Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Максакова отвергла версию о причастности Кремля к убийству Вороненкова



Максакова отвергла версию о причастности Кремля к убийству Вороненкова
2017-10-10 19:35
Певица и бывший депутат Госдумы Мария Максакова считает версию о причастности Кремля к убийству ее супруга Дениса Вороненкова несостоятельной. По ее словам, президенту России Владимиру Путину, это «не нужно и неинтересно». Заказчиком преступления она считает своего бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина.

Охота на вампиров привела к эвакуации сотрудников ООН из Малави
2017-10-10 19:36
Сотрудники ООН были эвакуированы из Малави после того, как в стране началась охота на вампиров. В середине сентября местные жители установили блок-посты на дорогах и убили по меньшей мере пятерых заподозренных в вампиризме. Слухи о кровопийцах пришли в Малави из соседнего Мозамбика.

Тактаров раскритиковал человеческие качества Емельяненко
2017-10-10 19:42
Глава Федерации ММА России Олег Тактаров рассказал о человеческих качествах коллеги, главы Союза ММА Федора Емельяненко. По словам Тактарова, Последний Император не поблагодарил его за поддержку в ситуации с организацией детских боев чеченским клубом «Ахмат» в октябре 2016 года.

Максакова рассказала о телефонном разговоре с предполагаемым убийцей Вороненкова
2017-10-10 19:45
Оперная певица Мария Максакова заявила, что через несколько дней после убийства ее мужа, бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, она разговаривала по телефону с предполагаемым убийцей, ее бывшим гражданским мужем Владимиром Тюриным. «Он страшно сочувствовал. Позвонил мне сам», — отметила она.

МВФ улучшил прогноз по росту экономики России
2017-10-10 19:45
МВФ улучшил прогноз роста экономики России до 1,8 с 1,4 процента в 2017 году. В 2018 году ВВП увеличится на 1,6 процента. Предыдущий прогноз фонда на 2018 год — 1,4 процента. Подъему экономики будут способствовать стабилизация цен на нефть и смягчение финансовых условий, полагают эксперты.

Ошибка привела к слиянию Apple и Google по воле Джобса
2017-10-10 19:56
Агентство Dow Jones разослало сообщение о поглощении Apple корпорацией Google якобы по завещанию основателя «яблочной» компании Стива Джобса. Публикацию быстро удалили, однако некоторые трейдеры успели ее заметить и сделали скриншот. В Dow Jones заявили, что информация появилась по ошибке.

Киеву предрекли конфликт с Венгрией и Румынией из-за украинизации образования
2017-10-10 20:07
Украинский дипломат, чрезвычайный и полномочный посланник второго класса Василий Филипчук заявил, что из-за закона об украинизации образования Киев может вступить в полноценный конфликт с Венгрией и Румынией. По его словам, ссориться с западными соседями, которые состоят в ЕС и НАТО — безответственно.

Смотрящий трейлер «Последних джедаев» пес умершей Кэрри Фишер растрогал соцсети
2017-10-10 20:07
В сети появилась фотография собаки-терапевта актрисы Кэрри Фишер, которая смотрит трейлер фильма «Звездные войны: Последние джедаи» с участием своей хозяйки. «Только что посмотрел новый трейлер "Последний джедаев", и моя мама там прекрасна, как никогда», — говорится в подписи к посту.

Семья «пьяного» мальчика заявила иск на 10 миллионов рублей
2017-10-10 20:18
Родители погибшего в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика, в крови которого была обнаружена большая концентрация алкоголя, заявили к обвиняемой в наезде на ребенка Ольге Алисовой иск на общую сумму более 10 миллионов рублей. Денежные средства семья намерена направить на благотворительность.

Горбачев нашел в России «много своих каталоний»
2017-10-10 20:35
Бывшего президента СССР Михаила Горбачева попросили прокомментировать события в Каталонии, где состоялся не признаваемый испанскими властями референдум о независимости. «Я не буду говорить про испанскую Каталонию. Не буду, потому что у нас много своих "каталоний", с которыми надо еще много разбираться», — ответил он.

Турчинов объявил ездящих в Россию украинцев шпионами
2017-10-10 20:39
В Россию с Украины будут ездить только граждане, выполняющие специальные задания, в частности разведчики. Так секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов прокомментировал внесение в Верховную Раду законопроекта об ограничении выезда украинцев в РФ.

В Воронеже водитель помог стоящей посреди автотрассы собаке
2017-10-10 20:44
На одной из автомагистралей в Воронеже автомобилист заметил стоящую посреди проезжей части собаку. Он остановил машину у разделительной полосы, взял животное на руки и перенес его в безопасное место. Очевидцы сняли спасение собаки на видео и опубликовали в социальных сетях.


Футбольные сборные России и Ирана сыграли вничью
2017-10-10 20:52
Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Ирана в товарищеском матче. Встреча прошла в Казани и завершилась со счетом 1:1. На 57-й минуте иранцы вышли вперед после точного удара форварда «Ростова» Сердара Азмуна. Сравнял счет Дмитрий Полоз из «Зенита», отличившийся на 74-й минуте.

Глава Каталонии отказался от немедленного объявления независимости
2017-10-10 20:54
Глава Каталонии Карлес Пучдемон призвал парламент оставить возможность для переговоров с Мадридом. «Результаты референдума являются мандатом народа к тому, чтобы Каталония стала независимым государством в форме республики. Предлагаю парламенту приостановить принятие декларации независимости», — заявил Пучдемон.

Цукерберга обругали за «веселое» совещание на фоне бездомных
2017-10-10 20:57
Трехмерный аватар Марка Цукерберга протестировал новые очки виртуальной реальности Oculus VR на фоне разрушенных домов и затопленных улиц Пуэрто-Рико, пострадавшего от урагана «Мария». Пользователей возмутило виртуальное путешествие основателя Facebook по опустошенному региону.

В столичном бизнес-конкурсе решили разыграть ассистенток-близнецов
2017-10-10 21:05
Наградой в бизнес-конкурсе в Москве станет абонемент на услуги ассистенток-близнецов. Такой приз предпринимателям обещали организаторы мероприятия. По их словам, это не эскорт: женщины будут «вести расписание, регламентировать встречи, готовить кофе». Их зарплату выкупили на полгода вперед.

Анджелина Джоли рассказала о сексуальных домогательствах продюсера Вайнштейна
2017-10-10 21:10
Американские актрисы Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали о том, как к ним приставал продюсер Харви Вайнштейн. «У меня был плохой опыт с Харви Вайнштейном в молодости. В результате я решила никогда больше с ним не работать, и предостерегала остальных, которые собирались с ним сотрудничать», — поведала Джоли.

Телефонные террористы атаковали Киев
2017-10-10 21:30
В Киеве неизвестные сообщили по телефону о якобы заложенном взрывном устройстве в гостинице, расположенной на Институтской улице в центре столицы. Также поступил анонимный звонок о том, что заминирована станция метро «Вокзальная». В обоих случаях взрывоопасных предметов не обнаружено.

Порошенко прокомментировал невыход Украины на чемпионат мира в России
2017-10-10 21:34
Президент Украины Петр Порошенко прокомментировал поражение национальной команды в домашнем матче с Хорватией, из-за которого команда Андрея Шевченко пропустит чемпионат мира по футболу в России. Он считает, что этот проигрыш сделает сборную сильнее, но ей предстоит еще много работы.

Трамп прокомментировал слова сенатора о возможном начале третьей мировой войны
2017-10-10 21:34
Президент США Дональд Трамп прокомментировал реплику сенатора-республиканца Боба Коркера, который заявил, что действия американского лидера могут привести к началу третьей мировой войны. «Сейчас мы на правильном пути, поверьте мне», — сказал Трамп. Газета предполагает, что Трамп говорил об отношениях Вашингтона с КНДР.

В Туле в ответ на шалость подростка пожилой охотник открыл стрельбу в воздух
2017-10-10 21:52
В Туле возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, стрелявшего из охотничьего ружья во дворе дома из-за расшалившихся детей. Подозреваемым оказался 70-летний житель поселка Менделеевский городского округа Тулы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Глава совета директоров «Трансойла» вошел в состав комиссии РСПП
2017-10-10 21:54
Председатель совета директоров «Трансойла» включен в состав Комиссии по транспорту и транспортной инфраструктуре Общероссийского объединения работодателей Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщается в пресс-релизе компанию. Новый состав комиссии утвердил президент РСПП 10 октября 2017 года.

Тамбовские рабочие провалились под землю
2017-10-10 21:55
Следователи Тамбова начали проверку по факту гибели рабочего из-за обрушения грунта при копании траншеи. «Рабочие производили работы по разрытию траншеи для подведения коммуникаций к строящемуся дому по улице Астраханской. В результате обрушения земли четверо работников оказались под завалами», — сообщили в СКР.

Фонд Навального отказался удалять расследование об Усманове
2017-10-10 22:26
Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный оппозиционером Алексеем Навальным, отказывается удалять или редактировать фильм «Он вам не Димон», содержащий обвинения в коррупции в отношении бизнесмена Алишера Усманова. Об этом рассказал юрист ФБК Иван Жданов.

Блогера вызвали в полицию за цитату про полицейских из «Незнайки на Луне»
2017-10-10 22:33
Администратора паблика «Радикальные мечтатели» в социальной сети «ВКонтакте» Михаила Малахова вызвали на беседу в краснодарскую полицию из-за поста со сканом книги советского писателя Николая Носова «Незнайка на Луне». Проводится проверка на предмет того, является ли цитата из детского произведения экстремистской.

Тренер Емельяненко обвинил Тактарова в наглой лжи
2017-10-10 22:40
Владимир Воронов, тренер российского бойца смешанного стиля (ММА) Федора Емельяненко в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» обвинил главу Федерации ММА России Олега Тактарова в наглой лжи. Специалист опроверг слова Тактарова о помощи Федору и ведении переговоров о его устройстве в UFC.

Пассажиры «Аэрофлота» связали дебошира и передали его ФБР
2017-10-10 22:57
На международном рейсе «Аэрофлота», следовавшего в США, пассажир бизнес-класса ударил бортпроводницу и подрался с другим пассажиром. Хулигана связали и передали сотрудникам американских правоохранительных органов. Инцидент произошел 8 октября на борту лайнера, следовавшего рейсом SU102 из Москвы в Нью-Йорк.

Горбачев отказался уезжать на Запад и решил остаться в России
2017-10-10 23:04
Бывший президент СССР Михаил Горбачев прокомментировал мнение о том, что он пользуется большей популярностью в странах Запад, нежели в России. «Я не буду выезжать на Запад, я буду жить в России», — заявил Горбачев на презентации своей новой книги «Остаюсь оптимистом» в книжном магазине «Москва».

МИД Украины возмутился предложением президента Чехии по Крыму
2017-10-10 23:26
На Украине с возмущением восприняли высказывания президента Чехии Милоша Земана во время его выступления на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, заявили в украинском МИДе. Ведомство подчеркнуло, что «Украина никогда не будет торговать своей территорией, своими ценностями и своей свободой».

Чешский премьер открестился от слов Земана о Крыме
2017-10-10 23:39
Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка подверг критике слова президента страны Милоша Земана о том, что Крым можно считать потерянным для Украины. «Выступление Земана в Совете Европы резко контрастировало с нашей внешней политикой, и у президента не было мандата чешского правительства», — подчеркнул он.

Названы версии следствия по делу об убийстве Вороненкова
2017-10-10 23:41
Адвокат Сергей Беляк, ранее представлявший интересы предпринимателя Владимира Тюрина, которого на Украине назвали заказчиком убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в марте 2017 года, в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале рассказал о версиях следствия относительно убийства политика.

В Госдуме рассказали о приезде нового спикера парламента Сирии в Санкт-Петербург
2017-10-10 23:57
Новый спикер парламента Сирии Хаммуда ас-Сабаг может принять участие в 137-ой ассамблее Межпарламентского союза, которая пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 18 октября. Официальное приглашение новому председателю парламента Сирии направлено», — рассказал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

Объяснена способность доживать до старости
2017-10-11 00:01
Ученые из Эдинбургского университета в Великобритании выяснили, почему люди способны жить дольше 50 лет. Оказалось, что у мужчин этому способствуют гены, которые поддерживают организм в молодости. При этом исследователи не смогли обнаружить гены, способствующие долгой жизни у женского пола.

Миллионы пользователей Pornhub подверглись атаке
2017-10-11 00:02
Специалисты из кибербезопасности из организации Proofpoint обнаружили вредоносную кампанию, распространяющуюся через рекламную сеть на популярнейшем порноресурсе PornHub. В результате крупномасштабной атаки компьютеры миллионов пользователей со всего мира заразились вредоносными программами.

Мадрид прокомментировал заявление каталонского лидера
2017-10-11 00:17
Каталонский лидер Карлес Пучдемон должен вернуться на путь права, если хочет переговоров. Об этом заявила заместитель премьер-министра Испании Сорайя Саэнс де Сантамария. По ее словам, ни Пучдемон, ни кто-либо другой не могут требовать посредничество.

Фуркад рассказал об усталости от Губерниева
2017-10-11 00:37
Французский биатлонист Мартер Фуркад признался, что устал от ложных сообщений российского комментатора Дмитрия Губерниева. Он призвал его качественно делать свою работу и опроверг свои слова о том, что Россия может участвовать в зимних Олимпийских игра-2018 в Пхенчхане.

Додон пообещал Путину не подписывать ни один антироссийский закон
2017-10-11 00:54
Президент Молдавии Игорь Додон заверил своего российского коллегу Владимира Путина, что не подпишет ни один антироссийский закон, даже если парламентское большинство проголосует за него повторно. Кроме того, молдавский лидер заявил, что осуждает любые антироссийские проявления в деятельности властей своей страны.

Telegram научился следить за пользователями и заговорил по-русски
2017-10-11 00:57
Разработчики мессенджера Telegram 10 октября объявили о появлении в приложении функции Live Location, позволяющей пользователям делиться своим местоположением, а также русской локализации. Свою геопозицию пользователь Telegram может показывать 15 минут, один час или восемь часов.

Пучдемон подписал декларацию о независимости Каталонии
2017-10-11 01:13
Каталонский лидер Карлес Пучдемон и политики, поддерживающие независимость региона, подписались под соответствующей декларацией. «Мы призываем все государства и международные организации признать Каталонскую республику независимым и суверенным государством», — говорится в документе.

В избранное