Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывшая солистка <<ВИА Гры>> вступилась за обвиненного в домогательствах Меладзе



Бывшая солистка «ВИА Гры» вступилась за обвиненного в домогательствах Меладзе
2021-05-02 15:40 Айсель Эюбова
Бывшая солистка группы «ВИА Гра» Надежда Грановская вступилась за российского продюсера Константина Меладзе, которого ранее обвинили в домогательствах украинские певицы Ани Лорак и Оля Полякова. Артистка предположила, что Полякова могла вступиться за Лорак лишь для того, чтобы напомнить о себе в СМИ.

Названо число получивших паспорта России в упрощенном порядке жителей Донбасса
2021-05-02 15:43 Майя Пономаренко
Представители МВД России назвали число жителей Донбасса, которые получили российское гражданство в упрощенном порядке. По информации ведомства, паспорта получили более 527 тысяч жителей, проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.


Названы сроки сохранения иммунитета после вакцины «КовиВак»
2021-05-02 15:50 Элла Саад
Генеральный директор Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов рассказал, что иммунитет к COVID-19 после прививки вакциной «КовиВак» длится около восьми месяцев. Иммуногенность вакцины оценивается в 85 процентов.


«Крылья Советов» досрочно вышли в РПЛ
2021-05-02 15:50 Матильда Овсова
Самарские «Крылья Советов» досрочно вышли в сезон-2021/2022 Российской премьер-лиги (РПЛ). «Крылья Советов» выиграли у «Акрона» в матче 40-го тура Футбольной национальной лиги. Благодаря этой победе самарский клуб обеспечил себе выход в РПЛ, оторвавшись от занимающего третье место «Нижнего Новгорода» на 11 очков.

Лукашенко рассказал секрет о любви к Пасхе
2021-05-02 15:55
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал секрет о своей любви к празднику Пасхи во время посещения службы в храме города Туров. Он также подарил церкви восстановленную реликвию — напрестольный Туровский крест, который был утрачен еще в XIII веке после землетрясения.

В Чехии назвали «российскую версию» единственной по делу о взрывах во Врбетице
2021-05-02 16:12 Майя Пономаренко
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш вызвал министра юстиции Марию Бенешову из-за ее слов о возможных причинах взрывов на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году. Первый вице-премьер Ян Гамачек объяснил, что полиция разрабатывает единственную версию, согласно которой во взрывах замешаны работники российского ГРУ.

В Турции задержали «правую руку» лидера ИГ
2021-05-02 16:20 Мария Романова
В Турции полицейские задержали «правую руку» Абу Бакра аль-Багдади, ликвидированного лидера террористической организации «Исламское государство» (ИГ), запрещенной на территории России. В Стамбуле, в районе Аташехир, была проведена операция. За боевиком длительное время велось наблюдение.

Возможного виновника ДТП с гибелью детей на Ставрополье арестовали
2021-05-02 16:27 Анна Яковлева
Ленинский районный суд города Ставрополя арестовал на два месяца водителя легкового автомобиля, который мог спровоцировать ДТП с гибелью детей на Ставрополье. Уточняется, что возможный виновник аварии пробудет под арестом в течение двух месяцев, до 30 июня. При этом обвинение ему еще не предъявлено.


Президент Сирии объявил о всеобщей амнистии
2021-05-02 16:32 Мария Романова
️Президент Сирии Башар Асад объявил о всеобщей амнистии. Указ он подписал в воскресенье, 2 мая. Таким образом, освобождаются от наказания те, кто был замечен за дачей взятки, фальсификацией официальных данных, в продаже наркотических веществ. Кроме того, амнистированы несовершеннолетние граждане.

США и Иран договорились об обмене задержанными
2021-05-02 16:35 Элла Саад
Иран передаст США четырех американских граждан, обвиняемых в шпионаже, в рамках обмена задержанными между странами. По данным al-Mayadeen, задержанные в США иранцы помогали обойти наложенное на Иран эмбарго. Ранее сообщалось о готовности Вашингтона снятия некоторых санкций против Тегерана.

Расплакавшаяся из-за зарплаты в 10 тысяч рублей биатлонистка ответила критикам
2021-05-02 16:50 Матильда Овсова
Российская биатлонистка Маргарита Васильева, расплакавшаяся из-за зарплаты в 10 тысяч рублей, ответила критикам. «А то, что я не согласна со своей зарплатой, это уже мои трудности, не ваши. Если вас устраивает ваша зарплата, живите и радуйтесь», — написала 29-летняя спортсменка.

Двое заключенных сбежали из российской колонии
2021-05-02 16:55 Майя Пономаренко
Двое осужденных сбежали из колонии-поселения №3 в Волгограде. Согласно материалу, заключенный, обвиненный в педофилии, 30 апреля выпрыгнул из окна больницы, где находился на стационарном лечении с 23 апреля. Второй преступник сбежал с производственного объекта, где работают осужденные.


Фиктивно минировавший организации на заказ россиянин рассказал о своих услугах
2021-05-02 16:59 Айсель Эюбова
Россиянин начал зарабатывать деньги путем фиктивного минирования организаций на заказ. Редакция издания Baza узнала о человеке, который называет себя Doxbiner. Он создал незаконный бизнес — минирует разные учреждения, указывая в сообщениях о бомбах имена реальных людей.

Пьяный россиянин на Porsche въехал в СИЗО
2021-05-02 17:05 Элла Саад
В Екатеринбурге пьяный водитель люксового автомобиля марки Porsche въехал в здание СИЗО. Как сообщили в ГИБДД, пострадавших нет. Россиянин будет привлечен к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»).

Сборной России по хоккею разрешили сыграть в форме с триколором на ОИ и ЧМ
2021-05-02 17:17 Петр Сергеев
Сборная России по хоккею может сыграть в форме с цветами национального флага на чемпионате мира-2021 и Олимпиаде-2022. Организация утвердила дизайн красного и белого свитеров, где на груди изображен герб Олимпийского комитета России (ОКР). Он представляет собой олимпийские кольца.

Устроившая поножовщину звезда телешоу вышла на связь
2021-05-02 17:24 Майя Пономаренко
Звезда популярного российского реалити-шоу «Пацанки» и ведущая шоу «Ревизорро» Ксения Милас, которая была объявлена в розыск по подозрению в поножовщине, вышла на связь. Телеведущая опубликовала фотографию из Тайланда, на которой она попозировала в купальнике в бассейне.

В сети появились неопубликованные фото Меган Маркл с бывшим парнем
2021-05-02 17:31 Айсель Эюбова
В сети начали обсуждать неопубликованные фото герцогини Сассекской с бывшим парнем. На кадрах, датированных 2002 годом, Меган Маркл позирует в разное время в обнимку с неким Карлосом Крутцфельдтом (Carlos Krutzfeldt). Согласно подписи под постом, на тот момент пара находилась в отношениях.

Роднина ответила назвавшей ее дурой Тарасовой
2021-05-02 17:34 Петр Сергеев
Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина ответила назвавшей ее дурой заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Спортсменка отметила, что не хочет говорить на эту тему. «Пускай живет», — добавила фигуристка. Конфликт между Тарасовой и Родниной продолжается не первый год.

Отец Бритни Спирс раскрыл диагноз своей дочери
2021-05-02 17:55 Элла Саад
Судебные документы, полученные создателями документального фильма о Бритни Спирс, доказывают, что 68-летний Джеймс Спирс подал заявление о слабоумии своей дочери, чтобы получить над ней опекунство, включая доступ ко всем финансам поп-звезды. Фанаты певицы не верят в правдивость диагноза.

Фанаты «Манчестер Юнайтед» прорвались на поле перед матчем с «Ливерпулем»
2021-05-02 17:58 Петр Сергеев
Тысячи фанатов «Манчестер Юнайтед» устроили акцию протеста против руководства клуба в преддверии домашнего матча 34-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против «Ливерпуля». Сначала болельщики собрались с плакатами, файерами и ракетницами у стадиона «Олд Траффорд», а затем часть поклонников МЮ прорвалась на поле.

Прыгающая в бикини 55-летняя актриса порадовала подписчиков
2021-05-02 18:13 Майя Пономаренко
Британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли опубликовала снимок в бикини и порадовала поклонников. 55-летняя Херли снялась во время прыжка на пляже в купальнике с леопардовым принтом собственного бренда Elizabeth Hurley Beach. Автор фотографии запечатлел знаменитость рядом с океаном на фоне пальм.

«Интер» после девяти подряд титулов «Ювентуса» выиграл чемпионат Италии
2021-05-02 18:24 Петр Сергеев
Миланский «Интер» досрочно стал чемпионом Италии в сезоне-2020/21. О завоевании титула командой стало известно после ничьи в матче идущей второй «Аталанты» с «Сассуоло» (1:1). В итоге за четыре тура до конца первенства страны Интер опережает ближайшего преследователя на 13 очков.


Госдеп опроверг данные о договоренности США и Ирана об обмене задержанными
2021-05-02 18:32 Айсель Эюбова
Госдепартамент опроверг данные о договоренности об обмене заключенными между США и Ираном. «Сообщения о том, что было достигнуто соглашение об обмене заключенными, не соответствуют действительности», — заявил информационному агентству глава пресс-службы госдепа США Нед Прайс.


Против устроившей поножовщину российской телезвезды завели дело
2021-05-02 18:36 Мария Романова
Против участницы реалити-шоу «Пацанки» и ведущей программы «Ревизорро» Ксении Милас завели дело после поножовщины в квартире диджея Яны Бородиной. По предварительным данным, уголовное дело возбуждено по статье 115 УК России («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Определился первый вылетевший из РПЛ клуб
2021-05-02 18:38 Петр Сергеев
«Тамбов» стал первым клубом, покинувшим Российскую премьер-лигу в нынешнем сезоне. В матче 28-го тура команда потерпела выездное поражение от «Ростова» (0:2) и потеряла математические шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. В составе победителей отличились Дмитрий Полоз и Кэнто Хасимото.

Мурашко оценил долю столкнувшихся с осложнениями больных COVID-19
2021-05-02 18:46 Анна Яковлева
До четверти переболевших COVID-19 пациентов сталкиваются с осложнениями и нуждаются в тщательном наблюдении. Их долю оценил глава Минздрава России Михаил Мурашко. Кроме того, по его словам, примерно десяти процентам перенесших коронавирусную инфекцию нередко требуется и госпитализация.

Киргизия заявила об угрозе целостности страны из-за конфликта с Таджикистаном
2021-05-02 18:53 Мария Романова
Президент Киргизии Садыр Жапаров заявил, что из-за конфликта с Таджикистаном территориальная целостность страны оказалась под угрозой. В связи с этим он предложил создать комиссию, которая поможет поддерживать мир. В нее будут входить старейшины Киргизии и Таджикистана.

Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии
2021-05-02 18:57 Петр Сергеев
Британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии. Гонка «Формулы-1» прошла в воскресенье, 2 мая, в Портимане. Вторым финишировал выступающий за Red Bull Макс Ферстаппен. Тройку сильнейших замкнул финский напарник Хэмилтона по Mercedes Валттери Боттас.

Массово устремившихся к морю россиян предупредили об одной особенности на пути
2021-05-02 19:06 Элла Саад
На дорогах к курортам Краснодарского края приставы будут проводить рейды по отлову должников. Владельцев автомобилей могут остановить за любой вид задолженности, будь то алименты, долг по коммунальной оплате или неоплаченный автомобильный штраф. Приставы дежурят сразу на нескольких участках вдоль всей трассы М4 «Дон».

Жириновский предложил переименовать должность президента России
2021-05-02 19:20 Ксения Богачева
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил переименовать должность президента России. Политик указал, что слово «президент» является заимствованием из английского языка, и это негативно сказывается на престиже страны. Также он предложил вернуть дореволюционные названия областей и районов.

США и Чехия договорились ответить на «дестабилизирующие» действия России
2021-05-02 19:32 Элла Саад
Госсекретарь США Энтони Блинкен в телефонном разговоре с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем выразил солидарность Вашингтона с Прагой и заявил о готовности ответить России на ее «дестабилизирующие» действия. Чехия обвинила российские спецслужбы в причастности к взрывам на складе боеприпасов в 2014 году во Врбетице.

В избранное