Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зюганов сравнил выплаты гражданам в пандемию в России и на Западе



Зюганов сравнил выплаты гражданам в пандемию в России и на Западе
2021-05-16 16:53 Юлия Костенко
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что выплаты россиянам во время пандемии коронавируса были недостаточны. По словам лидера коммунистов, за рубежом на поддержку граждан власти потратили больше средств, чем в России. Зюганов возмутился тем, что «обычные граждане за ковидный год не получили ни рубля поддержки».

В МИД оценили твиты Хинштейна про «мусоров»
2021-05-16 17:16 Евгений Шульгин
В МИД России оценили высказывания депутата Госдумы от «Единой России» Александра Хинштейна в Twitter, назвавшего израильских силовиков «мусорами» и «позором» своей страны. Высокопоставленный источник в ведомстве заявил, что твиты парламентария не приведут к ухудшению российско-израильских отношений.

В Госдуме предложили русскоязычным жителям Израиля переехать в Россию
2021-05-16 17:18 Виктория Кузьменко
Русскоговорящие жители Израиля на фоне обострения конфликта с Палестиной могут перебраться в Россию, в том числе как беженцы. Также у многих говорящих по-русски израильтян осталось российское гражданство, и они могут приехать в страну в том числе по израильскому паспорту.

Московский депутат прокомментировал задержание на акции у МГУ
2021-05-16 17:25 Адам Гурьев
Депутат Московской городской Думы Павел Тарасов прокомментировал задержание на протестной акции у здания МГУ. По его словам, его уже отпустили из ОВД. Вероятно, на депутата составят протокол об административном правонарушении за участие в несанкционированной акции.

Генсек ООН предложил способ решения палестино-израильского конфликта
2021-05-16 17:25 Рада Склодовская
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш предложил способ решения палестино-израильского конфликта. Так, по мнению главы организации, единственный выход из сложившейся ситуации — возврат к переговорам для создания двух государств со столицей в Иерусалиме. Об этом он заявил на заседании СБ ООН.

Шойгу рассказал о привлечении старообрядцев к военным учениям
2021-05-16 17:41 Юлия Костенко
К учениям военных из спецподразделений привлекли старообрядцев, которые должны помочь военным освоить навыки выживания и быта в сложных климатических условиях. Министр заявил, что в тайге были открыты специальные центры выживания, к работе в которых привлекли старообрядцев.

Макгрегор обратился к новому чемпиону UFC в легком весе
2021-05-16 17:53 Константин Николаев
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор обратился к бразильцу Чарльзу Оливейре, который одержал победу над Майклом Чэндлером на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Хьюстоне. «Поздравляю Оливейру. Он стал 11-м чемпионом UFC в легком весе. Интересно, а кто станет 12-м?» — написал Макгрегор.

Появилось видео ничьей «Спартака» и «Ахмата»
2021-05-16 18:03 Константин Николаев
Московский «Спартак» сыграл вничью с грозненским «Ахматом» в заключительном 30-м туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Грозном и завершилась вничью со счетом 2:2. При этом гости отыграли разницу в два мяча и избежали поражения только на 82-й минуте. Точным ударом сравнял счет в матче Виктор Мозес.

Врач назвала первый признак приводящей к инвалидности болезни
2021-05-16 18:17 Вероника Лисицына
Висцеральное ожирение может быть первым признаком метаболического синдрома, который может привести к инвалидности. При таком ожирении жир накапливает преимущественно в области живота. Всего у метаболического синдрома семь симптомов, сам диагноз ставится при наличии ожирения и любых двух других пунктов.

Киркоров поддержал Manizha на «Евровидении»
2021-05-16 18:24 Евгений Шульгин
Поп-певец Филипп Киркоров поддержал представительницу России на конкурсе «Евровидение», исполнительницу Manizha (Манижа Сангин). Он отметил, что певица точно сможет достойно выступить. Российскую конкурсантку поддержала также и посланница Молдавии Наталья Гордиенко, для которой Киркоров написал песню Sugar.

Сильный ураган в Муроме погнул кресты и повредил купол одного из храмов
2021-05-16 18:36 Иван Хрусталев
Штормовой ветер в Муроме погнул кресты на храмах и повредил купол одной из церквей в субботу, 15 мая. В местной епархии рассказали, что вопросов по поводу прочности материалов, из которых были изготовлены элементы сооружений, у настоятелей не было. Ущерб пока не оценивали.

Еще одного участника банды Басаева арестовали
2021-05-16 18:50 Рада Склодовская
Суд арестовал еще одного участника банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба, который в 1999 году принимал участие в нападении на Дагестан. Шамиль Басаев — террорист, один из лидеров движения чеченских сепаратистов и деятелей самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерия.

Новый чемпион UFC Оливейра ответил Макгрегору
2021-05-16 18:56 Константин Николаев
Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Чарльз Оливейра отреагировал на обращение ирландца Конора Макгрегора. 31-летний Оливейра одержал победу на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) над Майклом Чэндлером и завоевал вакантный пояс чемпиона UFC в легком весе.

В Эстонии отказались от военного оркестра из-за нехватки денег
2021-05-16 19:03 Юлия Костенко
Эстонский военный оркестр будет полностью сокращен. Причина подобного решения — снижение расходов на деятельность государственных органов республики. Согласно бюджетной стратегии страны, все эстонские ведомства и министерства должны будут сократить свои расходы на пять процентов.

Жириновский порассуждал об уничтожении Германии как государства
2021-05-16 19:12 Вероника Лисицына
Владимир Жириновский заявил, что в свое время надо было полностью уничтожить Германию как государство за то, что она развязала две мировые войны. По его словам, если бы не случилась революция, и большевики не пришли к власти, то в ноябре 1917 года российские войска уже стояли бы в Германии.

Эрдоган захотел «преподать урок» Израилю
2021-05-16 19:18 Степан Костецкий
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в разговоре с главой Ирана Хасаном Роухани, что международному сообществу стоит преподать Израилю урок в связи с эскалацией конфликта с Палестиной и нападениями на палестинцев. Об этом турецкий лидер написал в своем Telegram-канале.

Бывший лейтенант ВМС США рассказал о встречах с НЛО
2021-05-16 19:22 Евгений Шульгин
Бывший лейтенант ВМС США Райан Грейвс рассказал о встречах с НЛО неизвестного происхождения. Грейвс заявил, что он и другие пилоты его эскадрильи истребителей F/A-18 наблюдали «странные и весьма маневренные» неопознанные объекты в районе Атлантического океана к юго-востоку от города Вирджиния-Бич.

Появилось видео лучших моментов UFC 262
2021-05-16 19:28 Константин Николаев
В сети появилось видео лучших моментов турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Хьюстоне. Турнир UFC 262 возглавил поединок Чарльза Оливейры и Майкла Чэндлера. Бразилец нокаутировал оппонента и завоевал пояс чемпиона UFC в легком весе. В со-главном поединке Бенеил Дариуш нанес поражение Тони Фергюсону.

Наследник королевы Великобритании откроет дворцы для посещения
2021-05-16 19:38 Степан Костецкий
Чарльз, наследник королевы Великобритании Елизаветы II, откроет Букингемский дворец, замок Виндзор и другие королевские резиденции для круглогодичного посещения, когда унаследует престол. Он обсуждает эти планы со своей женой, сыном принцем Уильямом и другими членами королевской семьи.

Офицера космических сил США наказали за критику марксизма
2021-05-16 19:54 Милослав Янопольский
Офицера космических сил США Мэтью Ломайера (Matthew Lohmeier) наказали за критику марксизма: его сместили с руководящего поста за критические высказывания об идеологических тренингах в рядах армии, передает Fox Business. Он заявлял, что тренинги по разнообразию не объединят, а разделят военных.

В Израиле обрушилась трибуна синагоги с молящимися людьми
2021-05-16 20:03 Вероника Лисицына
В городе Гиват-Зеев в Израиле обрушилась трибуна хасидской синагоги, на которой находилось много людей. По информации медиков службы скорой помощи, под завалами находятся десятки человек. Около 60 горожан получили травмы, состояние десяти пострадавших оценивается как тяжелое.


Земан назвал ошибкой включение Чехии в список недружественных России стран
2021-05-16 20:13 Степан Костецкий
Президент Чехии Милош Земан назвал ошибкой и глупостью включение Чехии в список недружественных России стран. Об этом со ссылкой на местное радио сообщает РИА Новости. По словам Земана, делать недругов из бывших друзей — неправильно, и РФ не стоило причислять Прагу к таковым.

Неизвестный в Иерусалиме совершил наезд на полицейских
2021-05-16 20:20 Юлия Костенко
В квартале Восточного Иерусалима Шейх Джаррах неизвестный водитель преднамеренно наехал на группу полицейских. В результате были ранены шесть правоохранителей. Четверо силовиков обошлись легкими травмами, еще двое находятся в состоянии средней степени тяжести. Водитель был застрелен на месте.

Один человек погиб и десятки пострадали при обрушении трибуны в Израиле
2021-05-16 20:26 Степан Костецкий
По меньшей мере один человек погиб при обрушении трибуны с молящимися людьми в израильской синагоге, десятки пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное телевидение.

В избранное