Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Прокуратура проверит клип Моргенштерна на оскорбление чувств верующих



Прокуратура проверит клип Моргенштерна на оскорбление чувств верующих
2021-05-22 08:53 Марина Совина
Прокуратура Москвы направила видеоклип рэпера Morgenshtern и DJ Smash «Новая волна» на психолого-лингвистическую экспертизу для проверки на предмет возможного оскорбления чувств верующих, говорится в письме ведомства. Результаты экспертизы ожидается получить не ранее IV квартала 2021 года.

Пушков предрек блокировку Facebook и Google в случае отказа соблюдать законы
2021-05-22 08:53 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков предрек блокировку в России зарубежных IT-компаний, в том числе Facebook и Google, в случае отказа соблюдать законы и регистрировать филиалы или представительства в стране. По его словам, вряд ли хоть одна из зарубежных IT-компаний примет решение не открывать представительство.

Секс-символ Bellator потерпела первое поражение в карьере
2021-05-22 09:14 Петр Сергеев
Боец смешанного стиля (MMA) Валери Лореда потерпела первое поражение в карьере. Американка единогласным решением судей уступила соотечественнице Ханне Гай в бою на турнире Bellator 259, который состоялся в Анаксвилле (штат Коннектикут, США) Поединок прошел в ночь на субботу, 22 мая, и продлился все три раунда.

Раскрыты данные о состоянии пострадавших на очистных сооружениях под Таганрогом
2021-05-22 09:31 Варвара Кошечкина
К настоящему времени четверо пострадавших в результате аварии на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом остаются в реанимации городской больницы скорой медицинской помощи. В городской администрации заявили, что угроза жизни пациентов пока сохраняется.

Алиев заявил о готовности работать над мирным соглашением с Арменией
2021-05-22 09:41 Алевтина Запольская
Президент Азербайджана Ильхам Алиев прокомментировал в своем Twitter-аккаунте возможное подписание мирного соглашения с Арменией. Он заявил о готовности работать над договором. «Мирное соглашение предусматривает признание территориальной целостности обеих стран, и мы готовы к этому», — написал Алиев.


Более 130 человек эвакуировали из-за паводка в Красноярском крае
2021-05-22 09:43 Марина Совина
Более 130 человек, включая 25 детей, эвакуировали из-за паводка из трех районов юга Красноярского края. Тем, кто оказался отрезан от «большой земли», но не захотел покидать дома, помогают спасатели: перевозят в больницы, подвозят воду и продукты. Задействовано 172 человека и 59 единиц техники.

ЕС обвинили в нарушении прав крымских греков
2021-05-22 10:03
Депутат парламента Греции от партии МЕРА25 Мария Апатзиди направила министру иностранных дел страны Никосу Дендиасу письмо, в котором пожаловалась на существующий запрет на право греков Крыма посещать свою историческую родину. Апатзиди заявила, что санкционная политика ЕС не служит интересам всего объединения.

Россиянин отправил американца в больницу силовым приемом в матче НХЛ
2021-05-22 10:13 Петр Сергеев
Российский защитник «Вашингтон Кэпиталс» Дмитрий Орлов провел жесткий силовой прием против американца из «Бостон Брюинс» Кевана Миллера. Россиянин в прыжке врезался в оппонента на входе в свою зону. Американский игрок оказался на льду, не смог продолжить встречу и был доставлен в больницу.

В Молдавии соратница Санду снялась с выборов из-за скандала с марихуаной
2021-05-22 10:21 Алевтина Запольская
Кандидат от партии «Действие и солидарность» президента Молдавии Майи Санду снимается с выборов в парламент из-за скандала с наркотиками. Наталья Албот — восьмой номер в списке партии на выборы. Она снимает свою кандидатуру, чтобы не наносить вред партии. В 2017 году ее задержали в аэропорту Кишинева с марихуаной.

Стало известно о миллиардных хищениях при строительстве спецобъектов Минобороны
2021-05-22 10:50 Варвара Кошечкина
При строительстве восьми спецобъектов Минобороны было похищено в общей сложности около 4,8 миллиарда рублей. Расследованием дела занимается Следственный комитет (СК) России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Речь идет о мошенничестве при строительстве восьми объектов.

Украинка назвала патриотов в вышиванках «быдлом» и лишилась работы
2021-05-22 10:57 Алевтина Запольская
Украинка Евгения Бабкова, которая назвала марш вышиванок в Харькове «парадом быдла», записала видео с извинениями. Женщина заявила, что из-за своего высказывания она лишилась работы. «Я действительно слишком резко высказалась, я хочу принести свои искренние извинения по поводу этой ситуации», — сказала харьковчанка.

Россия начала испытания «Монолита»
2021-05-22 11:00 Иван Потапов
В России начались испытания макетов высокоточной авиационной ракеты «Монолит», сообщил РИА Новости исполнительный директор Научно-производственного концерна «Техмаш» Александр Кочкин. По его словам, разработка ракеты калибра 122 миллиметра «ведется в инициативном порядке».

В России выявили 8709 новых случаев коронавируса
2021-05-22 11:03 Варвара Кошечкина
В России за минувшие сутки выявили 8709 случаев заражения коронавирусом. Об этом в субботу, 22 мая, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале. По данным оперштаба, новых инфицированных обнаружили в 85 регионах страны.

Российские цены на красную икру достигли максимума за десять лет
2021-05-22 11:08 Олег Давыдов
Цены на красную икру существенно выросли за последний год. Один килограмм лососевой икры подорожал на 30 процентов. Эксперты считают, что на это есть причины, в том числе проблемы с добычей. Тем не менее текущая цена красной икры — абсолютный рекорд как минимум с 2011 года.

В Белоруссии заблокировали российский сайт Sports.ru
2021-05-22 11:19 Алевтина Запольская
В Белоруссии заблокировали доступ к сайту крупнейшего в России спортивного издания Sports.ru. При попытке входа пользователям выдается сообщение о том, что доступ ограничен на основании закона «О средствах массовой информации». Основатель портала белорус Дмитрий Навоша поддерживал протесты в стране.

Капитан сборной Белоруссии по хоккею объяснил неприличный жест словакам
2021-05-22 11:21 Петр Сергеев
Капитан сборной Белоруссии Егор Шарангович извинился за неприличный жест в адрес словацкой национальной команды в игре чемпионата мира по хоккею. Игрок заявил, что был разочарован, поэтому допустил постыдные и безответственные действия со своей стороны. Он отметил, что его поступку нет оправданий.

Гибель росгвардейцев во время учений в Мурманске попала на видео
2021-05-22 11:27 Олег Давыдов
Во время учений в Мурманске погибли двое сотрудников СОБР «Росомаха» регионального управления Росгвардии. Инцидент попал на видео. Отмечается, что трагедия произошла в ходе десантирования сотрудников ведомства с вертолета Ми-8. Судя по видео, на месте высадки был сильный ветер.

Путин обратился к участникам марафона «Новое знание»
2021-05-22 11:46 Варвара Кошечкина
Президент России Владимир Путин обратился с приветственной речью к участникам просветительского марафона «Новое знание». Видео опубликовано на сайте Кремля в субботу, 22 мая. «Для активного талантливого человека Россия — страна уникальных возможностей», — заявил глава государства.

Сборная России лишилась самого молодого футболиста
2021-05-22 11:51 Петр Сергеев
Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян не полетит на сбор в Австрию со сборной России. У хавбека появились клинические признаки бактериальной ангины, что подтвердилось после анализа крови. Футболист остался под наблюдением в Москве и присоединится к сборной, если в ближайшие дни его показатели придут в норму.

Глава МИД Украины раскрыл подробности «рождения» встречи Зеленского и Путина
2021-05-22 11:53 Алевтина Запольская
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что дело председателя политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука не помешает встрече президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина. Он раскрыл подробности «рождения» встречи глав государств.

Ученые описали «тройную мутацию» коронавируса со «странной комбинацией» генов
2021-05-22 12:02 Варвара Кошечкина
Британские вирусологи из графства Йоркшир рассказали о новом «тройном мутантном» варианте коронавируса с необычной комбинацией генов. Исследования ученых изучили журналисты Daily Mail. Интерес специалистов вызван тем тревожным обстоятельством, что индекс распространения COVID-19 (R) в Англии подскочил.

Доктор Мясников посчитал вакцину от коронавируса полезнее сигарет и водки
2021-05-22 12:14 Олег Давыдов
Главный врач московской больницы №71, телеведущий Александр Мясников заявил, что прививка от коронавируса полезнее сигарет и водки. Таким образом он выступил в ответ на комментарии с критикой вакцинации. Он отметил, что от ковида так и не появилось лекарств, но есть вакцина.

Алиев и Лукашенко обсудили сближение Азербайджана и Белоруссии
2021-05-22 12:15 Алевтина Запольская
Президенты Азербайджана и Белоруссии Ильхам Алиев и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили направления работы для сближения двух стран. Они поговорили про обстановку в обеих странах и в мире. Лукашенко поблагодарил Алиева за поддержку и поставки в Белоруссию углеводородного сырья.

Китайский марсоход успешно заработал
2021-05-22 12:22 Иван Потапов
Планетоход Zhurong успешно заработал, сообщает ТАСС, ссылаясь на Китайское национальное космическое управление. Отмечается, что «марсоход Zhurong успешно покинул посадочную платформу, достиг поверхности Марса и приступил к исследованию». Таким образом Китай стал второй страной в мире, чей ровер заработал на Марсе.

Украина назвала логикой своей дипломатии «активный движ»
2021-05-22 12:34 Алевтина Запольская
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что с Россией ведутся «тяжелые позиционные бои» по организации встречи президентов двух стран Владимира Зеленского и Владимира Путина. Он назвал «активный движ» логикой современной украинской дипломатии, поскольку приостановка диалога приведет к заморозке конфликта в Донбассе.

В избранное