Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

iPhone X посвятили юбилею Путина и зарезервировали для президента



iPhone X посвятили юбилею Путина и зарезервировали для президента
2017-10-05 11:46
Российская компания Caviar, специализирующаяся на отделке смартфонов и других гаджетов, выпустит модифицированный iPhone X с портретом Владимира Путина «Putin 2018» ко дню рождения президента России. Также будут представлены вариации на iPhone 8 и 8 plus. Цвет телефона будет бордовым.

Эр-Рияд положил глаз на российские «Триумфы»
2017-10-05 11:51
Одним из главных итогов визита в Россию короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдель Азиза аль-Сауд может стать открытие перспектив для заключения военных контрактов. Эр-Рияд проявляет интерес к закупке зенитных ракетных систем С-400 «Триумф». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

42-летняя гимнастка-рекордсменка вышла в финал ЧМ
2017-10-05 11:55
Гимнастка Оксана Чусовитина, победившая на Олимпийских играх-92 в Барселоне в составе сборной СНГ, вышла в финал чемпионата мира-2017 в опорном прыжке. По словам 42-летней спортсменки, представляющей Узбекистан, она выступала на турнире после серьезной травмы, у нее был диагностирован надрыв икроножной мышцы.

Разрезавшего «киевский» торт журналиста НТВ выдворили из Украины
2017-10-05 11:55
Служба безопасности Украины выдворила с территории страны корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немышева и запретила ему въезд на три года. Деятельность репортера «наносит вред национальным интересам Украины», говорится в сообщении СБУ. Ранее его задержали в Киеве при попытке разрезать киевский торт.

Женщину-прапорщика ФСБ осудили за хищение 80 миллионов рублей на Ставрополье
2017-10-05 11:57
Женщину-прапорщика в отставке отправили в колонию общего режима на четыре года за хищение почти 80 миллионов рублей. По версии следствия, Вера Колесникова производила фиктивные «двойные» выплаты военнослужащим и лицам, фактически не проходившим военную службу.

Раскрыт маршрут возвращения боевиков ИГ в Европу
2017-10-05 12:19
Основными пунктами, через которые боевики террористической группировки «Исламское государство» возвращаются домой, стали аэропорты Турции и других балканских государств. Об этом рассказал руководитель Антитеррористического центра государств-участников СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков.

В РВИО оценили заключение экспертного совета по диссертации Мединского
2017-10-05 12:22
В РВИО «внимательно ознакомились» с заключением экспертного совета ВАК по диссертации министра культуры России Владимира Мединского «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV–XVII веков». Ученые обвинили экспертов в «предвзятости и тенденциозности».

Аграрии пообещали рекордный урожай пшеницы в России
2017-10-05 12:22
Урожай пшеницы в нынешнем году достигнет рекордных 81,4 миллиона тонн, хорошего зерна хватит и для экспорта, и для внутреннего потребления, заявил директор департамента растениеводства Минсельхоза России Петр Чекмарев. Он также прогнозирует увеличение экспорта зерна до 45 миллионов тонн.

В Германии нашли сделанные в Латвии «Пельмени путинские»
2017-10-05 12:33
Пользователи Twitter обратили внимание, что продающиеся в Германии «Пельмени путинские» сделаны в Латвии. Фотографию продукта выложил в социальную сеть пользователь с ником sretlaV. Согласно информации на упаковке, пельмени сделаны вручную. Килограммовый пакет обойдется покупателям в 4,39 евро (300 рублей).

СМИ сообщили о свадьбе Земфиры и Ренаты Литвиновой
2017-10-05 12:34
В СМИ появилась информация о том, что певица Земфира и актриса Рената Литвинова поженились. По данным РЕН ТВ, свадьба состоялась в Швеции, где с 2009 года разрешены однополые браки. После этого женщины якобы отправились в путешествие, посетив Стокгольм и Таллин. Представитель Литвиновой отказался комментировать слухи.

Сотрудники автосервиса «заминировали» машину клиента-жалобщика на Урале
2017-10-05 12:38
В городе Реж Свердловской области хозяйка легковушки обнаружила под капотом на двигателе баллон с легковоспламеняющейся жидкостью под давлением, который там якобы случайно оставили после мойки сотрудники автосервиса. Перед этим она ремонтировала там свою машину по КАСКО и дважды пожаловалась на их работу.

Главный герой «Монополии» пожаловал на заседание американского Сената
2017-10-05 12:41
Женщина, пришедшая в здание Сената США в костюме богатого дядюшки Пеннибегса — маскота настольной игры «Монополия» — отвлекла сенаторов и зрителей от заседания. Как рассказала сама Аманда Вернер, этой акцией она хотела привлечь внимание к положениям договоров об обязательном обращении в арбитраж клиентов компаний.

Организатора блокады Крыма наградили именным пистолетом за защиту прав человека
2017-10-05 12:55
Министр обороны Украины Степан Полторак вручил депутату Верховной Рады, одному из лидеров запрещенной в РФ экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа» Мустафе Джемилеву наградной пистолет. Оружием Джемилев был награжден «за защиту конституционных прав и свобод человека».

Японцы украсили свитера голыми женщинами и сценами секса
2017-10-05 12:58
Японский бренд Wacko Maria выпустил коллекцию одежды с изображениями в виде голых женщин и сексуальных сцен на сезон осень-зима 2017. В линейке представлены рубашки и свитшоты с принтами. Основатель марки дизайнер Ацухико Мори известен благодаря провокационным изображениям на вещах своего бренда.

Бездействовавшего при убийстве пауэрлифтера Драчева полицейского уволили
2017-10-05 12:59
Сотрудник полиции, ставший свидетелем смертельной драки с участием чемпиона мира и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева и не принявший при этом никаких мер, уволен. «Принято решение об увольнении сотрудника по отрицательным мотивам», — гласит заявление УМВД. Санкции будут применены и к его начальству.

Рубившего топором двойную сплошную полосу в Тольятти мужчину сняли на видео
2017-10-05 13:10
В Тольятти (Самарская область) очевидцы сняли на видео рубившего топором двойную сплошную полосу на дороге мужчину. В сети предположили, что таким способом он хотел сделать удобнее выезд из заведения общепита. Когда произошел инцидент и каким образом отреагировала на действия мужчины автоинспекция, не уточняется.

Соратника Навального арестовали на 20 суток и отпустили через три дня
2017-10-05 13:18
Соратника оппозиционера Алексея Навального Леонида Волкова освободили из-под ареста. Об этом сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. «Дело возвращают в Нижний Новгород», — добавил он. Ранее 2 октября Волкова арестовали на 20 суток за неоднократные нарушения правил организации и проведения митингов.

Стрелок из Лас-Вегаса пытался взорвать топливное хранилище
2017-10-05 13:19
Стрелок из Лас-Вегаса Стивен Пэддок стрелял по резервуарам с авиационным топливом, чтобы взорвать их. Об этом сообщает Las Vegas Review-Journal со ссылкой на свои источники в спецслужбах. По данным собеседников издания, в цистерну попали две пули. Одна из них пробила стенку резервуара, но это не привело к взрыву.

Культурист голыми руками убрал с дороги мешавшую ему машину
2017-10-05 13:21
Британский бодибилдер турецкого происхождения Хакан Акар (Hakan Acar) вручную укатил с дороги чужую машину. Сосед оставил автомобиль перед домом, где живет тетя культуриста. Акар предположил, что он сделал это преднамеренно из-за спора по поводу парковки. Машина не позволяла женщине выехать со двора.

Предложивший любовнице аборт конгрессмен-противник абортов уйдет в отставку
2017-10-05 13:25
Американский конгрессмен Тим Мерфи не будет выдвигать свою кандидатуру на следующий срок, после того, как его поймали на лицемерии. О проступке конгрессмена сообщило издание Pittsburgh Post-Gazette. Мерфи активно выступал против абортов, голосовал за законопроект, запрещающий прерывание беременности после 20 недель.

На ВГТРК подали в суд из-за программы «Прямой эфир» с Малаховым
2017-10-05 13:28
Рекламное агентство «Твин Медиа» подало в иск в суд о защите прав правообладателя к ВГТРК. Причиной стал выпуск программы «Прямой эфир» под названием «Вечер пожирателей рекламы», посвященный рекламным роликам 90-х годов. В «Твин Медиа» заявили, что в эфире передачи был незаконно использован их товарный знак.

Песков напомнил о незаконности несанкционированных акций
2017-10-05 13:29
Несанкционированные митинги — нарушение действующего законодательства, за которое придется отвечать. Об этом напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя запрет встреч граждан с оппозиционером Алексеем Навальным, запланированных на 8 октября.

Глава Кубани сообщил о победе над валентинками
2017-10-05 13:40
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в очередной раз выступил против Хэллоуина и сообщил, что на Кубани больше не осталось валентинок и «хэллоуинок». По его мнению, полная победа над ними стала возможной благодаря урокам истории, идеологии казачества и воспитанию в духе патриотизма.

Отстранение Квята от гонок продлили до конца сезона
2017-10-05 13:41
Французский пилот «Формулы-1» Пьер Гасли, заменивший российского гонщика Даниила Квята в составе Toro Rosso, продолжит выступать за команду до конца сезона. Таким образом, отстранение Квята продлилось, его выступление возможно только на Гран-при США, так как в эти же сроки Гасли будет участвовать в гонке другой серии.

Венгрия призвала Россию объединиться для совместного давления на Украину
2017-10-05 13:44
Заместитель главы комитета по международным делам парламента Венгрии Мартон Генгеши заявил, что Будапешт и Москва должны объединиться для совместного давления на Украину. «Сейчас наша задача такова — уговаривать соседние страны, в том числе Россию, действовать совместно, выступить с общей декларацией», — сказал он.

«Одноклассники» предложили сказать «спасибо» своим учителям
2017-10-05 13:46
Соцсеть «Одноклассники» ко Дню учителя запустили специальное приложение, с помощью которого пользователи могут сказаться «спасибо» своим учителям. Для этого нужно загрузить свою школьную фотографию и вписать имя любимого учителя — приложение опубликует снимок с благодарностью в качестве основного фото профиля.

Житель Севастополя разрушил памятник героям Небесной сотни в Киеве
2017-10-05 13:52
В Киеве житель Севастополя разбил памятную доску героям Небесной сотни на улице Институтской. Будучи задержанным на месте полицией, он объяснил, что хотел отомстить за убийство украинскими силовиками людей в Донбассе. На Украине регулярно оскверняют памятники бойцам АТО и участникам Майдана.


Vacheron Constantin выпустил в исторической серии часы с повернутым циферблатом
2017-10-05 13:58
Швейцарская мануфактура Vacheron Constantin выпустил новые часы в исторической серии Historiques: American 1921 с повернутым по диагонали на 45 градусов циферблатом и две модели с функцией полного календаря: Triple Сalendrier 1942 и Triple Calendrier 1948 в стальном корпусе и корпусе из розового золота соответственно.

Полиция не дала пьяному путешественнику во времени спасти людей от пришельцев
2017-10-05 13:58
Полиция американского города Каспер (штат Вайоминг) задержала пьяного мужчину, который хотел предупредить человечество о грядущем вторжении инопланетян. Брайант Джонсон сам вызвал стражей порядка к себе домой. Он пояснил, что прибыл из 2048 года, чтобы предупредить горожан о нападении пришельцев.

Главу Чечни нарисовали в образе «Железного Рамзана» — «Кадырмэна»
2017-10-05 14:01
Главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова к его дню рождения нарисовали в образе героя комиксов. «Сегодня у Дорогого Брата Рамзана День рождения. Художник из журнала Bubble назвал эту картину "Железный Рамзан". Я же ее назвал "Стальной пехотинец Путина с горячим сердцем и доброй душой"», — написал Арам Габрелянов.

Нобелевскую премию по литературе присудили Кадзуо Исигуро
2017-10-05 14:02
Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2017 год стал британский писатель японского происхождения Кадзуо Исигуро. Он известен по романам «Остаток дня», «Не отпускай меня» и «Погребенный великан». Торжественная церемония вручения награды пройдет 10 декабря, в день смерти Альфреда Нобеля, в Стокгольме.

Помаду и туфли на шпильке Мэрилин Монро воплотили в перьевой ручке
2017-10-05 14:05
Производитель часов и пишущих инструментов Montblanc выпустил новую коллекцию в серии «Музы». Линия Montblanc Muses Marilyn Monroe Special Edition включает перьевую ручку, шариковую ручку и роллер и посвящена знаменитой голливудской актрисе и секс-символу середины прошлого века Мэрилин Монро.

Более 20 пилотов «ВИМ-Авиа» застряли в аэропорту Медины
2017-10-05 14:08
Члены экипажей российской авиакомпании «ВИМ-Авиа» остаются в международном аэропорту города Медина. Причина, по которой они не могут вернуться в Россию — долги компании. О том, что заложниками ситуации стали 24 пилота, подтвердил пресс-секретарь посольства России в Саудовской Аравии Андрей Зайцев.

Доказан вред заменителей сахара
2017-10-05 14:10
Специалисты из Диабетического центра Джослин в США выяснили, что диета с высоким содержанием фруктозы может привести к более сильному ожирению и резистентности к инсулину, чем такое же употребление глюкозы. К такому выводу исследователи пришли на основе результатов эксперимента над мышами.

Крымские пограничники пресекли вывоз двух дельфинов с полуострова
2017-10-05 14:16
В рыбном порту Керчи пограничники обнаружили двух живых дельфинов, которых везли в тесном контейнере с мутной водой в кузове грузовика. У водителя не было необходимых документов для перевозки этих животных. На него завели административное дело, а дельфинов передали в лечебно-диагностический центр Евпатории.

Курица из 1970-х годов оказалась полезнее шести современных бройлеров
2017-10-05 14:18
Современные технологии, применяемые в птицеводстве и животноводстве, приводят к производству менее питательной пищи. Так, шесть цыплят-бройлеров сегодня имеют такое же количество омега-3, которое было у одной курицы в 1970-х годах. К таким выводам пришли эксперты Всемирного фонда дикой природы.

Правительство России подвело итоги конкурса «Лучшая муниципальная практика»
2017-10-05 14:29
В двух из трех номинаций всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» призовые места заняли представители Ростовской области. Итоги конкурса подведены на заседании федеральной комиссии под руководством заместителя председателя правительства российской федерации Дмитрия Козака.

Россия стала главным поставщиком угля на Украину
2017-10-05 14:45
Основным поставщиком угля на Украину в январе-сентябре 2017 года стала Россия. С начала года Киев увеличил закупку топлива за рубежом в два раза в годовом выражении, до 1,9 миллиарда долларов. Российские поставки составили 55 процентов всего украинского импорта угля — 1,04 миллиарда долларов.

Захарченко назвал способ прекратить войну в Донбассе
2017-10-05 14:47
Киев должен признать, что воюет в Донбассе не с таинственными оккупантами, а с народом Донбасса. Только это поможет остановить вооруженный конфликт в регионе. «Мы прекрасно понимаем, почему Киев не хочет признавать нас стороной конфликта», — сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Рамзан Кадыров «исполнил» чеченский блюз в свой день рождения
2017-10-05 14:55
Ко дню рождения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова на YouTube-канале «Ваш Фанат» опубликовали музыкальный ролик под названием «Кадыров Блюз». На видео, которое было сделано с помощью монтажа, Кадыров «поет» под бодрый аккомпанемент музыкальных инструментов. Главе Чечни исполнился 41 год.

Милонов предложил расстреливать наркоманов за пристрастие к «письке дьявола»
2017-10-05 14:56
Депутат Госдумы Виталий Милонов призвал расстреливать наркоманов. О необходимости уничтожать всех наркозависимых парламентарий рассказал в шоу пранкеров Вована и Лексуса. Ранее чиновник предложил подвергнуть массовым казням всех рэп-исполнителей, начав с Оксимирона и Гнойного.

Набиуллина отказала криптовалютам в праве на легализацию
2017-10-05 14:57
ЦБ категорически против легализации в России как натуральных, так и виртуальных частных валют. «Мы не поддерживаем легализацию использованию криптовалют как законного платежного средства», — заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. Но в Банке России изучают перспективы применения технологии блокчейн, указала она.

Россиянкам предложили встречать Рождество в босоножках
2017-10-05 15:02
Французский бренд аксессуаров Longchamp анонсировал выпуск капсульной рождественской коллекции. В линейку вошли босоножки с помпонами и декоративными камнями, меховые клатчи и сумки с принтами в виде звезд. Создатели коллекции пообещали, что в ней покупатели найдут все необходимое для праздников.

Бывший министр Улюкаев оказался нумизматом
2017-10-05 15:06
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев увлекается нумизматикой, поэтому у него была коллекция золотых монет, которую изъяли следователи после его задержания. Его адвокат считает, что наличие ценностей не доказывают его вину в преступлении. Помимо монет, у чиновника изъяли часы, украшения и валюту.

На сторону ДНР перешел отвечающий за шифровальное подразделение подполковник СБУ
2017-10-05 15:11
На сторону ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) перешел начальник подразделения шифровальной связи Службы безопасности Украины (СБУ), подполковник Роман Лабусов. Офицер вынес с собой несколько тысяч документов, касающихся деятельности спецслужб в отношении Донбасса.

Марокканец взял россиянку в рабство и заставил смотреть на отрезанные головы
2017-10-05 15:13
Итальянская полиция задержала марокканца, который представился итальянцем, заманил к себе россиянку и взял ее в сексуальное рабство. Он заставлял ее смотреть видео с отрезанием голов на Ближнем Востоке, носить хиджаб и молиться вместе с ним. Мужчина ранее сидел в тюрьме за аналогичные деяния.

Продажи «АвтоВАЗа» в сентябре выросли на четверть
2017-10-05 15:15
В сентябре в России было продано 28 263 автомобилей LADA. Этот показатель на 23,8 процента больше, чем за аналогичный период 2016 года. Всего за 9 месяцев на российском рынке реализовано более 221,2 тысячи машин бренда, что превышает прошлогодние показатели на 16,5 процента.

Исторический фасад дома в Ростове-на-Дону восстановили с помощью полторашки
2017-10-05 15:18
В Ростове-на-Дону при реставрации исторического фасада доходного дома использовали пластиковые полуторалитровые бутылки. Здание находится по адресу Станиславского, 25 и было построено в 1909 году. В 2017-м постройка попала в программу капитального ремонта к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Названы главные особенности теории всего
2017-10-05 15:31
Лауреат Нобелевской премии по физике Герард’т Хоофт назвал две особенности, которыми, по его мнению, будет наделена теория всего. Ученый полагает, что теоретическая физика должна развиваться в направлении построения непротиворечивой универсальной модели, основанной на общей теории относительности и квантовой механики.

В избранное