Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Школа запретила лысеющей ученице носить головные уборы и вызвала протест у детей



Школа запретила лысеющей ученице носить головные уборы и вызвала протест у детей
2021-05-18 20:35 Айсель Эюбова
Школа запретила лысеющей ученице носить головные уборы на занятиях, после чего дети устроили протест против правил учебного заведения. 13-летняя Элла Гудвин боролась с хроническим небактериальным остеомиелитом. Она стеснялась приходить в учебное заведение с распущенными волосами и носила кепку.

На Украине задержали россиянина из «Правого сектора»
2021-05-18 20:38 София Сарджвеладзе
Украинская полиция в Житомире задержала россиянина из «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) Леонида Чемоданова, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт. Он был задержан по делу о незаконном хранении оружия и боеприпасов и, по некоторым данным, может быть экстрадирован в Россию.

Сотрудница отеля обокрала постояльцев ради дорогостоящего отдыха на островах
2021-05-18 20:44 Мария Гейн
Сотрудница отеля обокрала постояльцев ради поездки на испанский остров Менорка и избежала тюрьмы. 31-летняя Ребекка Уотерфолл (Rebecca Waterfall), работавшая менеджером в гостинице Principal в Манчестере, обманным путем использовала данные кредитной карты гостя, чтобы улететь в отпуск.

«Воронка на хвост» позволит российскому Ми-28НМ сбивать самолеты
2021-05-18 20:45 Иван Потапов
Фигура высшего пилотажа «воронка на хвост» вместе с ракетами класса «воздух — воздух» позволят российскому вертолету Ми-28НМ сбивать вражеские самолеты, сообщил ТАСС главный конструктор программы Боевые вертолеты Национального центра вертолетостроения (НЦВ) имени Миля и Камова Виталий Щербина.

Затерянная десятки лет назад деревня появилась из-под воды
2021-05-18 20:48 Анна Васильева
Итальянская деревня в Южном Тироле, которая была затоплена 70 лет назад, появилась из-под воды озера Лаго-ди-Резия. Затерянное поселение появилось благодаря ремонтным работам на местном водохранилище, сообщает BBC. Лаго-ди-Резия известна поднимающимся над водой церковным шпилем XIV века.

Троих российских подростков отдадут под суд за подготовку к терроризму
2021-05-18 20:50 Анастасия Шаренкова
Троих подростков из Красноярского края отдадут под суд за подготовку к терроризму. Они также проходят обвиняемыми по делу о незаконном изготовлении взрывчатки. Как считает следствие, с октября 2019 по июнь 2020 года российские школьники совместно учились изготавливать взрывные устройства.

Российский депутат обвинил в нападении на казанскую школу стрелялки и «Дедпула»
2021-05-18 21:00 Анастасия Нечаева
Депутат законодательного собрания Свердловской области Андрей Гориславцев обвинил в нападении на казанскую школу воспитание на стрелялках, «Дедпуле» и «Трансформерах». По его словам, дети иногда даже не могут ответить на вопрос о том, зачем была нужна победа во Второй мировой войне.

Нарышкин привел в пример США в ответ на вопрос о подавлении демократии в России
2021-05-18 21:13 Антон Похиляк
Директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин не согласился с мнением, что в России подавляется демократия. В ответ на вопрос американского журналиста о таких ощущениях в России он удивился, почему у того нет подобных чувств после прошедших в США выборов президента.

Состояние пострадавшей в устроенном блогером Эдвардом Билом ДТП ухудшилось
2021-05-18 21:23 Марина Совина
Состояние пострадавшей в ДТП, устроенном блогером Эдвардом Билом в центре Москвы, Марии Артемовой ухудшилось после операции. В понедельник, 17 мая, Артемовой провели операцию на ноге, в которой уже установлены спицы и пластины. После этого ей стало хуже, сейчас врачи «поднимают гемоглобин».

Александр Емельяненко предложил тренировать Дзюбу в MMA
2021-05-18 21:24 Константин Николаев
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко поделился мнением об интересе футболиста «Зенита» к единоборствам. 39-летний тяжеловес признался, что слышал о желании Дзюбы попробовать свои силы в MMA. «Хотел бы ему помочь в тренировках. Дзюба — нападающий «Зенита» и сборной России.

Кейт Мосс дала шанс фанатам увидеть ее топлес
2021-05-18 21:27 Карина Черных
Британская топ-модель Кейт Мосс предоставила фанатам шанс увидеть ее полуобнаженной на видео в рамках благотворительного аукциона. Согласно информации издания, эпизод с участием 47-летней модели был отснят художественным коллективом NFT. Известно, что ролик разделен на три короткие части.

Стало известно о планах США отказаться от санкций против «Северного потока-2»
2021-05-18 21:34 Марина Совина
Администрация президента США Джо Байдена планирует отказаться от санкций против газопровода «Северный поток-2» и его руководителей. Так, Вашингтон намерен отказаться от санкций в отношении юридического лица и генерального директора, контролирующих строительство российского газопровода.

Армения назвала условие применения силы на границе с Азербайджаном
2021-05-18 21:47 Марина Совина
Минобороны Армении назвало условие применения силы на границе с Азербайджаном. Военные готовы решить конфликт силовым вариантом в случае, если азербайджанские военные «не вернутся на исходные позиции без предусловий». Также в ведомстве назвали неприемлемым «посягательство на суверенные территории Армении».

Путин обратился к участникам фестиваля «Москва встречает друзей»
2021-05-18 22:06 Марина Совина
Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям XVIII международного фестиваля «Москва встречает друзей», который проходит с 18 мая по 1 июня. Президент отметил, что фестиваль открывает талантам дорогу в большое искусство.


ФАС не получала ходатайство «Магнита» о покупке «Дикси»
2021-05-18 22:06 Марина Совина
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пока на получала ходатайство «Магнита» о покупке сети «Дикси», сообщили в пресс-службе ведомства. «Данное ходатайство в антимонопольное ведомство не поступало», — сказали там. Ранее сеть супермаркетов «Магнит» объявила о покупке в скором времени магазинов сети «Дикси».

Россияне задержали сбившего двух детей пьяного водителя
2021-05-18 22:17 Марина Совина
Полицейские задержали 30-летнего жителя Башкирии, который в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля сбил двух подростков 13 и 14 лет и скрылся, сообщает региональное управление СК. Несовершеннолетние получили повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы.

Умер самый успешный мотогонщик СССР
2021-05-18 22:23 Константин Николаев
Эстонский и советский мотогонщик Лембит Теэсалу умер в возрасте 75 лет. О причинах смерти прославленного спортсмена не сообщается. Теэсалу — самый успешный советский мотогонщик с 1965 по 1985 год. На его счету 30 медалей всесоюзных чемпионатов, из них 21 — золотые.

В РПЦ сравнили российских суррогатных матерей с рабынями
2021-05-18 22:37 Марина Совина
В Русской православной церкви (РПЦ) сравнили российских суррогатных матерей с рабынями. Соответствующее заявление опубликовал заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе.

СБУ объяснила обыск в доме Кличко
2021-05-18 22:58 Марина Совина
Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила обыски в доме, в котором проживает мэр Киева Виталий Кличко. По информации пресс-службы ведомства, они прошли по делу о контрабанде топлива из Белоруссии и России. Сотрудники службы «пресекли противоправную деятельность группы лиц».

В США назвали способную привести Киев к проигрышу Москве ошибку Байдена
2021-05-18 23:17 Марина Совина
В США назвали способную привести Киев к проигрышу Москве ошибку американского президента Джо Байдена. Об этом написал политический аналитик Харун Карчич в своей статье для издания The National Interest. По его словам, Киев и Анкара не смогут объединиться для противостояния России в Черном море.

Manizha «вышла» из платья на сцене «Евровидения»
2021-05-18 23:33 Марина Совина
Певица Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин), представляющая Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», выступила в первом полуфинале состязания с песней Russian Woman («Русская женщина»). Она была одета в огромное платье в русском стиле с яркими народными узорами.

Украинские власти отказались платить маломобильным пенсионерам в Донбассе
2021-05-18 23:34 Марина Совина
Украинские власти отказались платить маломобильным пенсионерам на неподконтрольной части Донбасса. Об этом заявила пресс-секретарь делегации ЛНР на минских переговорах Мария Ковшарь. По ее словам, эти пенсионеры не могут выехать на подконтрольную Киеву территорию.

США предупредили о риске санкций участников «Северного потока-2»
2021-05-18 23:48 Марина Совина
США предупредили о риске санкций организации, участвующие в строительстве газопровода «Северный поток-2». Представитель Госдепартамента отметил, что Вашингтон продолжит изучать организации, «вовлеченные в потенциально подпадающую под санкции деятельность».

Москвичи устремились на юг
2021-05-18 23:49
Москвичи активно скупают недвижимость на юге России. В трех из пяти крупнейших городов Краснодарского края, расположенных на побережье Черного моря, столичный спрос на покупку недвижимости фактически равен уровню местного спроса. Речь идет о Сочи, Анапе и Туапсе, а также о Геленджике.

Зеленский внесет в Раду неотложный законопроект
2021-05-18 23:57 Марина Совина
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что вносит на рассмотрение в парламент законопроект о коренных народах страны для обеспечения их прав. Об этом глава государства заявил 18 мая по случаю отмечаемого на Украине Дня памяти жертв геноцида крымскотатарского народа.

Объявлены первые десять финалистов «Евровидения-2021»
2021-05-19 00:02 Марина Совина
В Роттердаме завершился первый полуфинал международного музыкального конкурса «Евровидение-2021», по зрительского голосования были объявлены десять участников, которые проходят в финал состязания. Всего на сцену вышли 16 представителей стран-участниц конкурса. Из них в финал прошли лишь десять.

Атаковавшие трубопровод в США хакеры получили 90 миллионов долларов выкупа
2021-05-19 00:16 Марина Совина
Группа хакеров DarkSide, атаковавшая трубопровод Colonial Pipeline, по версии властей США, получила 90 миллионов долларов выкупа за все время своей деятельности. За девять месяцев жертвами вымогателей стали по меньшей мере 47 компаний, сумма выкупа за восстановление доступа к системам составляла около 1,9 миллиона.

В США рассказали о способном ударить по Москве из Лондона новом оружии
2021-05-19 00:18 Иван Потапов
Гиперзвуковая ракета Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW) армии США, запускаемая из Лондона, способна во время военного конфликта ударить по Москве, рассказывает американский журнал Popular Mechanics. «Из Европы, скажем, из Лондона, LRHW может поражать цели на востоке, вплоть до Москвы», — говорится в публикации.

Manizha вышла в финал «Евровидения»
2021-05-19 00:24 Марина Совина
Певица Manizha, представляющая Россию на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», вышла в финал состязания по итогам голосования зрителей шоу. Она выступила в первом полуфинале под номером три с песней Russian Woman («Русская женщина»). Кроме нее, в финал прошли еще девять музыкантов.

Нарышкин рассказал об объединяющих россиян санкциях Запада
2021-05-19 00:36 Марина Совина
Директор российской Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин рассказал об объединяющих россиян санкциях Запада. «Во-первых, любая угроза объединяет нацию. Наши граждане понимают, что это угроза», — пояснил он, добавив, что будет плохо, если неприятие санкций перерастет в ненависть.

США вновь выступили против «Северного потока-2»
2021-05-19 00:56 Марина Совина
США вновь выступили против строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в телефонном разговоре с главой МИД ФРГ Хайко Маасом. В ходе переговоров Блинкен и Маас также обсудили важность трансатлантического сотрудничества для реагирования на вызовы России.

Лавров встретится с Блинкеном
2021-05-19 00:59 Марина Совина
Министр иностранных дел России Сергей Лавров вечером в среду, 19 мая, встретится с госсекретарем США Энтони Блинкеном в Рейкьявике для переговоров после окончания основной программы министерской сессии Арктического совета (АС), запланированной на этот день, рассказал глава пресс-службы Госдепартамента Неда Прайс.

В ЦБ раскрыли подробности о создании цифрового рубля
2021-05-19 01:23 Марина Совина
В Центробанке (ЦБ) раскрыли подробности о создании цифрового рубля. Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова рассказала, что прототип цифровой валюты будет создан Банком России в конце текущего года. По ее словам, сейчас уже выпущены «консультативный доклад» и «концепция цифрового рубля».


Эмили Ратаковски показала живот после родов и вызвала споры сети
2021-05-19 01:32 Таисия Косинцева
Эмили Ратаковски показала живот после родов и вызвала споры сети. На размещенных кадрах 29-летняя манекенщица попозировала перед зеркалом. Она была одета в бежевые брюки на низкой талии и кроп-топ желтого цвета с изображением пистолета на груди. Пользователи сети выразили уважение Ратаковски за стройную фигуру.

ХАМАС опровергло информацию о перемирии с Израилем
2021-05-19 01:36 Марина Совина
Контролирущее сектор Газа движение ХАМАС опровергло информацию о согласии на прекращении огня с Израилем с утра четверга, 20 мая. Об этом заявил член политбюро движения Иззат ар-Решек. Ранее, по информации израильского телеканала, Египет предложил ввести режим прекращения огня в зоне конфликта с 6.00 часов 20 мая.

Невеста узнала об оплаченных матерью свиданиях с женихом и отменила свадьбу
2021-05-19 02:01 Алиса Дмитриева
Невеста рассказала о том, как она отменила свадьбу после того, как узнала, что ее мать оплачивала жениху свидания с ней. Ее родители настаивали на оплате всей церемонии бракосочетания. Женщина заподозрила неладное после того, как жених, который говорил, что он из бедной семьи, подарил ей дорогое кольцо на помолвку.

Manizha впервые прокомментировала выход в финал «Евровидения»
2021-05-19 02:07 Марина Совина
Певица Manizha, представляющая Россию на 65-м международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2021», впервые прокомментировала выход в финал конкурса. Певица рассказала, что больше всего ее задевало неверие сограждан, а последние месяцы были истощающими.

Компании из США вернули мировое господство
2021-05-19 02:18 Платон Щукин
Международная консалтинговая компания Boston Consulting Group провела исследование и составила рейтинг мировых компаний по показателю совокупной акционерной доходности (TSR). Авторам удалось выяснить, что в результате пандемии коронавируса мировое господство вернули компании из США.

Аналитик назвал условие взлета курса рубля
2021-05-19 02:27 Марина Совина
Аналитик ГК «ФИНАМ» Андрей Маслов назвал условие взлета курса рубля «до небес». По его словам, это произойдет в случае, если пандемия коронавируса будет побеждена, и сырьевая компонента в российской валюте даст тот самый «взрывной рост». Тогда курс рубля сможет укрепиться до значений 2019 года.

В избранное