Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Модель обвинила Мэрилина Мэнсона в жестоких издевательствах и изнасиловании



Модель обвинила Мэрилина Мэнсона в жестоких издевательствах и изнасиловании
2021-05-06 19:38 Ольга Брежнева
Модель Эшли Морган призналась в том, что за время двухлетнего романа ее бывший возлюбленный рокер Мэрилин Мэнсон жестоко над ней издевался. В частности, рокер запирал ее в комнате без еды и воды, оставлял ножевые ранения, пил ее кровь и даже сломал нос. Помимо прочего, она также рассказала об изнасиловании.

Российского посла вызвали в МИД Эстонии
2021-05-06 19:59 Екатерина Андреева
Российского посла в Эстонии Александра Петрова вызвали в МИД страны для вручения ноты в связи с нарушением воздушного пространства Эстонии, которое приписывают российскому самолету. В ходе визита посла в министерство был затронут также «ряд вопросов, касающихся взаимоотношений ЕС и России на современном этапе».

Президент Киргизии захотел модернизировать водозабор у таджикской границы
2021-05-06 20:14 Михаил Кириллов
Президент Киргизии Садыр Жапаров поручил модернизировать водозабор «Головной» на границе с Таджикистаном, в районе которой в конце апреля произошел вооруженный конфликт. Он также пообещал местным жителям обеспечить их безопасность от погромов и боевых действий и призвал не поддаваться на провокации.

Мошенники под видом полицейских обманули студентку Гнесинки на 20 тысяч рублей
2021-05-06 20:19 Ольга Брежнева
Мошенники, представившись сотрудниками полиции, обманули студентку Российской академии музыки имени Гнесиных на 20 тысяч рублей. Один из преступников пригласил начинающую пианистку выступить на концерте в здании Центрального управления ГИБДД, а после попросил перевести деньги на телефон. Возбуждено уголовное дело.

Британцы потребовали перенести финал Лиги чемпионов из Турции
2021-05-06 20:25 Матильда Овсова
В Великобритании потребовали перенести финал Лиги чемпионов сезона-2020/2021 из турецкого Стамбула из-за высоких показателей заболевания коронавирусом. Британские политики посчитали, что турнир необходимо провести у них в стране, так как за трофей поспорят два английских клуба.

При подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны погибли двое россиян
2021-05-06 20:31 София Алабина
Двое человек погибли при подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны на месте проведения раскопок под Волгоградом. Взрыв произошел в Городищенском районе, на участке проведения поисковых работ отряда «Память» из Оренбургской области. Уточняется, что погибшие — взрослый и подросток.

Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет
2021-05-06 20:42 Екатерина Андреева
Температура Земли достигла самого высокого уровня за три миллиона лет в 2020 году. Прошлый год стал рекордным по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах. В ООН заявили, что «мы по-прежнему движемся к критическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия».

Раскрыты подробности взрыва на складе в чешской Врбетице
2021-05-06 21:15 София Алабина
Чешская радиостанция Český rozhlas раскрыла подробности взрыва на складе боеприпасов во Врбетице, произошедшего в 2014 году. В частности, утверждается, что временные рабочие хранившей на упомянутых складах оружие компании Imex Group получили внезапный отгул за день до того как произошел инцидент.

В Чехии призвали разрядить «разогретые» отношения с Россией
2021-05-06 21:16 Лика Миргородская
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш призвал разрядить «разогретую» эмоциями атмосферу в отношениях с Россией. Он также напомнил, что существует возможность включения Чехии «в список недружественных России государств», а дипломатические отношения между Москвой и Прагой «находятся в кризисе».

США оценили сроки вывода американских войск из Афганистана
2021-05-06 21:20 Милана Микаилова


Зидан устал от «Реала»
2021-05-06 21:26 Матильда Овсова
Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан устал от руководства командой. Зидан намерен покинуть свой пост, несмотря на действующий до 2022 года контракт. Отмечается, что 48-летний специалист устал от распорядка дня, которому он должен был следовать последний год из-за пандемии коронавируса.

Рогозин назвал возможную дату падения на Землю неконтролируемой китайской ракеты
2021-05-06 21:30 Илья Соболев
Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал возможную дату падения на Землю китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска. Специалисты считают, что 18-тонная ступень ракеты может сойти с орбиты и упасть на Землю в субботу, 8 мая.

В России заявили о проигранной США 20-летней войне в Афганистане
2021-05-06 21:46 Лика Миргородская
В России заявили о проигранной США 20-летней войне в Афганистане. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. «По плану они капитулируют перед талибами или нет, уже не имеет никакого значения», — уточнил сенатор. Так он прокомментировал заявление Пентагона о том, что вывод войск идет по плану.

Пожар уничтожил половину российской деревни
2021-05-06 21:56 Илья Соболев
Следователи возбудили уголовное дело о халатности должностных лиц после пожара, уничтожившего половину деревни Каракуль в Омской области. Инцидент произошел днем 6 мая в деревне в 270 километрах от Омска, где в 33 домах проживают около 60 человек. В результате пожара сгорели 25 строений, в том числе 14 жилых домов.

Сбербанк подтвердил повышение ставок по ипотеке
2021-05-06 22:06 Лика Миргородская
Сбербанк подтвердил повышение ставок по ипотеке с 7 мая. Об изменении условий сообщили РБК в пресс-службе Сбера. Информацию о том, что Сбербанк повысит ставки по ипотечным кредитам, также подтвердил РБК специалист call-центра сервиса «ДомКлик», через который в Сбербанк подаются заявки на ипотеку.

В Германии высказались против «Северного потока-2»
2021-05-06 22:13 Милана Микаилова
Кандидат в канцлеры от немецкой партии «Зеленые» Анналена Бэрбок высказалась против завершения строительства трубопровода «Северный поток-2». Политик отметила, ФРГ является «самым крупным игроком» в ЕС. По ее словам, Германия не должна диктовать другим, что делать, но когда она «пассивна, другим сложнее».

Иностранных болельщиков пустят на матчи Евро в Петербург
2021-05-06 22:30 Матильда Овсова
Генеральный директор оргкомитета российской части чемпионата Европы-2020 Алексей Сорокин заявил, что иностранных болельщиков пустят на матчи турнира в Петербург. Сорокин заявил, что вскоре будут подписаны соответствующие документы, которые будут регламентировать допуск иностранцев в Россию.

Бывший президент Мальдив пострадал при взрыве в столице страны
2021-05-06 22:31 Илья Соболев
Бывший президент Мальдивской Республики, а ныне спикер парламента Мохамед Нашид пострадал при взрыве в столице страны Мале. Нашид получил ранения, он госпитализирован, ему оказывается медицинская помощь в больнице. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники полиции.

Экономист оценил риск обвала рубля
2021-05-06 22:43 Лика Миргородская
Сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский оценил риск обвала рубля и других валют. Для российской валюты никаких глобально влияющих на ее курс событий произойти не должно, самая большая угроза обвала нависла над валютами Турции и Индии.


Российские военные сообщили о перемещении техники коалиции США в Сирии
2021-05-06 22:50 Илья Соболев
Замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов рассказал, что возглавляемая США коалиция увеличила интенсивность перемещений боевой техники и воздушных перевозок военных грузов на востоке Сирии. Это вызывает обеспокоенность российских военных.

На Украине понадеялись на визит Байдена в 2021 году
2021-05-06 22:50 Милана Микаилова
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что в Киеве надеются на визит американского лидера Джо Байдена в 2021 году. Он отметил, что этот год является особенным для Украины, так как государство празднует 30-летие независимости. По словам Ермака, эта встреча может вскоре состояться.

В США усомнились в официальных данных о смертности от COVID-19
2021-05-06 23:10 Милана Микаилова
Американский Институт измерения показателей и оценки состояния здоровья усомнился в официальных данных о смертности от COVID-19. Отмечается, что с начала пандемии от коронавируса скончались около 6,9 миллиона человек во всем мире. Однако, по официальным данным, число жертв COVID-19 составляет 3,2 миллиона человек.

Румыния заявила о превращении Черного моря в озеро НАТО
2021-05-06 23:13 Милана Микаилова
Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил о превращении Черного моря в озеро НАТО. «Мы не можем отказаться от присутствия в регионе в качестве членов альянса. Я думаю, что важно продолжать продвигать наши ценности в регионе», — заявил министр, отвечая на вопрос журналистов.

Бузова рассказала о своем состоянии после операции
2021-05-06 23:14 Илья Соболев
Российская телеведущая и певица Ольга Бузова рассказала о своем состоянии после того, как была экстренно госпитализирована и прооперирована. «Просто очень поднялась температура. Все нормально, я нахожусь под наблюдением врачей и еще, наверное, чуть-чуть полежу, потому что очень хочется спать», — заявила она.

Пентагон раскрыл планы насчет неуправляемой китайской ракеты
2021-05-06 23:18 Лика Миргородская
Глава Пентагона Ллойд Остин раскрыл планы насчет неуправляемой китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска. «У нас нет плана сбивать ракету. Мы надеемся, что она упадет там, где не нанесет никому ущерба», — сказал он.

Клуб Панарина оштрафовали за поддержку россиянина
2021-05-06 23:34 Матильда Овсова
Руководство НХЛ ввело санкции в отношении «Нью-Йорк Рейнджерс» за пост в поддержку россиянина Артемия Панарина. Руководству не понравилось, что «Рейнджерс» призвал уйти в отставку главу департамента безопасности Джорджа Парроса после решения не дисквалифицировать нападающего «В

Минфин закупит валюту на почти 124 миллиарда рублей
2021-05-06 23:34 Лика Миргородская
Минфин закупит валюту на почти 124 миллиарда рублей. Всего на покупку иностранной валюты с 11 мая по 4 июня 2021 года направят 123,7 миллиарда рублей, ежедневный объем покупки составит 6,5 миллиарда рублей. В ведомстве уточнили, что с 7 апреля по 7 мая объем покупки валюты предполагался на уровне 185,7 миллиарда.


Джен Псаки рассказала о планах уйти с поста пресс-секретаря Белого дома
2021-05-06 23:40 Илья Соболев
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила о планах уйти со своего поста в 2022 году. По ее словам, во время обсуждения ее назначения с переходной командой президента США Джо Байдена речь шла о сроке примерно в один год. «Пришло время для кого-то другого получить эту работу», — добавила она.

Место гибели россиян при подрыве бомбы времен войны показали на видео
2021-05-06 23:57 Лика Миргородская
Место гибели двоих россиян при подрыве бомбы времен Великой Отечественной войны под Волгоградом показали на видео. Запись опубликована на сайте Следственного Управления СКР по Волгоградской области. По данным СКР, взрыв произошел в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района.

Определились финалисты Лиги Европы
2021-05-06 23:59 Матильда Овсова
Определились финалисты Лиги Европы в сезоне-2020/2021. Выход в решающую стадию турнира обеспечили себе испанский «Вильярреал» и английский «Манчестер Юнайтед». Испанцы в двухматчевом полуфинальном противостоянии одержали победу над лондонским «Арсеналом», а англичане выбили из турнира итальянскую «Рому».

Ученые назвали признаки тяжелой формы коронавируса
2021-05-06 23:59 Милана Микаилова
Количество Т-лимфоцитов в крови пациента, зараженного коронавирусной инфекцией, является биомаркером, который способен предсказать тяжесть течения заболевания на ранней стадии. Исследование проводилось под руководством профессора Буркхарда Бехера из Института экспериментальной иммунологии Цюрихского университета.

Из Национальной библиотеки Испании пропали пять книг Галилея
2021-05-07 00:24 Милана Микаилова
Из Национальной библиотеки Испании пропали пять книг Галилео Галилея, сообщает министерство культуры. В библиотеке не могут найти почти 15 тысяч книг и документов, внесенных в базу. Из них особую ценность представляют 54 — их стоимость превышает пять тысяч евро. Большая часть из них пропала в 1980-1990-х годах.

Госсекретарь США ответил на вопрос об отключении России от SWIFT
2021-05-07 00:38 Лика Миргородская
Госсекретарь США Энтони Блинкен ответил на вопрос об отключении России от международной платежной системы SWIFT. «Я не хочу вдаваться в гипотетические вопросы о том, что мы можем сделать в будущем», — ответил Блинкен, добавив, что последствия будут «в разных областях».

В «Газпроме» пообещали бесплатно провести газ в небольшие дома россиян
2021-05-07 00:40 Илья Соболев
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов пообещал бесплатно провести газ в рамках догазификации в небольшие дома россиян площадь, площадь которых составляет не более 300 квадратных метров. При этом оплатить строительство сетей внутри участка потребитель должен будет сам.


Каждый пятидесятый житель Земли заразился коронавирусом
2021-05-07 01:01 Лика Миргородская
Каждый пятидесятый житель Земли заразился коронавирусом. Общее число заразившихся коронавирусом в мире превысило 155,9 миллиона, на планете проживает семь миллиардов. Таким образом, доля инфицированных составляет более двух процентов населения планеты.


Минобороны рассекретило документы об освобождении Польши
2021-05-07 01:12 Илья Соболев
Министерство обороны России рассекретило архивные документы об операции по освобождению Польши от нацистских захватчиков. Среди опубликованных материалов — документы о братских захоронениях бойцов и командиров Красной армии, павших в боях за свободу и независимость Польши, выписки из журналов военных действий.

Раскрыта новая схема обмана россиян при бронировании отелей
2021-05-07 01:20 Милана Микаилова
В майские праздники была зафиксирована новая схема обмана россиян через сервис бронирований Booking.com. Желающим арендовать жилье или снять номер в отеле приходила фейковая ссылка для оплаты бронирования, по которой мошенники переводили деньги на собственный счет и получали в распоряжение платежную информацию.

В избранное