Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Канадский хоккеист избил Панарина и ударил лежащего россиянина в матче НХЛ



Канадский хоккеист избил Панарина и ударил лежащего россиянина в матче НХЛ
2021-05-04 11:56 Матильда Овсова
Нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Том Уилсон избил российских нападающих «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина и Павла Бучневича в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Уилсон уложил головой вниз Бучневича, а затем ударил лежащего хоккеиста. Затем канадец избил и Панарина.

Назван способ пережить солнечную бурю
2021-05-04 12:03 Иван Потапов
Терапевт Татьяна Романенко в беседе со «Звездой» назвала способ пережить солнечную бурю. По словам врача, наиболее уязвимыми к данному явлению являются люди, имеющие хронические заболевания, например, сердечно-сосудистой системы. Им следует особое внимание уделять аномалиям погоды.

Дудь ответил на обвинения в цензуре
2021-05-04 12:12 Ксения Кривотулова
Журналист Юрий Дудь ответил на обвинения в трусости и цензуре, поступившие в его адрес от блогера Ивана Рудского, известного как Ивангай. Дудь объяснил, почему в интервью с Ивангаем, которое вышло полтора месяца назад, отсутствовали некоторые темы, о которых они говорили.

Названы причины низких темпов вакцинации в России
2021-05-04 12:16 Арина Сохиева
Темпы вакцинации населения в России ниже ожидаемых в том числе из-за дефицита произведенных доз препаратов и недоверия граждан к сведениям о вакцине. Associated Press отмечает, что Россия отстает по темпам вакцинации от других стран, в том числе от США, где первый компонент препарата получили 43 процента населения.

Умер дрессировщик Михаил Багдасаров
2021-05-04 12:29 Арина Сохиева
Советский и российский дрессировщик Михаил Багдасаров скончался на 76 году жизни. Он начал работать в цирке униформистом в 16 лет, вместе с ним там трудились дрессировщики Маргарита Назарова и Константин Константиновский. Назарова включила Багдасарова в свою группу, где он обучался и работал десять лет.

Чехия ответила на данные о желании обменять информацию о Врбетице на «Спутник V»
2021-05-04 12:37 Светлана Поворазнюк
Первый вице-премьер и глава Министерства внутренних дел Чехии Ян Гамачек прокомментировал данные о желании обменять информацию по делу о взрывах во Врбетице на поставки российской вакцины «Спутник V». Ранее сообщалось, что для этого Гамачек в середине апреля планировал совершить визит в Москву.

Названы сроки возобновления строительства «Северного потока-2»
2021-05-04 12:43 Алина Боброва
Строительство газопровода «Северный поток-2» может возобновиться в конце мая. Сейчас оно приостановлено из-за иска немецкой экологической организации Nabu. Заявление касается незавершенного участка трубопровода «в исключительной экономической зоне Германии» на Балтийском море на участке в 16,5 километра.

В России нашли связанный с развитием фиброза печени ген
2021-05-04 12:52 Иван Потапов
Эксперименты на мышах показали, что мутации в гене GILZ содействуют ускорению развития фиброза печени. Соответствующее исследование российских и итальянских ученых опубликовано в журнале Cell Death & Disease, сообщает ТАСС. В своих опытах специалисты подавляли или заставляли данный ген работать активнее обычного.

Белорусский призер Олимпиады объявил голодовку
2021-05-04 12:58 Матильда Овсова
Серебряный олимпийский призер по легкой атлетике, белорус Андрей Кравченко объявил голодовку в знак солидарности с политзаключенными. «У меня было внутреннее побуждение сделать это, потому что репрессии не утихают, а только усиливаются. Я сейчас на свободе, но мне больно за людей, которые сидят в тюрьме», — заявил он.

Познер усомнился в духовности американцев
2021-05-04 12:59 Ксения Кривотулова
Журналист и телеведущий Владимир Познер порассуждал о духовности. Он перечислил, жители каких стран, по его мнению, обладают этим качеством, а также усомнился в духовности американцев и нескольких других народов и назвал две причины, которые развивают в людях это качество.

Лазарев предрек проигрыш Manizha на «Евровидении» по двум причинам
2021-05-04 13:24 Светлана Поворазнюк
Певец Сергей Лазарев объяснил, почему Manizha не победит на международном песенном конкурсе «Евровидение». Он назвал две причины, по которым песня Russian Woman имеет слабые шансы на победу. Дважды представлявший Россию на «Евровидении» исполнитель рассказал, кого, по его мнению, стоило выбрать для участия в шоу.


Савченко заявила о потере Украиной суверенитета
2021-05-04 13:26 Марк Ульянов
Бывший депутат Верховной рады Надежда Савченко заявила, что Украина теряет суверенитет. По ее словам, украинские власти уделяют внимание внешним игрокам, чем украинцам. Она отметила, что после того, как была помилована в России и вернулась на Украину, могла быть президентом. «Не хочу, но могу», — сказала она.

Представлявшая интересы США дипломат погибла в Иране
2021-05-04 13:26 Марта Ольховская
Сотрудница посольства Швейцарии, которое представляет интересы США в Иране, погибла в Тегеране. Об этом во вторник, 4 мая, сообщает иранское агентство Mehr. По данным экстренных служб, 51-летняя погибшая упала с высотного здания в районе Камрахийе иранской столицы.

Банкир назвал способы избежать штрафа за досрочное погашение кредита
2021-05-04 13:35 Арина Сохиева
Вице-президент Ассоциации российских банков Олег Скворцов назвал способы избежать штрафа за досрочное погашение кредита. В беседе с НСН 4 мая он рассказал, что заемщику всего лишь необходимо заранее уведомить кредитную организацию о намерении погасить долг до ранее установленных сроков.

Жених решил расплатиться с певцом на свадьбе пивом и подружками невесты
2021-05-04 13:42 Алина Боброва
Жених отказался платить певцу на свадьбе и решил предложить ему в качестве компенсации пару бокалов пива, еду с праздничного стола и подружек невесты, которые «во время коронавируса изголодались по парням, как дикие животные». Мужчина заявил, что из-за пандемии у него нет денег на услуги музыканта.

Вассерман назвал главные ошибки первых президентов Украины
2021-05-04 13:58 Арина Сохиева
Телеведущий Анатолий Вассерман назвал главные ошибки первых президентов Украины Леонида Кучмы и Виктора Януковича. Лидеры страны поручили воспитание молодых поколений «профессиональным украинцам», считает он. К «профессиональным украинцам» Вассерман относит граждан, которым выгодна борьба Киева и Москвы.

Стало известно о последствиях избиения Панарина канадцем
2021-05-04 13:59 Матильда Овсова
Стало известно о последствиях избиения канадским форвардом клуба «Вашингтон Кэпиталс» Томом Уилсоном российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Россиянин получил травму и по предварительным данным не сыграет до конца сезона.


Турция ужесточит локдаун
2021-05-04 14:04 Иван Потапов
Турция с 7 мая из-за складывающейся с COVID-19 ситуации ужесточит локдаун, сообщает Министерство внутренних дел (МВД) страны. «С 7 мая разрешена продажа в магазинах, в том числе в сетевых супермаркетах, только основных продуктов питания, средств гигиены, кормов для животных и косметических средств.

Глава Google в России оценила возможность блокировки YouTube
2021-05-04 14:05 Ксения Кривотулова
Глава Google в России Юлия Соловьева оценила возможность блокировки видеохостинга YouTube . Говоря о том, что в России нет полноценного аналога YouTube, который блогеры могли бы использовать в случае блокировки видеохостинга, она также отметила, что это понимают многие чиновники и медиаменеджеры.

Лидера The Hatters обвинили в пьяном дебоше и гадском поведении
2021-05-04 14:15 Олег Давыдов
Персонал нижегородского клуба Tago Mago обвинил лидера группы The Hatters Юрия Музыченко в пьяном дебоше. По словам сотрудников заведения Музыченко с командой напились до состояния потери контроля и начали вести себя «абсолютно гадски». Они утверждают, что компания угрожала персоналу физической расправой.

Отель в Турции закрыли из-за вечеринки украинских туристов
2021-05-04 14:15 Марта Ольховская
Отель в турецком городе Манавгат, Анталья, закрыли из-за вечеринки украинских туристов, устроенной на фоне действующих в стране коронавирусных ограничений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местное издание Türkiye. По данным газеты, отель организовал для украинцев вечеринку по случаю празднования Пасхи.

Прилучный рассказал о перенесенном сердечном приступе при разводе с Муцениеце
2021-05-04 14:23 Алина Боброва
Актер Павел Прилучный рассказал, что перенес сердечный приступ при разводе с бывшей супругой Агатой Муцениеце. Он отметил, что два года назад брался за любые проекты и довел себя этим до истощения. По его словам, сердечный приступ произошел из-за большой нагрузки. Актер много работал, чтобы выплачивать кредиты.

В России оценили ущерб экономике из-за санкций Запада
2021-05-04 14:45 Арина Сохиева
Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила влияние западных санкций на экономику страны. По ее словам, данные об ущербе разнятся. «Эскалация взаимного санкционного давления оказывает комплексное негативное влияние как на российскую, так и на западную экономику» — объяснила она.

Российских дачников призвали не бояться штрафов за ромашки и одуванчики
2021-05-04 14:57 Ксения Кривотулова
Председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин объяснил, почему россиянам не стоит бояться штрафов за ромашки и одуванчики на участке. Он также рассказал, за какие растения дачников штрафовали на самом деле, и объяснил, почему на участке нужно появляться хотя бы один раз в год.

В России отключился от сети «энергоблок будущего»
2021-05-04 14:59 Иван Потапов
Четвертый энергоблок Белоярской атомной электростанции (АЭС) с реактором на быстрых нейтронах БН-800 отключен автоматикой, сообщает РИА Новости, ссылаясь на «Росэнергоатом». Оператор всех российских АЭС добавил, что отклонений от пределов и условий безопасносной эксплуатации не наблюдается.

Эстония отменила «Бессмертный полк»
2021-05-04 15:01 Светлана Поворазнюк
«Бессмертный полк» не состоится в столице Эстонии 9 мая. Об этом сообщил организатор акции Андрей Гончаров. Он заявил о невозможности провести шествие в том формате, в котором это предлагают сделать власти страны. В России «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-режиме.

В Госдуме назвали последствия скандала с российским флагом на ЧМ по шашкам
2021-05-04 15:01 Матильда Овсова
Депутат Госдумы Игорь Лебедев назвал последствия скандала со снятием флага во время матча за звание чемпиона мира в Польше. «Да еще если бы их наказали, то, возможно, ситуация была бы другой. Но мы их покрываем, а нас за это имеют во всех соревнованиях», — заявил Лебедев.

Стало известно о гибели 19 таджикистанцев во время боев на границе с Киргизией
2021-05-04 15:05 Марк Ульянов
Во время вооруженного конфликта, произошедшего на таджикско-киргизской границе, погибли 19 граждан Таджикистана, еще 88 были ранены. «Пострадавших может быть и больше, но я сейчас говорю о госпитализированных», — сказал источник. По его словам, в Исфаре погибли 15 человек, в Бободжон Гафурове — четыре человека.


Лукашенко назвал Евросоюз и США мерзавцами за отказ помочь в борьбе с COVID-19
2021-05-04 15:11 Алина Боброва
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал «последними мерзавцами» американцев и европейцев. Он заявил, что Евросоюз и США отказываются помогать Минску в борьбе с COVID-19. При этом в июне 2020 года страна получила гуманитарный груз с 2,3 миллиона масок, одним миллионом респираторов из ЕС.

Лукашенко пообещал Евросоюзу проблемы из-за санкций против Белоруссии
2021-05-04 15:18 Арина Сохиева
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал Европейскому союзу (ЕС) проблемы из-за санкций против Минска. «Просто скажу, чтобы вы понимали: если европейцы хотят проблем у себя в связи с этими санкциями, они их получат. Больше ничего не буду говорить, время покажет», — заключил белорусский лидер.

Появилось фото первого в истории гей-экипажа в армии США
2021-05-04 15:24 Светлана Поворазнюк
Лейтенант ВМС США Трэвис Экерс опубликовал фот первого в истории страны экипажа военного вертолета, полностью состоящего из открытых геев. Автор публикации назвал это историческим моментом. Ранее Белый дом, комментируя возвращение трансгендерам права служить в армии, отметил, что сила США — в разнообразии.

В избранное