Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно об интересе Билла Гейтса к другим женщинам во время брака



Стало известно об интересе Билла Гейтса к другим женщинам во время брака
2021-05-17 02:46 Лия Михайлова
Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс, находясь в браке, несколько раз пытался добиться расположения женщин, работающих на него. Шесть нынешних и бывших работников Microsoft, благотворительного фонда и фирмы, управляющей состоянием Гейтса, отметили, что это создавало некомфортную рабочую среду.

В ВОЗ предупредили о риске инсульта из-за сверхурочной работы
2021-05-17 03:02 Анна Соколова
Всемирная организация здравоохранения предупредила, что сверхурочная работа больше 55 часов в неделю увеличивает риск инсульта на 35 процентов, а смерти от ишемической болезни сердца — на 17 процентов. Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус подчеркнул, что ни одна работа не стоит того, чтобы подвергать себя опасности.

Американец освободился после 68 лет тюрьмы и рассказал о своих планах
2021-05-17 03:17 Вера Павлова
Американец Джо Лайгон освободился после 68 лет тюрьмы и решил искать работу. Он хочет зарабатывать на том, что чаще всего делал, будучи в заключении, — на уборке. Лайгона посадили, когда тому было 15. И только в 2005 году адвокат Брэдли Бридж решил обратить внимание общественности на положение таких заключенных.

Диетолог назвал идеальное время для завтрака
2021-05-17 03:42 Анна Соколова
Врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, что завтрак — это самый важный прием пищи, его нельзя пропускать, чтобы утром дать организму энергию и не переедать вечером. Он посоветовал есть по утрам в одно и то же время, идеальное время — первые полтора часа после пробуждения.

Финансисты назвали замену доллару
2021-05-17 03:47 Лия Михайлова
Финансисты раскрыли, что вместо вложений в одну валюту стоит выбрать валютный портфель и совершать операции пару раз в год — тогда выгода будет ощутимой. Так, инвестиционный стратег «Алор брокер» Павел Веревкин считает, что сейчас время для спекуляций с валютой сейчас не самое подходящее.

Стас Барецкий захотел провести забег с гробами из Петербурга в Москву
2021-05-17 03:51 Вера Павлова
Шоумен Стас Барецкий, который является главой «Союза профессиональных ритуальных агентов», захотел провести забег с гробами из Санкт-Петербурга в Москву. Участникам артист пообещал ценные призы. Мероприятие он планирует организовать в июне, а вырученные деньги направить на поддержку программы вакцинации.

Модель Playboy сделала пластику на миллионы рублей и пожалела о новой внешности
2021-05-17 04:00 Айсель Эюбова
Модель Playboy призналась в том, что жалеет о потраченных миллионах рублей на пластические операции. Согласно информации издания, за последние десять лет 35-летняя Джу Исен (Ju Isen) сделала около 50 косметических процедур, в частности, многочисленные липосакции и операцию по увеличению ягодиц.

Россиян предупредили о резком росте цен на сахар
2021-05-17 04:22 Вера Павлова
В 2022 году цены на сахар в России резко вырастут из-за дисбаланса на рынке, плохого урожая и введенных ранее ценовых ограничений, действие которых скоро заканчивается, предупредил источник в крупном производстве. По словам эксперта Дмитрий Рылько, нужно ждать нового урожая или закупать дорогой импортный сахар.

Банк России решил ввести новую функцию для родителей подростов
2021-05-17 04:24 Лия Михайлова
Банк России проконсультируется с Минпросвещения, для того, чтобы ввести функцию родительского контроля за счетами подростков от 14 до 18 лет. С соответствующим предложением к регулятору обратился «Народный фронт». Общественники в письме к ЦБ отметили, что сейчас банки открывают подросткам счета без согласия родителей.

Бизнесу в России разрешат нанимать на работу заключенных
2021-05-17 04:33 Анна Соколова
Правительство России поддержало законопроект о признании осужденных социально уязвимой категорией граждан, который даст возможность увеличить их занятость во время отбывания наказания. Предприниматели могут заключить договор с колонией и привлекать заключенных к трудовой деятельности, что способствует их адаптации.

Мясников назвал смертельно опасные для детей летние фрукты
2021-05-17 04:56 Вера Павлова
Врач и телеведущий Александр Мясников, известный как Доктор Мясников, назвал летние фрукты, смертельно опасные для детей. По словам врача, это абрикосы и персики, а точнее, их косточка, в которой содержится ядовитая синильная кислота. Медик подчеркнул, что отравиться ей можно вплоть до летального исхода.

Названо количество готовых отказаться от интернета россиян
2021-05-17 05:02 Анна Соколова
Исследование показало, сколько россиян готовы отказаться от интернета. Полностью могут это сделать 12 процентов населения, 31 процент — частично, а 58 процентов считают мировую паутину необъемлемой частью своей жизни. При этом 4 процента опрошенных предпочитают онлайн реальной жизни.

Россиян предупредили об опасном солнце
2021-05-17 05:06 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что россиян ждет опасное солнце. По его словам, индекс ультрафиолетового излучения будет достигать отметки от шести до семи в Липецкой, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областях. При этом в Сочи индекс будет достигать восьми единиц.

Муж и жена умерли в один день и час в разных больницах
2021-05-17 05:07 Алиса Дмитриева
Муж и жена из шотландского города Данди скончались от COVID-19 в разных больницах в один день и час. Их сын узнал о смерти отца, когда возвращался после прощания с матерью. Он не мог поверить в произошедшее. Предположительно, женщина заразилась коронавирусом в больнице, а от нее вирус перешел к мужу.


Российская актриса рассказала о домогательствах режиссера
2021-05-17 05:21 Вера Павлова
Российская актриса Ирина Безрукова рассказала о домогательствах режиссера. По словам артистки, тот предлагал ей карьерный взлет в обмен на интимную близость. Не смущало режиссера даже присутствие жены. Кроме того, режиссер грозился ее переозвучить, если до конца съемок она его не «полюбит».

Россиянин раскрыл способ проникнуть из экономкласса самолета в бизнес без доплат
2021-05-17 05:32 Марк Успенский
Российский турист, часто путешествующий на самолетах, раскрыл способ проникнуть из экономкласса в класс повышенного комфорта без дополнительных трат. Так, по словам автора статьи, он нередко опаздывал в аэропорт, и сотрудницы на стойке регистрации сами предлагали ему пересесть в бизнескласс.

Перечислены способы распознать прикинувшегося работодателем мошенника
2021-05-17 05:38 Анна Соколова
Эксперты по трудоустройству объяснили россиянам, как распознать мошенников, которые обманывают граждан и прикидываются работодателями. Например, недобросовестные компании перед трудоустройством навязывают платные услуги. В объявлениях у них зачастую не указаны трудовые обязанности либо предлагается завышенная зарплата.

Премьер Чехии ответил на слова Земана о причине взрыва во Врбетице
2021-05-17 05:48 Лия Михайлова
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш ответил на слова президента Милоша Земана о причине взрыва в Врбетице в 2014 году. Он заявил, что объяснил президенту, что полиция расследует одну версию. «Я не могу объяснить, почему президент настаивает на том, что существует несколько версий», — сказал Бабиш.

На Украине двое запертых в квартире детей выбрались в окно и попросили помощи
2021-05-17 05:52 Вера Павлова
В Одессе родители заперли в квартире двоих маленьких детей и ушли в неизвестном направлении. Малыши выбрались в окно, чтобы попросить помощи. В итоге их через окно достали соседи, написала в Facebook глава Службы по делам детей Одесского городского совета Юлия Никандрова. По ее словам, родителей забрали в полицию.

Пользователи соцсетей раскрыли самые постыдные секреты
2021-05-17 06:00 Олег Давыдов
Пользователи соцсетей раскрыли свои самые постыдные секреты. Они опубликовали истории анонимно через специальный аккаунт Fesshole в Twitter. Многие поделились тайнами, которые скрывают даже от самых близких. В своих признаниях они рассказали об изменах и других секретах.

Россиян предупредили о «супервысоких» температурах
2021-05-17 06:00 Лия Михайлова
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что в некоторых регионах России на этой неделе воздух прогреется до отметки выше 30 градусов. Так, «супервысокие температуры» ожидаются в Волгоградской, Астраханской областях, а также в Калмыкии. Кроме того, на Ямал будет на 10-12 градусов теплее нормы.

Участница от России не прошла в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная»
2021-05-17 06:11 Вера Павлова
Участница от России не прошла в полуфинал конкурса «Мисс Вселенная», который в данный момент проходит в Голливуде. По данным агентства, Алине Санько не удалось войти в топ-21 конкурсанток. Ожидается, что в финал соревнования выйдут десять девушек, которых выберет женское жюри.

Врач объяснила разницу между полезным и вредным жиром в теле человека
2021-05-17 06:15 Анна Соколова
Врач-эндокринолог Зухра Павлова объяснила, что жир в человеческом организме бывает разным. Бурый является полезным, он термоизолирует и обеспечивает тело энергией, а белый накапливается в чрезмерных объемах и провоцирует ожирение. Первая накапливается у тех, кто находится в прохладе и имеет физическую активность.

Объявлена победительница конкурса «Мисс Вселенная»
2021-05-17 06:31 Вера Павлова
Победительницей конкурса «Мисс Вселенная» стала участница из Мексики — Андреа Меза. Корону ей передала победительница 2019 года, модель из ЮАР Зозибини Тунци. Меза стала третьей представительницей Мексики, которой удалось завоевать этот титул. Ранее ее соотечественницы получали награду в 1991 и 2010 годах.

Обнаружены гены уязвимости для коронавируса
2021-05-17 06:31 Леонид Немов
Ученые Университета Британской Колумбии определили, что наличие определенных вариаций в гене ABO, а также других генах, может значительно увеличить риск заболевания COVID-19 при попадании коронавируса SARS-CoV-2 в организм. Свои выводы исследователи представили на конференции ATS 2021.

Российский мэр извинился перед жителями за 300 ям на дорогах
2021-05-17 06:34 Лия Михайлова
Мэр Благовещенска Олег Имамеев извинился перед жителями города за «300 серьезных ям» на дорогах. Он заявил, что ответственности с себя не снимает. По мнению мэра, причин плохих дорог несколько: высокое переувлажнение почвы, естественный износ дорог и, местами, некачественно выполненные работы.

Жириновский назвал ЛДПР «девственницей на политическом поле»
2021-05-17 06:55 Анна Соколова
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал свою партию «девственницей на политическом поле», поскольку она не вступала ни в какие политические союзы. По его мнению, другие политсилы не оправдали надежды избирателей, так, КПРФ обещала коммунизм, но за 40 лет не смогла его построить. А ЛДПР чиста перед народом.

Российские банки разрешат снимать деньги с чужой карты
2021-05-17 06:57 Лия Михайлова
Российские банки готовятся к внедрению технологии, которая позволит снимать деньги с чужой банковской карты. Ожидается, что новая технология, предварительно, появится в 2022 году. В мобильном приложении кредитной организации можно будет сгенерировать QR-код на получение определенной суммы, отправить его другу.

Нового Хабиба призвали извиниться перед Нурмагомедовым
2021-05-17 07:01 Константин Николаев
Бывший боец смешанного стиля (MMA) Магомедхан Гамзатханов, выступавший под псевдонимом Волк Хан, прокомментировал высказывания главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес Хабиба Нурмагомедова. Он связал выпад Кадырова с попыткой завлечь бывшего чемпиона UFC в Absolute Championship Akhmat (ACA).

Врач назвала самые опасные алкогольные напитки
2021-05-17 07:01 Никита Савин
Британский врач назвала алкогольные напитки, вызывающие самое сильное опьянение. Доктор Симран Дио рассказала в интервью, что газированные напитки и коктейли, такие как игристые вина или джин-тоник, могут вызвать быстрое опьянение. Употребляя напитки разной крепости, человек не контролирует количество выпитого.

Переехавшая в Турцию россиянка сравнила Анталью с Сочи и выбрала лучший курорт
2021-05-17 07:30 Марк Успенский
Российская путешественница, переехавшая жить в Турцию, назвала преимущества города Анталья над Сочи. Так, по словам автора публикации, в первую очередь курорты отличаются ландшафтом. Кроме того, среди минусов Сочи блогерша перечислила грязное и пахнущее тиной море, в котором можно словить инфекцию.

Невеста пожаловалась на выбор наряда мачехи на свадьбу и обрела поддержку в сети
2021-05-17 07:30 Карина Черных
Невеста раскритиковала платье мачехи, которое она выбрала для свадьбы, и обрела поддержку в сети. Виновница торжества опубликовала в сети фотографию, на которой позирует в белом кружевном подвенечном наряде с глубоким декольте вместе со своей мачехой. При этом последняя запечатлена в аналогичном платье.

Аналитик предсказал россиянам доллар по 60 рублей
2021-05-17 07:31 Вера Павлова
Через несколько лет курс доллара вернется к отметке в 60 рублей. Это россиянам предсказал ведущий аналитик FxPro Александр Купцикевич, сославшись на цикличность соотношения российской и американской валют. Кроме того, уверен специалист, на ближайшие годы евро может стабилизироваться в районе 80-95 рублей.

Россияне определили главные недостатки интернета
2021-05-17 07:33 Лия Михайлова
Главными недостатками интернета россияне назвали отсутствие контроля за информацией и проверки ее достоверности (61 процент). Еще 55 процента назвали обилие опасного контента для здоровья и воспитания детей главным минусом «всемирной паутины», а 41 процент — агрессию и нетерпимость в социальных сетях.

Ученые нашли связь между голосом и случайным сексом
2021-05-17 07:44 Анна Соколова
Исследователи из Геттингенского университета раскрыли связь между голосом и сексуальностью. Люди с более низким тембром более экстравертные и склонные к случайному сексу. При этом другие черты, такие как общительность, тревожность, проявлялись менее выраженно. Ученые проанализировали данные более двух тысяч человек.

Мужчина увидел жену после увеличения груди и почувствовал предательство
2021-05-17 08:01 Ксения Кривотулова
Мужчина рассказал о том, как его жена сделала операцию по увеличению груди. Увидев результат, он почувствовал себя преданным. По его словам, супруга начала активно говорить об операции после рождения второго ребенка, так как ей не нравилось, как выглядела ее грудь.

Генконсул США покинула Екатеринбург и пообещала угостить американцев пельменями
2021-05-17 08:06 Анна Соколова
Генеральный консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу покинула своей пост. Она поблагодарила жителей региона и выразила надежду, что работа дипмиссии вскоре возобновится в полном объеме. Сторроу пообещала рассказать американцам о том, как много общего у них с Россий, и угостить их пельменями.

Два брата отсидели 30 лет в камере смертников по ложному обвинению
2021-05-17 08:08 Вера Павлова
В США два сводных брата отсидели более 30 лет в камере для смертников, так как в 1983 году их ложно обвинили в изнасиловании и убийстве 11-летней девочки. Братьев выпустили на свободу в 2014 году, когда ДНК-тест опроверг причастность мужчин к преступлению. С 2015 года они судились со следствием.

Стоимость биткоина обвалилась из-за слов Маска
2021-05-17 08:31 Платон Щукин
Стоимость биткоина впервые почти за три месяца обвалилась ниже отметки в 45 тысяч долларов, самая популярная криптовалюта потеряла в цене более десяти процентов. Это произошло на фоне заявлений основателя компании Tesla Илона Маска, который намекнул, что компания продала или скоро продаст свои криптоактивы.

В избранное