Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Нежеланный в России глава Европарламента захотел новых санкций против Москвы



Нежеланный в России глава Европарламента захотел новых санкций против Москвы
2021-05-30 08:51 Марина Совина
Председатель Европарламента Давид Мария Сассоли, объявленный в России нежеланной персоной, захотел ввести против Москвы новые санкции. По его мнению, после инцидента с самолетом авиакомпании Ryanair на Белоруссией Евросоюз должен ужесточить санкции против российских чиновников.

Россияне объяснили нежелание заводить детей
2021-05-30 09:02 Ксения Назарова
Большинство жителей России имеют до двух детей и не планируют новых прибавлений в семье. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование банка «Открытие», cреди факторов, которые сильнее всего влияют на решение о рождении ребенка, респонденты называли нехватку денег, дефицит жилплощади, отсутствие партнера.

В СК опровергли смерть получившего пулю в голову от полицейского нарушителя
2021-05-30 09:17 Владимир Шарапов
В Следственном комитете России опровергли смерть 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева, получившего пулю в голову от сотрудника ДПС при задержании. По информации ведомства, пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимации. Инцидент произошел под Новосибирском в субботу, 29 мая.

В РПЦ назвали возможное происхождение COVID-19
2021-05-30 09:48 Владимир Шарапов
В Русской православной церкви (РПЦ) назвали возможное происхождение COVID-19. Так, председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев) предположил, что инфекция была выведена искусственно, а его создатели заинтересованы в развитии антипрививочной кампании.

Гвардиола прокомментировал поражение «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов
2021-05-30 09:50 Андрей Стрельцов
Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал поражение команды от лондонского «Челси» в финале Лиги чемпионов. Он заявил, что сделал все возможное для того, чтобы справиться с оборонительной структурой соперника. «В такой момент нужно вдохновение. К сожалению, мы не выиграли», — добавил он.

Ученые научили робота-андроида выражать эмоции
2021-05-30 10:00 Ирма Каплан
Применяя технологию искусственного интеллекта, разработчики из Колумбийского университета научили робота создавать эмоции на лице, свойственные человеку. Пока EVA владеет шестью выражениями. Ученые уверены, что это поможет укрепить доверие между людьми и человекоподобными роботами.

Бывший зять Ельцина назвал причину прихода Путина к власти
2021-05-30 10:10 Олег Давыдов
Алексей Дьяченко, бывший зять экс-президента России Бориса Ельцина, назвал причину, по которой нынешний глава страны Владимир Путин пришел к власти. По словам Дьяченко, преемником Ельцина мог стать бывший премьер-министр России Евгений Примаков. Однако ему помешали несколько причин

Россиянам раскрыли причины развития онкологии
2021-05-30 10:15 Варвара Кошечкина
Российский врач-онколог Иван Карасев раскрыл причины, которые чаще всего приводят к развитию рака. По его словам, основными факторами заболевания становится острое физическое и эмоциональное истощение организма. Карасев отметил, что для человека необходим восьмичасовой сон, также важно несколько раз в день есть.

В российском селе автомобиль врезался в повозку с лошадью и попал на видео
2021-05-30 10:26 Владимир Шарапов
В селе Иглино, Башкирия, автомобиль врезался в повозку, запряженную лошадью. На кадрах видно, как люди в ярких костюмах едут в повозке и поют песни под музыку. У поворота на проселочную дорогу в них врезалась иномарка. На записи показано, как от удара повозка развалилась, а лошадь подбросило на капот автомобиля.

ФССП составила портрет среднестатистического должника в Москве
2021-05-30 10:41 Варвара Кошечкина
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) составила портрет среднестатистического должника по алиментам, который проживает в Москве. По данным ведомства, такой неплательщик — горожанин в возрасте 30-42 лет. Он имеет задолженность в размере, примерно, 226 тысяч рублей.

Нурмагомедов отреагировал на желание Нового Хабиба «порвать» его
2021-05-30 10:49 Андрей Стрельцов
Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отреагировал на желание шведского бойца смешанного стиля (MMA) Хамзата Чимаева по прозвищу Новый Хабиб «порвать» его. «Я от Чимаева никогда и ничего не ждал. Если я его встречу, вряд ли подойду. Я не считаю, что нужно подходить разбираться», — заявил Нурмагомедов.

Названы российские города-лидеры по росту цен на жилье
2021-05-30 11:01 Владимир Шарапов
Тройку городов, в которых цены на вторичное жилье за год выросли сильнее всего, возглавили Чита, Нижнекамск и Улан-Удэ. В Чите стоимость квартир выросла на 36,9 процента, в Нижнекамске — на 35,1, в Улан-Удэ — на 34,4 процента. Меньше всего изменения коснулись Нальчика и Волгодонска с ростом около одного процента.

В России выявили рекордное число зараженных коронавирусом
2021-05-30 11:10 Варвара Кошечкина
За последние сутки число заразившихся коронавирусом в России возросло на 9694 — это рекордное количество, выявленное с марта. Таким образом, общее количество инфицированных в 85 регионах достигло 5 063 442. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Москве — 3719 новых пациентов с COVID-19.

Раскрыты подробности инцидента с выстрелившим в голову нарушителя полицейским
2021-05-30 11:16 Владимир Шарапов
Раскрыты подробности ранения сотрудником ДПС 19-летнего азербайджанца Векиля Абдуллаева во время задержания под Новосибирском. По его словам, когда автомобиль нарушителей настигли, те выбежали из машины и кинулись врассыпную. Абдуллаева задержали, но вскоре за ним вернулись товарищи и завязалась драка.

Доктор Мясников признал смертельную опасность из-за дневной сонливости
2021-05-30 11:20 Олег Давыдов
Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что чувство недосыпа может свидетельствовать об обструктивном апноэ сна, которое приводит к тяжелым заболеваниям и повышенному риску смерти. По словам доктора, разбитость и дневная сонливость распространены так же сильно, как и склонность к повышенному сахару.

Премьер Баварии потребовал скорейшей регистрации «Спутника V»
2021-05-30 11:31 Алевтина Запольская
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер потребовал от Европейского агентства лекарственных средств (EMA) скорейшей регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V». По некоторым данным, решение будет принято не ранее сентября. Если вакцину зарегистрируют, Бавария закупит 2,5 миллиона доз.

Названа опасность хранения личных данных на рабочем компьютере
2021-05-30 11:44 Олег Давыдов
Специалист по тестированию мессенджера рассказала, почему опасно хранить личные данные на рабочем компьютере. По словам эксперта, злоумышленники нередко используют сотрудников компаний, заражая их рабочие компьютеры через почтовые сервисы и внешние носители. Она посоветовала офисным работникам использовать смартфоны.

Головин рассказал о тяжелой жизни в Европе
2021-05-30 11:56 Андрей Стрельцов
Полузащитник «Монако» и сборной России по футболу Александр Головин рассказал о тяжелой жизни в Европе. «В Европе тяжело было первое время. Сейчас уже адаптировался, но все равно никогда не буду ощущать себя там так, как в России. Неважно, где именно — в Барселоне или в Монако», — заявил футболист.

Заразившийся тремя грибковыми заболеваниями пациент умер в больнице
2021-05-30 12:00 Олег Давыдов
Коронавирусный пациент из Индии Кунвар Сингх, у которого выявили заражение тремя грибковыми заболеваниями, умер в городской больнице Газиабада. Скончавшийся 59-летний индиец стал первым человеком, у которого выявили грибковое заболевание «желтая плесень». Ранее ее фиксировали только у пресмыкающихся.

В Европарламенте предложили вывесить фотографию Протасевича в аэропортах
2021-05-30 12:14 Владимир Шарапов
Председатель Европарламента Давид Мария Сассоли предложил вывесить в европейских аэропортах фотографию бывшего главного редактора оппозиционного Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, задержанного в Белоруссии. По словам главы Европарламента, реакция Европы на посадку самолета в Минске была «сильной и решительной».

В прямом эфире украинского телеканала случайно показали обнаженную девушку
2021-05-30 12:21 Олег Давыдов
Ведущие новостной программы на телеканале «Украина» удаленно вышли на связь с российским журналистом Дмитрием Еловским. Из-за технических неполадок операторша Еловского на мгновение перевернула камеру на себя, и зрители увидели, что она была без одежды. Авторы передачи планировали задать журналисту вопрос.

В России испытали рекорно долгоработающий ракетный двигатель
2021-05-30 12:30 Варвара Кошечкина
В России испытали ракетный двигатель, который может работать более трех тысяч секунд (50 минут), что делает его рекордно долгоработающим. Если сравнивать с другими изделиями, он работает почти в 10 раз эффективнее. Новый кислородно-керосиновый двигатель является самым экономичным, так как он устроен по замкнутой схеме.

В избранное