Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

СМИ сообщили о полном освобождении Ракки от боевиков ИГ



СМИ сообщили о полном освобождении Ракки от боевиков ИГ
2017-10-14 01:50
Сирийский город Ракка, считавшийся главным оплотом террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), полностью освобожден от боевиков. Источники телеканала Al Arabiya указывают, что оставшиеся в городе террористы приняли решение сдаться бойцам «Сирийских демократических сил» (СДС, SDF).


Президент Исландии сломал нос во время водных процедур
2017-10-14 02:29
Президент Исландии Гвюдни Йоуханнессон в своем Facebook написал, что сломал нос, принимая ванну. Он сообщил, что потерял создание от слишком горячей воды в ванне. Он ударился лбом и сломал нос. Прибывшие на место медики оперативно доставили президента в больницу, где ему были наложены швы.

Из Польши выдворили российского историка
2017-10-14 03:16
Польша выдворила со своей территории российского ученого, доктора исторических наук Дмитрия Карнаухова. «Его заподозрили в контактах с российскими спецслужбами и деятельности, противоречащей польским интересам», — сказал руководитель центра по связям с общественностью и СМИ РИСИ Игорь Пшеничников

Маккейн пришел в восторг от риторики Трампа в адрес Ирана
2017-10-14 03:49
Американский сенатор Джон Маккейн поддержал изложенную президентом США Дональдом Трампом стратегию по Ирану. «Долгие годы иранскому режиму в буквальном смысле все сходило с рук. В это время США не хватало всеобъемлющей стратегии, которую возможно было бы противопоставить угрозе, идущей от Ирана», — заявил он.

В Москве закидали дымовыми шашками информационный центр НАТО
2017-10-14 04:21
Активисты незарегистрированной партии «Другая Россия» закидали дымовыми шашками здание информационного центра НАТО на Мытной улице в Москве, сказано в сообщении, размещенном на странице организации «ВКонтакте». Были разбросаны листовки с требованием вывода американских баз, американских войск и систем ПРО из Европы.

В Венгрии потребовали отделения Закарпатья от Украины
2017-10-14 04:59
В Будапеште прошла акция, участники которой потребовали самоопределения для Закарпатья. Посол Украины в Венгрии Любовь Непоп напомнила, что организаторы акции заявляли, что выступают за «самоопределение Закарпатья и за свободу национальных общин, которые проживают на территории нынешней Украины».

Finnair в пятницу, 13-го отправила последний «рейс в ад»
2017-10-14 05:29
Финская авиакомпания Finnair в пятницу, 13 октября, в последний раз отправила рейс из Копенгагена в Хельсинки под номером AY666, который называют «самым страшным» в мире. В дальнейшем рейс, который будет перевозить пассажиров между Копенгагеном и Хельсинки, получит номер AY954.

Уволенную за показ детям фильма «Оно» учительницу поддержала детский омбудсмен
2017-10-14 05:41
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова заявила «Интерфаксу», что школьный учитель имеет право под свою ответственность показывать кино с маркировкой «18+» на уроке. Мишонова пожалела о том, что учительнице из Балашихи пришлось из-за подобного инцидента покинуть школу.

На украинско-венгерской границе нашли 150 не контролируемых властями километров
2017-10-14 06:23
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 150-километровый участок украинско-венгерской границы фактически является частным, а пограничники не имеют полноценного доступа к нему. Он указал, что эта территория поделена на земельные участки, которыми поселковые советы наделяли местных жителей.


СМИ узнали о показаниях обвиняемого в организации убийства Вороненкова
2017-10-14 07:35
Предприниматель Владимир Тюрин, которого на Украине назвали заказчиком убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в марте 2017 года, дал показания в Следственном комитете России. Тюрин сам приехал в главное следственное управление СК и заявил, что у него не было никаких мотивов для убийства Вороненкова.

В избранное