Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Исчезнувшего в Нижнем Новгороде шестилетнего ребенка нашли живым



Исчезнувшего в Нижнем Новгороде шестилетнего ребенка нашли живым
2021-05-18 02:35 Марина Совина
Исчезнувшего в Нижнем Новгороде шестилетнего ребенка нашли живым. Об этом сообщает Telegram-канал LIFE SHOT. Его обнаружили сотрудники полиции в Сормовском районе города. По утверждению источника канала, рядом с мальчиком находился мужчина, который ранее попал на камеры видеонаблюдения с ребенком.


Устроившего стрельбу в казанской школе поставили на учет как склонного к суициду
2021-05-18 02:51 Марина Совина
Обвиняемого в вооруженном нападении на школу в Казани Ильназа Галявиева поставили в СИЗО на профилактический учет как склонного к суициду. По словам собеседника РИА Новости, теперь за Галявиевым будет осуществляться строгий контроль. Ранее сообщалось, что он находится в одиночной камере под круглосуточным наблюдением.

Россиян предупредили о росте цен на чай
2021-05-18 03:00 Марина Совина
Поставщики предупредили ритейлеров о готовящемся подорожании черного чая. Товар может подорожать на 12 процентов из-за вероятного закрытия крупных чайных плантаций в индийских провинциях Ассам и Западная Бенгалия вследствие сложной коронавирусной обстановки в регионе.

Банки смягчили требования к заемщикам при выдаче кредитов
2021-05-18 03:35 Марина Совина
В апреле российские банки одобрили 37,1 процента заявок на розничные кредиты, это максимальный показатель с июня 2019 года. В Национальном бюро кредитных историй пояснили, что кредитные организации начали смягчать требования к заемщикам, поскольку у банков вырос аппетит к риску на фоне стабилизации экономики.

В России рассказали о разработке проекта нового авианосца
2021-05-18 03:35 Марина Совина
Член коллегии Военно-промышленной комиссии России Владимир Поспелов рассказал о разработке проекта нового авианосца. По словам члена Морской коллегии при правительстве, в рамках подготовки новой государственной программы вооружения на 2024-2033 годы будет оценена целесообразность создания авианосцев и их стоимость.

Ошибка девушки в размере эротического белья рассмешила пользователей сети
2021-05-18 03:59 Таисия Косинцева
Девушка заказала эротическое белье, ошиблась с размером и рассмешила подписчиков. Пользовательница с никнеймом @jackontherocks__ продемонстрировала на камеру новые вещи. Речь идет о комплекте черного цвета из сетчатой ткани, состоящем из трусов и кроп-топа с длинными рукавами. Наряд оказался слишком маленького размера.

Ученый раскрыл связь между коронавирусом и здоровьем кишечника
2021-05-18 04:08 Марина Совина
Британский ученый Тим Спектор раскрыл связь между коронавирусом и здоровьем кишечника. Специалист объяснил, что у людей, которые переносят вирус в тяжелой форме, очень сильно страдает микрофлора кишечника. В то же время состояние микробиома человека оказывает влияние на защиту от COVID-19 и других болезней.

Россиянам назвали «необычные» способы обмана на кассе магазина
2021-05-18 04:44 Марина Совина
Россиянам назвали «необычные» способы обмана на кассе магазина. По словам эксперта Алисы Храмовой, одним из самых распространенных способ подобного мошенничества является лишний товар в чеке. Эксперт отметила, что когда товаров довольно много, то обмануть покупателя не так сложно.


Экономист посоветовал скупать валюту вне зависимости от курса
2021-05-18 04:49 Марина Совина
Эксперт Дмитрий Бабин посоветовал покупать валюту, не обращая внимание на текущий курс. Обменивая рубли на доллары или евро для летнего отдыха, стоит учесть, что «вряд ли даже несколько процентов выгоды в курсовой разнице стоят того, чтобы задумываться о моменте покупки», пояснил он.

Женщина очнулась и заплакала за мгновение до кремации
2021-05-18 04:55 Никита Савин
76-летняя индианка, которую сочли умершей, очнулась за мгновение до кремации. Пожилая женщина, у которой подтвердился COVID-19, находилась на домашнем лечении. 10 мая ее состояние ухудшилось, и родные доставили индианку в больницу. Перед началом кремации женщина открыла глаза и заплакала.

В Раде рассказали о планах США втянуть Россию в войну с Украиной и Европой
2021-05-18 05:20 Марина Совина
Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Ренат Кузьмин рассказал о том, что США и Великобритания планируют втянуть Россию в войну с Украиной и Европой. Он подчеркнул, что Запад не будет воевать с ядерной Россией и эту роль оставит Киеву.

В России задумались о программе поддержки электромобилей
2021-05-18 05:22 Марина Совина
Минэкономразвития планирует потратить 418 миллиардов рублей на развитие электротранспорта в России. Среди прочего, программа поддержки электромобилей включает в себя установку 20 тысяч зарядных станций к 2024 году и 150 тысяч — к 2030-му. Также предлагается установить нулевой транспортный налог и бесплатный паркинг.

В ДТП под Красноярском погибли пять человек
2021-05-18 05:42 Марина Совина
На федеральной трассе в Ачинском районе Красноярского края произошло смертельное ДТП. В результате столкновения легкового автомобиля Honda с грузовиком погибли пять человек. Все они находились в легковушке, их личности устанавливаются. Виновником аварии стал водитель иномарки, выехавший на встречную полосу.

Россиянка отдохнула на Кипре и назвала его самым выгодным местом для отпуска
2021-05-18 05:45 Мария Гейн
Россиянка побывала на Кипре и назвала остров самым выгодным вариантом для отдыха из доступных. Так, тур обошелся в 72 тысячи рублей на двоих, в стоимость входили только завтраки. При этом в отличие от Айя-Нэпы, поездка в Пафос на западе Кипра обойдется дешевле. По словам автора, на курорте почти нет ограничений.

В России захотели изменить метод подсчета инфляции
2021-05-18 05:54 Марина Совина
В России захотели включить расходы на содержание жилой недвижимости в расчет индекса потребительских цен (ИЦП), который является одним из основных инструментов измерения инфляции.Траты на жилье будут учитываться при подсчете не напрямую, а в виде вмененной ренты — стоимости услуг на содержание жилья владельцами.

Умерла известный автор детективов Екатерина Вильмонт
2021-05-18 05:58 Марина Совина
Умерла известный автор детективов Екатерина Вильмонт. Писательница скончалась 16 мая. Каких-либо подробностей не приводится. Она сотрудничала с издательством АСТ более двадцати лет, за это время вышли более 40 ее детективов и детских приключенческих книг.

Названы российские регионы с наибольшим числом жалоб на здоровье
2021-05-18 05:59 Анна Филипенко
Жители более чем половины регионов России стали больше жаловаться на здоровье за коронавирусный год. По данным исследования, жители 43 из 85 российских регионов жаловались на плохое самочувствие. В антирейтинг попали Хакасия, Тува, Ингушетия, Чувашия, Ямало-Ненецкий автономный округ.

Китай поставил под угрозу природу Африки
2021-05-18 05:59 Алексей Афонский
Африканским тропикам на побережье Атлантического океана грозит экологическая катастрофа. Местная флора и фауна оказались в опасности из-за строительства там китайского завода по переработке рыбы. Сделка с правительством Сьерра-Леоне обошлась китайским властям всего в 55 миллионов долларов.

Познер призвал отменить мораторий на смертную казнь
2021-05-18 06:28 Олег Давыдов
Телеведущий Владимир Познер заявил, что выступает за отмену моратория на смертную казнь в России. С таким призывом он выступил в эфире авторской программы на Первом канале. При этом журналист одновременно уточнил, что он бы ввел новый закон вскоре после отмены моратория.

Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей
2021-05-18 06:42 Марина Совина
Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск опустился на третью строчку в списке богатейших людей мира по версии Bloomberg. По данным американского издания, состояние Маска оценивается в 160,6 миллиарда долларов. Отмечается, что американский предприниматель потерял более трех миллиардов долларов из-за падения акций Tesla.

Новый российский авианосец оценили в полтриллиона рублей
2021-05-18 06:48 Марина Совина
Строительство нового авианосца может обойтись России в полтриллиона рублей, рассказал член коллегии Военно-промышленной комиссии Владимир Поспелов. Он отметил, что при создании подобных объектов всегда есть риск получить удорожание по мере строительства. «Мы можем ошибиться на 10-20 процентов, но не в разы, — сказал он

Шведская деревня преподала урок всей Европе
2021-05-18 06:56 Мария Строителева
Старинная деревня Симрис в Швеции полностью запитала себя электричеством от солнечных батарей. Население, которое использует только источники возобновляемой энергии, преподало «зеленый» урок всем странам Европы. Поселение с тысячелетней историей и численностью всего в 200 человек стало образцом локальных энергосистем.

Диетолог развеяла миф о вреде макарон при похудении
2021-05-18 06:56 Вероника Гавриленко
Макароны оказались не такими вредными при похудении, как принято считать. Диетолог Мария Шубина подчеркивает, что от макарон, как и от любого другого продукта, невозможно набрать лишний вес. Этот продукт не намного калорийнее гречки, отмечает диетолог. Разница составляет всего 20-30 килокалорий.

Вице-премьер посоветовал мэру Владивостока уйти в отставку
2021-05-18 07:18 Марина Совина
Вице-премьер — полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев согласился с необходимостью отставки мэра Владивостока Олега Гуменюка. Такое мнение он высказал губернатору Приморского края Олегу Кожемяко по итогам осмотра города.

Грязный воздух оказался причиной смертельного заболевания
2021-05-18 07:20 Леонид Немов
Ученые Калифорнийского университета в Дэвисе обнаружили связь между загрязнением воздуха из-за транспорта и высоким риском развития деменции, включая смертельно опасную и неизлечимую болезнь Альцгеймера. Это позволяет объяснить, почему число случаев болезни Альцгеймера растет во всем мире.

Отдохнувшая в Азербайджане россиянка описала поездку фразой «обидно за русских»
2021-05-18 07:30 Марк Успенский
Российская туристка отдохнула в Азебайджане и описала поездку фразой «обидно за русских». Путешественница отправилась в кавказскую страну и удивилась высоким качеством местных продуктов как в супермаркетах, так и на рынках. По ее словам, азербайджанские фрукты и овощи ничуть не уступают европейским.

В Госдуме раскрыли антироссийские опорные пункты «нежелательных организаций»
2021-05-18 07:39 Марина Совина
Депутат Василий Пискарев раскрыл опорные пункты, через которые реализуются антироссийские проекты «нежелательных организаций». По его словам, подобные организации реализуют ориентированные на российских граждан программы через сеть пунктов на территории государств Восточной Европы, Прибалтики, Грузии и Украины.

Российская фигуристка выложила фото «запрещенных» частей тела и была пристыжена
2021-05-18 07:49 Матильда Овсова
Российская фигуристка Елизавета Нугуманова опубликовала фотографии в бикини, после чего была пристыжена пользователями сети. На снимке 18-летняя спортсменка позирует в черном бикини, повернувшись спиной к камере. Часть пользователей пристыдила фигуристку за слишком откровенные снимки.

Минэнерго назвало тарифы на электричество в России одними из самых низких в мире
2021-05-18 07:52 Марина Совина
Минэнерго считает тарифы на электроэнергию в России одними из самых низких в мире, что подтверждается данными международных институтов, например Международного энергетического агентства (МЭА). В ведомстве пояснили, что тарифы для граждан полностью регулируются государством, и это удерживает цену на низком уровне.

Фигуру самой высокооплачиваемой знаменитости в бикини раскритиковали в сети
2021-05-18 07:58 Карина Черных
Предпринимательница Кайли Дженнер, которую признали самой высокооплачиваемой знаменитостью 2020 года, снялась в откровенном образе подверглась критике в сети. 23-летняя звезда показала подтянутую фигуру в бежевом комплекте бикини с разных ракурсов. «Уровень ее сексуальности равен нулю», — писали читатели Daily Mail.

Популярный телеведущий объяснил причины смерти КВН
2021-05-18 08:13 Ксения Кривотулова
Популярный ведущий и комик Михаил Шац объяснил, почему юмористический проект КВН утратил популярность. Отвечая на вопрос о том, почему КВН не встроился в новое время, Шац констатировал, что проект умер, и вспомнил, что об этом говорил и комик Александр Гудков. Ведущий также назвал причину произошедшего.

Стало известно о травле Кейт Миддлтон в средней школе
2021-05-18 08:17 Никита Савин
Школьные годы герцогини Кембриджской были крайне несчастными из-за травли, которой она подвергалась в средней школе. По словам автора книги «Уильям и Гарри» Кэти Николл (Katie Nicholl), будущая супруга принца Уильяма «была несчастной с самого начала», так как попала в сложившийся коллектив, который не принял ее.

Путин и Си Цзиньпин запустят совместный ядерный проект
2021-05-18 08:20 Марина Совина
Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин поучаствуют в церемонии начала строительства совместного китайско-российского атомного объекта. Мероприятие пройдет в онлайн-формате, уточнила официальный представитель МИД Китая Хуа Чуньин. Какие-либо детали не раскрываются.

Страны по всему миру вступили в новую «гонку вооружений»
2021-05-18 08:24 Алексей Афонский
Власти стран по всему миру вступили в новую «гонку вооружений», в роли которых теперь выступают полупроводники. Издание называет полупроводники «кровью сегодняшней глобальной экономики», указывая на их востребованность во многих отраслях, в первую очередь в микроэлектронике и оборонной промышленности.


Мэр Владивостока решил уйти в отставку после совета вице-премьера
2021-05-18 08:26 Марина Совина
Мэр Владивостока Олег Гуменюк сообщил, что уходит в отставку. Такое решение он принял после соответствующего совета вице-премьера, полпреда президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

Власти Петербурга задумались об ужесточении антикоронавирусных мер
2021-05-18 08:28 Виктория Кузьменко
Власти Санкт-Петербурга рассматривают возможность ужесточения актикоронавирусных ограничений, если продолжится рост заболеваемости COVID-19.

Индия установила новый антирекорд по приросту смертности от COVID-19 за сутки
2021-05-18 08:33 Марина Совина
Индия установила новый антирекорд по приросту смертности от COVID-19 за сутки. Согласно информации ведомства, за прошедшие сутки в стране от вируса и сопутствующих заболеваний скончались 4329 человек. Общее число случаев заражения коронавирусом в Индии превышает 25 миллионов.


В избранное