Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян призвали не ждать снижения цен и поторопиться с покупкой нового авто



Россиян призвали не ждать снижения цен и поторопиться с покупкой нового авто
2021-05-07 15:35 Марк Ульянов
Член совета директоров группы компаний «Оками» Олег Мосеев призвал россиян не ждать снижения цен и поторопиться с покупкой нового автомобиля. «Проблемы с поставками автомобилей определенных моделей и комплектаций все равно будут, поэтому, если автомобиль нужен сейчас, нужно покупать его именно сейчас», — отметил он.

Минэнерго опровергло влияние площади дома на бесплатную подводку газа
2021-05-07 15:38 Леонид Немов
В Минэнерго опровергли, что бесплатная газификация будет проводиться только тем частным домам, площадь которых не превышает 300 квадратных метров. По словам главы ведомства Николая Шульгинова, площадь дома не будет служить критерием для подводки газа в рамках ускоренной программы газификации.

Арестован муж убитой блогерши из Екатеринбурга
2021-05-07 15:41 Александра Иванкова
Суд арестовал мужа блогерши Кристины Журавлевой, сознавшегося в ее убийстве. Выяснилось, что он четыре дня прятал дома ее тело, пока оно не начало разлагаться, а затем вывез в лес. Там убитую обнаружил проезжавший мимо водитель, остановившийся по нужде. При этом сам убийца явился в полицию с заявлением о пропаже жены.

У границ России заметили беспилотник США с нестандартной задачей
2021-05-07 15:51 Виталий Кошечкин
Американские военные направили к границам России в Черном море два разведывательных беспилотника RQ-4A Global Hawk. Первый из них под обозначением FORTE10, как заметили наблюдатели, работает по стандартному для военных США маршруту. «У второго (GINGR68) задача, судя по всему, своя», — говорится в публикации.

Стало известно о реакции Евросоюза на список недругов России
2021-05-07 15:55 Ольга Брежнева
Европейский союз считает, что создание списка недружественных России государств противоречит международному праву и конвенции о дипломатических сношениях. По словам источника, знакомого с ситуацией, расколоть ЕС не получится, а недружественный в России статус любой страны объединения перейдет и на сообщество.

Япония обнаружила в Цусимском проливе четыре корабля ВМФ России
2021-05-07 16:02 София Алабина
Корабли ВМС Японии зафиксировали четыре российских корабля Тихоокеанского флота в Цусимском проливе. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном пресс-службой Объединенного штаба сил самообороны страны. В ведомстве указали, что следили за судами и «приняли серьезные меры для обеспечения безопасности».

Госсекретарь США признал подрывные действия Вашингтона
2021-05-07 16:12 Александра Иванкова
Госсекретарь США Энтони Блинкен признал, что Вашингтон совершал действия, которые подрывали существующий в мире порядок. На заседании Совбеза ООН он подчеркнул, что все страны должны отвечать за верность своим добровольным обязательствам, и заверил, что штаты возвращаются к работе с мировым сообществом.

Малышеву осудили за совет худеющим пенсионерам брать пример с блокадников
2021-05-07 16:12 Ольга Брежнева
Интернет-пользователи осудили врача и телеведущую Елену Малышеву за напоминание пенсионерам о блокадниках. По словам теледоктора, проблемы лишнего веса у пожилых россиян от потребления калорийной пищи, а маленькая пенсия является лишь оправданием. В пример она привела блокадный Ленинград, где «полных не было».

Эстония снова обвинила российский Ил-96 в нарушении границы
2021-05-07 16:21 Виталий Кошечкин
Главный штаб Сил обороны Эстонии обвинил экипаж российского самолета Ил-96 в нарушении государственной границы. Как заявили в штабе, утром 7 мая самолет вторгся в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндло (небольшой остров в Финском заливе в 25 километрах от эстонского побережья).

Российская теннисистка назвала минусы жизни в США
2021-05-07 16:25 Матильда Овсова
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова назвала минусы жизни в США. «Мне не нравится Америка с ее менталитетом: все наигранно, неискренне, из всего надо сделать шоу», — заявила 29-летняя спортсменка. Она добавила, что ей не нравится Нью-Йорк, так на Манхэттене постоянно плохо пахнет, много мусора и бездомных.

Российских водителей предупредили о восьми неожиданных штрафах
2021-05-07 16:28 Мария Гейн
Российских автомобилистов предупредили о восьми неочевидных нарушениях, за которые можно получить штраф. Специалисты рассказали о неоднозначных правилах парковки, дополнительном оборудовании в виде багажников и рисках езды на машине без регистрационных номеров.

Россиянам посоветовали покупать доллары
2021-05-07 16:42 Леонид Немов
Покупка валюты на часть сбережений в диапазоне 70-75 рублей выгодна на данный момент из-за того, что инфляция в рублях гораздо выше, чем в долларах. Такой подход разумен из-за высокой вероятности нового скачка в обострении отношения между Россией и США, когда курс доллара к рублю может повыситься до 75-85.

Telegram начал искать для Дурова помощника с высоким IQ
2021-05-07 16:47 Александра Иванкова
Компания Telegram начала поиск персонального ассистента для генерального директора Павла Дурова. Соискатели обязаны владеть английским языком, быть точными и внимательными к деталям, обладать базовыми финансовыми навыками и высоким IQ, а также готовностью переехать в ОАЭ или Швейцарию.

На Украине сварили для британцев самогон из чернобыльских яблок
2021-05-07 17:03 Марк Ульянов
Представители спецслужб Украины изъяли 1500 бутылок самогона с названием Atomik, сваренного из яблок, которые вырастили рядом с Чернобыльской АЭС. По информации производителя, партия предназначалась для экспорта в Великобританию. Уточняется, что соответствующие акцизы были получены.

Лавров обратился к Совбезу ООН и заговорил о силе
2021-05-07 17:13 Александра Иванкова
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на онлайн-заседании Совета Безопасности ООН, где заговорил об угрозах применения силы. Он призвал все страны отказаться от подобной практики и посетовал на то, что ведущие государства Запада навязывают всем остальным придуманные ими же правила.

Роскосмос опубликовал карту падения неуправляемой китайской ракеты
2021-05-07 17:14 Леонид Немов
Роскосмос опубликовал карту зон возможного падения ступени китайской ракеты Long March 5B, которая неуправляемо сходит с орбиты. Аппарат может войти в атмосферу Земли над Тихим океаном на одном из восьми витков, которые будут сделаны ступенью ночью 9 мая по московскому времени.

Третьяк оценил выступление юниорской сборной России на чемпионате мира
2021-05-07 17:14 Петр Сергеев
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил выступление юниорской сборной страны на чемпионате мира в США. По его словам, хоккеистам больше нравится завоевывать бронзовые медали, чем серебряные, потому что в первом случае команда уезжает с турнира после победы.

В Чехии уволили заявившего о планах купить «Спутник V» чиновника
2021-05-07 17:19 София Алабина
Первый вице-премьер и глава Министерства внутренних дел Чехии Ян Гамачек уволил гетмана Пардубицкого края Мартина Нетолицкого из наблюдательного совета государственного предприятия «Чешская почта». Ранее упомянутый чиновник рассказал журналистам о планах Гамачека закупить партию «Спутника V».

Бывший пилот Путина рассказал о его поведении в полете
2021-05-07 17:36 Виталий Кошечкин
Гендиректор специального летного отряда (СЛО) «Россия», бывший шеф-пилот президента Константин Терещенко рассказал о поведении Владимира Путина в полете. По его словам, если глава государства летит с визитом или рабочей поездкой, то много работает на борту. В работу экипажа он не вмешивается.

В Москве госпитализировали худрука театра Вахтангова Римаса Туминаса
2021-05-07 17:37 Марк Ульянов
В Москве госпитализировали художественного руководителя театра имени Вахтангова Римаса Туминаса. Российского и литовского режиссера доставили в больницу с сердечным приступом. Сейчас он находится в кардиореанимации, врачи оценивают его состояние как средней тяжести, пишет Mash.




Названа дата начала испытаний системы сертификатов вакцинации в ЕС
2021-05-07 17:46 София Алабина
Европейский союз (ЕС) начнет тестировать систему сертификатов вакцинации от COVID-19, документам будет присвоено название «зеленый цифровой пропуск». По данным источника в Еврокомиссии, в Брюсселе ожидают, что утверждение нового документа не займет много времени. Испытания стартуют 10 мая.

Звезда «Улиц разбитых фонарей» похоронил троих близких из-за коронавируса
2021-05-07 17:49 Александра Иванкова
Звезда cериала «Улицы разбитых фонарей» Александр Лыков, игравший роль капитана Казанцева, рассказал, что потерял троих близких человек из-за пандемии коронавируса: сторожа, тещу и жену отца. Также тяжело болела семья его дочери. Артист признался, что справился с ситуацией, вспомнив о судьбе своих бабушек.


Раскрыты причины обвала курса доллара
2021-05-07 18:08 Ольга Брежнева
Одними из возможных вариантов событий, которые могли привести к кратковременному обвалу доллара на открытии торгов на Московской бирже в пятницу, 7 мая, эксперты относят спланированную акцию отдельных игроков и ошибку трейдера, который неверно обозначил цену в заявке, указав не тот показатель.

Боец MMA Шлеменко одержал 60-ю победу в карьере
2021-05-07 18:10 Петр Сергеев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко победил бразильца Марсио Сантоса на турнире AMC Fight Nights 101. Бой прошел в пятницу, 7 мая, и продлился все три раунда. В итоге судьи единогласно присудили победу россиянину — 30:27. Победа стала для Шлеменко 60-й в карьере в MMA.

Стало известно об отъезде десятков соратников Навального в Грузию
2021-05-07 18:12 Марк Ульянов
Россию покинули около 40 ключевых соратников учредителя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Десятки сотрудников ФБК уехали в Грузию, откуда в своих соцсетях публикуют фотографии.

Российские банки установили рекорд по выдаче кредитов
2021-05-07 18:17 Мария Гейн
Российские банки выдали кредиты на сумму 1,3 триллиона рублей, тем самым установив рекорд за всю историю наблюдений. По данным издания, за первые четыре месяца текущего года россиянам выдали займы на 4,2 триллиона рублей, что значительно превышает показатели за аналогичный период 2019 и 2020 годов.

Россия потребовала от Словакии извинений за ложь о «Спутнике V»
2021-05-07 18:18 Леонид Немов
Российский фонд прямых инвестиций потребовал у словацкого регулятора SUKL принести публичные извинения за распространение недостоверных сведений о «Спутнике V». SUKL утверждал, что по характеристикам полученная страной вакцина не соответствует той, результаты испытаний которой опубликованы в журнале Lancet.

ВОЗ разрешила использовать китайскую вакцину Sinopharm в экстренных случаях
2021-05-07 18:29 София Алабина
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила китайскую вакцину от коронавируса Sinopharm в перечень рекомендованных для использования при чрезвычайных ситуациях. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе прошедшего 7 мая брифинга.

Вратаря молодежной сборной России захотел купить клуб АПЛ
2021-05-07 18:43 Петр Сергеев
Голкипера «Краснодара» и молодежной сборной России по футболу Матвея Сафонова захотел купить «Брайтон», выступающий в Английской премьер-лиге (АПЛ). 22-летний вратарь рассматривается руководством британской команды в качестве номера 1 на долгое время. «Брайтон» давно следит за Сафоновым.

Украину обвинили в обстреле детского сада в ДНР
2021-05-07 18:49 Мария Гейн
Глава администрации Донецка Алексей Кулемзин обвинил украинских силовиков в обстреле детского сада. Так, политик рассказал о стрельбе в поселке шахт имени Челюскинцев в ДНР. «Под огнем ВСУ — дети Донецка! Прямое попадание на детскую площадку детского сада №345», — написал чиновник в своем Telegram-канале.

Генсек ООН призвал предотвратить новую холодную войну любой ценой
2021-05-07 18:52 Ольга Брежнева
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал страны не допускать новой холодной войны. По его мнению, мир проживает непростые времена, когда международное сотрудничество особенно важно. ООН, считает Гутерриш, может помочь снизить градус накала на международной арене.

Умер народный артист России Владимир Качан
2021-05-07 19:03 София Алабина
Народный артист России Владимир Качан скончался на 74-м году жизни после заражения коронавирусом. Об этом журналистам рассказал художественный руководитель театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз. Он уточнил, что актер ушел из жизни в стенах московской больницы в Коммунарке.

Ученые назвали связанный с полной потерей слуха ген
2021-05-07 19:26 Мария Гейн
Ученые Университета штата Пенсильвания обнаружили, что мутация гена GAS2 может привести к полной потере слуха. Так, исследовали детально изучили и свойства гена GAS2 и пришли к выводу, что он непосредственно влияет на усиление звуковых сигналов во внутреннем ухе человека.

Байден оценил риски срыва встречи с Путиным из-за ситуации на границе с Украиной
2021-05-07 19:26 София Алабина
Президент США Джо Байден заявил, что ситуация на границе с Украиной никак не отразится на его планах провести саммит с российским коллегой Владимиром Путиным.

В избранное