Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Националисты подрались с геями в Киеве под молитвы <<освободить их от грехов>>



Националисты подрались с геями в Киеве под молитвы «освободить их от грехов»
2021-05-22 16:36 Алевтина Запольская
В центре Киева участники митингов националистов и геев вышли друг к другу. Радикалы встретили ЛГБТ-активистов с молитвами «за освобождение их от греховной зависимости». Между участниками митингов произошли потасовки. Так, один из националистов пытался прорваться к колонне сторонников ЛГБТ с крестом в руках.

Бузова согласилась уехать из России за полмиллиона долларов
2021-05-22 16:50 Олег Давыдов
Телеведущая и певица Ольга Бузова согласилась уехать из России в Белоруссию за гонорар от работы наставником вокального конкурса «Х-Фактор. Беларусь». Отмечается, что эта сумма позволит компенсировать сложности с гастролями на период съемок. При этом съемки запланированы до конца 2021 года.

Командующего ВВС Турции обвинили в уничтожении российского Су-24
2021-05-22 17:04 Варвара Кошечкина
Инцидент с российским Су-24, сбитым близ турецко-сирийской границы в 2015 году, произошел после приказа командующего ВВС Турции, обязавшего подчиненных атаковать российские военные самолеты без предупреждения. Утверждается, что распоряжение было отдано после появления самолетов возле турецкой границы.

В Нью-Дели резко выросло число зараженных «черной плесенью»
2021-05-22 17:24 Варвара Кошечкина
В Нью-Дели около 200 человек заразились «черной плесенью» — мукормикозом. О резком росте числа заболевших заявил министр здравоохранения столичного округа Дели Сатьендар Джайн. В настоящее время около 8-10 частных клиник и государственных больниц лечат зараженных «черной плесенью».

Военный эксперт оценил выявленные в Сирии недочеты российского оружия
2021-05-22 17:25 Варвара Кошечкина
Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко оценил озвученную главой Минобороны России Сергеем Шойгу информацию о массовом выявлении недочетов у российского оружия в ходе операции в Сирии. Его слова в субботу, 22 мая, приводит РИА Новости.

Лолита назвала размер своей пенсии
2021-05-22 17:32 Олег Давыдов
Певица Лолита Милявская рассказала, сколько получает в месяц в качестве пенсии. По словам артистки, она не имеет званий и наград и в целом выступает против их вручения звездам шоу-бизнеса. Артистка также посетовала на инфляцию, рост стоимости коммунальных услуг и взносов за капремонт.

Дзюба назвал россиян скупердяями из-за критики костюма Дэдпула
2021-05-22 17:51 Анастасия Борисова
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба назвал россиян скупердяями из-за критики костюма Дэдпула, в котором он появился на церемонии награждения золотыми медалями за победу в чемпионате России. Футболист рассказал, что российские болельщики раскритиковали его, тогда как иностранные восприняли с позитивом.

Минобороны прокомментировало инцидент с российским Су-30СМ в Крыму
2021-05-22 17:51 Варвара Кошечкина
В Минобороны прокомментировали нештатное срабатывание системы катапультирования на военном самолете в Крыму, заявив, что летчики живы. «21 мая в ходе подготовки к плановому полету самолета Су-30СМ на аэродроме Саки произошло нештатное срабатывание системы катапультирования», — отметили в Южном военном округе.

Украинка захотела сбежать из рабства в Подмосковье и выпрыгнула из окна
2021-05-22 18:07 Мария Якубовская
В Подмосковье 30-летняя Евгения захотела сбежать из рабства и выпрыгнула из окна запертой квартиры. Женщина рассказала, что после переезда из Украины она столкнулась с мафией попрошаек. От нее требовали выпрашивать у прохожих деньги на улицах Москвы, а все полученные средства отбирали.

Львица напала на дрессировщика в российском цирке
2021-05-22 18:23 Олег Давыдов
Львица по кличке Вега напала на дрессировщика Максима Орлова в российском цирке под Новосибирском. Мужчину госпитализировали с рваными ранами рук и ног. Инцидент произошел 22 мая в поселке Мошково во время исполнения номера «Африканские львицы». Орлов был на сцене с двумя хищницами.

Сборная России победила во втором матче подряд на чемпионате мира по хоккею
2021-05-22 18:28 Анастасия Борисова
Сборная России победила во втором матче подряд на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Риге. Встреча против национальной команды Великобритании завершилась со счетом 7:1 в пользу отечественных хоккеистов. Чемпионат мира проходит в Латвии. Турнир продлится до 6 июня.


В ЛНР мирные жители подорвались на взрывном устройстве военных Украины
2021-05-22 18:29 Варвара Кошечкина
В районе поселка Славяносербск (ЛНР) трое мирных жителей пострадали в результате подрыва на взрывном устройстве. Уточняется, что сработало устройство, установленное дистанционным способом с противоположенного берега реки, с позиций 14 бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Выстреливший женщине в голову тренер по фигурному катанию оказался судим
2021-05-22 18:35 Мария Якубовская
У тренера по фигурному катанию Дениса Егорова, ранее выстрелившего женщине в голову сигнальными патронами, была судимость. 42-летнего мужчину уже привлекали к уголовной ответственности. Речь шла о статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В Крым прибыла немецкая делегация
2021-05-22 18:54 Олег Давыдов
Немецкая делегация из 25 человек прибыла с ознакомительным визитом в Крым. Отмечается, что это самая большая делегация с начала пандемии коронавируса. При этом представители Германии примут участие в нескольких мероприятиях на территории полуострова, а также встретятся с политиками республики.

Ученые назвали возможную причину новой пандемии
2021-05-22 19:04 Варвара Кошечкина
Новая пандемия может начаться из-за вируса птичьего гриппа H5N8, считают китайские ученые. Соответствующее исследование опубликовано на портале Medical Xpress. Связанные с рядом научных учреждений Китая эксперты Вэйфэн Ши и Джордж Гао обратили внимание на историю вируса и заметили, что он очень быстро распространяется.

Помощник Путина спрогнозировал полное восстановление рынка труда
2021-05-22 19:10 Мария Якубовская
Помощник президента России Владимира Путина Максим Орешкин дал прогноз по полному восстановлению рынка труда в стране. По его словам, к концу текущего года рынок труда сможет вернуться к докризисному уровню. Орешкин отметил, что в прошлом году безработица уже сократилась с 6,4 процента до 5,4 процента.

Личные данные миллиона пользователей приложения для знакомств были украдены
2021-05-22 19:29 Олег Давыдов
Данные 1,7 миллиона пользователей приложения для знакомств были украдены в результате незаконных подключений к серверу. Хищения личных данных происходили с 20 по 26 апреля. Именно в эти дни зафиксированы неоднократные подключения. В результате неизвестные завладели сканами водительских удостоверений и паспортов.

Третьяк оценил разгромную победу России над Великобританией на чемпионате мира
2021-05-22 19:41 Анастасия Борисова
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк оценил разгромную победу сборной России над Великобританией на чемпионате мира по хоккею, проходящем в Риге. Третьяк назвал матч отличным, а игру в звеньях слаженной. «Ребята почувствовали вкус голов. Сразу дали понять, кто есть кто», — заявил он.

В Турции озвучили прогноз по возобновлению авиасообщения
2021-05-22 19:55 Варвара Кошечкина
Восстановление авиасообщения между Россией и Турцией не предвидится по меньшей мере до июля, дальнейшее развитие ситуации больше зависит от политической обстановки, нежели от коронавирусной инфекции. Такой прогноз со ссылкой на обозревателя издания Cumhuriyet дает портал «Турпром».

Перечислены признаки скорой смерти
2021-05-22 20:09 Мария Якубовская
Врачи перечислили признаки, которые говорят о скорой смерти человека. Согласно данным Национального института здоровья США, есть несколько симптомов. Во-первых, это отдышка. Во-вторых, депрессивное или беспокойное состояние. Высокая утомляемость и сонливость также могут быть плохими признаками.

Украина назвала условие возобновления поставок воды в Крым
2021-05-22 20:20 Варвара Кошечкина
Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал условие возобновления поставок воды из Днепра в Крым. Это станет возможно после «демилитаризации и деоккупации» полуострова, заявил он. «Проблема обострилась из-за его массированной милитаризации», — объявил Николенко.

Мясников рассказал о неожиданном симптоме инсульта
2021-05-22 20:32 Мария Якубовская
Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о неожиданном симптоме инсульта. По словам доктора, человека должно насторожить выпадение полей зрения, когда он может увидеть происходящее сбоку. В таком случае стоит немедленно обратиться за медицинской помощью. Кроме того, не стоит игнорировать появление «мушек».

В избранное