Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Во Франции инвалид поднялся с кресла и погнался с топором за своим обидчиком



Во Франции инвалид поднялся с кресла и погнался с топором за своим обидчиком
2017-10-12 19:36
Во французском городке Вильнев-Толозан в окрестностях Тулузы инвалид-колясочник встал из кресла и погнался с топором за своим товарищем. Прикованный к креслу-каталке мужчина находился в гостях у своего знакомого, когда они повздорили из-за подключения к интернету. Инвалид погнался с топором за обидчиком.

Автомобили Ford для европейцев соберут из российских деталей
2017-10-12 19:39
Российские поставщики комплектующих для автомобилей Ford начали экспорт автокомпонентов для румынского завода в Крайове, где в четверг, 12 октября, была запущена сборка модели Ford EcoSport. В компании уточнили, что перечень экспортируемых компонентов состоит из 47 наименований, используемых для выпуска кроссовера.

В «Халл Сити» пришел еще один россиянин
2017-10-12 19:39
Россиянин Олег Яровинский назначен на пост стратегического директора клуба английского Чемпионшипа «Халл Сити». Специалист будет работать вместе с главным тренером Леонидом Слуцким над развитием игрового стиля команды и выбором стратегии на матчи. Отмечается, что переговоры между «Халлом» и Яровинским велись с лета.

Российский бизнес уличили в тяге к несовершеннолетним
2017-10-12 19:39
Примерно 21 процент российских компаний берет на работу подростков в возрасте от 14 до 18 лет, еще 22 процента готовы взять несовершеннолетних, но пока такого опыта не имели. С наймом подростков чаще всего сталкивались компании из Приволжского федерального округа, а реже всего — в Москве и Московской области.

Полиция возобновила расследование о домогательствах Вайнштейна
2017-10-12 19:48
Полиция Нью-Йорка возобновила расследование в отношении голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Дело о домогательствах было открыто в 2004 году. Другие детали не раскрываются. О сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна в октябре заявили десятки работавших с ним женщин.

Горящие обломки испанского истребителя попали на видео
2017-10-12 19:54
Очевидцам удалось снять горящие обломки истребителя Eurofighter BBC Испании, разбившегося 12 октября возле военной базы Лос-Льянос-де-Альбасете. Авария произошла во время возвращения пилотажной группы на аэродром базирования после участия в воздушном параде по случаю Дня испанской нации. Пилот самолета погиб.

Цвет кроссовок рассорил интернет
2017-10-12 19:54
Пользовательница Facebook Николь Култхард выложила фотографию кроссовок в закрытой девичьей группе Girlsmouth, насчитывающей 98 тысяч участников, с просьбой установить их расцветку. Одни подписчики утверждают, что обувь бледно-розовая с белым, а другие настаивают на сочетании синего и серого цветов.

Подруга рассказала о жизни погибшей в Доминикане голой россиянки
2017-10-12 19:56
Родственники погибшей в Доминикане российской туристки Натальи Бородиной не имеют средств на транспортировку ее тела на родину. «У Натальи в Челябинской области осталась родная сестра Юлия и мама, которой уже 80 лет. Ее сестра воспитывает своего сына, а также сына Натальи», — рассказала подруга погибшей.

Объявлены лауреаты премии «Ясная Поляна»
2017-10-12 19:57
Литературная премия «Ясная Поляна» назвала лауреатов. Победителем в номинации «Событие» стал фестиваль детской книги «ЛитераТула», который второй раз состоялся в Туле в мае. Лучшим произведением в категории «Современная русская проза» признали роман «Патриот» Андрея Рубанова.

Воронежский подросток забил одноклассницу палкой и забрал телефон
2017-10-12 20:04
14-летний школьник из Павловского района Воронежской области признался в жестоком убийстве одноклассницы, тело которой нашли 11 октября в лесополосе. Перед инцидентом у них случился словесный конфликт, после чего подросток подкараулил девочку после школы, избил ногами и палками и скрылся, похитив ее мобильный телефон.

Бастрыкин запомнил перекрывших ему дорогу пенсионерок из Томска
2017-10-12 20:11
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию, поступившую от пенсионерок Томска, которые в июне записали видеообращение к президенту Владимиру Путину о коррупции в правоохранительных органах региона и были за это оштрафованы.

Актриса «Мира Дикого Запада» прокомментировала два своих изнасилования
2017-10-12 20:30
Американская актриса Эван Рэйчел Вуд отказалась раскрыть имена двух мужчин, которые изнасиловали ее в подростковом возрасте. По ее словам, речь идет об очень могущественных людях. Вуд добавила, что она боится называть своих насильников. В том, что актриса подверглась сексуальному насилию, она объявила в 2016 году.

В Белоруссии нашли блуждавшего три месяца в лесу мужчину
2017-10-12 20:37
В Белоруссии члены поисково-спасательного отряда нашли в лесах Гомельской области 60-летнего Степана Хамутовского, которого искали с конца июля. По словам представителя милиции, грибники «видели в лесу похожего мужчину, подпадающего под описание». Благодаря их информации Хамутовский был обнаружен волонтерами.

Священник огородил открытый колодец надгробиями в Свердловской области
2017-10-12 20:43
Жители района Гортоп в городе Сухой Лог (Свердловская область) пожаловались на настоятеля храма Рождества Христова Бориса Бароева, который установил напротив жилых домов ограждение из металлических надгробий. Таким образом священник закрыл колодец. Он объяснил, что ставил крест, но его опрокинули.

В Барселоне подрались сторонники и противники независимости Каталонии
2017-10-12 20:49
В День испанской нации (12 октября) в Барселоне сторонники и противники независимости Каталонии закидали друг друга стульями. Драка вспыхнула в центре города около полудня (13:00 мск). В стычке, по данным различных источников, приняли участие футбольные хулиганы, а также члены ультраправых группировок.

Полторы сотни цыган прогнали с территории будущего учебного центра ПСЖ
2017-10-12 20:59
Цыганский табор эвакуировали с территории, на которой будет построен новый учебный центр французского «Пари Сен-Жермен». Группа из 150 человек должна была съехать с участка вдоль автомагистрали в городе Пуасси 31 августа, когда соответствующий указ был принят мэром. Цыгане подали жалобу в суд.

Часть работников филиала космодрома «Восточный» уволилась из-за долгов
2017-10-12 21:25
Сотрудники «Главного военно-строительного управления №6» (бывшего хабаровского «Дальспецстроя»), филиала космодрома «Восточный», начали увольняться из-за долгов по заработным платам. Часть коллектива предприятия угрожает массово не выйти на работу по той же причине, по которой ушли их коллеги.

Вашингтон предложил Москве забрать снятые с дипмиссий в США российские флаги
2017-10-12 21:41
США готовы вернуть России государственные флаги, снятые со зданий закрытых дипмиссий в Сан-Франциско и Вашингтоне, заявили в Госдепартаменте. При этом отмечается, что государственные символы «были спущены при демонстрации должного уважения и хранятся в безопасности в каждом из этих зданий».

Израиль вслед за США объявил о выходе из ЮНЕСКО
2017-10-12 22:28
Израиль заявил о выходе из состава ЮНЕСКО. Тель-Авив пошел на такой шаг вслед за Вашингтоном, назвавшим организацию «антиизраильской» из-за включения в ее состав Палестины. Биньямин Нетаньяху назвал решение США «смелым и моральным». Глава ЮНЕСКО Ирина Бокова, в свою очередь, охарактеризовала это как утрату для ООН.

Президента ПСЖ заподозрили в коррупции
2017-10-12 23:09
Швейцарская прокуратура открыла уголовное дело в отношении президента «Пари Сен-Жермен» Нассера Аль-Хелафи, который подозревается в коррупции. Подозрение правоохранительных органов вызвала продажа прав на показ матчей чемпионатов мира по футболу 2026 и 2030 годов компании BEIN MEDIA GROUP LLC.

Американских дипломатов на Кубе травмировали высокочастотные сверчки
2017-10-12 23:26
«Акустические атаки», в результате которых пострадали американские дипломаты на Кубе, состояли из звуков на более чем 20 частотах. Журналисты агентства Associated Press описали полученную запись как «высокочастотный звук сверчков, совмещенный с царапаньем ногтями по доске».

В Одессе пьяные бойцы «Правого сектора» избили женщину
2017-10-12 23:40
В одесском парке имени Шевченко трое нетрезвых участников АТО (антитеррористической операцией украинские власти называют боевые действия в Донбассе) нападали на прохожих, угрожали гуляющим и побили женщину. Кроме того, они разбили стеклянную витрину спортивного клуба и разгромили торговый лоток в парке.

Apple выпустит гнущийся iPhone
2017-10-13 00:10
Корпорация Apple начала работу по созданию сгибающегося iPhone. Разработка идет совместно с LG. Сообщается, что в LG создана отдельная группа из инженеров, которые займутся разработкой гибкого OLED-экрана для будущего iPhone. Параллельно в LG Innotek создана команда, отвечающая за создание гибкой печатной платы.

Google скрыл от пользователей фотографию неизвестного существа
2017-10-13 00:11
Программа Street View в картах от Google обнаружила странное существо на балконе жилого дома во французском Нанси. Изображение загадочного длинноволосого гостя было растиражировано пользователями соцсетей и стало мемом, но затем было подвергнуто цензуре из-за жалоб некоторых встревоженных пользователей.

Продавший празднование победного гола австралиец заинтересовал ФИФА
2017-10-13 00:20
Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении нападающего сборной Австралии Тима Кэхилла из-за жеста, который он показал в честь туристического агентства TripADeal. Организация заинтересовалась эпизодом, произошедшим во время матча отборочного турнира к ЧМ-2018 между австралийцами и сирийцами.

Россия уличила Пентагон в создании комплексов мгновенного глобального удара
2017-10-13 00:32
Пентагон уже приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара. Об этом заявил представитель Минобороны России Александр Емельянов на российско-китайском брифинге по ПРО. По его словам, на эти разработки возложены задачи, аналогичные требованиям стратегических ядерных сил.

Автодорожную арку Крымского моста подняли на проектную высоту‍
2017-10-13 01:26
Автодорожную арку Крымского моста весом в 5,5 тысяч тонн подняли на проектную высоту‍ при помощи 12 домкратов. В течение ночи арку закрепят временными балками, после чего начнется окончательный монтаж. По его завершению временно приостановленное судоходство в Керчь-Еникальском канале будет восстановлено.

Более 92 процентов территории Сирии освобождено от боевиков ИГ
2017-10-13 02:05
От террористов «Исламского государства» освобождено 92 территории Сирии. Об этом говорится в официальном печатном органе Минобороны России газете «Красная звезда». Отмечается, что авиация Воздушно-космических сил России за неделю совершила в САР более 500 боевых вылетов, из которых более 130 — беспилотные.

В Лондоне показали новый гибридный Range Rover
2017-10-13 02:06
Британская компания Jaguar Land Rover официально представила публике топовую версию Range Rover 2018 модельного года. Презентация прошла в Музее дизайна в Лондоне. Автомобиль оснащен гибридной силовой установкой совокупной мощностью 404 лошадиных силы. В салоне установлен ионизатор воздуха наночастицами.

В избранное