FNAA) как лучшая спортивная обувь 2017 года. Премия основана онлайн-изданием Footwear News. Среди претендентов на получение награды также был дизайнер Джанвито Росси.

Актрису из «Полицейской академии» ограбили в Москве
2017-10-30 11:49
Российская актриса театра и кино Ольга Анохина сообщила полиции, что ее ограбили в Москве. Сумма материального ущерба составила 21 тысячу рублей. По словам артистки, преступник угрожал ей, после чего отобрал сумку с документами, ключами от квартиры, деньгами и мобильным телефоном.

Наоми Кэмпбелл нарядилась на Хеллоуин в кокошник и купальник
2017-10-30 11:49
Супермодель Наоми Кэмпбелл и другие знаменитости опубликовали в социальной сети Instagram свои фотографии в карнавальных костюмах для Хеллоуина. Кэмпбелл выбрала массивный «кокошник» и купальник для кабаре, расшитый блестками, модель Ньядак «Duckie» Тот оделась Клеопатрой, а Поппи Делевинь — дикаркой.

Российский ядерный спутник оснастят лазерным облучателем
2017-10-30 11:55
«Роскосмос» создаст космический аппарат с ядерной установкой, способный дистанционно при помощи лазерного излучения передавать энергию на большие расстояния. Разработку изделия поручили петербургскому конструкторскому бюро «Арсенал», основные характеристики спутника должны быть представлены к концу 2018 года.

Елена Летучая перейдет на Первый канал
2017-10-30 12:02
Телеведущая Елена Летучая начнет работать на Первом канале. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщил радиостанции «Говорит Москва» источник, близкий к руководству телекомпании. По словам собеседника радиостанции, ведущая будет курировать аналог передачи «Ревизорро» в сфере социальных учреждений.

Немцы предложили свадебное платье с накладными грудями и открытыми ягодицами
2017-10-30 12:15
Берлинская марка женской одежды Namilia показала платье невесты из коллекции весна-лето 2018. Наряд технологически представляет собой топ с подвязками, удерживающими украшенные кружевом короткие чулки. На топе закреплены накладные груди, также украшенные кружевами. Ягодицы остаются открытыми.

Минкульт анонсировал открытие петербургского культурного форума
2017-10-30 12:16
Министр культуры России Владимир Мединский, зампред правительства России Ольга Голодец и вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов приняли участие в пресс-конференции, посвященной проведению VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Он стартует 16 ноября и продлится два дня.

Бывшего эстонского министра заподозрили в многолетнем истязании ребенка
2017-10-30 12:28
Шведская полиция заподозрила бывшего эстонского министра финансов Мадиса Ююрике в педофилии. Будет ли возбуждено уголовное дело, пока не уточняется. Сам 74-летний политик, ныне проживающий в Швеции, свою вину отрицает. Имя предполагаемой жертвы не сообщается. В 1992-94 годах Ююрике был министром финансов страны.


Признавшегося в убийстве волгоградского школьника отпустили домой
2017-10-30 12:29
Подростка, признавшегося в причастного к гибели 14-летнего школьника, отпустили из-под стражи домой. Ранее ученик одной из школ рассказал, что принес на занятия нож, и якобы нечаянно толкнул своего одноклассника, который в тот момент держал в руках оружие. Школьник умер от ножевого ранения в сердце.

Изгнанному из НХЛ россиянину посоветовали трясти деньги из американской казны
2017-10-30 12:30
Бывший защитник санкт-петербургского СКА Александр Юдин посоветовал трясти деньги из американской казны нападающему Вадиму Шипачеву, которого отчислил клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вегас Голден Найтс». Также он порекомендовал ему ходить в рестораны и издеваться над американцами.

В избранное