Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Прототип марсианского корабля Илона Маска успешно приземлился после испытаний



Прототип марсианского корабля Илона Маска успешно приземлился после испытаний
2021-05-06 01:41 Семен Гольдштейн
Прототип марсианского корабля Илона Маска Starship успешно приземлился после испытаний в Техасе. Ранее в этом году три испытания прототипов завершались неудачами. Они или разбивались при посадке, или взрывались, причем в ходе испытаний 4 марта корабль взорвался через несколько минут после приземления

В России ответили на строительство Украиной противотанковых рвов на границе
2021-05-06 01:42 Владимир Кузнецов
Сенатор Алексей Пушков ответил на слова главы Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеко об обустройстве границы с Россией противотанковыми рвами. Пушков отметил, что дело бывшего премьера Украины Арсения Яценюка, который «соорудил хлипкий заборчик и канавку на границе с Россией за 100 миллионов гривен», процветает.

Эксперты назвали лучшую вакцину от COVID-19
2021-05-06 02:09 Владимир Кузнецов
Эксперты Всемирного конгресса вакцин-2021, который проходит в онлайн-формате из-за пандемии, назвали лучшую вакцину от коронавируса. На форуме препарат американской компании Moderna победил в номинации «Лучшая вакцина от COVID». Российская вакцина «Спутник V попала в шорт-лист номинации.

Пентагон пообещал следить за планами России и Китая создать лунную станцию
2021-05-06 02:37 Владимир Кузнецов
Пентагон пообещал внимательно следить за планами России и Китая создать лунную станцию. Отмечается, что о намерениях властей рассказал врио помощника министра обороны США по политике в космической отрасли Джон Хилл на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил палаты представителей.

Врач назвала слишком долгий сон симптомом опасных заболеваний
2021-05-06 02:52 Семен Гольдштейн
Слишком долгий сон может быть симптомом опасных заболеваний, рассказала врач-невролог и сомнолог Елена Царева. По ее словам, если человек изо дня в день он проводит во сне гораздо больше нормы, но все равно постоянно хочет спать, то подобное состояние может быть связано с гиперсомнией либо с депрессией.

Баста отреагировал на свой «розыск» украинскими радикалами
2021-05-06 03:16 Семен Гольдштейн
Российский рэпер Баста (Василий Вакуленко) отреагировал на свой «розыск», объявленный украинскими радикалами. «Все хорошо, беспокоиться не стоило, жив, здоров, на связи. Всех обнял, всем спасибо, будьте здоровы, крепко обнимаю», — сказал он в ролике с пометкой «Срочно».

США выступили за отказ от патентов на вакцины от COVID-19
2021-05-06 03:18 Владимир Кузнецов
США поддерживают отказ от патентов на вакцины от COVID-19. По словам торгового представителя Соединенных Штатов Кэтрин Тай, администрация президента Джо Байдена выступает за защиту интеллектуальной собственности, но тем не менее для содействия окончанию пандемии согласна на отмену патентов на эти препараты.

Юрист раскрыл способы обмана россиян банками
2021-05-06 04:02 Семен Гольдштейн
Многие банки используют уловки, пользуясь отсутствием у клиентов финансового образования и нежеланием их вчитываться в текст договора, рассказал юрист Павел Уткин. В частности, он указал, что при оформлении ипотеки кредитная организация может включить пункт о повышении ставки или навязать страховой продукт.

В США допустили проведение встречи Байдена и Путина в Праге
2021-05-06 04:04 Владимир Кузнецов
В США допустили проведение встречи американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина в Праге. Эксперты рассказали Politico, что в качестве кандидата на место проведения переговоров глав государств не стоит исключать «темных лошадок», таких как Рейкьявик, Прага, Любляна и, вероятно, Баку.

Украина заподозрила Россию в «ползучей аннексии» Азовского моря
2021-05-06 04:23 Владимир Кузнецов
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заподозрил Россию в желании совершить «ползучую аннексию» Азовского моря. По его словам, Азовское море сейчас является легкой мишенью для Москвы. Глава ведомства также подчеркнул, что Россия усиливает свое присутствие в данном регионе и перекрывает Украине торговые пути.

Подсчитано число полюбивших «удаленку» россиян
2021-05-06 04:33 Семен Гольдштейн
Удаленная работа понравилась 88 процентам россиян. Положительными моментами дистанционной работы опрошенные назвали экономию времени на дорогу и значительное сокращение расходов. Противники работы из дома пожаловались на недостаток физической активности или общения, переработки и домашние хлопоты.

Глава МИД Украины «разрешил» Путину и Байдену встретиться
2021-05-06 05:04 Владимир Кузнецов
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба «разрешил» президенту России Владимиру Путину и американского лидеру Джо Байдену встретиться. По его словам, возможные переговоры глав двух государств не идут вразрез с интересами Киева. Кулеба заявил, что предложение о саммите между президентами позволило «выиграть время».


Врач предупредил россиян о популярном медицинском мошенничестве
2021-05-06 05:30 Семен Гольдштейн
Россияне стали часто получать приглашения по телефону на якобы бесплатное медицинское обследование, рассказал заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый. Он пояснил, что большинство таких звонков исходит от недобросовестных частных структур. «Не заплатив, никто оттуда не уйдет», — предупредил он.

Мадуро заявил о съемках совместного фильма со Стивеном Сигалом
2021-05-06 05:42 Владимир Кузнецов
Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о съемках фильма с актером Стивеном Сигалом. Лидер Венесуэлы отметил, что провел дружественную и сердечную встречу с артистом. Он с улыбкой добавил, что планирует снять фильм под названием «Nico Maduro de tumbar» вместе с Сигалом. Пояснять пошутил он или нет, президент не стал.

Властям Украины предрекли серьезные проблемы из-за визита госсекретаря США
2021-05-06 06:10 Владимир Кузнецов
Властям Украины предрекли серьезные проблемы из-за визита госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев. Бывший депутат Верховной рады Виталий Журавский объяснил, что представители администрации президента США Джо Байдена еще не встречались непосредственно с украинским руководством и хотят составить мнение о нем.

На Украине объяснили нежелание открывать огонь по российским вертолетам
2021-05-06 06:11 Семен Гольдштейн
Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко объяснил, почему Украина не сбивает российские вертолеты, оказавшиеся на территории страны. По его словам, для этого нужен переносной зенитно-ракетный комплекс. Также он отметил, что граница между странами не демаркирована, и есть вероятность ошибки.

Президент Бразилии рассказал о своей схожести с Путиным
2021-05-06 06:38 Владимир Кузнецов
Президент Бразилии Жаир Болсонару рассказал о своей схожести с российским лидером Владимиром Путиным. Болсонару, комментируя благополучный исход с освобождением из российской тюрьмы водителя бывшего футболиста московского «Спартака» Фернандо, отметил, что Россия очень интересна для Бразилии как страна.

Стало известно о первом трансгендере-участнике Олимпийских игр
2021-05-06 06:43 Семен Гольдштейн
Новозеландская тяжелоатлетка Лаурель Хаббард станет первым трансгендером-участником Олимпийских игр в истории. 43-летняя Хаббард официально еще не включена в состав сборной Новой Зеландии, однако, по словам источника издания, «ей фактически гарантировано место в женской супертяжелой весовой категории».

Российские юниоры вышли в финал чемпионата мира по хоккею
2021-05-06 06:52 Владимир Кузнецов
Российские юниоры вышли в финал чемпионата мира по хоккею. В полуфинале сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 6:5. В составе российской команды отличились Даниил Лазутин и Матвей Мичков, а также Никита Чибриков и Иван Мирошниченко, которые забили по две шайбы.

Россия напомнила о незаконном военном присутствии США в Сирии
2021-05-06 07:08 Семен Гольдштейн
Посольство России в Вашингтоне напомнило, что военное присутствие США в Сирии является незаконным. Так дипломаты отреагировали на обвинение Пентагона в адрес Москвы в нарушениях механизма деконфликтинга в САР. «У США нет какого-либо права критиковать законные действия Вооруженных сил России», — указали в дипмиссии.

В избранное