Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названы российские регионы с самыми дешевыми частными домами



Названы российские регионы с самыми дешевыми частными домами
2021-05-07 01:41 Лика Миргородская
Названы российские регионы с самыми дешевыми частными домами. Согласно исследованию аналитиков, с начала 2020 года средняя стоимость частного дома по России выросла на четыре процента. Самые низкие цены на частные дома отмечаются в Курганской, Кемеровской областях и республиках Мордовия и Чувашия.

Назван предполагаемый убийца блогерши из Екатеринбурга
2021-05-07 02:00 Илья Соболев
Наиболее вероятным убийцей блогерши из Екатеринбурга Кристины Журавлевой может быть ее муж Дмитрий, рассказали в силовых структурах. Супруг убитой пришел на допрос в полицию в неадекватном состоянии, предположительно, под воздействием психотропных веществ, и подписал признательные показания.

Байден продлил санкции против Сирии
2021-05-07 02:11 Илья Соболев
Президент США Джо Байден продлил режим односторонних санкций против Сирии еще на один год. Они предусматривают блокировку находящихся под юрисдикцией США активов некоторых физических и юридических лиц и запрет на экспорт определенных американских товаров и услуг в Сирию.

Астронавт НАСА сравнила полеты на «Союзе» и Crew Dragon
2021-05-07 02:22 Милана Микаилова
Астронавт НАСА Шэннон Уолкер сравнила полет на российском космическом корабле «Союз» и американском Crew Dragon. Она отметила, что не нашла существенных различий. Астронавт добавила, что посадка Crew Dragon на воду показалась ей «немного мягче» приземления капсулы российского «Союза».


Политолог назвал «лицемерным» заявление премьера Чехии о России
2021-05-07 02:43 Илья Соболев
Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов назвал «лицемерным» заявление премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, призвавшего разрядить «разогретую» эмоциями атмосферу в отношениях с Россией. Он отметил, что в Чехии есть много людей, которые хорошо относятся к России.


Врач дал советы по борьбе с постковидным синдромом
2021-05-07 02:53 Милана Микаилова
Врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов дал советы по борьбе с постковидным синдромом. По словам специалиста, постковидный синдром выражается в усталости, выраженной слабости, «когда внезапно заканчивается энергия, и человек не может дальше выполнять свои функции».

В Минске отказались проводить «Бессмертный полк»
2021-05-07 03:04 Лика Миргородская
Мэрия Минска отказалась проводить шествие в рамках акции «Бессмертный полк» 9 мая. Захотевшим участвовать в акции общественным объединениям власти предложили присоединиться к возложению цветов в этот же день на площади Победы. В связи с отказом они пригласили приходить с фото к зданию Дома-музея первого съезда РСДРП.

Шестиклассница с пистолетом устроила стрельбу в школе
2021-05-07 03:20 Илья Соболев
В CША шестиклассница принесла пистолет в школу и выстрелила в двух учеников и одного сотрудника учебного заведения. Школьница вытащила пистолет из своего рюкзака и произвела несколько выстрелов внутри и за пределами школы. Одной из учительниц удалось обезоружить девочку и удерживать ее до прибытия полиции.

В Германии отказались использовать AstraZeneca только для лиц старше 60 лет
2021-05-07 03:37 Лика Миргородская
Власти Германии отказались использовать вакцину от коронавируса британско-шведской фирмы AstraZeneca только для лиц старше 60 лет. Теперь решение о назначении препарата будут принимать врач и пациент. Министр отметил, что такое решение поможет быстрее и гибче проводить вакцинацию в частных врачебных кабинетах.

Вышел трейлер нового сезона «Очень странных дел»
2021-05-07 03:42 Милана Микаилова
Вышел новый трейлер четвертого сезона «Очень странных дел». Дата премьеры пока не раскрывается. Первый тизер грядущего сезона обещает возвращение Дэвида Харбора в образе шерифа Хоппера и появление убийцы Виктора Крила, которого сыграет актер Роберт Инглунд. Съемки четвертого сезона стартовали в феврале 2020 года.

В США допустили возвращение к ядерной сделке с Ираном
2021-05-07 03:50 Илья Соболев
США допускают возможность возвращения Вашингтона и Тегерана к соблюдению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе уже на следующей встрече в Вене. Однако это зависит от «политического решения» Тегерана. Об этом сообщил высокопоставленный представитель Госдепартамента.

Главная «кубышка» России выросла на 23 миллиарда рублей
2021-05-07 04:10 Лика Миргородская
Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ), выполняющего функцию главной «кубышки» России, в апреле 2021 года вырос на 23 миллиарда рублей. На 1 мая объем ФНБ составил 13,825 триллиона рублей, 1 апреля в фонде было 13,802 триллиона рублей.

Блинкен оценил свой визит на Украину
2021-05-07 04:30 Милана Микаилова
Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал продуктивным свой официальный визит на Украину. «Я продуктивно провел время в Киеве с президентом [Украины Владимиром] Зеленским и другими людьми, с которыми я встречался», — приводятся его слова в Twitter-аккаунте Госдепартамента.


В Амстердаме придумали альтернативу «кварталу красных фонарей»
2021-05-07 04:48 Илья Соболев
Власти Амстердама придумали альтернативу «кварталу красных фонарей» в центре города после принятия решения о его закрытии. Они планируют построить за городом пятиэтажный «эротический центр» площадью пять тысяч квадратных метров с двумя барами, сотней небольших комнат и местами для интимных развлечений.

Ученые назвали причину гибели 150 краснокнижных нерп на берегу Каспийского моря
2021-05-07 05:10 Лика Миргородская
Ученые назвали предварительную причину гибели 150 краснокнижных нерп на берегу Каспийского моря. Большая группа ученых из Москвы совместно с Минприроды Дагестана исследовала берег Каспийского моря. По предварительным данным, как минимум 30 особей погибли от рук браконьеров.

Водитель автомобиля после драки въехал в толпу пешеходов в США
2021-05-07 05:26 Илья Соболев
В США водитель автомобиля въехал в толпу пешеходов, в результате одна женщина погибла, еще несколько человек получили травмы. По данным правоохранителей, водитель сделал это намеренно. Мужчина попытался скрыться, однако позже вернулся на место аварии и был взят под стражу. Наезду на прохожих предшествовала драка.

Россиянам дали советы по употреблению алкоголя
2021-05-07 05:33 Милана Микаилова
Алкоголь даже в небольших количествах может навредить здоровью, заявил ведущий YouTube-канала «Едим ТВ», бартендер, специалист по приготовлению авторских и классических коктейлей Василий Захаров. По его словам, по-настоящему насладиться алкогольным напитком можно, когда его количество очень мало.

Российские юниоры пропустили две шайбы в финале ЧМ по хоккею
2021-05-07 05:45 Лика Миргородская
Российские юниоры пропустили две шайбы в финале ЧМ по хоккею. После второго периода сборная России по хоккею уступает канадской со счетом 2:4. Во втором периоде голами отметились Бреннан Отман (25-я минута) и Логан Стэнковен (37-я минута).

Врач предупредил об опасности холодных рук
2021-05-07 05:50 Милана Микаилова
Врач-невролог Павел Хорошев предупредил об опасности холодных рук. По его словам, это свидетельствует о спазме сосудов. «Другой причины быть не может. Но причина этого спазма может быть самая разнообразная. Это может быть патологическая реакция на холод, как одна из причин — болезнь Рейно», — сказал он.

Последствия мощного взрыва на заводе в Китае попали на видео
2021-05-07 05:58 Илья Соболев
На ремонтном заводе в городе Байсэ на юге Китая произошел мощный взрыв. В результате происшествия по меньшей мере один человек погиб, еще трое пострадали, они доставлены в медучреждение. Взрывом оказались выбиты оконные стекла домов и автомобилей. Детали инцидента выясняются, ведется расследование.

Редкий дальневосточный леопард вышел к дому россиян и попал на видео
2021-05-07 06:16 Лика Миргородская
Краснокнижный дальневосточный леопард вышел к частному дому россиян в охранной зоне национального парка «Земля леопарда» в Приморье и попал на видео. На кадрах видно, как редкий леопард выходит из-за кустарника на дорогу. Также на фоне слышны голоса очевидцев, которые удивляются происходящему.

Юниорская сборная России проиграла Канаде в финале ЧМ по хоккею
2021-05-07 06:34 Лика Миргородская
Юниорская сборная России проиграла Канаде со счетом 5:3 в финале чемпионата мира (ЧМ) по хоккею в пятницу, 7 мая. Российская сборная завоевала серебряную медаль чемпионата мира для игроков не старше 18 лет.

В США мужчина захватил заложников в банке
2021-05-07 06:54 Милана Микаилова
В американском штате Миннесота мужчина захватил заложников в филиале банка Wells Fargo. Точное количество взятых заложников неизвестно. По данным сотрудников правоохранительных органов, в здании банка, которое расположено в городе Сент-Клауд, в момент ограбления находились от шести до восьми сотрудников.


Ученые обнаружили у кошек любовь к воображаемым коробкам
2021-05-07 07:09 Илья Соболев
Кошки любят сидеть не только в реальных, но и в воображаемых коробках. К такому выводу пришли ученые из Университета Нью-Йорка. Эксперименты показали, что кошки, как и люди, способны мысленно дополнять фигуры, мысленно проводя невидимые линии, чувствуют себя в безопасности внутри виртуального замкнутого пространства.

Глава ЛНР заявил об обострении конфликта в Донбассе
2021-05-07 07:31 Илья Соболев


В избранное