Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Байден назвал условие встречи с Ким Чен Ыном



Байден назвал условие встречи с Ким Чен Ыном
2021-05-22 01:56 Марина Совина
Президент США Джо Байден назвал условие встречи с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. По его словам, он готов к встрече с главой КНДР на определенных условиях, которые тот выполнит, прежде всего предусматривающих переговоры по денуклеаризации Пхеньяна и обсуждение его ядерного арсенала.

Диетолог предупредила россиян об опасности быстрого похудения
2021-05-22 01:58 Марина Совина
Диетолог Лидия Ионова предупредила россиян об опасности быстрого похудения. Она рассказала, что что экспресс-диеты могут привести к гастриту и язвам, к уменьшению объема воды и содержимого кишечника и мышц. Однако жировая ткань «сжигается минимально».


Байден озвучил «единственное» решение ближневосточной проблемы
2021-05-22 02:15 Марина Совина
Президент США Джо Байден озвучил «единственное» решение ближневосточной проблемы. Он высказал мнение на пресс- конференции с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином в Белом доме. «Мы все еще нуждаемся в двухгосударственном решении, это единственный ответ», — сказал американский лидер.

В посольстве России удивились заявлениям о причастности к протестам в Колумбии
2021-05-22 02:43 Марина Совина
Посольство России в Боготе выразило «глубокое удивление» по поводу заявлений министра национальной обороны Колумбии Диего Молано о причастности Москвы к протестам в стране. В посольстве подчеркнули, что заявления являются безосновательными, и отвергли их.

Победитель «Евровидения-2019» заразился коронавирусом
2021-05-22 03:01 Марина Совина
Победитель конкурса «Евровидение-2019» Дункан Лоуренс заразился коронавирусом. Исполнитель получил положительный результат теста на COVID-19 и не сможет выступить вживую в финале конкурса в этом году. Заболевание у артиста протекает в легкой форме. Его появление в финале конкурса запланировано «в другой форме».

YouTube введет налоги для блогеров и начнет вставлять рекламу во все видео
2021-05-22 03:17 Марина Совина
Видеохостинг YouTube с 1 июня начнет вставлять рекламные ролики во все видео, опубликованные на платформе. В сообщении уточняется, что в России и других странах начнут действовать обновленные условия использования YouTube, в том числе и право на монетизацию видеохостингом контента.

Netflix задумался над созданием собственных видеоигр
2021-05-22 03:36 Марина Совина
Стриминговая платформа Netflix задумалась над созданием собственных видеоигр и начала поиски руководителя для руководителя этого направления. В качестве одного из вариантов рассматривается создание аналога Apple Arcade — аналога набора игр, доступных по онлайн-подписке. Уже решено, что рекламы в играх не будет.

США разрешили южнокорейским ракетам летать на любую дальность
2021-05-22 03:38 Марина Совина
США разрешили южнокорейским ракетам летать на любую дальность. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и американский лидер Джо Байден договорились об отмене руководства по использованию ракет Сеулом, которое предусматривало ограничения на создание и использование ракет с дальностью полета более 800 километров.

Российским дачникам разъяснили запрет на петрушку
2021-05-22 03:59 Марина Совина
Правозащитник и юрист Евгений Корчаго разъяснил российским дачникам запрет на петрушку. Он пояснил, что в перечень запрещенных растений включены лишь семена петрушки, из которых можно приготовить опасное для жизни человека масло. Если семена выращиваются для получения масла, за это грозит уголовная ответственность.

Три человека погибли при землетрясении на юго-западе Китая
2021-05-22 04:20 Марина Совина
Три человека погибли при мощном землетрясении в юго-западной провинции Юньнань. Власти Китая эвакуировали более 20 тысяч человек из поврежденных районов и направили в провинцию более 500 спасателей, сотрудники экстренных служб извлекли из-под обломков более 30 человек.

Главный тренер сборной Латвии по хоккею объяснил сенсационную победу над Канадой
2021-05-22 04:21 Марина Совина
Главный тренер сборной Латвии по хоккею Боб Хартли объяснил сенсационную победу над Канадой в матче на чемпионате мира. «Последние дни мы говорили о важности старта чемпионата мира против Канады. На самом деле это легкая игра, чтобы себя замотивировать», — пояснил тренер.

Для мигрантов в России введут специальный правовой режим
2021-05-22 04:33 Марина Совина
В России введут специальный правовой режим для мигрантов — «Контролируемое пребывание», рассказали в пресс-центре Министерства внутренних дел (МВД). Новый режим будет введен для тех мигрантов, которые не имеют права находиться в России, но вынуждены оставаться на ее территории из-за сложившихся обстоятельств.

Письмо Эйнштейна со знаменитой формулой продали за 1,2 миллиона долларов
2021-05-22 04:46 Марина Совина
Написанное от руки письмо немецкого физика-теоретика Альберта Эйнштейна со знаменитой формулой эквивалентности массы и энергии (E = mc²) продали на аукционе более чем за 1,2 миллиона долларов. Стартовая цена письма составляла 400 тысяч долларов.

Псаки объяснила заявление Байдена о «Железном куполе» для Израиля
2021-05-22 05:09 Марина Совина
Псаки объяснила заявление Байдена о «Железном куполе» для Израиля. По ее словам, США и Израиль не заключали каких-либо «сделок» для прекращения огня в секторе Газа. Байден остается «непоколебим в том, что касается поддержки Израиля и его права на самозащиту», заявила представитель Белого дома.

Раскрыты доходы Собчак за 2020 год
2021-05-22 05:18 Марина Совина
Телеведущая и блогерша Ксения Собчак в пандемийном 2020 году заработала 212,7 миллиона рублей, что на 26,9 миллиона рублей больше, чем в 2019 году, несмотря на карантинные ограничения и запрет публичных мероприятий. Такие цифры раскрыты в декларации о доходах ее супруга Константина Богомолова.

Овечкин вышел на 16-е место в истории по голам в Кубке Стэнли
2021-05-22 05:21 Марина Совина
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на 16-е место в истории по голам в Кубке Стэнли. Овечкин забросил шайбу на 5-й минуте 3-го периода четвертого матча с «Бостон Брюинз», для него заброшенная шайба стала 71-й за карьеру в плей-офф НХЛ.

В МИД России рассказали об объемах гуманитарной помощи Палестине
2021-05-22 06:00 Марина Совина
В МИД России рассказали об объемах гуманитарной помощи Палестине. В дипведомстве напомнили, что с 2014 года Москва каждый год направляет в фонд Всемирной продовольственной программы от двух до трех миллионов долларов США на обеспечение продовольственных нужд Палестины.

Байден упомянул Обаму при ответе на вопрос об НЛО
2021-05-22 06:08 Марина Совина
Президент США Джо Байден упомянул бывшего американского лидера Барака Обаму при ответе на вопрос журналиста о природе неопознанных летающих объектов (НЛО). «Я бы спросил его еще раз», — ответил он на вопрос корреспондента о том, как Байден относится к словам экс-президента о снимках НЛО у США.

В результате крушения самолета ВВС Нигерии погибли 11человек
2021-05-22 06:16 Марина Совина
В результате крушения самолета военно-воздушных сил Нигерии, разбившегося в пятницу, 21 мая, погибли 11 человек. В катастрофе погиб начальник штаба сухопутных сил Ибрагим Аттаиру, а также 10 офицеров, включая экипаж самолета. Уточняется, что пилот мог потерять управление из-за резкого изменения погоды в Кадуне.

Россиянин расчленил собутыльника и почти на год оставил в соседней комнате
2021-05-22 06:30 Марина Совина
На Сахалине следователи раскрыли убийство, совершенное в сентябре 2020 года, когда пропал местный житель. Потерпевший пришел в гости к подозреваемому. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого гость умер от полученных травм. Тогда хозяин расчленил тело, однако одну из частей оставил в пакете в соседней комнате.

Водитель открыл стрельбу по пешеходам из-за ударившего по машине россиянина
2021-05-22 07:08 Марина Совина
В подмосковном Королеве водитель открыл стрельбу из машины и ранил двоих пешеходов. Конфликт возник, когда двое взрослых с ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы отметили, что автомобиль чуть не наехал на людей, в ответ один из них ударил самокатом по машине. Тогда водитель начал стрелять.

В администрации президента рассказали о пользе видеоигры Dota
2021-05-22 07:13 Марина Совина
Первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко рассказал о пользе компьютерных игр, в том числе видеоигры Dota. По его словам, компьютерные игры могут помочь приобрести важные для жизни навыки. Кириенко сравнил игру с шахматами и отметил ее преимущество.

Бывшая участница «Евровидения» от России оценила шансы Manizha в финале конкурса
2021-05-22 07:36 Марина Совина
Бывшая участница международного музыкального конкурса «Евровидения» от России Мария Толмачева оценила шансы певицы Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин) в финале конкурса. По ее мнению, у Manizha «очень интересная» песня. При этом Толмачева подчеркнула, что результаты финала могут быть непредсказуемыми.

Рудковская назвала «Евровидение-2021» слабейшим в истории конкурса
2021-05-22 08:05 Марина Совина
Рудковская назвала «Евровидение-2021» «слабейшим в истории конкурса. Ранее продюсер рассказала, что считает фаворитами Францию, Италию и Мальту. Представительнице России Маниже она предрекла 5-8 место. "На мой взгляд, это слабейший конкурс за историю. Я слежу на конкурсом 20 лет», —рассказала Рудковская.

Врачи назвали кажущийся «безобидным» симптом рака
2021-05-22 08:06 Марина Совина
Врачи из клиники Майо (Mayo Clinic) в США назвали кажущийся «безобидным» симптом рака. Специалисты предупредили, что зудящая сыпь на коже может быть симптомом онкологии. Болезненная сыпь фиолетового оттенка на лице или веках может свидетельствовать о «дерматомиозите», который связан с риском развития рака.

В США рассказали о чудовищной пушке из Китая
2021-05-22 08:06 Иван Потапов
Китай испытывает чудовищную вращающуюся пушку Гатлинга, имеющую 20 стволов, что почти в два раза больше, чем у крупнейшей системы ближнего боя, состоящей на вооружении армии страны, рассказывает The Drive. Издание затрудняется назвать калибр оружия, однако предполагает, что он может равняться 30 миллиметрам.

Лоза оценил высказывание актера из «Бригады» о «стране победившего быдла»
2021-05-22 08:10 Марина Совина
Российский композитор Юрий Лоза оценил высказывание актера из сериала «Бригада» Павла Майкова, назвавшего Россию «страной победившего быдла». По мнению Лозы, Майков «никогда не отличался суждениями, который можно отнести к нетленкам». Он добавил, что к суждениям актеров прислушиваться не следует.

Число погибших рабочих на очистных сооружениях в Таганроге возросло
2021-05-22 08:28 Марина Совина
Число погибших рабочих на очистных сооружениях под Таганрогом возросло до 11 — еще один пострадавший скончался в больнице. Об этом рассказал мэр города Андрей Лисицкий. Авария на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка под Таганрогом произошла в пятницу, 21 мая. Причиной гибели рабочих стал выброс метана.

В избранное