Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты девять главных табу для желудка



Раскрыты девять главных табу для желудка
2021-05-02 01:59 Лия Михайлова
Пользователь китайской платформы Sohu раскрыл, чего стоит избегать, чтобы желудок оставался здоровым. Так, необходимо исключить нерегулярное питание, эмоциональный стресс. Также нельзя отказываться от завтрака. Кроме того, необходимо отказаться от питья молока натощак.

Эксперт рассказал о секретной игре на смартфонах Android
2021-05-02 02:09 Вера Павлова
На устройствах, оснащенных платформой Android, есть так называемая «пасхалка» — сюрприз от разработчиков. Это секретная игра, которая меняется от версии к версии. На некоторых устройствах это скорее яркая картинка. Чтобы найти, где кроется игра, нужно поискать ссылки на подборки в интернете.

В России упростят получение налогового вычета на участки и строительство домов
2021-05-02 02:17 Анна Соколова
Россияне смогут получить налоговый вычет по упрощенной схеме и в два раза быстрее, без справки 3-НДФЛ и пакета документов. Воспользоваться нововведениями можно будет с 1 января 2022 года. Речь идет о вычетах на земельные участки и индивидуальное строительство. Государство также заинтересовано в этом процессе.

Диетолог назвала наименее вредный кофе
2021-05-02 02:20 Анна Соколова
Нутрициолог Мария Розанова назвала наименее вредный кофе. По ее мнению, это американо с минимальным количеством кофеина, без добавок типа молока и сахара. Специалист предостерегла от употребления напитка с густой молочной пеной и напомнила, что он противопоказан людям в диабетом, проблемами с ЖКТ и низким давлением.

Россиянам назвали случаи для получения двух пенсий одновременно
2021-05-02 02:27 Лия Михайлова
Замглавы социального комитета Совета Федерации Елена Бибикова раскрыла подробности получения двух пенсий одновременно. По ее словам, такая возможность существует у инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Речь идет о двух видах выплат: по инвалидности и по старости.

Диетолог дала совет для безопасного перехода от поста к привычной пище
2021-05-02 03:06 Вера Павлова
Возвращаться к употреблению привычной пищи после поста следует постепенно. Речь, в первую очередь, идет о белковое еде и мясе, рассказала терапевт и диетолог Римма Мойсенко. Для начала она порекомендовала есть небольшие куски мяса с гарниром из овощей, которых должно быть в два раза больше, чем мяса.

Устроившую поножовщину звезду телешоу отстранили от съемок
2021-05-02 03:09 Лия Михайлова
Звезда популярного российского реалити-шоу «Пацанки» и ведущая шоу «Ревизорро» Ксения Милас отстранена от эфиров после поножовщины, сообщил гендиректор телеканала «Пятница!» Николай Картозия. Он заявил, что находится в шоке от произошедшего и ждет официальной версии.

Эксперт назвала положенные после смерти родственника выплаты помимо наследства
2021-05-02 03:21 Анна Соколова
Эксперт Марина Филиппова назвала выплаты, которые положены родственникам умершего кроме наследства. Это пенсия по потере кормильца, накопительная часть пенсии гражданина, которая делится между его родными, а также единовременная выплата при несчастном случае не производстве и социальное пособие на похороны.

Российские хоккеисты разгромили сборную Чехии на юниорском ЧМ
2021-05-02 03:27 Лия Михайлова
Сборная России разгромила команду Чехии в четвертом матче группового этапа юниорского ЧМ. Встреча группы B, прошедшая во Фриско (штат Техас), завершилась со счетом 11:1. Российская команда с девятью очками сейчас занимает первое место в группе. Сборная досрочно вышла в четвертьфинал, ее соперник еще не определился.

Пушков раскритиковал «мировой порядок» США
2021-05-02 03:42 Вера Павлова
Член Совета Федерации Алексей Пушков раскритиковал заявление американской стороны о том, что США поддерживает мировой порядок для сохранения мира, а России и Китай настроены против него. Пушков подчеркнул, что порядок и правила, о которых говорит дипломат, — это идеологический подлог, не имеющий ничего общего с ООН.

Умерла обладательница «Оскара» Олимпия Дукакис
2021-05-02 04:00 Анна Соколова
В Нью-Йорке скончалась обладательница премии «Оскар» Олимпия Дукакис, об этом сообщил ее брат Апполо Дукакис. Она долго испытывала проблемы со здоровьем и умерла в возрасте 89 лет. Актриса известна оскароносной ролью Роуз Касторини в фильме «Власть луны», где снимались также Шер и Николас Кейдж.

Диетолог раскрыла неожиданные причины набора лишнего веса
2021-05-02 04:10 Лия Михайлова
Врач-диетолог, специалист по ЛФК Ольга Шмелева раскрыла неожиданные причины набора лишнего веса. По словам специалиста, употребление неограниченного количества ягод может привести к набору лишнего веса. Также диетолог отметила, что человек теряет вес в случае, если есть разница по калоражу в сторону плюса.

Россиянин насмерть задушил подростка цепью
2021-05-02 04:12 Вера Павлова
Житель города Большой Камень в Приморском крае во время конфликта насмерть задушил подростка цепью и выбросил тело. Подозреваемый признался, что связал подростка, а затем задушил его цепью, после этого бросил его тело в водоем. По факту обнаружения тела было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство»).

Врач дал советы по выбору одежды на пикник
2021-05-02 04:27 Анна Соколова
Врач Петр Давыдов рассказал, как правильно одеться и выбрать место для пикника на майские праздники. Следует взять с собой несколько комплектов одежды на все случаи, поскольку погода неустойчивая, тепло может смениться дождем или градом. Располагаться нужно в непродуваемых местах и не задерживаться на берегу водоемов.

Россиянин собрался подавать в суд на доктора Мясникова
2021-05-02 04:44 Вера Павлова
Житель города Обнинск Калужской области собрался подавать в суд на кардиолога и телеведущего Александра Мясникова, более известного как доктор Мясников. По словам россиянина, врач причинил его семье материальный ущерб. После того, как врач порассуждал о вреде техники, бабушка россиянина выбросила чайник и фен.

Девочка подала в суд на школу из-за просьбы носить маску
2021-05-02 05:07 Лия Михайлова
В Великобритании 12-летняя девочка подала в суд на школу из-за того, что ее заставляют косить медицинскую маску для профилактики коронавируса. Школьница возмутилась правилась одного из учебных заведений в английском городе Шеффилд графства Саут-Йоркшир. Она заверила, что носить маски на уроках не рекомендуется.

Назван способ сделать яичницу более вкусной
2021-05-02 05:12 Вера Павлова
Правильно приготовить яичницу-болтунью довольно сложно. Однако у поваров есть разные секреты, как сделать вкус этого блюда богаче. Так, в яичницу советуют добавлять каплю оливкового масла прямого отжима и морскую соль. Кроме того, яйца следует жарить на сливочном масле на среднем огне.

Потерявшая работу девушка начала делать неприличные свечи и привела деда в ужас
2021-05-02 05:34 Анна Соколова
Девушка из Великобритании потеряла работу во время пандемии и занялась изготовлением свечей в виде секс-игрушек. Маленькое хобби начало приносить доход, но несмотря на это родители по-прежнему в шоке от этого увлечения. Дедушка, убежденный католик, до сих пор не желает обсуждать это с внучкой.

В МВД нашли способ навсегда избавиться от телефонных мошенников
2021-05-02 05:52 Лия Михайлова
В МВД России нашли способ навсегда избавиться от телефонных мошенников. Сервис под названием «Антимошенник» для приложения МВД, предупреждающий людей о звонках аферистов, намерены разработать к 25 декабря текущего года. Также в приложении будет «Белый список», игнорирующий блокировку приложением.

Сталин захотел победить на выборах в Индии
2021-05-02 06:19 Вера Павлова
Индийский политик по имени Сталин, названный в честь советского вождя, захотел победить на выборах в Индии. По данным экзит-полов, его партия должна занять первое место в штате Тамилнад на юге страны. Сталин родился за несколько месяцев до смерти настоящего Иосифа Сталина в 1953 году.

Украинцев предупредили о жизни без горячей воды и отопления
2021-05-02 06:48 Анна Соколова
На Украине будущий отопительный сезон оказался под угрозой срыва, а в 20 мая население может остаться без горячей воды. Причиной тому завершение спецобязательств «Нафтогаза» на поставку топлива по фиксированным тарифам. Коммунальщики поставляют тепло по постоплате, но вынуждены предоплатить газ, имея огромные долги.

Россиян предупредили о двойных штрафах за выброс мусора
2021-05-02 06:55 Вера Павлова
Россиянам, которые выбрасывают мусор в неположенных местах: возле дома, из окна или в подъезде, грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей, рассказал юрист Александр Татаринов. Он также предупредил, что, если человека поймают за несоблюдением правил выноса мусора во второй раз, его штрафуют в двойном размере.

В Индии анонсировали начало вакцинации «Спутником V»
2021-05-02 07:06 Лия Михайлова
В Индии вакцинация российским препаратом от коронавируса «Спутник V» может начаться уже через 10 дней, сообщил высокопоставленный сотрудник индийской компании Dr. Reddy's Laboratories в Хайдарабаде, которая получила накануне первую партию российского препарата.

Ученые объяснили призрачные видения у больных паркинсонизмом
2021-05-02 07:19 Анна Соколова
Ученые выяснили, почему пациенты с болезнью Паркинсона иногда видят призраков. Это обусловлено поражениями лобно-височной доли мозга. Галлюцинации проявляются раньше двигательных дисфункций, более тяжелые свидетельствуют о сложном течении заболевания. В настоящее время нет лекарства, но исследователи работают над этим.

В избранное