Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Экономист объяснил опасность покупки наличных долларов



Экономист объяснил опасность покупки наличных долларов
2021-05-09 01:46 Семен Гольдштейн
Покупка наличных долларов опасна потерей на разнице курсов покупки и продажи в банках. Эксперт ИК «Универ Капитал» Сергей Дроздов пояснил, что эта разница становится максимальной в периоды сильных колебаний курса, и предложил рассмотреть возможность хранения валюты на банковском вкладе или покупки еврооблигаций.

Ряду продуктов предсказали подорожание в ближайшее время
2021-05-09 01:54 Владимир Кузнецов
Экономист Владимир Смирнов предсказал подорожание ряда продуктов в ближайшее время. По его словам, следует ожидать повышения цен на чай, кофе, консервы, молоко и некоторые сорта рыбы. Эксперт объяснил, что ряд продуктов завозят из-за рубежа, поэтому ослабление российской валюты введет к подорожанию товаров.

Неизвестный выстрелил в женщину и ребенка на Таймс-сквер в Нью-Йорке
2021-05-09 02:31 Владимир Кузнецов
Неизвестный мужчина выстрелил в женщину и ребенка на Таймс-сквер в Нью-Йорке. По словам источника в полиции, пострадавшие были доставлены в больницу. Подозреваемый же смог скрыться. В то же время американский телеканал NY1 сообщил, что всего пострадавших в результате данного происшествия было трое.

В Восточном Иерусалиме вспыхнули беспорядки
2021-05-09 02:33 Семен Гольдштейн
В Восточном Иерусалиме вспыхнули беспорядки. Поводом для волнений стало решение израильского суда выселить несколько арабских семей более полувека проживающих там без документов на право собственности. За двое суток были ранены более 250 гражданских лиц и 17 полицейских.

Военные США обнаружили партию неопознанного российского оружия
2021-05-09 03:03 Владимир Кузнецов
Американские военные обнаружили партию неопознанного российского оружия в Аравийском море. Крейсер Monterey встретил судно без опознавательных знаков и в рамках стандартной проверки для определения его владельцев обнаружил на борту незаконный груз. На изъятие нелегального груза у военных из США ушло два дня.

Врач перечислил самые бессмысленные медицинские процедуры
2021-05-09 03:14 Семен Гольдштейн
Врач Олег Серебрянский перечислил самые бесполезные медицинские процедуры. Медик усомнился в совете промывать нос морской водой, раскритиковал физиотерапевтические процедуры, отверг лечение БАДами и витаминами, а также указал на опасность бесконтрольного приема антибиотиков.

Игровую майку Майкла Джордана продали за рекордную сумму
2021-05-09 03:27 Владимир Кузнецов
Игровую майку Майкла Джордана продали за рекордную сумму. Лот был выкуплен на аукционе за 1,38 миллиона долларов. Игровая майка, в которой Джордан выступал за команду университета Северной Каролины в сезоне-1982/83 стала самым дорогим из принадлежащих ему предметов, проданных на торгах.

На Украине оценили условие Кравчука для нормализации отношений Москвы и Киева
2021-05-09 03:45 Владимир Кузнецов
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров оценил условие председателя киевской делегации в ТКГ по Донбассу Леонида Кравчука для нормализации отношений Москвы и Киева. Азаров, комментируя слова Кравчука о необходимости решить конфликт в Донбассе в пользу Киева, назвал подобные заявления «фантазиями».

Спасатели обнаружили разбившийся на Камчатке вертолет
2021-05-09 04:13 Семен Гольдштейн
Спасатели обнаружили обгоревшие остатки пропавшего 8 мая на Камчатке вертолета Ми-2, сообщили в региональном управлении МЧС. Вертолет разбился в районе лесного массива у поселка Чапаевка. Информации о судьбе пассажира и экипажа пока нет.


Россиянам назвали имеющие право на двойную пенсию категории граждан
2021-05-09 04:26 Владимир Кузнецов
Адвокат Денис Спицын назвал категории граждан, которые имеют право на двойную пенсию. Специалист пояснил, что, согласно законодательству, россияне могут претендовать на три вида пенсий: страховую, накопительную и по государственному обеспечению. Есть категории граждан, которые могут получать сразу два вида выплат.

Репетицию певицы Manizha посчитали лучшей на «Евровидении-2021»
2021-05-09 04:32 Семен Гольдштейн
Пользователи посчитали лучшей репетицию выступающей за Россию певицы Manizha на «Евровидении» по итогам первого дня подготовки. За песню Russian Woman проголосовали 2079 человек, что составило 35,81 процента всех голосов. На втором месте оказался представитель Литвы The Roop, замыкает тройку ирландка Lesley Roy.

Москвичам спрогнозировали сроки наступления летней погоды
2021-05-09 04:52 Владимир Кузнецов
Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал сроки наступления летней погоды в Москве. По его словам, уже в понедельник, 10 мая, в столицу придет резкое потепление. Синоптик рассказал, что днем температура начнет быстро расти и достигнет 18-20 градусов тепла.

В России прошел первый парад Победы
2021-05-09 04:53 Семен Гольдштейн
В городе воинской славы Петропавловске-Камчатском прошел первый в России парад в честь 76-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщает телеканал «Звезда», в торжественном смотре приняли участие более тысячи военнослужащих.

На месте крушения вертолета на Камчатке обнаружены тела погибших
2021-05-09 05:08 Владимир Кузнецов
На месте крушения вертолета, который, предположительно, является пропавшим Ми-2 на Камчатке, обнаружены тела погибших. По информации источника, обгоревшее воздушное судно было найдено около озера Синичкино. Он подчеркнул, что вся информации о произошедшем будет передана комиссии управления авиации.

Дана Борисова рассказала о своем участии в поимке мошенников
2021-05-09 05:41 Семен Гольдштейн
Телеведущая Дана Борисова помогла поймать группу мошенников в аэропорту Пулково. К ней несколько раз подходили подозрительные люди и просили денег на билет до Ханты-Мансийска. После того, как на ее глазах пенсионерка отдала мошенникам тысячу рублей, телеведущая вызвала полицию, а после задержалась для дачи показаний.

Россиянам раскрыли полезную замену шашлыка
2021-05-09 05:48 Владимир Кузнецов
Шеф-повар и телеведущий Владимир Павлов раскрыл россиянам полезную замену традиционного мясного шашлыка. По его словам, хотя мясо и дает чувство сытости, но с трудом воспринимается организмом. Специалист советует вместо него приготовить на углях овощи или рыбу. Он отмечает, в таком случае человек сможет съесть больше.

В Совфеде ответили на высадку военных США в Эстонии
2021-05-09 06:14 Владимир Кузнецов
Сенатор Джабаров ответил на высадку более 700 военных США в Эстонии. По его словам, действия США являются «самой настоящей провокацией». Джабаров отметил, что, когда Россия перемещает войска на своей территории, это воспринимается как угроза, а когда Вашингтон присылает контингент в Эстонию — это считается нормой.

Раскрыта судьба неуправляемой китайской ракеты
2021-05-09 06:38 Владимир Кузнецов
Большая часть обломков неуправляемой китайской ракеты «Чанчжэн-5B» сгорела в атмосфере над Индийским океаном. Оставшиеся обломки отработавшей ступени ракеты упали в воду. Ранее официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь рассказал, что Китай уделяет большое внимание вхождению CZ-5B в атмосферу.

В Братиславе зажгли доставленный из Москвы Вечный огонь
2021-05-09 06:53 Семен Гольдштейн
В Братиславе зажгли доставленный из Москвы Вечный огонь. Он будет гореть перед памятником советскому Воину-освободителю на территории военно-мемориального комплекса Славин, где похоронены 6 845 красноармейцев. Частица Вечного огня была взята в Москве, по пути огонь был зажжен в 200 населенных пунктах четырех стран.

Российский боец MMA назвал Моргенштерна «конченным пугалом»
2021-05-09 07:06 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля Вячеслав Василевский назвал рэпера Моргенштерна конченным пугалом. При этом спортсмен отметил, что не видит в исполнителе угрозы для своих детей, потому что следит за ними. «То, что он черт — это и так понятно. Можно посмотреть на него две минуты, и ты все поймешь», — заявил спортсмен.

Илон Маск рассказал о своем психическом расстройстве
2021-05-09 07:16 Владимир Кузнецов
Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск рассказал о своем психическом расстройстве в эфире передачи Saturday Night Live. По словам Маска, он первый ведущий данного шоу с синдромом Аспергера, или по крайне мере первый, кто признался в этом. Отмечается, что Маск мог сделать данное высказывание не всерьез.

В избранное