Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российский дипломат встретился с задержанной в Минске девушкой создателя NEXTA



Российский дипломат встретился с задержанной в Минске девушкой создателя NEXTA
2021-05-25 20:38 Варвара Кошечкина
Представитель российского посольства в Белоруссии встретился с задержанной в Минске россиянкой Софией Сапегой, девушкой создателя NEXTA Романа Протасевича. К настоящему моменту дипломат общается с девушкой уже несколько часов. В результате встречи может прояснится ситуация с задержанием Сапеги.

Журналист попал под обстрел во время съемки репортажа о годовщине гибели Флойда
2021-05-25 20:39 Элла Саад
Журналист Филип Краутер (Philip Crowther) записывал репортаж в день годовщины гибели афроамериканца Джорджа Флойда, когда на фоне послышалась стрельба и съемки пришлось прекратить. Репортаж записывали на площади, где размещен мемориал Джорджа Флойда. Сообщается о 30 выстрелах и одном раненном.

Чемпион UFC спародировал Сталлоне
2021-05-25 20:47 Николай Костюков
Польский боец смешанного стиля (MMA) Ян Блахович спародировал актера Сильвестра Сталлоне в фильме «Рокки 4» перед очередным поединком. Блахович воспроизвел отрывок из четвертой части франшизы, посвященной боксеру Рокки Бальбоа. В оригинальном фильме герой Сталлоне выкрикивает имя своего оппонента — Ивана Драго.

Премьера выгнали из здания правительства и вынудили принести присягу в палатке
2021-05-25 21:02 Елизавета Наумова
Избранного премьер-министра Самоа Фиаме Наоми Матафа, главу партии «Вера в единого истинного бога» (Faʻatuatua i le Atua Samoa ua Tasi, FAST) выгнали из здания правительства, фактически вынудив ее принести присягу в палатке. С избранием политика завершилось 40-летнее правление партии Партии защиты прав человека.

Эксперт раскрыл оптимальную частоту стирки полотенец
2021-05-25 21:10 Таисия Косинцева
Австралийский дизайнер интерьера Лиз Амайя (Liz Amaya) раскрыла оптимальную частоту стирки полотенец. По словам специалиста, это надо делать после трех использований. Амайя добавила, что полотенца меньшего размера, вроде кухонных, стоит стирать ежедневно. Мочалки и губки также нужно мыть после каждого использования.

МВД России исключило Тихановскую из списка разыскиваемых лиц
2021-05-25 21:18 Марина Совина
Из базы данных разыскиваемых российским МВД лиц исчезла бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская. При попытке найти ее в базе в ответе системы на сайте говорится, что по запросу нет информации. Однако ранее по запросу система выдавала сообщение о том, что российские правоохранители ее «ищут».

Политолог назвал основной тренд предвыборной кампании 2021 года
2021-05-25 21:26 Зураб Дарахвелидзе
Участие значительного числа общественников и волонтеров в предварительном голосовании «Единой России» стало новым трендом, присущим предвыборной кампании 2021 года. Такое мнение в беседе с «Лентой.ру» выразил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры политолог Алексей Чеснаков.

В Совфеде рассказали об ожиданиях от встречи Путина и Байдена
2021-05-25 21:34 Марина Совина
Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев рассказал об ожиданиях от грядущей встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, которая состоится 16 июня в Женеве. По его словам, практически по каждому пункту есть возможность достичь договоренности и «сдвинуть ситуацию с мертвой точки».

В посольстве рассказали о состоянии задержанной в Белоруссии россиянки
2021-05-25 21:35 Марина Совина
Пресс-секретарь посольства России в Белоруссии Алексей Маскалев рассказал о состоянии задержанной в Минске россиянки Софии Сапеги. По первой информации, которую мы от него получили, могу сказать, что чувствует она себя нормально», — заявил он, добавив, что никаких особых жалоб она не высказала.

Фернандо Торрес вернется в футбол
2021-05-25 21:37 Николай Костюков
Бывший нападающий сборной Испании Фернандо Торрес объявил о возвращении в футбол. 37-летний испанский форвард анонсировал, что уже в пятницу сообщит о новом клубе. «Я наслаждаюсь жизнью только во время игры. Поэтому, я принял решение вернуться», — написал Торрес. Последним клубом в карьере испанца был «Саган Тосу».


Названы пять самых полезных круп
2021-05-25 21:51 Марина Совина
Согласно рекомендациям ВОЗ, крупы должны составлять не менее 40 процентов от дневного рациона человека, так как в них содержатся незаменимые витамины и микроэлементы. Самой полезной оказалась гречневая крупа, защищающая организм от старения. За ней следуют рис, овсянка, булгур и кукурузная крупа.

«Белавиа» приостановила полеты на Украину
2021-05-25 22:00 Марина Совина
Белорусская авиакомпания «Белавиа» отменила полеты в Киев, Львов, Одессу и Харьков с 26 мая по 25 августа 2021 года из-за запрета украинских властей на выполнение рейсов. Пассажиры, которые приобрели билеты на эти даты, смогут вернуть их полную стоимость без штрафов или выбрать новую дату вылета.

В США призвали Россию поблагодарить за возможность достроить «Северный поток-2»
2021-05-25 22:07 Марина Совина
Американский сенатор от Республиканской партии США Тед Круз считает, что президенту России Владимиру Путину следует поблагодарить своего американского коллегу Джо Байдена за возможность достроить газопровод «Северный поток-2». Круз сыграл заметную роль в работе сената над санкциями против газопровода.

Врач оценил влияние COVID-19 на мужское здоровье
2021-05-25 22:20 Марина Совина
Кандидат медицинских наук, уролог высшей категории, врач урологического отделения Тверской областной клинической больницы Николай Довгилев заявил, что COVID-19 негативно влияет на репродуктивную функцию у мужчин. В течение трех месяцев после болезни им не рекомендуется планировать зачатие ребенка.

Мать задержанной в Минске россиянки отреагировала на работу дочери
2021-05-25 22:28 Марина Совина
Мать задержанной в Минске россиянки, девушки создателя Telegram-канала NEXTA Софии Сапеги, Анна Дудич отреагировала на то, что ее дочь работает редактором Telegram-канала, где рассекречивает данные силовиков. Мать призналась, что пребывает в шоке после того, как узнала о деятельности дочери.

В Госдуме оценили предложение создать на Украине национальное сопротивление
2021-05-25 22:53 Марина Совина
Депутат Госдумы Руслан Бальбек оценил предложение президента Украины Владимира Зеленского создать в стране национальное сопротивление. По его мнению, лидер пытается тем самым отвлечь внимание общественности, не добившись политических и экономических успехов, при этом непонятно, кому и чем нужно сопротивляться.

Доктор Мясников раскрыл способ предсказать будущий инсульт
2021-05-25 22:56 Марина Совина
Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл, как избежать инсульта. Специалист напомнил, что инсульт из-за того, что люди ведут неправильный образ жизни. Он пояснил, что инсульт и инфаркт не случаются на ровном месте. «Они начинаются за много лет до того, как катастрофа произошла», — сказал специалист.

Новый Хабиб рассказал об отношении к Федору Емельяненко
2021-05-25 23:02 Николай Костюков
Шведский боец смешанного стиля (MMA) чеченского происхождения Хамзат Чимаев рассказал о своем отношении к российскому тяжеловесу Федору Емельяненко. 27-летний Чимаев, известный как Новый Хабиб, признался, что в детстве следил за выступлениями Емельяненко. Чимаев также известен по выступлениям в UFC.

Апартаменты в Москве резко подорожали
2021-05-25 23:04 Нина Ташевская
К маю 2021 года средневзвешенная цена квадратного метра (СВЦ) апартаментов в Москве достигла 397,4 тысячи рублей, увеличившись за месяц на 5 процентов, а за год — на четверть. Жилье без права прописки резко подорожало во всех сегментах, выяснили аналитики. Самые дешевые апартаменты предлагаются в Юго-Восточном округе.

В Нидерландах министр экономики ушел в отпуск из-за эмоционального выгорания
2021-05-25 23:09 Марина Совина
Министр экономики и климатической политики Нидерландов Бас ван Ваут ушел в отпуск по меньшей мере на три месяца из-за эмоционального выгорания. В правительстве страны ему уже пожелали скорейшего выздоровления. 42-летний ван Ваут занял пост министра экономики и климатической политики в минувшем январе.

В Госдуме заявили о смягчении позиции Евросоюза в отношении России
2021-05-25 23:26 Марина Совина
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что Париж и Берлин смягчили свои позиции в отношении России, на минувшем саммите был проявлен «спад конфронтационной риторики». По его словам, это знак, что ЕС не хочет нагнетать ситуацию до встречи лидеров США и РФ Джо Байдена и Владимира Путина.

Раскрыта максимально возможная продолжительность жизни человека
2021-05-25 23:27 Марина Совина
Биологи разработали тест, который позволяет по анализу крови определить показатель динамического состояния организма, характеризующий общий уровень физиологической устойчивости. В результате ученые установили максимально возможную продолжительность жизни человека — 150 лет.

Данные о сотрудниках КГБ на борту севшего в Минске рейса Ryanair опровергли
2021-05-25 23:28 Марина Совина
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис опроверг данные о том, что на борту летевшего в Вильнюс из Афин самолета компании Ryanair были сотрудники белорусского КГБ. Такие слухи политик назвал безосновательными. Мицотакис также добавил, что располагал бы данными в случае их правдивости.

Россиян предупредили о мощных магнитных бурях
2021-05-25 23:49 Марина Совина
Россиян 27-29 мая ждут мощные магнитные бури, предупредил ведущий сотрудник Института физики Земли имени О.Ю. Шмидта (ИФЗ РАН) МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат геолого-минералогических наук Александр Жигалин. По его словам, 21, 22 и 25 мая на Солнце были серьезные возмущения вспышки.

Ученые частично восстановили зрение ослепшему 20 лет назад мужчине
2021-05-26 00:01 Марина Совина
Французские ученые частично вернули зрение 58-летнему мужчине, который ничего не видел последние 20 лет. Врачи использовали методы оптогенетики — молодой области медицины, которая позволяет активировать и контролировать нейроны с помощью света. Осуществить лечение специалистом помогали и водоросли.

Россиянам дали советы по выбору идеальной подушки
2021-05-26 00:13 Марина Совина
Эксперты рассказали россиянам, как выбрать идеальную подушку, из какого материала она будет сделана, сколько стоит и насколько безопасна. Неподходящее изделие может вызывать искривление позвоночника и головные боли. Лучше всего выбирать подушки из синтетических материалов и надевать на них защитный чехол.

Разработано новое лекарство против коронавируса
2021-05-26 00:15 Леонид Немов
Ученые Медицинского научно-исследовательского института в Квинсленде разработали два новых препарата как для предотвращения инфекции SARS-CoV-2, так и для лечения людей, уже подвергшихся воздействию вируса. Лекарства в настоящее время проходят испытания на хомяках во французском медицинском центре IDMIT.

Волков высказался о геях в MMA
2021-05-26 00:20 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Волков высказался о геях в единоборствах. 32-летний тяжеловес признался, что не хотел бы вступать в борьбу с соперником-гомосексуалистом. Однако он отметил, что не станет отказываться от поединков с бойцами нетрадиционной сексуальной ориентации.

В Польше призвали возбудить уголовное дело против премьер-министра
2021-05-26 00:21 Марина Совина
Председатель Главной контрольной палаты (NIK) Польши Мариан Банась призвал прокуратуру возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра страны Матеуша Моравецкого. По его словам, премьер отдал распоряжение Польской почте и Польской фабрике ценных бумаг подготовить бюллетени и подготовиться к почтовому голосованию.

В Испании бывший министр в 72 года основала киберспортивную команду
2021-05-26 00:36 Марина Совина
Бывший министр продовольствия и здравоохранения Испании Селия Вильялобос Талеро создала свою киберспортивную команду — Screen Wolves. В ее составе пока числится только сама капитан. Также неизвестно, в каком виде киберспорта команда планирует выступать. По словам женщины, «пришло время показать себя».

Уильям Шекспир умер после прививки от коронавируса
2021-05-26 00:39 Марина Совина
В Великобритании мужчина по имени Уильям Шекспир умер после прививки от коронавируса. Причиной его смерти стал инсульт после продолжительной болезни, не связанной с COVID-19. Британцу был 81 год. Он стал вторым человеком в стране, получившим прививку в начале массовой вакцинации.

Пять западных стран отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми
2021-05-26 00:50 Марина Совина
США, Великобритания, Франция, Германия и Италия отказались считать выборы в Сирии свободными и справедливыми и призвали международное сообществе не признавать их. Страны подчеркнули, что необходимо сделать избирательный процесс «заслуживающим доверия», для этого следует допустить к участию в нем всех граждан страны.

Байден встретился с семьей Джорджа Флойда
2021-05-26 00:55 Марина Совина
Президент США Джо Байден встретился с семьей афроамериканца Джорджа Флойда, погибшего при задержании полицией в прошлом году. Родственники погибшего заявили, что встреча с главой государства прошла хорошо. Брат Джорджа Филоним назвал Байдена «подлинным человеком, который говорит от всей души».

Модель «с болью во всем теле» разбогатела на продаже откровенных фото и исцелилась
2021-05-26 01:00 Дина Васильева
Модель, страдавшая от болей во всем теле и хронической усталости с 15 лет, разбогатела на продаже откровенных снимков в сети и исцелилась от недуга. Чтобы облегчить боли, она решила заниматься спортом и зарегистрировалась в соцсети OnlyFans. В настоящий момент ее заработок составляет 350 тысяч фунтов стерлингов в год.

Байден признал невозможность остановить строительство «Северного потока-2»
2021-05-26 01:13 Марина Совина
Президент США Джо Байден заявил журналистам, что санкции США не смогут остановить строительство газопровода «Северный поток-2», поскольку оно уже практически завершено. Американский лидер также заявил, что ограничения против проекта могут быть контрпродуктивными для отношений с Европой.

Роспотребнадзор выявил новый признак осложнений у пациентов с COVID-19
2021-05-26 01:17 Марина Совина
Специалисты Роспотребнадзора обнаружили новый маркер поражения сосудистого русла при инфекционной патологии. Они пояснили, что у россиян в остром периоде COVID-19 выявлено значительное повышение эндотелина-1, что можно использовать в качестве оценки состояния эндотелия сосудов и определения риска сосудистых осложнений.

Известный итальянский бегун устроит марафон по льду Байкала
2021-05-26 01:18 Марина Совина
Итальянский спортсмен-экстремал Паоло Вентурини следующей зимой устроит первый в мире забег по замерзшему озеру Байкал. Таким образом он хочет привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Вентурини поучаствовал уже в 20 ультрамарафонах, а 2020 году он провел забег по морозной якутской тайге.

Пользователям назвали способы восстановить переписку во «ВКонтакте»
2021-05-26 01:37 Марина Совина
Эксперт Роскачества Сергей Кузьменко навал способы, как пользователи могут восстановить переписку в социальной сети «ВКонтакте». По словам эксперта, если сообщения удалены только что, можно воспользоваться экранной надписью «Восстановить». Также можно запросить данные из архива соцсети, которые хранятся полгода.

Белый дом рассказал о вторжении НЛО
2021-05-26 01:40 Марина Совина
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала, что власти США серьезно относятся к сообщениям о вторжении в свое воздушное пространство неопознанных летающих объектов (НЛО). Представителя Белого дома спросили, готовы ли американские власти обнародовать в полном объеме посвященный предполагаемым НЛО доклад.

Обеспокоенным из-за Северного флота США напомнили слова Лаврова
2021-05-26 01:47 Марина Совина
США обеспокоены регулярными учениями российского Северного флота в Баренцевом море, написал обозреватель The National Interest Марк Эпископос (Mark Episkopos). В связи с этим он напомнил слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который ранее высказывался о законности российской активности в Арктике.

В России изменят концепцию вагонов-ресторанов
2021-05-26 01:57 Марина Совина
Глава РЖД Олег Белозеров заявил, что компания откажется от вагонов-ресторанов в большинстве составов и оставит их только в туристических и фирменных поездах. Кроме того, планируется ввести различные наборы питания, которые можно разогреть в обычном вагоне. Линейка таких перекусов уже тестируется в разных поездах.

Десятки участников оргии задержаны за нарушение коронавирусных ограничений
2021-05-26 02:04 Олег Парамонов
В таиландском городе Бангкок были задержаны десятки участников секс-вечеринки, которая нарушала ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили несколько мужчин, которые занимались сексом друг с другом. В заведении пахло наркотиками.

Белорусским самолетам запретили летать над Латвией
2021-05-26 02:11 Марина Совина
Правительство Латвии ввело ограничение на использование воздушного пространства страны. Так, оно запретило полеты над территорией страны и использование аэропортов авиакомпаниям, зарегистрированным в Белоруссии. Латвийским авиакомпаниям запрещается пролетать на территорией Белоруссии и использовать ее аэропорты.

В России подорожают дачи
2021-05-26 02:19 Марина Совина
Из-за высокого спроса, дефицита и роста стоимости стройматериалов цены на частные дома и дачи могут вырасти. Так, в среднем за год загородное жилье в стране подорожало на 20 процентов. «По итогам 2021-го они могут вырасти еще на 8-10», — сказал руководитель аналитического центра «Циан» Алексей Попов.

Депутат Рады приготовился «освобождать» Кубань
2021-05-26 02:30 Марина Совина
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, ранее заявлявший, что Кубань должна принадлежать Украине, приготовился «освобождать» регион. Об этом он написал в своем Instagram. «Готовимся освобождать Кубань», — подписал публикацию политик, поблагодарив за обучение тренера по боксу Геду Мбата.

В избранное