Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стивен Сигал разработал свой первый закон для России



Стивен Сигал разработал свой первый закон для России
2021-05-29 08:34 Марина Совина
Американский актер Стивен Сигал, который несколько лет назад получил российское гражданство, разработал свой первый закон для россиян. Он будет касаться вопросов экологии. Он призовет наказывать тюремным заключением и лишать права занимать определенные должности граждан, осужденных за загрязнение атмосфер и воды.

Клуб Капризова вылетел из Кубка Стэнли
2021-05-29 09:03 Андрей Стрельцов
«Миннесота Уайлд», клуб российского форварда Кирилла Капризова, вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли. Решающий седьмой матч первого раунда плей-офф против «Вегас Голден Найтс» прошел в ночь на субботу, 29 мая. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу команды из Невады. В составе проигравших одну из шайб забросил Капризов.

В США зафиксировали рекордное число употребляющих каннабис работников
2021-05-29 09:11 Марина Совина
В США зафиксировали рекордное число работников, употребляющих каннабис. В рамках исследования было проведено более семи миллионов анализов: почти три процента от общего числа участников употребляют марихуану — это 189 тысяч человек. Еще в 2019 году этот показатель составлял 2,5 процента.

В РЖД нашли замену вагонам-ресторанам в поездах
2021-05-29 09:25 Варвара Кошечкина
Российские железные дороги (РЖД) обновят формат питания в поездах и заменят вагоны-рестораны, от которых ранее решили отказаться, вагонами-бистро. Так, известно, что вместо того, чтобы готовить блюда на кухне во время движения, в состав будут загружаться стерильные контейнеры с блюдами, приготовленными заранее.

США отчитались об импорте нефти из Ирана
2021-05-29 09:36 Платон Щукин
Минэнерго США отчиталось о втором за последние полгода случае импорта иранской нефти, до этого с 1991 года подобные поставки не велись. В марте объем импорта составил 1,03 миллиона баррелей. До этого стало о поставке в октябре прошлого года 1,11 миллиона баррелей. Оба случая связаны с перехватами танкеров.

Футболист «Манчестер Юнайтед» сравнил расизм в Англии и на Украине
2021-05-29 09:43 Андрей Стрельцов
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Бразилии Фред сравнил проявления расизма в Англии и на Украине. Футболист, выступавший за «Шахтер», рассказал, что считал Украину более расистской страной, однако там у него «не было с этим проблем». Бразилец отметил, что начал сталкиваться с расизмом после приезда в Англию.

Сотрудник ДПС случайно выстрелил нарушителю в голову при задержании
2021-05-29 09:57 Варвара Кошечкина
Под Новосибирском российский полицейский случайно выстрелил в нарушителя во время задержания. Известно, что сотрудники ДПС попытались остановить авто с затонированными стеклами, однако машина проехала мимо — после недолгой погони полиция прижала транспортное средство к обочине возле придорожного кафе.

Министры финансов и экономики России отстали от подчиненных по доходам
2021-05-29 10:09 Платон Щукин
Министерство финансов и министерство экономического развития России отчитались о доходах и имуществе служащих. В обоих случаях оказалось, что главы ведомства Антон Силуанов и Максим Решетников в несколько раз уступают лидерам рейтинга и некоторым другим подчиненным, которые в 2020 году заработали гораздо больше.

НАСА не купит места на российских «Союзах»
2021-05-29 10:17 Иван Потапов
Бюджетный запрос НАСА на 2022 финансовый год не предусматривает покупку мест для американских астронавтов на российских космических кораблях «Союз», сообщил ТАСС исполняющий обязанности финансового директора агентства Стив Шинн. По его словам, соглашение о перекрестных полетах остается в силе.

Пожизненно дисквалифицированный российский судья пожаловался на низкие зарплаты
2021-05-29 10:27 Андрей Стрельцов
Бывший российский футбольный арбитр Михаил Вилков пожаловался на низкие зарплаты судей в стране. Он отметил, что выплаты давно не индексировались, хотя такая необходимость давно присутствует. По мнению Вилкова, прежде всего это касается Футбольной национальной лиги (ФНЛ) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Эксперт назвал способ избежать обмана при подготовке к покупке квартиры
2021-05-29 10:37 Нина Ташевская
Для оценки недвижимости перед ипотечной сделкой россиянам посоветовали выбирать аккредитованную банком компанию. По словам эксперта, во время заказа оценки жилья риск быть обманутым — минимальный. Во время подготовки к покупке отчет может составить и оценщик от неаккредитованной компании.

В штабе Тихановской раскрыли объем помощи Белоруссии после смены власти
2021-05-29 10:52 Платон Щукин
Глава Кабинета представителей лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской раскрыл предполагаемый объем помощи республике от Евросоюза и других стран и международных организаций в случае смены власти в республике. По словам Валерия Ковалевского, речь идет о десяти миллиардах долларов.

В России за сутки выявили 9289 новых случаев коронавируса
2021-05-29 11:05 Варвара Кошечкина
В России за день выявлено 9289 новых случаев коронавируса в 84 регионах. За все время эпидемии вирус обнаружен более чем у пяти миллионов жителей страны. Больше всего заражений за сутки произошло в Москве — 3241 факт. В Санкт-Петербурге инфицированы 846 человек, в Подмосковье — 750 жителей.

Футболист турецкого клуба выпал из автобуса во время праздничного парада
2021-05-29 11:16 Андрей Стрельцов
Футболист турецкого «Коджаэлиспора» Бахри Джан Авджи выпал из автобуса во время парада, посвященного выходу команды в первую лигу страны. Причины случившегося не сообщаются. Уточняется, что игрока оперативно госпитализировали, ему удалось избежать серьезных травм. Праздничное мероприятие прошло в пятницу, 28 мая.

Байден встал на одно колено перед военными
2021-05-29 11:22 Нина Ташевская
Президент США Джо Байден во время встречи встал на колено перед военными. Видео с главой государства на мероприятии опубликовано в Telegram-канал «Пул N3». На записи видно, как Байден вместе со своей супругой Джилл подходит к военным, а после разворачивается и встает на правое колено.

Самолеты российских авиакомпаний начали облетать Белоруссию
2021-05-29 11:34 Алевтина Запольская
Самолеты российских авиакомпаний стали совершать полеты в Европу, прокладывая курс вокруг территории Белоруссии. Только в четверг, 27 мая, такой маневр совершили около десяти лайнеров. При этом все авиаперевозчики предварительно запросили разрешение на это у российских властей.

Дочь Пескова поддержала ЕГЭ
2021-05-29 11:41 Платон Щукин
Елизавета Пескова, дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, опубликовала в своем Instagram пост в поддержку формата Единого государственного экзамена (ЕГЭ). По ее мнению, ЕГЭ «реально работает» и позволяет выпускникам, которые «готовятся и пашут», поступать в лучшие вузы страны на бюджетные места.

Рейс из Европы снова получил разрешение России на полет в обход Белоруссии
2021-05-29 11:51 Варвара Кошечкина
Пассажирский рейс австрийской авиакомпании Austrian Airlines из Европы снова получил разрешение России на выполнение полета по альтернативному маршруту, который проходит в обход воздушного пространства Белоруссии. Об этом со ссылкой на представителя перевозчика сообщает ТАСС.

OneWeb «заработает» в России в 2021 году
2021-05-29 11:57 Иван Потапов
Британский оператор спутникового интернета OneWeb технически заработает в России в конце 2021 года, сообщил в ролике канала «Роскосмос» на YouTube коммерческий директор компании в стране Михаил Кайгородов. По словам руководителя, возможность предоставления услуг OneWeb появится в июле.

МИД России отреагировал на сведения о готовности СССР отдать Японии два острова
2021-05-29 12:03 Алевтина Запольская
Министерство иностранных дел России отреагировало на публикацию рассекреченных в Японии архивных документов о готовности СССР отдать два южнокурильских острова после заключения мирного договора. Дипломаты указали, что заниматься их интерпретацией стоит историкам, а не журналистам.

Стало известно о желании ЦСКА вернуть Слуцкого
2021-05-29 12:09 Андрей Стрельцов
Московский ЦСКА предпринимал попытки вернуть в команду бывшего главного тренера Леонида Слуцкого. Председатель совета директоров красно-синих Максим Орешкин в мае неоднократно предлагал наставнику «Рубина» снова возглавить ЦСКА, но специалист отказался. Отмечается, что Слуцкий всем доволен в Казани.

Назван «самый знаковый» член королевской семьи
2021-05-29 12:16 Нина Ташевская
Супругу принца Гарри Меган Маркл назвали «самым знаковым» членом королевской семьи. Она получила подобный статус благодаря своему стилю в одежде, сообщает издание Express. Модный бренд одежды PrettyLittleThing проанализировал количество интернет-запросов среди жителей Великобритании и США.

Жители российского города объяснили создание христианского аккаунта в TikTok
2021-05-29 12:22 Нина Ташевская
На популярной платформе TikTok появился аккаунт «Братство Андрея Первозванного», где молодые люди в коротких видео рассказывают о вере. В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» блогеры объяснили цель создания аккаунта. Идея создания аккаунта с подобным контентом принадлежит жителям Хабаровска.

Клиенты российских банков стали чаще страдать от мошенников
2021-05-29 12:30 Платон Щукин
Весной 2021 года крупные российские банки стали чаще сталкиваться с жалобами клиентов на телефонное мошенничество, от которого они пострадали. В частности директор по безопасности Почта банка Станислав Павлунин рассказал, что с 6 по 18 мая организация получила 29 претензий на общую сумму девять миллионов рублей.

В избранное