Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

К Земле приблизится астероид крупнее пирамиды Хеопса



К Земле приблизится астероид крупнее пирамиды Хеопса
2021-05-14 01:36 Лия Михайлова
Крупный астероид 2015 KJ19, размеры которого, возможно, превышают высоту пирамиды Хеопса, приблизится к Земле 14 мая. Однако он не представляет опасности, поскольку ближайшая точка траектории полета будет располагаться на расстоянии в 15 раз дальше, чем от Земли до Луны.

Россиянам назвали даты наступления купального сезона на курортах
2021-05-14 01:57 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал даты наступления купального сезона на российских курортах. До такой температуры вода в Краснодарском крае прогревается в конце июня или начале июля, а самое ранее — вторая половина июня. В Крыму купальный сезон наступает примерно на десять дней позже.

Муж показал предсмертное послание умершей от COVID-19 беременной жены
2021-05-14 02:20 Вероника Гавриленко
Житель Индии поделился в своем Twitter-аккаунте предсмертным видеообращением умершей от COVID-19 беременной жены. Равиш Чавла показал пользователям сети последнее видео с беременной женой, в котором она рассказала о тяжелых последствиях коронавируса и призвала людей относиться к болезни серьезно.

Раскрыты подробности о квартире жены Зеленского в Крыму
2021-05-14 02:23 Лия Михайлова
Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена до сих пор владеет квартирой в Крыму. Жилье до сих пор принадлежит семье президента, однако он с супругой не приезжают в свой дом, но квартиру не продали, она принадлежит семье. Это же подтвердил и председатель ТСЖ в телефонном разговоре.

Автогиганту пришлось отказаться от машин из-за нехватки чипов
2021-05-14 02:33 Платон Щукин
Японскому автогиганту Nissan пришлось отказаться от своих планов и пойти на сокращение производства машин из-за мирового дефицита чипов. В этом году компания выпустит на 500 тысяч машин меньше. Генеральный директор Nissan Макото Учида сказал, что компания предпримет шаги, чтобы попытаться вернуть производство.

Экс-работница Госдепа высказалась о шансах Байдена дожить до конца президентства
2021-05-14 02:42 Вера Павлова
Бывшая сотрудница Госдепартамента США Сюзанна Масси усомнилась в том, что президент Соединенных Штатов Джозеф Байден доживет до конца своего президентского срока. «Он старый человек, который ничего не понимает. Он не знает, он забывает. Все это видно», — высказалась Масси.

Россиянин на «Майбахе» нарушил ПДД, отмахнулся от полиции и попал на видео
2021-05-14 02:51 Анна Соколова
В центре Санкт-Петербурга водитель на «Майбахе» объехал пробку по встречной и выделенной полосе. За ним сразу же погналась полиция. Когда сотрудники настигли нарушителя, то вышел из машины, отмахнулся от стражей порядка и сел обратно, утверждают очевидцы. Авто принадлежит известной в Питере дизайн-компании, пишут СМИ.

Врач назвал опасные для здоровья синяки
2021-05-14 03:05 Лия Михайлова
Врач УЗИ-диагностики, хирург-флеболог клиники «Центр Флебологии» Амиран Демуров назвал опасные для здоровья синяки. Так, в первую очередь прием кроверазжижающих препаратов увеличивает риск появления гематом. Синяки, которые состоят из мелких сосудистых образований, говорят о расстройстве свертывающей системы крови.

Пентагон отреагировал на инцидент с остановкой военной колонны в Сирии
2021-05-14 03:11 Вера Павлова
В Министерстве обороны США отреагировали на инцидент с остановкой военной колонны российским патрулем в Сирии. «Спасибо за запрос. Министерству обороны нечего предоставить вам по нему», — заявила представитель ведомства, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС.

Умерла вдова актера Евгения Леонова
2021-05-14 03:22 Анна Соколова
В Москве на 86-м году жизни скончалась Ванда Леонова (девичья фамилия Стойлова), вдова знаменитого актера Евгения Леонова. Об этом сообщил театр «Ленком», руководство выразило соболезнования сыну актеров Андрею и отметило, что женщина отдала сцене более полувека и являлась заслуженным работником культуры.


Израиль опроверг наземную атаку на сектор Газа
2021-05-14 03:31 Лия Михайлова
Израильская армия опровергла ведение наземного вторжения в сектор Газа, сообщил источник в структурах безопасности Израиля. «Израильская армия не ведет наземное вторжение в сектор Газа на данный момент», — заявил он. Ранее сообщалось, что ВВС и наземные силы армии Израиля сейчас проводят атаку в секторе Газа.

Биолог заявила о сокращении продолжительности жизни в мире из-за пандемии
2021-05-14 03:37 Вера Павлова
Средняя продолжительность жизни в развитых странах из-за пандемии коронавируса сократилась на полтора-два года, заявила профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.«Каждый эпизод коронавирусной болезни хоть немного, да сокращается нашу жизнь», — подчеркнула биолог.

Показывать целлюлит на фото без обработки в сети стало трендом у звезд
2021-05-14 03:59 Таисия Косинцева
Знаменитости массово показали целлюлит в поддержку женщин. Так, например, 33-летняя американская певица Мелисса Виван Джефферсон, известная как Lizzo, ежедневно снимает фото и видео, на которых показывает свою фигуру. Кроме того, подобными снимками регулярно делятся Эшли Грэм, Малин Андерсон и Стейси Соломон.

Картину Пикассо продали за 103 миллиона долларов
2021-05-14 04:04 Вера Павлова
Картину художника Пабло Пикассо «Женщина, сидящая у окна» продали на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 103 миллиона долларов (7,6 миллиарда рублей). Картина была написана Пикассо в 1932 году. Последний раз ее выставляли на торги в 2013 году. Тогда ее цена составила почти 45 миллиона долларов.

Ученые призвали провести повторное расследование о появлении COVID-19
2021-05-14 04:12 Анна Соколова
Ведущие биологи и иммунологи призвали ООН и Китай провести повторное расследование о происхождении коронавируса, поскольку опубликованный в марте 2021 года отчет не уделил достаточного внимания гипотезе о лабораторном появлении патогена. Ученые предложили свое содействие в новом исследовании.

На Украине пожаловались на одиночество страны
2021-05-14 04:16 Лия Михайлова
Украинский политический эксперт и экономист Андрей Головачев заявил, что Киев находится в геополитическом одиночестве, поскольку страна страна разорвала отношения с Россией, а страны Запада все еще не воспринимают ее как часть своего «проекта». По его словам, Украина испытывает дефицит вакцины от COVID-19.

Сделавшим прививку от коронавируса американцам разрешили отказаться от масок
2021-05-14 04:35 Вера Павлова
Американцам, которые сделали прививку от коронавируса, разрешили отказаться от масок почти во всех случаях. «Важные новости от ЦКЗ (Центр по контролю и профилактике заболеваний США): если вы прошли полную вакцинацию, вам не нужно носить маску в помещении или на улице в большинстве случаев», — сообщили в Белом доме.

Экономист назвал признаки нового банковского кризиса
2021-05-14 04:46 Лия Михайлова
Заведующий кафедрой прикладной экономики Технического университета УГМК Дмитрий Воронов назвал признаки нового банковского кризиса. По его словам, основой любого кризиса является резкое снижение ликвидности кредитных организаций, когда они не могут выполнить обязательства перед кредиторами и вкладчиками.

В России предположили участие ЦРУ в хакерской атаке на трубопровод в США
2021-05-14 04:50 Анна Соколова
Президент компании Info Watch Наталья Касперская не исключила, что к атаке на трубопровод Colonial Pipeline в США могут быть причастны хакеры из ЦРУ. Она привела в пример расследование WikiLeaks 2017 года, которое сообщало о подразделении UMBRAGE. Оно маскируется под деятельность хакеров из России, КНР, Ирана, КНДР.

Manizha назвала отличительное качество русских женщин
2021-05-14 04:58 Вера Павлова
Певица Manizha (Манижа Сангин), которая выступит от России на конкурсе «Евровидение», назвала отличительное качество русских женщин. По ее мнению, в россиянках кроется мощная сила, которая способна как разрушать, так и созидать. Она также призналась, что вдохновляется женщинами с простой, но сложной судьбой.

Раскрыт способ получить самую вкусную картошку фри в «Макдоналдсе»
2021-05-14 04:59 Никита Савин
Фуд-блогер из Австралии раскрыл секрет самой вкусной картошки из «Макдоналдса». Он порекомендовал попросить приготовить ее без соли. Тогда работникам фастфуда придется жарить свежий картофель, а не использовать заранее подготовленный. Температура несоленых чипсов составила 36,9 градусов, а блюда всего 24,3

Более 300 человек пострадало на палестинских территориях за сутки
2021-05-14 05:14 Анна Соколова
Во время эскалации между Палестиной и Израилем на палестинских территориях пострадало 349 человек, сообщил офис Красного полумесяца. Большинство ранений были получены в секторе Газа в результате ударов бомб. На территориях Западного берега основные травмы произошли при использовании слезоточивого газа и резиновых пуль.

Оценена защищенность Москвы в случае ядерной войны
2021-05-14 05:24 Лия Михайлова
Эксперты ответили на данные о защищенности Москвы в случае ядерной войны. Военный эксперт Юрий Лямин отметил, что, с одной стороны, город защищен системами ПРО, а метро может служить убежищем, но системы ПРО не рассчитаны на перехват всех запущенных ракет, сказал эксперт по специальной фортификации.

Отдохнувшая на Бали россиянка выяснила настоящее мнение местных о русских
2021-05-14 05:29 Мария Гейн
Россиянка отдохнула на Бали и выяснила настоящее мнение местных жителей о русских, которые «заполонили» остров. Во время поездки автору статьи удалось разговориться с горничной, которая работает на вилле экспатов из России. Если раньше на курорт приезжали в основном австралийцы, то сейчас там «правят» русские.

США сочли Россию «ответственной» за кибератаку вне зависимости от расследования
2021-05-14 05:59 Анна Соколова
Власти США считают, что Россия несет «некоторую ответственность» за кибератаку на оператора трубопровода Colonial Pipeline, даже если в процессе расследования информация о причастности Москвы не появится, заявила пресс-секретарь Джен Псаки. При этом президент США Джо Байден рассказал о непричастности Москвы к взлому.

Китайцам запретили пышные вечеринки и похороны ради экономии
2021-05-14 06:00 Платон Щукин
Жителям юго-запада Китая из соображений экономии запретили устраивать пышные вечеринки, свадьбы, а также много тратить на похороны. Китайское правительство призвало население округа Фунин провинции Цзянсу в мае быть бережливыми. В этом месяце жителям нельзя проводить дорогие торжества.

Ведущая «клонировала» себя в прямом эфире и громко рассмеялась
2021-05-14 06:05 Олег Давыдов
Ведущая прогноза погоды Дженнифер МакДермед на американском телеканале Fox 9 в штате Миннеаполис заметила, как во время прямого эфира из-за технического сбоя на экране у зрителей начали появляться ее «клоны». Затем ведущая решила кое-что показать зрителям, чтобы убедиться в причинах ошибки режиссеров эфира.

Бывший мэр российского города получил восемь лет тюрьмы за взятку
2021-05-14 06:10 Вера Павлова
Бывший мэр города Корсаков на Сахалине Александр Рудаков получил восемь лет тюрьмы за взятку в особо крупном размере. По данным суда, обвиняемый, занимая должность мэра, получил от местного предпринимателя взятку в размере 500 тысяч рублей. Эта сумма была частью большой взятки в семь миллионов рублей.

Мошенники начали красть данные россиян через инвестиции в компании Илона Маска
2021-05-14 06:34 Вера Павлова
Мошенники стали обманывать россиян по новой схеме. Они начали красть данные пользователей, предлагая им инвестировать в различные известные российские и иностранные компании. Среди брендов, которые используют мошенники, числятся компании американского предпринимателя Илона Маска, в частности, Tesla.

Ученые признали возможность утечки коронавируса из лаборатории
2021-05-14 06:35 Леонид Немов
Международная группа ученых признала, что существует две правдоподобные версии начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2, которая могла возникнуть как в результате зооноза, так и при утечке вируса из лаборатории. Исследователи призывают предпринять все усилия по установлению истинной причины вспышки COVID-19.

Украинского депутата избили в эфире шоу
2021-05-14 06:41 Лия Михайлова
Бывший депутат Верховной Рады Олег Барна устроил драку с депутатом от фракции «Слуга народа» Дмитрием Соломчуком в эфире шоу из-за спора о запуске на Украине рынка земли. Инцидент произошел в эфире передачи «Политика без правил» на телеканале «ПравдаТут». Между ними возник спор о целесообразности запуска рынка земли.

Названы сроки регистрации в России назальной вакцины от COVID-19
2021-05-14 06:49 Анна Соколова
Директор Центра имени Гамалеи назвал сроки регистрации назальной вакцины от коронавируса в России. По его словам, это произойдет в 2022 году. В 2021 — начале 2022 года пройдут клинические испытания, в настоящее время идет доклинический этап. Препарат будет вводиться двукратно, он практически не имеет побочных эффектов.

Мужчина раскрыл секрет похудения на 18 килограммов за три месяца
2021-05-14 07:02 Вероника Гавриленко
Житель индийского города Вапи, штат Гуджарат, рассказал секрет, как ему удалось сбросить 18 килограммов за три месяца благодаря питанию и физической нагрузке. Индиец полностью исключил из рациона вредную пищу и регулярно занимался спортом, в частности, ежедневно выполнял кардио- и силовые тренировки.

В Госдуме предложили ввести новое пособие для пенсионеров
2021-05-14 07:22 Вера Павлова
Депутат Госдумы Иван Сухарев предложил ввести новое ежегодное пособие для пенсионеров. По задумке законодателя, эти средства пойдут на покупку индивидуальных средств защиты для пожилых россиян. Чтобы пресечь попытки нецелевого расходования средств, Сухарев предложил выдавать их в виде сертификатов.

Гастроэнтеролог перечислил симптомы для немедленного обращения к врачу
2021-05-14 07:25 Анна Соколова
Гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин перечислил симптомы, при которых необходимо немедленно обратиться к врачу. По его словам, это вздутие живота, боли, нестабильный стул. Специалист призвал не игнорировать их и обратиться в больницу, где медики возьмут анализы и проведут необходимые исследования.

Съездившая отдохнуть в Египет россиянка описала поездку фразой «больно смотреть»
2021-05-14 07:32 Мария Гейн
Российская туристка съездила на один день в Каир и описала город фразой «больно смотреть». Автор статьи отправилась в отпуск в Шарм-эль-Шейх, а за сутки до возвращения на родину решила посмотреть на столицу Египта. Девушка отметила жуткие жилищные условия местных, беспорядок вокруг пирамид и голодных детей.

В избранное