Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Журналист <<Дождя>> объяснил появление голой девушки в прямом эфире



Журналист «Дождя» объяснил появление голой девушки в прямом эфире
2021-05-30 20:35 Варвара Кошечкина
Заместитель главного редактора канала «Дождь» Дмитрий Еловский объяснил, почему в его прямой эфир попала голая девушка, и раскрыл ее личность. Обнаженная девушка в кадре — его подруга, которая помогала ему снимать. Он подключился к прямому эфиру по телефону через Skype в свой выходной, находясь за городом.

Устроившего стрельбу в Екатеринбурге бывшего полицейского задержали
2021-05-30 20:38 Варвара Кошечкина
Бывшего сотрудника полиции Сергея Бокова, устроившего стрельбу по прохожим из окна многоэтажки в Екатеринбурге, задержали. Сейчас в его квартире работают силовики. В последнее время Боков находится в запое на фоне разногласий с женой. В результате случившегося пострадали два человека.

«Ростех» назвал дату запуска первых зон 5G
2021-05-30 20:42 Варвара Кошечкина
Директор по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василий Бровко объявил, что первые пилотные зоны 5G с отечественным наполнением могут быть запущены в 2023 году. Сейчас идет поиск отечественных компаний, которые будут разрабатывать элементы связи: базовые станции, технологическое ядро комплекса, цифровые платформы.

Клуб НХЛ предложил Капризову восьмилетний контракт
2021-05-30 20:43 Андрей Стрельцов
Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» предложила новый контракт российскому нападающему Кириллу Капризову. Соглашение рассчитано на восемь лет. Это максимальный срок, предусмотренный правилами лиги. По условиям контракта россиянин будет получать больше 8 миллионов долларов за сезон.

Трое россиян погибли при взрыве в ЦАР
2021-05-30 20:45 Варвара Кошечкина
Трое россиян погибли в результате взрыва в Центральноафриканской Республике. Об этом в воскресенье, 30 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP. Подробности случившегося не приводятся. Ранее издание VICE World News российских наемников в ЦАР в причастности к убийствам и изнасилованиям.

Бывший кремлевский повар раскрыл предпочтения Путина и Медведева в еде
2021-05-30 20:53 Олег Давыдов
Французский повар Жером Риго, работавший в Кремле до 2012 года, раскрыл предпочтения в еде президента России Владимира Путина и заместителя председателя Совета Безопасности страны Дмитрия Медведева. Француз также рассказал, что устраивал в Кремле банкеты на две тысячи человек.

Россиянин упал замертво во время забега в полумарафоне
2021-05-30 21:05 София Сарджвеладзе
В Калининграде на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» умер один из его участников. 34-летний Юрий Турков упал на проезжую часть. По предварительным данным, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Организм Туркова не справился с нагрузкой. Перед забегом мужчина прошел медкомиссию.

Греция продлила разрешение на въезд для россиян
2021-05-30 21:21 Марина Совина
Греция продлила разрешение на въезд в страну неограниченного числа россиян до 7 июня. Для въезда в государство непривитым путешественникам необходимо иметь при себе отрицательный тест на COVID-19. Новое решение будет действовать с 31 мая до 7 июня. Туристы могут использовать международные аэропорты страны.

Украинца из «Манчестер Сити» раскритиковали за игру в финале Лиги чемпионов
2021-05-30 21:22 Андрей Стрельцов
Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Рио Фердинанд раскритиковал украинского игрока «Манчестер Сити» Александра Зинченко за действия в финальной встрече Лиги чемпионов против «Челси». По его мнению, украинец неправильно действовал в эпизоде с пропущенным голом.

Соседи рассказали об убийстве человека открывшим стрельбу бывшим полицейским
2021-05-30 21:24 Марина Совина
Соседи и знакомые бывшего полицейского Сергея Бокова, открывшего стрельбу из жилого дома в Екатеринбурге, рассказали, что в 2001-м году он убил человека. По их словам, Боков убил своего соседа по имени Владимир. Правоохранители еще не подтверждали подобную информацию.

Полиция опровергла информацию о взрыве на месте стрельбы в Екатеринбурге
2021-05-30 21:30 Марина Совина
Полиция Екатеринбурга опровергла информацию о прозвучавшем взрыве на месте стрельбы в городе, которую устроил бывший сотрудник правоохранительных органов Сергей Боков. Об этом сообщили в ГУ МВД по Свердловской области. Уточняется, что специалисты применяли при задержании подозреваемого светошумовую гранату.


Крымский мост назвали лучшим в Европе
2021-05-30 21:41 Марина Совина
Глава немецкой делегации Виктор Триппель назвал Крымский мост лучшим в Европе. Он заявил, что его восхитил транспортный переход через Керченский пролив и ведущая к нему федеральная трасса «Таврида». По словам Триппеля, это очень серьезное, массивное и прочное сооружение. Он добавил, что мост «очень красив».

Раскрыто состояние пострадавшей во время стрельбы в Екатеринбурге девочки
2021-05-30 22:01 Марина Совина
Раскрыто состояние девочки, пострадавшей во время стрельбы, которую открыл по прохожим бывший полицейский Сергей Боков из жилого дома в Екатеринбурге. Раненая девочка находится в реанимации одной из больниц. Сейчас она в крайне тяжёлом состоянии.

Харламова заметили отдыхающим в Сочи с 28-летней актрисой и Little Big
2021-05-30 22:05 Марина Совина
40-летнего комика Гарика Харламова заметили отдыхающим в Сочи вместе с 28-летней актрисой Екатериной Ковальчук. По информации медиа, юморист проводит время в компании возлюбленной, а также солистов группы Little Big Ильей Прусикиным и Софьей Таюрской. Сообщается, что роман Харламова и Ковальчук начался еще осенью.

На Украине пообещали привилегии для вакцинированных от коронавируса
2021-05-30 22:24 Марина Совина
Кабмин Украины намерен рассмотреть изменения в постановление о карантине, предусматривающие привилегии для вакцинированных от коронавирусной инфекции, заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко. По его словам, граждане, которые завершили вакцинальный цикл, могут получить соответствующее международное свидетельство.

Стало известно о спонсировании Байдена лоббистом «Северного потока-2»
2021-05-30 22:32 Марина Совина
Избирательную кампанию президента США Джо Байдена спонсировал лоббист газопровода «Северный поток-2». Из данных Федеральной избирательной комиссии США следует: в 2020 году управляющий партнер McLarty Associates и бывший посол США в Германии при администрации Рейгана Ричард Берт перевел средства на нужды штаба Байдена.

Опубликовано фото открывшего стрельбу в Екатеринбурге бывшего сотрудника МВД
2021-05-30 22:38 Марина Совина
Опубликовано фото бывшего сотрудника МВД Сергея Болкова, открывшего стрельбу по прохожим и машинам из окна многоэтажного дома в Екатеринбурге. Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, мужчина был уволен из органов внутренних дел более 10 лет назад.

Хоккеист сборной Латвии силовым приемом выбросил финского защитника с площадки
2021-05-30 22:45 Андрей Стрельцов
Нападающий сборной Латвии по хоккею Рональд Кениньш провел эффектный силовой прием против защитника национальной команды Финляндии Кима Ноусиайнена во время матча на чемпионате мира в Риге. В борьбе за шайбу латыш толкнул оппонента корпусом, после чего тот вылетел за пределы площадки.

Пушков прокомментировал слова Байдена о встрече с Путиным
2021-05-30 22:48 Марина Совина
Член Совфеда Алексей Пушков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о встрече с российским лидером Владимиром Путиным. «Байден опять делает жесткие заявления в адрес Путина», — отметил он. По его словам, Москве есть что предъявить Вашингтону, если Байден захочет обсудить соблюдение прав человека в России.

Глава МИД Белоруссии прокомментировал ситуацию с задержанной россиянкой
2021-05-30 22:53 Марина Совина
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей прокомментировал ситуацию с задержанием россиянки Софьи Сапеги после посадки самолета Ryanair в Минске. По его словам, решение о дальнейшей судьбе Сапеги будет приниматься белорусским судом по окончании расследования ее дела. Вероятнее всего, суд состоится в Белоруссии.

Потанин ответил критикам победы сборной России по хоккею на Олимпиаде-2018
2021-05-30 23:12 Андрей Стрельцов
Владелец и президент «Норильского никеля», глава попечительского совета Фонда Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Владимир Потанин ответил на критику победы сборной России на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Бизнесмен предложил скептикам самим выйти на лед и попробовать, что такое хоккей. По его мнению, не бывает легких побед.

В Росгвардии рассказали о пострадавшем при стрельбе в Екатеринбурге сотруднике
2021-05-30 23:17 Марина Совина
В Росгвардии рассказали о сотруднике, пострадавшем во время стрельбы, которую открыл по прохожим бывший сотрудник МВД Сергей Болков из жилого дома в Екатеринбурге. Сотрудник, который был ранен в ногу при стрельбе, госпитализирован. Росгвардия прибыла на место, когда персонал ближайшего магазина нажал тревожную кнопку.

В Минске оценили заявления о «поглощении» Белоруссии Россией
2021-05-30 23:39 Марина Совина
Минск считает беспочвенными опасения о том, что Белоруссия будет поглощена Россией, заявил глава Министерства иностранных дел республики Владимир Макей. «Мы исходим из того, что национальный суверенитет, государственный суверенитет обоих государств сохраняется», — сказал министр.


Минтранс Белоруссии объяснил экстренную посадку самолета Ryanair в Минске
2021-05-30 23:54 Марина Совина
Директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникации Белоруссии Артем Сикорский в эфире телеканала СТВ объяснил экстренную посадку самолета ирландской авиакомпании Ryanair в Минске. По его словам, посадка была совершена в столице, поскольку аэродромы Бреста и Гродно 23 мая не работали.


Американские военные взяли штурмом завод в Болгарии во время учений НАТО
2021-05-30 23:59 Марина Совина
Американские солдаты, вооруженные автоматами и пулеметами, взяли штурмом завод в селе у Пловдива, кадры с места инцидента появились накануне. Военные ворвались в производственный цех по изготовлению оборудования для обработки оливкового масла. Собственники цеха восприняли инцидент как унижение и обратились в суд.

В США обеспокоились секретными китайскими ядерными реакторами
2021-05-31 00:10 Иван Потапов
Строящиеся Китаем в провинции Фуцзянь два секретных ядерных реактора на быстрых нейтронах China Fast Reactor 600 (CFR-600) могут использоваться для выработки оружейного плутония, утверждает американский журнал Popular Mechanics. Издание отмечает, что первый объект должен заработать в 2023 году, второй — в 2026-м.

США уличили в слежке за Меркель и Штайнмайером с помощью Дании
2021-05-31 00:19 Марина Совина
Агентство национальной безопасности (АНБ) США следило за канцлером Германии Ангелой Меркель и бывшим главой МИД (нынешним президентом) ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером и кандидатом в канцлеры ФРГ от Социал-демократической партии Германии Пеером Штайнбрюком в 2012-2014 годах.


Задержание открывшего стрельбу в Екатеринбурге показали на видео
2021-05-31 00:39 Марина Совина
Следственный комитет России показал видео задержания бывшего сотрудника МВД Сергея Болкова, устроившего стрельбу из окна жилого дома в Екатеринбурге, и осмотра места происшествия. Стрелявший в наручниках лежит на земле лицом вниз. В это время полицейские и сотрудники СК проводят следственные действия.

Секретные данные о ядерном оружии США попали в сеть через школьные приложения
2021-05-31 00:54 Марина Совина
Секретные данные о запасах ядерного оружия в США попали в сеть через обучающие приложения, в которых американские военные хранили информацию. Находившиеся в Европе военные записывали на них информацию об американских базах. На этих базах США в Европе может храниться ядерное оружие, секретные коды, пароли.

В Нигерии боевики похитили из школы 200 детей
2021-05-31 01:01 Марина Совина
Группа вооруженных людей напала на школу-интернат в расположенном на западе Нигерии городе Тегина, штат Нигер. Они похитили 200 учеников. В результате атаки убитых и раненых нет. Официальный представитель штата Нигер подтвердил факт нападения на учебное заведение и похищение школьников.

Глава МИД Белоруссии раскрыл варианты развития дела задержанной россиянки
2021-05-31 01:04 Марина Совина
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей раскрыл варианты развития дела россиянки Софьи Сапеги, задержанной после посадки самолета Ryanair в Минске вместе с создателем оппозиционного белорусского Telegram-канала NEXTA Романом Протасевичем. По его словам, решение о ее дальнейшей судьбе примет суд.



Дженнифер Лопес прошлась по улицам в облегающем наряде и вызвала споры в сети
2021-05-31 01:30 Карина Черных
Голливудская актриса и певица Дженнифер Лопес прошлась по улицам Лос-Анджелеса в облегающем спортивном костюме и вызвала споры в сети. Папарацци запечатлели 51-летнюю исполнительницу в наряде розового цвета, состоящего из кроп-топа и легинсов бренда Stax. «Моя 55-летняя жена выглядит куда лучше», — писали юзеры.

Привившиеся от COVID-19 американцы смогут купить дешевые билеты на рок-концерт
2021-05-31 01:35 Марина Совина
Во Флориде привившиеся американцы смогут купить дешевые билеты на рок-концерт. Шоу с участием рок-групп Teenage, Bottlerocket и Rutterkin будет стоить почти тысячу долларов для тех, кто отказался от вакцинации, в то время как те, кто предоставит доказательства сделанной прививки, смогут купить билет за 18 долларов.

Экономист спрогнозировал цены на нефть в 2021 году
2021-05-31 01:46 Марина Совина
Глава Аналитического кредитного рейтингового агентства Михаил Сухов спрогнозировал цены на нефть в 2021 году. По его словам, средняя цена на нефть составит 55-60 долларов за баррель. «Определяющим для цен остается соглашение ОПЕК+», — сказал экономист. Фактором риска для рынка нефти остаются переговоры США и Ирана.

Американка восхитилась традиционным русским десертом
2021-05-31 01:46 Марина Совина
Американка Энн Эвбенк (Anne Ewbank) восхитилась традиционным русским десертом — яблочной пастилой. Эвбенк напомнила, что пастилу ели с чаем еще в Российской империи, популярность десерта она объяснила «любовью русских людей к яблокам». Она напомнила, что пастилу ели с чаем еще в Российской империи.

Жертва ограбления оставила преступнику трогательную записку
2021-05-31 02:02 Алиса Дмитриева
Жертва ограбления из Канады оставила преступнику записку с просьбой вернуть похищенную вместе с другими ценными вещами карту памяти. На ней хранились фотографии собаки, которая умерла за несколько дней до этого. Автор послания попросил преступника бросить ее на крыльцо, опустить в почтовый ящик или отправить по почте.

«Почта России» станет холдингом из более чем десяти компаний
2021-05-31 02:06 Марина Совина
Стратегия «Почты России» на 2020-2030 годы предполагает переход к холдинговому формату, в состав которого войдут более десяти компаний. Это позволит повысить эффективность управления, привлекать инвестиции, ускорить создание новых продуктов и их вывод на рынок, заявил генеральный директор компании Максим Акимов.


Пушков сообщил Украине «плохие новости»
2021-05-31 02:11 Марина Совина
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что для Украины с точки зрения соотношения сил в Черном море пришли «плохие новости». Политик отметил, что ставка украинских властей на расширение военного присутствия США в черноморском бассейне может оказаться не слишком надежной.

Бывшему депутату парламента Ингушетии вменили хищение 20 миллионов рублей
2021-05-31 02:33 Марина Совина
Бывшему депутату парламента Ингушетии Якубу Белхороеву вменили хищение 20 миллионов рублей. Следственный комитет России (СКР) завершил расследование резонансного уголовного дела, возбужденного летом 2020 года. Так, супруга чиновника получила более 2,5 миллиона рублей за якобы полученную на производстве травму.

В избранное