Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Google подала иск к Роскомнадзору



Google подала иск к Роскомнадзору
2021-05-24 02:50 Ксения Назарова
Компания Google оспаривает требования Роскомнадзора по удалению 12 ссылок на «противоправный контент». Речь идет о ссылках на видео, размещенных на видеохостинге YouTube. По мнению российского ведомства, в роликах содержатся призывы участвовать в несанкционированных митингах в январе 2021 года.

На Украине назвали «ударом» отказ США от санкций против «Северного потока-2»
2021-05-24 02:55 Марина Совина
Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал «ударом» отказ США от санкций против российского газопровода «Северный поток-2». По его словам, снятие Вашингтоном санкций против компаний, участвующих в строительстве «Северного потока-2», стало «ударом под дых» для Киева.

Белорусским самолетам захотели закрыть доступ в европейские аэропорты
2021-05-24 03:09 Марина Совина
Премьер-министр Бельгии Александер Де Кроо призвал руководство Евросоюза запретить самолетам белорусской авиакомпании «Белавиа» приземляться в аэропортах на территории стран ЕС. Он отреагировал на принудительную посадку лайнера ирландского лоукостера Ryanair в Минске, назвав инцидент «неприемлемым».

Онколог раскрыл снижающие риск развития рака привычки
2021-05-24 03:26 Марина Совина
Онколог и химиотерапевт Андрей Базылев раскрыл три привычки, снижающие риск развития рака прямой или толстой кишки. По его словам, для снижения рисков, связанных с колоректальным раком, следует сбалансировано питаться, ограничить употребление алкоголя и другие вредные привычки, а также много отдыхать.

США раскрыли косвенное доказательство утечки коронавируса из лаборатории в Ухане
2021-05-24 03:33 Ксения Назарова
Трое исследователей из Уханьского института вирусологии в Китае настолько тяжело заболели в ноябре 2019 года, что были вынуждены обратиться за медицинской помощью в больницу. По мнению газеты The Wall Street Journal, это может говорить в пользу теории, что вирус был выведен искусственно в лаборатории.

Росгвардия приняла на вооружение «Рысь»
2021-05-24 03:51 Марина Совина
Новейший модульный пистолет Лебедева МПЛ и его модификация МПЛ-1 приняты на вооружение Росгвардии, сообщил генеральный директор группы компаний «Калашников» Дмитрий Тарасов. Он пояснил, что концерн в рамках проекта «Рысь» закончил разработку пистолетов под патрон 9 на 19 миллиметров и передал опытные образцы ведомству.

В России начнут клинические испытания вакцины против COVID-19 и гриппа
2021-05-24 04:01 Марина Совина
Клинические испытания вакцины против COVID-19 и гриппа в России могут начаться уже осенью этого года, после получения результатов доклинических исследований на животных. По словам директора ФГБУ «Научно-исследовательский институт гриппа им. А.А. Смородинцева» Минздрава Дмитрия Лиознова, вакцина будет иметь форму спрея.

55-летняя актриса снялась в бассейне в бикини
2021-05-24 04:25 Карина Черных
Британская актриса, фотомодель и дизайнер Элизабет Херли опубликовала видео в купальнике и взволновала подписчиков. 55-летняя Херли снялась во время отдыха в бассейне. Ее запечатлели с распущенными волосами в красном бикини собственного бренда Elizabeth Hurley Beach. Ролик набрал почти 470 тысяч просмотров.

На Украине захотели лишить Россию права оценивать ее участника на «Евровидении»
2021-05-24 04:42 Марина Совина
Член профессионального жюри «Евровидения-2021» от Украины Игорь Кондратюк потребовал изменить правила международного конкурса из-за России. По его словам, организаторам мероприятия следует лишить Украину права оценивать выступление российских артистов, а Россию — возможности ставить оценку украинским музыкантам.

Названа новая угроза нацбезопасности России
2021-05-24 04:46 Марина Совина
Масштаб киберпреступности начал представлять угрозу национальной безопасности России, заявил начальник Главного организационно-аналитического управления Генеральной прокуратуры Андрей Некрасов. Он посетовал на то, что уровень раскрываемости подобных преступлений не превышает 25 процентов.

127-килограммовая пенсионерка похудела вдвое и раскрыла свой метод
2021-05-24 04:55 Никита Савин
Похудевшая вдвое за полтора года британка раскрыла свой метод. 57-летняя женщина весила 127 килограммов, когда решила присоединиться к группе для худеющих. Британка отказалась от фастфуда, выпечки и белого хлеба. Кроме того, она перестала покупать магазинные соусы и начала готовить сама.

Число зараженных «черной плесенью» в Индии приблизилось к девяти тысячам
2021-05-24 05:09 Ксения Назарова
В Индии продолжается эпидемия смертельной «черной плесени» (мукормикоза). Количество заболевших резко возросло и достигло 8800 человек. Больше половины случаев заражения были зафиксированы в западных штатах Гуджарат и Махараштра. Заражение грибком проявляется как побочный эффект COVID-19.

В Японии рассекретили документы о планах СССР отдать часть Курил
2021-05-24 05:14 Марина Совина
В Японии опубликовали рассекреченные документы о планах СССР отдать Токио часть Курильских островов. Согласно проекту мирного договора, составленному в начале 70-х в СССР, советская сторона рассматривала возможность решить территориальный спор путем передачи Японии двух из четырех островов — Шикотана и Хабомаи.


Вице-президента США уличили в неприличном жесте
2021-05-24 05:20 Марина Совина
Вице-президента США Камалу Харрис уличили в неприличном жесте. Во время брифинга с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином они обменялись рукопожатиями, и после этого Харрис вытерла руку о свой костюм. Этот жест отчетливо виден на ролике, опубликованном на YouTube-канале Белого дома.

Бортпроводник рассказал о самом странном случае с пассажиром за свою карьеру
2021-05-24 05:25 Валерия Мещерякова
Бортпроводник британской авиакомпании рассказал о самой странной ситуации на борту за всю его карьеру. Так, 29-летний Мигель Муньос (Miguel Muñoz) уже более четырех лет работающий бортпроводником, рассказал о случае, который произошел в полете из Софии в Дублин несколько лет назад.

В МИД России рассказали о выгоде Украины от учений НАТО
2021-05-24 05:48 Ксения Назарова
Каждые месяц-полтора на Украине проходят маневры НАТО. В общей сложности в 2021 году там запланировано проведение семи совместных учений. Об этом рассказал замглавы МИД России Андрей Руденко, курирующий отношения со странами СНГ. По его словам, такое положение дел не способствует урегулированию конфликта в Донбассе.

Мужчина решил разыграть друзей и навлек на себя подозрения в серийных убийствах
2021-05-24 05:55 Ксения Кривотулова
Пользователь Reddit поделился историей о неудачном розыгрыше, из-за которого он оказался в отделении ФБР. Несколько лет назад мужчина хотел подшутить над друзьями, однако в итоге навлек на себя подозрения в том, что он серийный убийца. Причиной проблемы оказалась его любовь к троллингу.

В России предложили отменить ряд ограничений для самозанятых
2021-05-24 06:22 Марина Совина
В аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова предложили снять с самозанятых ряд ограничений. Сейчас самозанятые не могут продавать товары, подлежащие обязательной маркировке, также нельзя перепродавать товары (кроме бывших в употреблении) или заниматься медицинской деятельностью.

Американский генерал заявил о новых возможностях для России на Ближнем Востоке
2021-05-24 06:24 Марина Совина
Глава Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США генерал Кеннет Фрэнклин Маккензи рассказал о новых возможностях для России на Ближнем Востоке. По его словам, Ближний Восток в широком смысле является зоной соперничества великих держав и пересмотр присутствия США в регионе приведет к «появлению пустот».

Раскрыта истинная эффективность масок в борьбе с коронавирусом
2021-05-24 06:48 Александр Еникеев
Международная группа ученых под руководством исследователей из Института химии Общества Макса Планка выяснила, при каких условиях медицинские маски способны снизить риск заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Простые средства защиты действительно эффективно противостоят передачи инфекции.

У привитых от коронавируса подростков в США обнаружили проблемы с сердцем
2021-05-24 06:53 Марина Совина
Центры по контролю за заболеваниями США расследуют случаи воспаления сердечной мышцы — миокардита — у молодых людей и подростков после вакцинации от коронавируса. Несколько десятков сообщений о заболевании были зафиксированы примерно через четыре дня после введения пациентам второй дозы вакцин Moderna и Pfizer/BioNTech

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за поддельные автономера
2021-05-24 06:54 Марина Совина
В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за поддельные автомобильные номера. Соответствующий законопроект разрабатывает глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Нилов выступает с инициативой ввести новую меру ответственности за регулярные и умышленные нарушения.

Диетологи назвали самые полезные продукты для переболевших COVID-19
2021-05-24 06:58 Никита Савин
Диетологи рассказали о том, какую диету лучше использовать для восстановления после COVID-19. Доктор Рохини Патил считает, что после болезни не стоит сразу же возвращаться к привычному образу жизни и питанию. Диетолог Прити Тяги советует добавить в рацион больше углеводов в виде цельного зерна и просо.

Принц Гарри признался в злоупотреблении алкоголем из-за смерти матери
2021-05-24 07:02 Ксения Назарова
Принц Гарри признался, что злоупотреблял алкоголем, пытаясь заглушить боль от потери матери. По его словам, период с 28 до 32 лет был самым кошмарным в его жизни. Внук Елизаветы II заявил, что страдал от панических атак и сильной тревоги, при этом не получал поддержки от королевской семьи.

Игравший в ЦСКА бразилец описал Россию фразой «расизм был и есть до сих пор»
2021-05-24 07:20 Андрей Стрельцов
Бывший полузащитник московского ЦСКА Дэниэл Карвальо высказался о расизме в российском футболе. Карвальо, игравший за красно-синих с 2004 по 2010 год, описал проблему фразой «расизм был и есть до сих пор». Он вспомнил выступления за армейцев нигерийца Чиди Одиа и соотечественника Вагнера Лава.

Глава Минюста оценил идею заменить трудовых мигрантов заключенными
2021-05-24 07:34 Марина Совина
Глава Минюста Константин Чуйченко прокомментировал идею заменить трудовых мигрантов российскими заключенными. Чуйченко положительно оценил данную инициативу и назвал ее правильной, потому что в таком случае можно будет создавать исправительные центры на крупных стройках и объектах.

Россиянка поехала в отпуск в Крым и рассказала об обмане в первый же день
2021-05-24 07:39 Валерия Мещерякова
Российская путешественница, отдохнувшая в Крыму, рассказала о том, как местные продавцы пытались обмануть ее при покупке сим-карты. Автор поста уточнила, что ее мобильный оператор стоил в Крыму дорого, поэтому она решила приобрести местную сим-карту с интернетом для звонков по мессенджеру What’s App.

Зарубежным экосистемам предложили ограничить доступ в Россию
2021-05-24 07:48 Марина Совина
Правительство хочет ограничить доступ в Россию иностранным экосистемам. Допускать иностранных игроков на отечественный рынок предполагается при условии присутствия в них российских поставщиков товаров и услуг. При этом российским экосистемам, наоборот, хотят дать различные послабления.

Девушка запретила подруге продавать интимные фото и объяснилась
2021-05-24 07:59 Ксения Кривотулова
Пользовательница Reddit поделилась историей о том, как запретила своей соседке торговать обнаженными фото на сайте OnlyFans. Свое решение девушка мотивировала заботой об их общей безопасности и объяснила, почему считает интимный бизнес своей подруги потенциально рискованным.

Фото пропавшей принцессы Латифы появилось в Сети
2021-05-24 08:01 Ксения Назарова
В сети появились фотографии с изображением женщины, похожей на принцессу Латифу — дочь правителя Дубая, которую мировое сообщество считает пропавшей. О женщине не было ничего известно несколько месяцев. Сама Латифа называет себя заложницей своей семьи и настаивает, что ее удерживают взаперти против ее воли.

Назвавший Кадырова шайтаном блогер заявил о нашедших его «нежелательных товарищах»
2021-05-24 08:14 Марина Совина
Пользователь TikTok, назвавший главу Чечни Рамзана Кадырова шайтаном, заявил, что извинился, так как его место жительства узнали некие «нежелательные товарищи». «Я решил, что лучше сам извинюсь, чем потом в лесу...», — сказал он. Отец подростка не смог ответить, находится ли сейчас его сын в безопасности.

Жириновский рассказал об ошибке Сталина в Великой Отечественной войне
2021-05-24 08:31 Марина Совина
Глава ЛДПР Владимир Жириновский рассказал об ошибке советского лидера Иосифа Сталина во время Великой Отечественной войны. По его словам, Сталину не стоило наставить на открытии союзниками по антигитлеровской коалиции Второго фронта. Жириновский отметил, что надо было требовать у США и Великобритании самолеты и танки.

Фанаты не узнали похудевшую дочь Оззи Осборна на новом фото
2021-05-24 08:31 Айсель Эюбова
Дочь рок-музыканта Оззи Осборна, актриса и певица Келли Осборн поделилась новой фотографией и удивила фанатов изменениями во внешности. На размещенном кадре она позирует в черной футболке. Ее лиловые волосы собраны в два высоких симметричных пучка. «Кто это? Я сбита с толку», — писали поклонники.

В избранное