Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

России дали совет по борьбе с бедностью



России дали совет по борьбе с бедностью
2021-05-26 13:34 Платон Щукин
Всемирный банк в своем ежегодном докладе о состоянии экономики России дал властям совет по борьбе с бедностью. Специалисты Всемирного банка позитивно оценили меры правительства по устранению бедности и социального неравенства, отметив, что размер программ поддержки превышает аналоги во многих странах.

Кремль раскрыл детали встречи Путина и Лукашенко 28 мая
2021-05-26 13:36 Анна Кох
Беседа президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, которая запланирована на 28 мая, продолжится за рабочим обедом. Детали встречи лидеров двух стран раскрыл официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По его словам, заявлений для прессы по итогам не запланировано.

Разлученные школьные влюбленные встретились спустя 22 года и поженились
2021-05-26 13:36 Никита Савин
Влюбленные со школьных времен британцы встретились и поженились спустя 22 года после разлуки. Элен Маршал и Грэм Ричардсон познакомились еще в школе. Между ними быстро завязались романтические отношения. Но после того, как молодой человек отправился учиться в колледж, его родители расстались, и он больше не видел Элен.

Помощники Кардашьян раскрыли неприятные подробности работы с семьей
2021-05-26 13:36 Карина Черных
Визажисты и личные помощники, сотрудничавшие с Кардашьян-Дженнер, раскрыли неприятные подробности работы с семьей. По информации издания, специалисты высказывают разное мнение о знаменитых работодателях. Так, некоторые жалуются на работу с ними, а другие — благодарят за полученный опыт.

Российского бойца MMA госпитализировали с разрывом селезенки после турнира
2021-05-26 13:38 Анастасия Борисова
Российского бойца смешанного стиля (MMA) Илью Ефимова госпитализировали после турнира в Москве. У него диагностировали разрыв селезенки и перелом челюсти. Отмечается, что он получил повреждения на открытом чемпионате по тайскому боксу, который прошел 23 мая. Ефимов отказался писать заявление в полицию.

Премьер-министр Белоруссии пригрозил Западу ответными санкциями
2021-05-26 13:40 Фаррух Сулейманов
Глава белорусского правительства Роман Головченко заявил, что страна подготовила комплекс защитных мер в ответ на санкционное давление западных стран. В качестве вариантов республика рассматривает возможность введения эмбарго на завоз товаров и ограничение транзита.

Путин подписал закон о выдаче полугодовых виз всем иностранным туристам
2021-05-26 13:41 Дарья Рыбак
Президент России Владимир Путин подписал закон, регламентирующий право выдачи полугодовых виз всем иностранным туристам, вне зависимости от политики их стран в отношении российских граждан. Согласно новому закону, порядок выдачи разрешений на въезд в Россию для иностранных граждан упрощается.

Россия показала испытания смертоносного «Маркера»
2021-05-26 13:45 Иван Потапов
Испытания российской экспериментальной робототехнической платформы «Маркер», предназначенной для полномасштабной отработки технологий и базовых элементов наземной робототехники, показали на видео. Соответствующий ролик на YouTube опубликован Фондом перспективных исследований.

Осужденный в России американец заразился COVID-19 после отказа в вакцинации
2021-05-26 13:45 Екатерина Андреева
Осужденный в России американец заразился COVID-19 после того, как ему отказали в вакцинации. Заключенный Тревор Рид начал испытывать симптомы вируса 17 мая. Как отмечает его семья, несмотря на плохое самочувствие, администрация тюрьмы вынудила Рида присутствовать на судебном слушании и не назначила медицинских тестов.

Девятилетняя россиянка коснулась забора и умерла от удара током
2021-05-26 13:46 Майя Гавашели
В Курске девятилетняя девочка коснулась металлического забора и получила смертельный удар током. По данным СК, вечером 25 мая девочка со старшим братом находилась во дворе дома на Станционной улице. В какой-то момент она взялась за ограждение и получила удар. Ребенка направили в реанимацию, но спасти ее не удалось.

Москвичам спрогнозировали дождливые выходные после «несусветной жары»
2021-05-26 13:49 Инга Разумовская
В выходные в Москве ожидается дождливая и ветреная погода, а также понижение дневной температуры воздуха до плюс 16 градусов. Об этом сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Также она предупредила о кратковременных дождях, северо-восточном ветре и в ночное время температуру до 12 градусов.

Лукашенко назвал способ противодействия западным санкциям
2021-05-26 13:50 Михаил Кириллов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал экспорт национальной продукции на «традиционные рынки» — эффективным способом противодействовать западным санкциям. К таковым он отнес Африку, Индию и Китай. Надежды на помощь в борьбе с санкциями глава государства возложил на Россию.

РЖД приготовились повысить тарифы
2021-05-26 13:56 Платон Щукин
Российские железные дороги (РЖД) могут повысить цены на отправку грузов. Это связано с подорожанием строительных материалов. Перевозчик подготовил несколько сценариев изменения тарифов для компенсации затрат на резко выросшие в цене строительные материалы при модернизации Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и Транссиба.

Адвокаты Ефремова попросили суд отменить решение о смягчении ему приговора
2021-05-26 13:58 Алена Сергиенко
Адвокаты актера Михаила Ефремова, отбывающего наказание за смертельное ДТП, подали кассационную жалобу на приговор. Защитники артиста просят Мосгорсуд отменить апелляционное определение от 22 октября 2021 года, когда Ефремову смягчили наказание, сократив срок с восьми лет до 7,5.

В Кремле заявили о планах регулировать «все и вся» в интернете
2021-05-26 13:59 Ксения Кривотулова
В Кремле высказались о том, в какую сторону планируется расширять полномочия Роскомнадзора. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в России должно существовать законодательство, которое бы регулировало все сферы в интернете. Он подчеркнул, что сегодня интернет затрагивает абсолютно все сферы жизни людей.

Россиян начали эвакуировать из сектора Газа
2021-05-26 14:03 Валентина Шварцман
Граждан России начали эвакуировать из сектора Газа, анклав покинули уже 70 россиян, заявило российское представительство в Палестине. Российские граждане покинули территорию сектора Газа через КПП Рафах на границе с Египтом. Оттуда их сопроводят в Каир, после чего доставят бортом МЧС в Москву.

Стало известно об ухудшении здоровья Заворотнюк из-за обострившегося рака мозга
2021-05-26 14:04 Евгений Шульгин
Звезде сериала «Моя прекрасная няня» Анастасии Заворотнюк стало плохо из-за вновь обострившейся онкологии. Долгое время врачам удавалось сохранять ремиссию с помощью проведенной операции, пока актриса не почувствовала себя хуже во время плавания в бассейне. О болезни артистки стало известно после рождения дочери Милы.

Японцы потребовали отменить Олимпиаду из-за «эскалации пандемии»
2021-05-26 14:05 Ирма Каплан
Официальный партнер Олимпийских игр в Токио японская газета «Асахи Симбун» призвала отменить спортивные соревнования, сославшись на риски для общественной безопасности и нагрузку на медицинскую систему из-за пандемии. Но чиновники уверяют, что соревнования состоятся даже без зрителей на трибунах.

Экономика России восстановилась лучше ожиданий
2021-05-26 14:07 Платон Щукин
После кризиса на фоне пандемии коронавируса экономика России восстанавливается лучше, чем ожидалось. Об этом рассказал министр экономического развития Максим Решетников. «Динамика восстановления даже чуть лучше наших ожиданий, мы это видим по очень разным показателям», — сказал он.

Украина ввела санкции против 11 российских артистов
2021-05-26 14:09 София Сарджвеладзе
Правительство Украины ввело персональные санкции против 11 российских артистов за посещение Крыма. В список попали актеры Владимир Вдовиченков, Жанна Эппле, Ольга Кабо, Дмитрий Орлов, Александр Петров, Евгений Стычкин и Алексей Чадов. Всем им теперь запрещен въезд на Украину.

Австрия обвинила Белоруссию в государственном пиратстве
2021-05-26 14:13 Степан Костецкий
Инцидент с пассажирским самолетом Ryanair, севшим в Минске, — это угон и акт государственного пиратства. Такие обвинения в адрес белорусских властей выдвинул президент Австрии Александер Ван дер Беллен. Президент добавил, что белорусское государство отказалось от посредничества Австрии в налаживании диалога с народом.

Путин одобрил новые меры поддержки беременных и семей с детьми
2021-05-26 14:18 Платон Щукин
Президент Владимир Путин одобрил новые меры поддержки беременных женщин и семей с детьми, подписав соответствующий закон. В частности, с 1 сентября устанавливается оплата больничного по уходу за ребенком в возрасте до семи лет. Размер будет равняться 100 процентам от зарплаты.

Лукашенко раскрыл повестку встречи с Путиным
2021-05-26 14:22 Михаил Кириллов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал экономические вопросы основной повесткой встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится в Москве 28 мая. Он пояснил, что по другим направлениям сотрудничество между Москвой и Минском осуществляется эффективно.

Нидерланды пообещали доказать причастность ДНР к катастрофе «Боинга-777»
2021-05-26 14:22 Екатерина Андреева
Прокуратура Нидерландов пообещала доказать причастность властей Донецкой народной республики (ДНР) к падению малазийского «Боинга-777» в Донбассе. Представители нидерландского ведомства заявили, что предоставят доказательства того, что самолет был сбит подконтрольной ДНР ракетой «Бук» из-под села Первомайское.

Госдума одобрила распространение «Дальневосточного гектара» на Арктику
2021-05-26 14:25 Нина Ташевская
Госдума одобрила в первом чтении законопроект, по которому программу «Дальневосточный гектар» распространят на территорию Арктики. Власти также решили предоставить возможность получить второй гектар на Дальнем Востоке тем, кто успешно освоил и оформил в собственность или аренду первый участок.

Личные данные более миллиона российских автовладельцев утекли в сеть
2021-05-26 14:26 Олег Давыдов
База ГИБДД с личными данными водителей из двух российских регионов утекла в сеть. Отмечается, что утечка персональных данных затронула около 1,2 миллиона водителей. В открытом доступе оказались ФИО, домашний адрес, паспортные данные и сведения обо всех машинах, когда либо принадлежавших водителям.

Адвокату задержанной в Белоруссии россиянки разрешили встречу с ней
2021-05-26 14:29 София Сарджвеладзе
Адвокат задержанной в Белоруссии россиянки Софии Сапеги Александр Филанович получил разрешение на встречу с подзащитной. Он попытается попасть к Сапеге 26 мая. Филанович не стал называть суть статей, по которым подозревается его клиентка, сославшись на то, что не имеет на это права.

Российская биатлонистка захотела выступать за Украину
2021-05-26 14:35 Анастасия Борисова
Российская биатлонистка Дарья Сидорова захотела выступать за сборную Украины. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что спортсменка около трех месяцев говорит о желании сменить спортивное гражданство для упрощения возможности выступать на международном уровне.

Вмешательство матери жениха в подготовку к свадьбе едва не разрушило пару
2021-05-26 14:37 Карина Черных
Невеста пригрозила жениху отменой свадьбы из-за разногласий с его матерью по поводу платья. По словам героини материала, она хотела сшить наряд для своей дочери, однако свекровь купила платье для внучки самостоятельно. После того как автор поста попросила вернуть купленную вещь, мать жениха начала плакать.

Летевший в Европу белорусский самолет развернули в небе перед Польшей
2021-05-26 14:38 Марк Успенский
Пассажирский самолет белорусской авиакомпании «Белавиа», летевший из Минска в Европу, развернули в небе перед Польшей. Уточняется, что воздушное судно следовало в столицу Испании Барселону. Как сообщил источник, предположительно, Польша не пустила воздушное судно в свое пространство.

Школьница пробралась в тюрьму ради свидания и потерпела неудачу
2021-05-26 14:40 Никита Савин
Американка, с которой внезапно оборвал общение молодой человек, узнала, что он сидит в тюрьме и пробралась туда. Джулия Кассель рассказала, что общалась с юношей в интернете во время учебы в школе. Через некоторое время он перестал выходить на связь. Девушка выяснила, что он попал в тюрьму, и решила повидаться с ним.

Назначен новый глава ГИБДД Москвы
2021-05-26 14:43 Любовь Ширижик
Назначен новый руководитель Госавтоинспекции Москвы. Им стал бывший заместитель начальника ГИБДД России генерал-майор полиции Александр Быков. В 1995 году поступил на службу в органы. Работу в ГАИ начал в 2001 году, а уже с 2011 года стал занимать руководящие должности.

Судья запретил детям Анджелины Джоли давать показания против Брэда Питта
2021-05-26 14:47 Марина Погосян
Состоялось очередное судебное слушание по опеке над детьми голливудских актеров Анджелины Джоли и Брэда Питта. Выяснилось, что судья Джон Одеркрик запретил детям выступать на заседаниях и давать показания против отца. Представители артистки заявили, что тот отказал Джоли в справедливом судебном разбирательстве.

Российский военный самолет сбил пять фонарей при взлете и продолжил полет
2021-05-26 14:48 Дарья Рыбак
Российский военный самолет сбил пять фонарей при взлете в аэропорту Екатеринбурга и продолжил полет. По сообщению источников канала, вчера, 25 мая, около 17:00 самолет Минобороны Ту-134 сбил пять фонарей освещения на взлетно-посадочной полосе аэропорта Кольцово в Екатеринбурге.

Пилоты заметили НЛО в небе над российским городом
2021-05-26 14:51 Виктория Кузьменко
Пилоты двух российских самолетов сообщили о НЛО в небе над Новгородской областью. Неопознанный летающий объект был зафиксирован бортовыми локаторами в районе города Чудово. Сообщения были получены руководителем полетов петербургского аэропорта Пулково во вторник, 25 мая.

Упустившие таинственный суицид миллионера-педофила охранники избежали тюрьмы
2021-05-26 14:54 Степан Костецкий
Тюремные охранники Това Ноэл и Майкл Томас, упустившие момент, когда миллионер-педофил Джеффри Эпштейн предположительно покончил с собой в камере, избежали тюрьмы. О приговоре, который они получили, сообщает The Hill. Их признали виновными в фальсификации документов с целью скрыть оплошность

Банки обязали объяснять причины отказа в ипотечных каникулах
2021-05-26 14:56 Нина Ташевская
Президент России Владимир Путин подписал закон, по которому банки будут обязаны объяснять заемщикам причины отказа в предоставлении им ипотечных каникул. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Он обеспечит граждан правовыми гарантиями.

Тихановская объявила о начале новой фазы протестов в Белоруссии
2021-05-26 14:59 Фаррух Сулейманов
Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что демократические силы страны начали готовиться к активной фазе протеста. По ее словам, оппозиционеры решили наращивать структуру партизанского движения внутри республики. Белоруссия оказалась на грани международной изоляции, считает она.

В Европарламенте увидели угрозу в высказывании Лукашенко о мировой войне
2021-05-26 15:02 Элла Саад
Депутат Европарламента от Эстонии Яна Тоом высказалась по поводу заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о возможной мировой войне и сказала, что увидела в нем завуалированную угрозу. По ее мнению, уже очевидно, что белорусский лидер не собирается проводить переговоры.

Телеведущий довел россиянку до слез угрозой ампутации ноги из-за диабета
2021-05-26 15:12 Ксения Кривотулова
Телеведущий и врач Сергей Агапкин довел до слез 59-летнюю гостью передачи по имени Марина из Суздаля, которая пожаловалась на повышенный уровень сахара в крови и на отсутствие достаточной мотивации для похудения. Доктор пригрозил ей тем, что из-за диабета ей могут ампутировать ногу.

Кадыров предложил «почувствовать нехватку кислорода» противникам вакцинации
2021-05-26 15:12 Ирма Каплан
Глава Чечни Рамзан Кадыров обсудил с членами оперштаба по борьбе с COVID-19 прививочную кампанию, которая проходит «очень пассивно». Республика занимает четвертое место в Северо-Кавказском федеральном округе, который в свою очередь — на последнем месте в России по темпам вакцинации населения.

Лукашенко пригласил Путина и Байдена в Белоруссию
2021-05-26 15:16 София Сарджвеладзе
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил лидеров США и России в Минск для обсуждения ситуации в республике. Он заявил, что готов выслушать «все гадости», которые выскажет ему Джо Байден с подачи пресс-секретаря Джен Псаки. Лукашенко также попросил показать президенту США на карте, где находится Белоруссия.

Американского «уничтожителя» российских C-400 переименовали
2021-05-26 15:17 Иван Потапов
Ракету AGM-88G Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range (AARGM-ER), предназначенную для уничтожения систем противовоздушной обороны (ПВО) противника, переименовали в Advanced Reactive Strike (AReS), сообщил в Twitter редактор журнала Aviation Week & Space Technology Стив Тримбл.

В России начали заводить уголовные дела из-за наездов электросамокатов на людей
2021-05-26 15:24 Майя Гавашели
В России начали заводить уголовные дела из-за наездов электросамокатов на людей. Дело заведено по части 1 статьи 238 УК («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») петербургским управлением СК против руководителей компании, которая сдает электросамокаты в аренду.

Названы сильнее всего разряжающие смартфон приложения
2021-05-26 15:26 Антон Похиляк
Эксперты определили приложения, которые сильнее всего разряжают аккумуляторы телефонов, и посоветовали избавиться от них, если смартфон не выдерживает полный заряд в течение дня. В пятерку самых требовательных попали Skype, Uber и Facebook. Не менее вредны для зарядки и другие популярные сервисы.

Россия увидела дефицит на рынке нефти
2021-05-26 15:26 Платон Щукин
Россия оценивает текущий дефицит на рынке нефти в один миллион баррелей в сутки. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак. Он также добавил, что рекомендации Международного энергетического агентства (МЭА) о прекращении инвестиций в нефть и газ не просчитаны и носят популистский характер.

Украинцам помешали сжечь «Кремль» на антироссийской акции в Киеве
2021-05-26 15:26 Михаил Кириллов
Национальная гвардия помешала нескольким десяткам украинцев, пришедшим на импровизированную акцию к посольству России в Киеве, сжечь макет Московского Кремля в знак протеста против войны в Донбассе. Спустя несколько секунд после возгорания на месте появился сотрудник правоохранительных органов и потушил картон.

Волков объяснил отсутствие уважения к Макгрегору в России
2021-05-26 15:30 Анастасия Борисова
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков объяснил отсутствие уважения к ирландцу Конору Макгрегору в России. Спортсмен посчитал, что российским болельщикам не нравится, что Макгрегор добился всего своим вызывающим поведением. «Он может быть эпатажным, но делает много работы», — отметил Волков.

Авиамаршрут из Москвы в Крым оказался среди самых загруженных в мире
2021-05-26 15:30 Марк Успенский
Авиамаршрут из Москвы в крымский курортный город Симферополь оказался в списке самых загруженных в мире. Об этом свидетельствуют данные консалтинговой компании OAG, которая провела анализ емкости кресел на внутренних направлениях разных стран. На рейсах из Москвы в Симферополь емкость кресел составила 482,7 тысячи.

В избранное