Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Биологи открыли хищный цветок с уникальным запахом



Биологи открыли хищный цветок с уникальным запахом
2021-05-23 02:39 Марина Совина
Биологи впервые обнаружили цветок, который привлекает опылителей запахом разлагающихся насекомых, а не млекопитающих. Когда насекомые садятся на Aristolochia microstoma, она закрывает их в ловушку. Выбраться из нее мухи смогут после того, как перенесут пыльцу на пестик.

Расчлененное тело россиянки нашли в спортивной сумке
2021-05-23 02:44 Марина Совина
В Воронеже сотрудники правоохранительных органов расследуют обстоятельства смерти 53-летней россиянки, расчлененное тело которой обнаружили в спортивной сумке. Тело женщины было обнаружено днем 22 мая в подъезде дома. По данным следствия, впоследствии в лесу неподалеку от дома были найдены другие части тела.

В Индии большинству зараженных «черной плесенью» удалили глаза
2021-05-23 02:58 Марина Совина
В Индии тысячам людей, которые заразились «черной плесенью» на фоне коронавируса, врачи были вынуждены удалить оба или один глаз. Такой процедуре были подвергнуты около 60 процентов всех зараженных мукормикозом. Врач Акшай Наир пояснил, что в противном случае остановить распространение грибка нельзя.

На ультрамарафоне в Китае 16 человек погибли из-за плохой погоды
2021-05-23 03:20 Марина Совина
На ультрамарафоне в провинции Ганьсу на севере Китая 16 человек погибли, еще пятеро пропали без вести. Во время состязания регион настигла плохая погода: шквалистый ветер добрался до высокогорного этапа забега, из-за чего у спортсменов понизилась температура тела. Ультрамарафон приостановили.

Итальянская группа отреагировала на победу на «Евровидении»
2021-05-23 03:22 Марина Совина
Победители международного песенного конкурса «Евровидение-2021», итальянская группа Måneskin, отреагировала на победу в состязании. «Это невероятно. С песней, как эта, это невероятно», — сказал вокалист группы Давид Дамиано, открывая бутылку игристого, чтобы отпраздновать победу.

В Великобритании назвали Россию угрозой номер один
2021-05-23 03:24 Марина Совина
Правительство Великобритании считает, что Россия остается главной угрозой европейской безопасности. При этом благодаря модернизации российских вооруженных сил, их способности интегрировать все направления деятельности государства и возросшей готовности рисковать Россия является умелым и непредсказуемым игроком.

Россиянам назвали программирующие на бедность привычки
2021-05-23 03:40 Марина Совина
Психотерапевт Анна Стори назвала россиянам привычки, которые программируют человека на бедность. По ее словам, внутренний критик — ранняя примитивная защита человека. С рождения выстраивается так называемая «крепость» для выживания в непростом мире взрослых. Так формируются привычки, программирующие на бедность.

Украинский генерал пожаловался на давнее недоверие российских военных
2021-05-23 03:46 Марина Совина
Российские военные давно не доверяли украинским коллегам, пожаловался бывший начальник Генерального штаба вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Муженко. По его словам, российские военные не хотели доверять ему конфиденциальную информацию, объясняя это тем, что он — иностранный служащий.

В Польше испугались превращения Германии в Россию
2021-05-23 04:00 Марина Совина
Замминистра инфраструктуры Польши Марцин Хорала испугался, что реализация проекта строительства трубопровода «Северный поток-2» может привести к тому, что Германия станет «мини-Россией». По его мнению, формально санкции США изменятся, однако фактически — останутся прежними.

Россиянам назвали способ распознать телефонного гипнотизера
2021-05-23 04:05 Марина Совина
Психиатр Игорь Салынцев назвал главные признаки, как распознать телефонного мошенника-гипнотизера. По его словам, это фокусирование на голосе и подчинение командам злоумышленника. Эксперт отметил, что человек теряет восприятие своего тела, а некоторые забывают, что делали под воздействием.

Зоозащитники заблокировали поставки мяса для «Макдоналдс» в Британии
2021-05-23 04:26 Марина Совина
Зоозащитники прервали процесс поставки мяса из четырех холодильных складов для «Макдоналдс» в Британии, которые обеспечивают продуктами около 1300 ресторанов. В акции протеста решили поучаствовать 50 человек: они планируют держать блокаду по меньшей мере сутки. Митингующие используют грузовики и бамбуковые сооружения.

В США открыли пункт вакцинации в стрип-клубе
2021-05-23 04:29 Марина Совина
В американском Лас-Вегасе открыли пункт вакцинации от коронавируса в местном стрип-клубе Hustler. Полностью привитым гражданам клуб предоставил специальные льготы. Временная «клиника» работала лишь один вечер: 21 мая с 16:00 до 19:00. Клуб смог принять только пациентов старше 21 года.

Мать пригрозившего «трахать училку» третьеклассника объяснила его поведение
2021-05-23 04:35 Марина Совина
Мать третьеклассника из школы №8 в Таганроге, который вышел к доске со словами «сейчас будем трахать училку», объяснила поведение ребенка. Женщина считает, что учительница сама виновата в произошедшем, якобы педагог не смогла заработать уважение у детей. на уверяет, что с сыном все в порядке, семья у них благополучная.

Людей всего мира предупредили об угрозе вечной пандемии
2021-05-23 04:47 Марина Совина
Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд предупредил об угрозе вечной пандемии. Он отметил, что мировые лидеры упускают из внимания Индию, которой грозит гуманитарная катастрофа. Оттуда мутировавшая инфекция распространяется по всем континентам, и задача всех стран помочь провести вакцинацию в Южной Азии.

В России появится школьный учебник по налогам
2021-05-23 05:00 Марина Совина
Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров заявил, что ведомство выпустит учебное пособие для школьников. Издание поможет узнать детям, как устроена налоговая система в России. Пособие выйдет в печать в скором времени, его электронную версию также опубликуют в Сети.


Глава Минобороны Британии обеспокоился из-за военных кораблей России
2021-05-23 05:08 Марина Совина
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обеспокоился из-за повышенной активности российских кораблей вблизи берегов Соединенного Королевства, назвав Россию «противником, который представляет угрозу номер один». По словам министра, Великобритания пробовала деэскалацию и другие методы.

Александр Рыбак поблагодарил Manizha за русскую душу
2021-05-23 05:10 Марина Совина
Норвежский певец и музыкант Александр Рыбак, который выиграл международный конкурс «Евровидение» в 2009 году, оценил выступление певицы Manizha (Манижи Сангин), представившей на состязании Россию. «Манижа, дорогая, ты открыла совсем новый мир сегодня. Ты показала, что у нас в России — у нас душа», — сказал исполнитель.

Диетолог объяснила непреодолимую тягу к сладкому или соленому
2021-05-23 05:19 Марина Совина
Диетолог Ирина Бережная рассказала, почему у человека иногда возникает непреодолимое желание съесть что-то сладкое или соленое. В первом случае организм восполняет запасы энергии после физических или умственных нагрузок, во втором это может быть симптомом опасной болезни, особенно если еда всегда кажется несоленой.

Лолита призналась в измене Цекало с бандитом
2021-05-23 05:58 Марина Совина
Певица Лолита Милявская призналась, что изменила своему мужу Александру Цекало с бандитом. По ее словам, брак в последние годы был на грани развала, супруг ее не поддерживал, а любовник долго добивался. Новой семьи у нее не получилось, избранника вскоре застрелили. Дочь артистка родила не от законного мужа.

В России создали эффективное противогрибковое лекарство
2021-05-23 06:09 Марина Совина
Российские ученые разработали препарат с высоким противогрибковым эффектом, которому удается побеждать патогены. Лекарство обладает большей результативностью, чем уже известные коммерческие средства. Новый препарат способен уничтожать грибки даже в небольших количествах.

Для папы римского изготовят экологичный папамобиль за три миллиона рублей
2021-05-23 06:11 Марина Совина
Компания-производитель электромобилей Fisker специально для папы римского Франциска изготовит папамобиль почти за три миллиона рублей. Таким образом фирма хочет поддержать стремление главы Ватикана заботиться об экологии. Электромобиль будет полностью изготовлен из переработанных материалов, в частности, бутылок.

Россиянам раскрыли способ распознать обман в ломбардах
2021-05-23 06:33 Марина Совина
Начальник аналитического центра Банка России по ломбардам Илья Новиков раскрыл способ распознать обман в ломбардах. Он заявил, что россиянам необходимо отметить, что деньги предоставляются только под залог движимого имущества, при этом ломбард обязан обеспечивать надлежащее хранение вещи в течение срока договора.

Россиянин посидел без штанов на памятнике героям войны и попал на видео
2021-05-23 06:43 Марина Совина
В Новороссийске пьяный мужчина осквернил памятник героям Великой Отечественной войны «Малая земля». На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как он садится на монумент без штанов, после чего разбивает об него несколько бутылок. Возмущенные граждане призвали полицию расследовать инцидент.

Россиянам назвали способы поехать в санаторий бесплатно
2021-05-23 07:00 Марина Совина
Заслуженный юрист России Иван Соловьев объяснил, каким образом россияне могут получить бесплатную путевку в санаторий. Для этого необходимо относиться к льготным категориям граждан или иметь медицинские показания для поездки. Однако бесплатная путевка обеспечена только в те санатории, которые обслуживают полисы ОМС.

Британский журналист попытался подоить корову в Дагестане и насмешил местных
2021-05-23 07:09 Марина Совина
Британский журналист Оливер Кэрролл (Oliver Carroll) отправился в Дагестан и насмешил местных жителей, не сумев подоить корову. Животное ударило его копытом. Видео быстро разлетелось по селу, благодаря WhatsApp. Оказалось, что по местным традициям доение коровы считается недостойным занятием для мужчин.

В центре Гамалеи оценили последствия постковидного синдрома у привитых
2021-05-23 07:17 Марина Совина
Директор Центра Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что пациенты, привившиеся от коронавируса, но заболевшие им, будут иметь минимальные последствия от перенесенной инфекции. Он отметил, что постковидный синдром возникает, когда патоген опускается в легкие, а в случае прививки заболевание пройдет в носоглотке.

В Мексике арестовали 72-летнего серийного убийцу-людоеда
2021-05-23 07:34 Марина Совина
В муниципалитете Атисапан-де-Сарагоса в Мексике арестовали 72-летнего мужчину, который признался по меньшей мере в 30 убийствах, совершенных за последние 20 лет. При обыске в доме мексиканца полиция нашла многочисленные человеческие останки. По данным правоохранителей, мужчина частично съедал мясо своих жертв.

Водонаева призналась в сексуальном влечении к женщинам
2021-05-23 07:47 Марина Совина
Телеведущая и бывшая участница gроекта «Дом-2» Алена Водонаева призналась, что испытывает сексуальное влечение к женщинам. Звезда отметила, что у нее было подобного опыта, однако она не исключает такую ситуацию. Водонаева заявила, что ее привлекают женщины, внешне похожие на мужчин.

Россиян предупредили о неизбежной утечке биометрических данных
2021-05-23 07:48 Марина Совина
Утечка биометрических данных возможна, это лишь вопрос времени, поэтому использовать их можно в качестве дополнительного, а не основного фактора безопасности, заявили эксперты. По их мнению, такие сведения нельзя подвергать угрозам, поскольку отпечатки пальцев нельзя изменить. Тем не менее, они хранятся в виде кода.

Эксперт назвала неожиданную причину роста цен на жилье
2021-05-23 08:05 Марина Совина
Президент Международной академии ипотеки и недвижимости Ирина Радченко назвала неожиданную причину роста цен на жилье. По ее словам, одна из причин, почему цены на квартиры в новостройках пошли вверх является то, что в России подорожала рабочая сила и стройматериалы. Больше всего подорожала стоимость рабочей силы.

Более 70 американских полицейских уволились после штурма Капитолия
2021-05-23 08:13 Марина Совина
Более 70 сотрудников полиции Капитолия уволились после штурма здания сторонниками бывшего президента США Дональда Трампа в январе текущего года. Люди уходят из департамента из-за перспективы более продолжительных рабочих дней и травматических последствий январских и апрельских событий.

Туктамышева попозировала в платье с глубоким вырезом
2021-05-23 08:16 Андрей Стрельцов
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева попозировала в платье с глубоким вырезом. На снимке 24-летняя спортсменка одета в черный наряд на бретелях. «Нежность внутри», — написала Туктамышева. В комментариях пользователи сети восхитились красотой фигуристки. Туктамышева — чемпионка мира и Европы 2015 года.

Россиянам объяснили опасность присвоения бесхозных вещей
2021-05-23 08:22 Марина Совина
Юристы объяснили, чем опасно присваивать себе бесхозные вещи. Чтобы понять, что вещь не имеет хозяина или считается мусором, нужно понять, как она брошена и где находится. Если у нее вдруг объявится хозяин, присвоение попадает под статью «Кража» и карается штрафом или ограничением свободы.

В избранное