Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Соратник Ельцина рассказал о его отказе присоединять Крым



Соратник Ельцина рассказал о его отказе присоединять Крым
2021-05-05 15:40 Елена Дмитриева
Бывший вице-премьер, соратник первого президента России Бориса Ельцина Михаил Полторанин рассказал о его отказе присоединять Крым. Об этом он сообщил в интервью Дмитрию Гордону. По словам Полторанина, Москва хотела заключить сделку с Киевом, Украина в течение десяти лет бесплатно получала газ.

В правительстве пообещали обеспечить Крым водой на ближайшие годы
2021-05-05 15:53 Елена Дмитриева
Проблема с водоснабжением Крыма на ближайшие годы будет решена, но надо искать дополнительные источники, учитывая, что полуостров развивается. Такое обещание озвучил вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. По словам Хуснуллина, обеспечение водой возможно благодаря объему выполняемых в регионе работ.

В «Единой России» отказались поддержать снижение нештрафуемого порога скорости
2021-05-05 16:03 Марта Ольховская
В «Единой России» отказались поддержать идею о снижении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 километров в час. Об этом заявил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, подобные решения затронут десятки миллионов граждан, поэтому их нельзя принимать без проведения широких обсуждений.

Назван еще один кандидат на пост главного тренера «Спартака»
2021-05-05 16:05 Константин Николаев
Назван еще один кандидат на пост главного тренера московского «Спартака». Утверждается, что португальский специалист Руй Витория в ближайшее время возглавит столичный клуб. Как отмечает O Jogo, москвичи готовы платить португальцу 4,5 миллиона евро за сезон. Витория известен по работе в «Бенфике».

Ольгу Бузову экстренно прооперировали
2021-05-05 16:10 Арина Сохиева
Ведущую и певицу Ольгу Бузову экстренно прооперировали в Москве под общим наркозом. В настоящее время знаменитость все еще находится на операционном столе, однако подробности о ее состоянии не сообщаются. Ранее артистка жаловалась на тяжелые условия на съемках шоу телеканала НТВ «Маска».


Умер заразившийся коронавирусом российский актер Дмитрий Черных
2021-05-05 16:14 Александр Макаров
Актер театра и кино Дмитрий Черных скончался от коронавируса в возрасте 59 лет. Черных заболел коронавирусом, также он проходил лечение от онкологии. Актер скончался в реанимационном отделении госпиталя. Актер 15 лет работал в Саратовском театре «Академия Театральных Художеств».

Пропавшего в Дагестане мальчика нашли мертвым в трансформаторной будке
2021-05-05 16:36 Марта Ольховская
Восьмилетнего мальчика, которого искали в Дагестане несколько дней, нашли мертвым в трансформаторной будке. Об этом в среду, 5 мая, сообщили РИА Новости в республиканском управлении МВД. Ребенок пропал 2 мая в селе имени Шаумяна Кизлярского района. Он ушел на прогулку, но домой не вернулся.


Украинцы рассказали о рабском труде за гроши в Польше
2021-05-05 16:42 Мира Кассиди
В Польше начинается сезон по сбору урожая клубники, черешни, смородины, в связи с чем местные фермеры начинают активный поиск дешевой рабочей силы из Украины. Для въезда в страну сезонным работникам нужно сдать тест на коронавирус и получить разрешение в визовых центрах. Фермерам потребуется около ста тысяч работников.

Меркель пожаловалась на агрессивное поведение России
2021-05-05 16:45 Арина Сохиева
Канцлер Германии Ангела Меркель пожаловалась на агрессивное поведение России и заявила, что из-за этого перед трансатлантическими партнерами стоит цель изменения в распределении сил в мире на текущий момент. К масштабным вызовам она также отнесла пандемию и большую задачу по защите климата.

Путин поговорил с Эрдоганом
2021-05-05 16:50 Марта Ольховская
Президент России Владимир Путин поговорил с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщается на сайте Кремля. Как отмечается, в ходе телефонного разговора президенты детально обсудили борьбу с распространением коронавируса с учетом сложившейся в Турции ситуации.

Гарик Харламов поддержал располневшего Уилла Смита
2021-05-05 16:51 Елена Дмитриева
Российский юморист Гарик Харламов запустил флешмоб в поддержку располневшего голливудского актера Уилла Смита. «Друзья! Кибератака! Давайте напишем @willsmith, что он красавец и накидаем под этим постом вкусных русских рецептов. Мужчин в таком положении надо поддерживать. Это я вам говорю! Погнали!» — написал он.

Во Франции муж заживо сжег супругу посреди улицы
2021-05-05 17:10 Александр Макаров
Во Франции мужчина облил жену горючей жидкостью и заживо сжег посреди улицы. Сначала он поджег свой дом, в котором жил вместе с тремя детьми и супругой. Женщина успела выбежать из горящего здания, но муж догнал ее, подстрелил, а затем сжег. Отмечается, что детей пары дома не было. Злоумышленник задержан.

Футболист забил гол дальним ударом одним касанием
2021-05-05 17:12 Константин Николаев
Эквадорский нападающий мексиканского «Крус Асуля» Брайан Ангуло отличился в матче Лиги чемпионов CONCACAF против канадского «Торонто». Ангуло поразил ворота соперников на 28-й минуте. Эквадорец получил мяч после дальней передачи голкипера и забил дальним ударом одним касанием.

Кардиолог предупредил о серьезных последствиях одышки
2021-05-05 17:13 Алина Боброва
Врач-кардиолог Денис Соколов предупредил, что одышка может привести к серьезным последствиям. По его словам, она появляется при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях легких и провоцирует легочную гипертензию. Поэтому человеку, который ощущает затруднение дыхания в течение месяца, необходимо обратиться к врачу.

В России задумали запретить уравнивание ролей СССР и Германии в войне
2021-05-05 17:17 Арина Сохиева
В Госдуме задумали запретить публичное уравнивание ролей СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне. Законопроект внесли на рассмотрение депутатов глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская, первый вице-спикер нижней палаты Александр Жуков и сенатор Алексей Пушков.

США провели неудачные испытания баллистической ракеты
2021-05-05 17:25 Рада Склодовская
В ходе испытаний межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III США потерпели неудачу. Сейчас ведется расследование причин произошедшего. «Командование глобальных ударов ВВС США оценивает возможность переноса тестового пуска», — говорится в сообщении Военно-воздушные силы страны.

Срывающая баннеры «Бессмертного полка» россиянка попала на видео
2021-05-05 17:26 Александр Макаров
В Томской области на видео попала 17-летняя россиянка, срывающая баннеры «Бессмертного полка». Инцидент произошел в городе Северске. На кадрах видно, как девушка подходит к баннерам, размещенным в городе к годовщине Дня Победы, и срывает изображения фронтовиков. Против нее возбуждено уголовное дело за вандализм.

Эксперт оценил возможность падения неконтролируемой китайской ракеты на Россию
2021-05-05 17:29 Марта Ольховская
Главный аналитик ГЛОНАСС, член-корреспондент Российской академии космонавтики имени Циолковского Андрей Ионин оценил возможность падения китайской тяжелой ракеты-носителя Long March 5B, которая вышла из-под контроля после запуска, на территорию России. Его слова в среду, 5 мая, приводит НСН.

Россиянин решил признаться в убийстве мальчика 26 лет назад из-за мук совести
2021-05-05 17:37 Мира Кассиди
В Краснодарском крае местный житель сознался в убийстве мальчика, совершенном 26 лет назад. Преступление, совершенное в 1994 году в поселке Успенского района, оставалось нераскрытым, до сих пор не найдено тело погибшего. На днях 59-летний мужчина явился в полицию и сообщил, что хочет сознаться в убийстве школьника.

Названы возможные сроки открытия Турции для россиян
2021-05-05 17:40 Алина Боброва
Турция может открыть границы для россиян уже этим летом. Восстановление регулярного и чартерного авиасообщения с аэропортами Турции, включая курорты, станет возможным после того, как третья волна коронавируса пойдет на спад. Решение о возобновлении авиасообщения будет принято после отмены усиленных ограничений.

Меркель заявила об отсутствии единой оценки по «Северному потоку-2»
2021-05-05 17:46 Арина Сохиева
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в трансатлантическом аспекте по «Северному потоку-2» нет единой оценки. «Важно для меня в связи с этим, что мы преследуем одинаковую политику по отношению к Украине, и чтобы именно Украина по вопросам транзита и поставок газа оставалась важным партнером», — отметила Меркель.

Кабмин представит Путину предложение о денонсации Договора по открытому небу
2021-05-05 17:54 Рада Склодовская
Кабмин России постановил одобрить и представить главе государства Владимиру Путину предложение о денонсации Договора по открытому небу (ДОН). Договор по открытому небу заключили в 1992 году. Соглашение позволяет странам-участницам совершать разведывательные полеты над территорией друг друга.

Россиянам назвали опасные для любой кожи продукты
2021-05-05 18:04 Елена Дмитриева
Некоторые продукты могут быть опасны для кожи любого типа и состояния. Об этом рассказал российский врач высшей категории Владимир Зайцев. По его словам, кожа остро реагирует на продукты-аллергены. Он уточнил, что иногда человек не знает, что у него есть аллергия, и это надо проверить.


Тело блогерши нашли в лесу под Екатеринбургом
2021-05-05 18:07 Елена Дмитриева
В лесу под Екатеринбургом нашли тело 28-летней блогерши Кристины Журавлевой, которая вела блог о красоте. Об этом E1.RU сообщил источник в следственных органах. По словам собеседника издания, девушку нашли в середине апреля. Пока нет данных, идет ли речь о самоубийстве, или Журавлеву убили.

Сборная России останется без лучшего бомбардира КХЛ на чемпионате мира
2021-05-05 18:17 Матильда Овсова
Сборная России останется без лучшего бомбардира КХЛ, нападающего московского «Динамо» Вадима Шипачева на чемпионате мира 2021 года. Хоккеист покинул расположение сборной из-за повреждения верхней части тела. «К сожалению, центрфорвард не успеет восстановиться к чемпионату мира», — отмечается в сообщении команды.

Россиянин расстрелял трех человек и покончил с собой
2021-05-05 18:18 Александр Макаров
В селе Жидка Балейского района произошло тройное убийство. По версии следствия, 35-летний местный житель расстрелял из ружья свою сожительницу, ее брата и еще одного мужчину, а затем покончил с собой. Поводом для расправы стали «неприязненные отношения». Возбуждено уголовное дело.


В США оценили новую атомную подлодку «Казань» фразой «вооружена до зубов»
2021-05-05 18:30 Рада Склодовская
Репортер по вопросам национальной безопасности журнала The National Interest Марк Эпископос (Mark Episkopos) оценил новую атомную подводную лодку (АПЛ) «Казань» фразой «вооружена до зубов». «Ясень» является одним из двух крупных российских проектов подводных лодок, второй — АПЛ с баллистическими ракетами «Борей».

Российская туристка сломала позвоночник в поезде
2021-05-05 18:34 Александр Макаров
Российская туристка сломала позвоночник, отправившись отдыхать в Сочи на поезде. 72-летняя жительница Ростова-на-Дону направлялась в санаторий Лазаревского района. В поезде «Москва-Сухум» на нее с полки упал чемодан другого пассажира. Пострадавшую госпитализировали. По данному факту проводится проверка.



В Госдуме поддержали снижение нештрафуемого порога скорости
2021-05-05 18:42 Алина Боброва
Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Ирина Чиркова поддержала снижение нештрафуемого порога при превышении скорости с 20 до 10 километров в час. Депутат заявила, что «переживает за пешеходов» и считает, что это поможет уменьшить аварийность на дорогах, сообщает издание «Подъем».

Чехия вынесет подозрения в адрес России на неформальный саммит ЕС
2021-05-05 18:47 Рада Склодовская
Чехия собирается вынести свои подозрения в адрес России по поводу инцидента во Врбетице на неформальный саммит ЕС. «Чехия намерена вынести на обсуждение неформальной встречи лидеров ЕС вопрос о подрывных действиях России во Врбетице», — сообщил источник журналистам в среду, 5 мая.

Мать Ольги Бузовой прокомментировала госпитализацию дочери
2021-05-05 18:52 Александр Макаров
Мать ведущей и певицы Ольги Бузовой заявила, что не знала об экстренной госпитализации дочери. Она отметила, что ей звонило множество журналистов, однако она не в курсе ситуации и не может ответить на вопросы прессы. Сама Ольга Бузова, активно освещающая жизнь в социальных сетях, не комментировала ситуацию.

Серфер отсудил зуб откусившей ему ногу акулы
2021-05-05 19:01 Мира Кассиди
26-летний серфер Крис Блоус отсудил зуб акулы, которая шесть лет назад откусила ему ногу. Инцидент произошел в 2015 году на южном побережье Австралии. Во время катания на мужчину напала 5,5-метровая белая акула. Пострадавшего госпитализировали, у него останавливалось сердце, и он провел 10 дней в коме.

ДНР сообщила о массированном ударе украинской армии по Горловке
2021-05-05 19:08 Александр Макаров
Стало известно о массированном артиллерийском ударе украинской армии по окраине Горловки. По данным Telegram-канала Inside Donetsk, удар пришелся на поселок шахты имени Гагарина и поселок шахты 6/7. За 15 минут украинские военные выпустили по ним около 30 мин калибром 120 миллиметров.

Трамп назвал позором для США блокировку его аккаунтов в соцсетях
2021-05-05 19:13 Алина Боброва
Бывший президент США Дональда Трамп назвал абсолютным позором для Соединенных Штатов сохранение блокировки его аккаунтов в социальных сетях Facebook, Twitter и Google. Бизнесмен заявил, что за это компании «должны заплатить политическую цену», сообщает в среду, 5 мая, ТАСС.

Названы сроки возобновления полетов из России в Египет
2021-05-05 19:20 Мира Кассиди
Авиасообщение из России в Египет возобновится в июне. В настоящее время завершилась техническая подготовка к первым полетам. До конца текущего месяца будут согласованы расписание, слоты, маршруты, договоренности с участниками туристического рынка и продажа билетов, передает «Интерфакс».

Президент Израиля поручил сформировать новое правительство Яиру Лапиду
2021-05-05 19:26 Рада Склодовская
Президент Израиля Реувен Ривлин поручил сформировать новое правительство. Так, он передал мандат на формирование кабмина по итогам выборов 23 марта главе партии «Еш атид» Яиру Лапиду. Ривлин приказал Лапиду сформировать новое правительство, поскольку страна оказалась в политической неопределенности.

В избранное