Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россияне атаковали Канье Уэста после слухов о романе с Ириной Шейк



Россияне атаковали Канье Уэста после слухов о романе с Ириной Шейк
2021-05-27 20:44 Олег Давыдов
Российские пользователи Instagram атаковали аккаунт американского музыканта Канье Уэста после появления слухов о его романе с моделью Ириной Шейк. Юзеры активно оставляют комментарии на русском языке под последними постами артиста. Из интересует не только роман с Шейк, но и более насущные проблемы.

Глава МИД Армении подал в отставку
2021-05-27 20:46 София Сарджвеладзе
И.о. министра иностранных дел Армении Ара Айвазян подал прошение об отставке. Об этом сообщила пресс-секретарь министерства Анна Нагдалян. Как отмечает издание, слухи о грядущей отставке главы МИД появились 20 мая. Решение Айвазяна могло быть вызвано тем, что его не поставили в известность о документе по границе.

Названы самые популярные страны для свадебных путешествий
2021-05-27 20:47 Дарья Рыбак
Согласно последним исследованиям, самой популярной страной для свадебных путешествий признана Марокко. Также в топ желанных для бракосочетания стран вошли Греция, Франция, Италия, Мексика, Индонезия (остров Бали) и Ирландия. Недавно в список также вошла Шотландия.

Суд в Польше отказался арестовывать российского диспетчера
2021-05-27 20:49 Виктория Кондратьева
Суд в Польше отказался арестовывать одного из трех российских диспетчеров, которые дежурили в аэропорту Смоленск-Северный в день крушения польского правительственного самолета Ту-154М, на котором находился тогдашний президент страны Лех Качиньский. Заседание по делу было отложено.

Глава UFC оценил шансы Макгрегора на получение титульного боя
2021-05-27 20:53 Николай Костюков
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт оценил шансы ирландца Конора Макгрегора на получение титульного поединка. Уайт отметил, что не уверен, что победитель поединка между Макгрегором и Порье получит право на титульный бой. «Сначала надо увидеть их в деле, а потом посмотрим», — заявил он.

Кокорин исправил нос
2021-05-27 21:08 Николай Костюков
Российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин перенес операцию по пластике носа. 30-летнему форварду исправили носовую перегородку. До этого Кокорин опубликовал фото из больничной палаты в своем Instagram, чем озадачил фанатов. В завершившемся сезоне Кокорин лишь четырежды появился на поле в составе «фиалок».

США раскрыли планы насчет Договора по открытому небу
2021-05-27 21:16 Марина Совина
США раскрыли планы насчет Договора по открытому небу (ДОН). Вашингтон уведомил Москву, что не намерен возвращаться в договор. По данным Associated Press, об этом заявила заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман в беседе с замглавы МИД России Сергеем Рябковым.

Минск заявил о стремлении ЕС устроить переворот в Белоруссии
2021-05-27 21:28 Марина Совина
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что Евросоюз принял политическое решение о секторальных экономических санкциях против государства, чтобы обрушить его экономику и создать условия для повторения попыток переворота. «При этом хочу подчеркнуть, что заодно хотят "укусить" и Россию», — сказал он.

Главный защитник российского бизнеса опроверг сообщения о своей отставке
2021-05-27 21:38 Марина Совина
Уполномоченный по правам предпринимателей при президенте Борис Титов опроверг сообщения СМИ о своем уходе в отставку. «Хочу заметить, что "слухи о моей смерти сильно преувеличены", следуя великой цитате Марка Твена. Мои полномочия истекают в июне 2022 года. До этого момента я остаюсь на посту», — заявил он.

Адвокат создателя NEXTA рассказала о его самочувствии
2021-05-27 21:38 Марина Совина
Адвокат создателя оппозиционного онлайн-ресурса NEXTA Романа Протасевича Инесса Оленская рассказала о его самочувствии. Она смогла увидеться с Протасевичем в четверг, 27 мая, спустя четыре дня после задержания. «Я встретилась с Романом. Он жив, здоров, на состояние здоровья не жаловался», — сказала адвокат.

В МИД России подтвердили окончательный выход США из Договора по открытому небу
2021-05-27 21:51 Марина Совина
В МИД России подтвердили окончательный выход США из Договора по открытому небу (ДОН). В ведомстве заявили, что получили от Вашингтона уведомление о том, что США не вернутся в ДОН. «Подтверждаем», — заявили в российском министерстве.

Белоруссия обвинила ЕС в лицемерии в ситуации с задержанием создателя NEXTA
2021-05-27 21:55 Марина Совина
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко заявил, что его возмущает лицемерие Евросоюза в ситуации с задержанием находившегося на борту ирландского лоукостера Ryanair создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. По словам политика, официальные лица Евросоюза объявляют Протасевича героем.

В НАТО сравнили модель поведения России и Белоруссии
2021-05-27 22:08 Марина Совина
Генсек НАТО Йенс Столтенберг сравнил модель поведения России и Белоруссии и назвал ее похожей. «И мы должны относиться серьезно к этому, потому что она нарушает демократические права и ценности, в которые верит НАТО», — сказал генсек. Он также привел примеры схожего поведения стран.

В Турции рассказали об изменениях в системе «все включено»
2021-05-27 22:09 Марина Совина
Изменения, которые внести в систему «все включено» в отелях, могут сохраниться и после пандемии коронавируса, рассказал мэр турецкого города Бодрума Ахмет Арас. Речь идет о новшестве, введенном в большинстве отелей, — запрете отдыхающим самим накладывать себе еду, за них теперь это делают официанты.

В России прокомментировали окончательный выход США из Договора по открытому небу
2021-05-27 22:11 Марина Совина
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал окончательный выход США из Договора по открытому небу. По его словам, вина за фактическое разрушение договора полностью лежит на Вашингтоне. Слуцкий добавил, что Россия не может продолжать «игру в одни ворота».

Немецкую делегацию возмутила водная блокада Крыма
2021-05-27 22:12 Марина Совина
Находящаяся в Крыму немецкая делегация назвала водную блокаду Крыма со стороны Украины вопиющим нарушением международных норм и обязательств. Об этом заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель. Делегация из 25 человек прибыла на полуостров 22 мая.

Олейник рассказал о разнице поведения людей в США и России
2021-05-27 22:31 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Алексей Олейник, проживающий в США, сравнил поведение людей в двух странах. 43-летний тяжеловес подчеркнул, что у многих россиян сложился неверный образ США. Он отметил, что в стране заметна пуританская мораль. «В Америке не целуются на улицах. Считается неприличным», — заявил он.

В Совфеде сочли нахождение России в Договоре по открытому небу бессмысленным
2021-05-27 22:40 Марина Совина
В Совфеде сочли нахождение России в Договоре по открытому небу (ДОН) без США бессмысленным. Такое мнение выразил глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов. «России сохранять свое присутствие в соглашении без США не имеет смысла», — сказал он.

Посол предостерег от политизации темы авиасообщения между Россией и Австрией
2021-05-27 22:45 Марина Совина
Политизация темы авиасообщения между Россией и Австрией недопустима и даже была бы опасна. Об этом предостерег посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский. Он подчеркнул, что регулярное авиасообщение между странами до сих пор не восстановлено, поэтому полеты осуществляются чартерными рейсами.

Радиоведущая умерла после прививки вакциной AstraZeneca
2021-05-27 22:51 Марина Совина
Ведущая радио «Би-би-си» в Ньюкасле Лиза Шоу (Lisa Shaw) умерла из-за тромбоза, возникшего после вакцинации препаратом британо-шведской компании AstraZeneca. По словам родственников радиоведущей, спустя неделю после прививки она начала испытывать сильные головные боли.


16-летняя россиянка погибла от удара током во время селфи на мосту
2021-05-27 23:05 Марина Совина
16-летняя россиянка забралась на железнодорожный мост в Ярославле, предположительно, чтобы сделать селфи, и погибла от удара током. Отмечается, что на мосту установлен знак, который запрещает проход, а также соответствующая табличка перед железнодорожными путями.

Глава МИД Украины назвал сближение Белоруссии и России угрозой для страны
2021-05-27 23:10 Марина Совина
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал сближение Белоруссии и России угрозой для страны. Также Кулеба добавил, что позиция президента Белоруссии Александра Лукашенко не оставляет возможности строить с ним какие-либо отношения, так как он своими действиями «приближает» республику к России.

В России объяснили призыв Британии ввести санкции против «Северного потока-2»
2021-05-27 23:11 Марина Совина
Член комитета Госдумы по международным делам Сергей Железняк объяснил призыв Великобритании ввести санкции против «Северного потока-2». По его словам, Британия вмешивается в ситуацию, чтобы продемонстрировать свою преданность США. Он назвал заявление британских властей полнейшим абсурдом.

Центробанк назвал условие повышения доступности жилья для россиян
2021-05-27 23:19 Марина Совина
Повышение доступности жилья без угроз для финансовой стабильности возможно, если рост доходов населения опередит подорожание недвижимости. Такое условие назвал Центробанк в своем докладе. Дальнейшее стимулирование ипотеки без роста доходов населения чревато рисками формирования «ценовых пузырей».

Усика посчитали «ненастоящим» претендентом на чемпионский титул
2021-05-27 23:38 Николай Костюков
Британский боксер-тяжеловес Диллиан Уайт поделился мнением относительно возможного поединка между украинцем Александром Усиком и Энтони Джошуа. «Он — ненастоящий претендент на титул. Только несколько бойцов способны выступать на одном уровне что в тяжелом, что в супертяжелом весе», — заявил Уайт.

Вышел тизер нового сезона «Декстера»
2021-05-27 23:38 Марина Совина
Вышел новый тизер нового сезона сериала «Декстер». Детали сюжета пока не раскрываются, однако известно, что речь пойдет о событиях, происходящих спустя десять лет после того, как Декстер Морган пропал без вести во время урагана. Новое имя героя — Джим Линдси. Он работает торговым партнером компании Fred`s Fish & Game.

Россия выступила за расследование ситуации с самолетом Ryanair
2021-05-27 23:43 Марина Совина
Россия выступила за проведение честного и транспарентного расследования акта незаконного вмешательства в деятельность гражданской авиации в связи с ситуацией с самолетом Ryanair, заявил представитель РФ в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Сергей Гудков.

Глава Ryanair назвал инцидент с экстренной посадкой самолета в Минске угоном
2021-05-27 23:53 Марина Совина
Глава авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири написал письмо главе департамента по авиации минтранса Белоруссии, в котором назвал инцидент с посадкой самолета в Минске незаконным и предумышленным угоном. Белорусские диспетчеры отказались связаться с авиакомпанией после сообщений о минировании.

Асад в четвертый раз победил на выборах президента Сирии
2021-05-27 23:55 Марина Совина
Действующий лидер Сирии Башар Асар в четвертый раз одержал победу на выборах президента страны, прошедших в среду, 26 мая. Об этом сообщил председатель парламента Хаммуд Сабаг. Асад получил поддержку 95,1 процента избирателей при явке 78 процентов. В голосовании приняли участие свыше 14 миллионов граждан.

Треть россиян приготовились к ухудшению экономической ситуации в России
2021-05-28 00:02 Платон Щукин
Треть россиян приготовились к ухудшению экономической ситуации в России. 34 процента опрошенных (36 процентов мужчин и 32 процента женщин) высказались за дальнейшее ухудшение экономической ситуации в России. Это почти вдвое меньше, чем годом ранее. Оптимистично настроены 22 процента.

ВВС США получат 145 «убийц» российских С-400
2021-05-28 00:11 Иван Потапов
Фрэнк Кендалл, кандидат президента США Джо Байдена на пост министра Военно-воздушных сил (ВВС), поддерживает приобретение Пентагоном 145 стратегических малозаметных бомбардировщиков B-21 Raider, пишет The Drive. Издание отмечает, что ранее заявлялось о намерении ВВС получить 100 таких самолетов.

Россиянка получила 360 тысяч рублей маткапитала за несуществующего сына
2021-05-28 00:21 Марина Совина
В Тюмени 37-летняя россиянка получила 360 тысяч рублей маткапитала за несуществующего ребенка и попала под суд. Женщина в мае 2020 года купила поддельное свидетельство о рождении сына, который якобы появился на свет в марте 2020 года. После этого она обратилась через МФЦ за пособием и региональным маткапиталом.

В Госдепе подтвердили окончательный выход США из Договора по открытому небу
2021-05-28 00:36 Марина Совина
США подтверждают, что не будут возвращаться в Договор по открытому небу. По словам представителя Госдепартамента, Вашингтон сожалеет о «российских нарушениях». Он также добавил, что действия России, «в том числе относительно Украины, не соответствуют поведению партнера, приверженного мерам выстраивания доверия».

Украина и США обсудили противодействие «Северному потоку-2»
2021-05-28 00:38 Марина Совина
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и сенатор США Джони Эрнст обсудили вопросы противодействия завершению строительства «Северного потока-2». «Реализация этого проекта предоставит РФ возможность использовать энергетику как дополнительный инструмент гибридной войны против Запада», — заявил Кулеба.

У берегов Японии снова столкнулись два судна
2021-05-28 00:57 Марина Совина
У берегов Японии снова столкнулись два судна. Инцидент произошел во Внутреннем Японском море рядом с островом Сикоку в четверг, 27 мая. В результате ЧП японское судно с 12 членами экипажа перевернулось, девять человек спасены, еще трое числятся пропавшими без вести. Их ищет береговая охрана.


Министр энергетики США назвала российский газ «самым грязным» в мире
2021-05-28 01:00 Марина Совина
Министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм усомнилась в экологичности российского газа. Она заявила, что полученный в России природный газ является якобы «самым грязным» в мире. Так Грэнхолм прокомментировала строительство газопровода «Северный поток-2», подчеркнув, что США выступают против него.

Асад прокомментировал свою победу на выборах президента Сирии
2021-05-28 01:12 Марина Совина
Действующий лидер Сирии Башар Асад прокомментировал свою победу на выборах президента страны. «Спасибо всем сирийцам за их высокие чувства патриотизма и заметное участие в этом народном волеизъявлении», — отметил он. Также Асад почтил память погибших граждан и пожелал выздоровления раненым.

Беглов оценил ситуацию с коронавирусом в Петербурге
2021-05-28 01:23 Марина Совина
Губернатор Санкт-Петербурга оценил ситуацию с коронавирусом в городе как контролируемую. Он рассказал, что что коек для нуждающихся в лечении в Петербурге достаточно, в городе подготовлен план для развертывания дополнительных коек, однако в этом нет необходимости, медицинская система Петербурга в 2020 году укрепилась.


Пушков пошутил о состоящем из «молекул свободы» американском газе
2021-05-28 01:24 Марина Совина
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление главы Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм, назвавшей российский газ «самым грязным на Земле». В ответ он пошутил, что министр забыла упомянуть о состоящем из «молекул свободы» американском газе. Член Совфеда выразил мнение, что она так и считает, просто забыла сказать.

50-летняя ведущая снялась полностью обнаженной среди денежных купюр
2021-05-28 01:30 Карина Черных
Британская телеведущая Аманда Холден снялась в откровенной фотосессии и удивила поклонников. На размещенном в сети кадре 50-летняя знаменитость позирует с распущенными волосами полностью обнаженной, лежа на спине
и вскинув руки вверх. «Сногсшибательное тело, Аманда!» — восхищались фанаты.

Стала известна дата выхода зомби-экшена Dying Light 2
2021-05-28 01:36 Марина Совина
Дата релиза игры Dying Light 2 от польской студии Techland раньше времени «утекла» в интернет. Согласно новым данным, релиз сиквела зомби-экшена запланирован 16 ноября 2021 года. Они рассказали об основных аспектах игры: сюжете, вселенной, влиянии на окружающий мир, фракциях, сражениях и многом другом.

Россиянам назвали способы меньше тратить бензин
2021-05-28 01:42 Марина Совина
Экономический эксперт Роман Алеев назвал способы меньше тратить бензин. По его словам, технически исправная машина, без протечек будет расходовать меньше топлива. «Не забывайте следить за давлением шин: чем меньше они накачаны, тем выше нагрузка на двигатель, а он в свою очередь потребляет много топлива», — отметил он.

ICAO проведет расследование инцидента с самолетом Ryanair
2021-05-28 01:51 Марина Совина
Международная организация гражданской авиации (ICAO) проведет расследование инцидента с посадкой самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. Министр транспорта Ирландии Имон Райан назвал посадку самолета «атакой на европейскую авиационную безопасность», которая подвергла риску жизни пассажиров и экипажа.

Сексолог рассказала о «катастрофах» во время секса
2021-05-28 02:03 Екатерина Лобанова
Популярная телеведущая и сексолог Трэйси Кокс рассказала о самых распространенных травмах, которые люди получают во время секса. Специалистка ссылается на данные, согласно которым почти 62 процента людей получали травмы в ходе секса. Она отметила, что для этого вовсе необязательно заниматься грубым сексом.

Минск направил ноту протеста восьми странам из-за заявления по самолету Ryanair
2021-05-28 02:21 Марина Совина
Постпредство Белоруссии при ООН направило ноту протеста в миссии Эстонии, Франции, Ирландии, Норвегии, Великобритании, США, Бельгии и Германии при организации после выступлений этих стран с заявлением по инциденту с рейсом Ryanair. Об этом заявил постпред республики при ООН Валентин Рыбаков.

Папа римский назвал мало молящийся и слишком много пьющий народ
2021-05-28 02:30 Марина Совина
Папа римский Франциск во время визита в Бразилию назвал мало молящийся и много пьющий народ. Во время встречи с папой Франциском бразильский священник Жоау Паулу Виктор обратился к нему с просьбой молиться за народ республики. Однако Франциск заявил, что они много пьют и мало молятся, поэтому им нет спасения.

В избранное