Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Шойгу подшутил над вице-премьером перед совещанием с Путиным



Шойгу подшутил над вице-премьером перед совещанием с Путиным
2021-05-30 16:44 Олег Давыдов
Министр обороны России Сергей Шойгу подшутил над вице-премьером Юрием Борисовым незадолго перед совещанием с президентом страны Владимиром Путиным. Несколько раз перед встречей политиков Шойгу отходил в сторону кабинета Путина. Вернувшись после одного из таких «походов» министр обороны в обратился к Борисову

Сотруднику ДПС пригрозили убийством за застреленного при задержании нарушителя
2021-05-30 16:54 Владимир Шарапов
Сотруднику ДПС, застрелившему 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева во время задержания в Мошково под Новосибирском, пригрозили убийством. В день инцидента полицейский участок и больницу окружили около 60 автомобилей с вооруженными азербайджанцами, которые требовали выдать им убийцу и спасти Абдуллаева.

Выезд Плющенко на лед своей академии на Porsche высмеяли в сети
2021-05-30 17:03 Андрей Стрельцов
Выезд двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко на лед своей академии на Porsche высмеяли в сети. В ролике Плющенко проезжает несколько десятков метров на зеленом автомобиле. В комментариях подписчики назвали бессмысленным поступок тренера.

Жена ученого из Уханя умерла от COVID-19 до пандемии
2021-05-30 17:10 Алевтина Запольская
Жена ученого из лаборатории Уханя умерла от COVID-19 еще в декабре 2019 года. Китайские власти знали о смерти женщины, однако в течение месяца не признавали, что вирус может распространяться среди людей, утверждает Дэвид Эшер, который работал в Госдепе при президенте Дональде Трампе.


Стало известно о страданиях Киркорова из-за ухода Пугачевой к Галкину
2021-05-30 17:23 Алевтина Запольская
Певец Филипп Киркоров «рвал на себе волосы» и угрожал самоубийством из-за ухода Аллы Пугачевой к пародисту Максиму Галкину. «Он в страданиях писал письма, рвал на себе волосы, обещал покончить с собой, уехать за границу, в падучую падал», — вспомнил режиссер Александр Левшин.

Футболисту «Манчестер Сити» сломали нос в финале Лиги чемпионов
2021-05-30 17:30 Андрей Стрельцов
У полузащитника «Манчестер Сити» Кевина де Брейне диагностирован перелом носа и орбитальной лицевой кости. Игрок добавил, что вернулся из больницы и чувствует себя хорошо. Он также отметил, что разочарован финалом Лиги чемпионов, в котором его команда уступила «Челси».

Тело посла Украины нашли в отеле в Таиланде
2021-05-30 17:47 Варвара Кошечкина
Умер посол Украины в Королевстве Таиланд Андрей Бешта, ему было 45 лет. Его тело нашли в гостиничном номере в отеле на тайском острове Ко-Липе. Предварительной причиной смерти назвали сердечный приступ. Окончательный ответ станет известен после вскрытия. На пост посла его назначил Петр Порошенко в 2015 году.

Участник «Последнего героя» поделился самым печальным открытием на проекте
2021-05-30 17:50 Олег Давыдов
Актер Денис Шведов, участвовавший в новом сезоне шоу «Последний герой», рассказал о самом печальном открытии, которое он сделал во пребывания на необитаемом острове. Шведов сказал, что понял всю сложность ситуации только на 2-3 неделе после попадания на остров. Ранее он отверг ухаживания 25-летней модели Маслаковой.

Мать задержанного за протесты в Минске россиянина описала его связь с оппозицией
2021-05-30 18:01 Владимир Шарапов
Мать 20-летнего россиянина Егора Дудникова, задержанного в Минске по обвинению в организации протестных акций, объяснила связь сына с оппозицией. Мать молодого человека отметила, что ее сын на любительском уровне занимался озвучкой, и его могли арестовать за работу над одним из материалов для оппозиции.

Литва захотела ввести санкции против БелАЭС после инцидента с самолетом Ryanair
2021-05-30 18:07 Варвара Кошечкина
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните предложила ЕС ввести санкции против компаний, которые включены в строительство Белорусской атомной электростанции (БелАЭС). Причиной такого решения стала экстренная посадка самолета компании Ryanair в Минске, летевшего из Афин в Вильнюс в прошлое воскресенье, 23 мая.

Володин заявил о давлении Европарламента на Байдена перед встречей с Путиным
2021-05-30 18:17 Варвара Кошечкина
Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин оценил идею о новых санкциях, предложенных Европарламентом по отношению к Москве, и назвал такую позицию «безответственной». По его мнению, такие меры направлены на то, чтобы «набрать политический вес» и напомнить о себе перед встречей глав США и России.

В Петербурге мужчина обнял и обокрал писателя после победы в литературной премии
2021-05-30 18:22 Владимир Шарапов
В Санкт-Петербурге неизвестные обокрали писателя Александра Пелевина сразу после его победы в главной литературной премии города. Пелевин подходил к ожидающему его такси, когда около него остановился мужчина в спортивном костюме, обнял его, после чего быстро отпустил и скрылся вместе с телефоном писателя.

Головин назвал условие для ухода из «Монако»
2021-05-30 18:29 Андрей Стрельцов
Футболист сборной России Александр Головин назвал условие, при котором он готов уйти из «Монако». Он отметил, что готов рассмотреть предложения от европейских топ-клубов, но пока их нет. Игрок также добавил, что сейчас у него нет мыслей о переходе в другую команду. Головин присоединился к «Монако» после ЧМ-2018.

Байден назвал тему для обсуждения на встрече с Путиным
2021-05-30 18:34 Элла Саад
Президент США Джо Байден рассказал о своих намерениях обсудить с президентом России Владимиром Путиным тему соблюдения прав человека. По его словам, США не позволит России нарушать права человека. Также на встрече планируют обсудить ситуации на Украине и в Белоруссии.

Партия Саакашвили прекратила бойкот парламента
2021-05-30 18:35 София Сарджвеладзе
Политсовет крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение» (ЕНД), основанной бывшим президентом Михаилом Саакашвили, принял решение прекратить бойкот парламента, длившийся семь месяцев. Председатель заявил, что ЕНД не подпишет документ о выходе из политического кризиса в Грузии.

Россияне рассказали о своих главных страхах из-за ипотеки
2021-05-30 18:40 Элла Саад
Российские заемщики рассказали о своих главных страхах, связанных с ипотекой. Среди таковых: потеря работы и невозможность больше выплачивать кредит. Также 22 процента опрошенных выразили свою обеспокоенность тем, что банк может поднять процентную ставку и вместе с тем ежемесячный платеж.

Минпромторг предложил возвращать деньги за переход на отечественную электронику
2021-05-30 18:55 Олег Давыдов
В Минпромторге предложили возвращать половину затрат россиян при переходе на отечественные электронные комплектующие и программное обеспечение. По словам замглавы министерства, в планах Минпромторга есть и субсидирование разработки по внедрению искусственного интеллекта. Оба предложения проходят согласование.

Неизвестный открыл стрельбу по прохожим и машинам в Екатеринбурге
2021-05-30 18:59 Варвара Кошечкина
В Екатеринбурге неизвестный открыл стрельбу по прохожим и машинам. Мужчина, предположительно, вел огонь из окна многоэтажки на улице Бородина охотничьим ружьем «Сайга». На момент прибытия Росгвадии выстрелы прекратились. Информации о раненых в результате случившегося пока нет. Отмечается, что дебошир не задержан.

19 российских заключенных объявили сухую голодовку
2021-05-30 19:06 Олег Давыдов
В Смоленской области 19 заключенных исправительной колонии №3 объявили сухую голодовку. Представители ведомства отметили, что осужденные за совершение тяжких и особо тяжких преступлений написали официальные заявления о начале голодовки. Заключенные приняли такое решение из-за нежелания соблюдать режимные требования

Стало известно о пострадавших в результате стрельбы в Екатеринбурге
2021-05-30 19:12 Варвара Кошечкина
В результате стрельбы в Екатеринбурге пострадали два человека. По информации Telegram-канала E1.RU, речь идет о сотруднике Росгвардии и ребенке. Девочке пуля попала в живот. Мужчина открыл огонь по прохожим и автомобилям из окна одной из многоэтажек на улице Бородина. Дебошир пока не задержан.

Лукашенко сравнили со «своевольной женой» после отказа от авиасообщения с Крымом
2021-05-30 19:18 Варвара Кошечкина
Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин объяснил, в связи с чем президент России Владимир Путин не ставит Белоруссии ультиматум признания Крыма российским. По его словам, «в политике все точно так же, как в жизни». Белорусского лидера Александра Лукашенко можно назвать «своевольной женой».

Врач назвала неочевидные признаки проблем с щитовидной железой
2021-05-30 19:24 София Сарджвеладзе
Врач-эндокринолог Яна Соловьева назвала признаки проблем с щитовидной железой. «Это общие симптомы, они могут быть и при других заболеваниях: слабость, выпадение волос, заторможенность, отечность, задумчивость. Сами пациенты не могут оценить свое состояние, потому что у них снижается самокритика», — сказала врач.


Открывшим стрельбу из окна в Екатеринбурге оказался бывший полицейский
2021-05-30 19:26 Варвара Кошечкина
Жителем Екатеринбурга, открывшим стрельбу по прохожим из собственного окна, оказался бывший сотрудник МВД Сергей Боков. Он заперся в одной из квартир в доме на улице Бородина и продолжает отстреливаться из окна четвертого этажа. Известно также о первых пострадавших — их двое.

Россиянка умерла на Кубе из-за раненой чайки
2021-05-30 19:31 София Сарджвеладзе
Россиянка, отдыхая на Кубе, подобрала раненую чайку, заболела орнитозом и умерла. Ксения П. Несколько дней лечила птицу и отпустила ее на свободу. Затем у нее поднялась температура, начался сухой кашель. Местные врачи не сразу смогли определить, что происходит с пациенткой.

Опубликовано видео с места стрельбы в Екатеринбурге
2021-05-30 19:40 Варвара Кошечкина
Момент стрельбы из окна в Екатеринбурге на улице Бородина сняли на видео. Огонь из окна четвертого этажа открыл бывший сотрудник МВД Сергей Боков. Он заперся в квартире и продолжает вести беспорядочную стрельбу по прохожим. На место прибыл отряд Росгвардии. Стрелявший находится в нетрезвом состоянии.

Открывший огонь в Екатеринбурге стрелял с криками «требую отменить гомосексуализм»
2021-05-30 19:49 София Сарджвеладзе
Житель Екатеринбурга, открывший стрельбу из окна многоэтажки, требовал «отменить гомосексуализм». Очевидцы рассказали подробности инцидента. По предварительным данным, стрелявшего зовут Сергей Боков, прежде он работал в МВД. Злоумышленник вооружен карабином «Сайга». Он ранил двоих человек, в том числе ребенка.

Организаторы «Ролан Гаррос» пригрозили второй ракетке мира дисквалификацией
2021-05-30 19:52 Андрей Стрельцов
Организаторы «Ролан Гаррос» пригрозили второй ракетке мира японке Наоми Осаке дисквалификацией. Это связано с отказом спортсменки от общения со СМИ на турнире. Осаку уже оштрафовали за отказ от интервью после победы над румынкой Патрисией Марией Тиг в первом круге, японка заплатила 15 тысяч долларов.

На место стрельбы в Екатеринбурге отправили отряд СОБР
2021-05-30 19:58 Варвара Кошечкина
На место стрельбы в жилой микрорайон Екатеринбурга отправили Специальный отряд быстрого реагирования (СОБР) Росгвардии. Ранее сообщалось о том, что на место происшествия прибыл отряд Росгвардии. Один из бойцов получил ранение. Помимо него пострадала маленькая девочка — пуля попала ей в живот.

Бывший возлюбленный Бузовой поделился подробностями расставания со звездой
2021-05-30 20:02 Олег Давыдов
Бывший возлюбленный телеведущей Ольги Бузовой блогер Давид Манукян (Дава) прокомментировал слухи о романах с другими девушками. В интервью он рассказал, что его сердце до сих пор свободно, а также поделился подробностями расставания с телезвездой. Манукян назвал Бузову «большой трудягой»

Отряд ОМОН приезжал в поселок умершего от случайного выстрела азербайджанца
2021-05-30 20:11 Варвара Кошечкина
В поселок Мошково Новосибирской области, где 29 мая полицейский при задержании случайно выстрелил в голову 19-летнему азербайджанцу Векилю Абдуллаеву, прибыл отряд ОМОНа. Также сообщается о дополнительном обмундировании полицейских: местным стражам порядка раздали шлемы и бронежилеты.

Соседи рассказали об открывшем стрельбу бывшем полицейском в Екатеринбурге
2021-05-30 20:25 Варвара Кошечкина
Соседи бывшего полицейского Сергея Бокова рассказали о том, какой он человек. Он живет с женой в одной квартире. С соседями всегда здоровался и при необходимости помогал. Также рассказали, что он участвовал в боевых действиях в Чечне. Во время стрельбы он кричал «Где вы были в девяностые?».

Появились сообщения о мощном взрыве на месте стрельбы в Екатеринбурге
2021-05-30 20:29 Варвара Кошечкина
На месте стрельбы в Екатеринбурге, которую устроил бывший сотрудник полиции Сергей Боков, произошел сильный взрыв. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале E1.RU.

В избранное