Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Появилось видео разгромного поражения российских хоккеистов на Евротуре



Появилось видео разгромного поражения российских хоккеистов на Евротуре
2021-05-15 19:42 Константин Николаев
Сборная России по хоккею потерпела разгромное поражение от Чехии в рамках Евротура. Российские хоккеисты всухую уступили сборной Чехии со счетом 0:4. У соперников отличились Филип Задина, Иржи Секач, Якуб Флек и Томаш Зогорна. Российская сборная завершила чешский этап турнира на последнем четвертом месте в таблице.

Школьник пожаловался в полицию на отказавшуюся продать энергетик продавщицу
2021-05-15 19:49 Ася Брод
Девятилетний школьник из поселка Маркова пожаловался в полицию на продавщицу, которая отказалась продавать ему энергетик. Сообщается, что женщина отказалась продавать напиток ребенку, и он попытался отстоять свои права. «Ребенок заявил на женщину и в разгневанных чувствах пошел в сторону дома», — отмечает Babr Mash.

В Финском заливе нашли четыре потопленных судна времен Второй мировой войны
2021-05-15 19:59 Юлия Костенко
Четыре транспортных судна времен Второй мировой войны были найдены на дне Финского Залива. Они были участниками Таллинского прорыва — эвакуации основных сил советского балтийского флота из Таллина в Кронштадт. Суда были обнаружены на глубинах от 40 до 50 метров на юго-запад от острова Мощный.

В Баку сочли обращение Еревана в ОДКБ политизацией ситуации на границе
2021-05-15 20:09 Юлия Костенко
Азербайджан рассматривает обращение Армении в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) как попытку политизировать вопрос отношений с Азербайджаном. По словам пресс-службы азербайджанского МИДа, обращение Армении в ОДКБ не имеет никаких оснований.

Два азербайджанских пограничника погибли в перестрелке на юге страны
2021-05-15 20:16 Ася Брод
Два азербайджанских пограничника погибли в результате вооруженного столкновения с контрабандистами на границе с Ираном. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы республики. В сообщении говорится, что пограничники обнаружили нарушителей, которые не подчинились требованиям остановиться, открыв по наряду огонь.

Правительство Чечни прокомментировало появление «кадыровских спичек»
2021-05-15 20:32 Ася Брод
В правительстве Чечни прокомментировали появление «кадыровских спичек». Вице-премьер по внешней и внутренней политике республики Джамбулат Умаров назвал действия «Новой газеты» «бессовестной клеветой». Ранее стало известно, что издание выпустило в продажу «Опасные кадыровские спички» со слоганом «Розжиг чувства вины».

Самолет ВВС США пролетел над Израилем
2021-05-15 20:41 Ася Брод
Над северной частью Израиля пролетел самолет радиоэлектронной разведки ВВС США, который обычно ведет наблюдение у сирийского побережья. Также сообщается, что Америка собирает новую информацию о текущей ситуации в секторе Газа. Ранее сообщалось, что запущено несколько десятков ракет в направлении Тель-Авива.


Девушка-боец MMA победила болевым на колено
2021-05-15 20:48 Константин Николаев
Американская девушка-боец смешанного стиля (MMA) Тэйлор Молдин одержала победу в дебютном поединке на профессиональном уровне. Соперницей Молдин стала Амбар Де Ла Херран. Американка провела болевой прием рычаг колена и заставила соперницу сдаться. Молдин дебютировала в профессиональном MMA на турнире LFA.

Жена Билла Гейтса получила акции на миллиарды долларов после развода
2021-05-15 20:51 Рада Склодовская
После развода с основателем Microsoft Биллом Гейтсом его супруга Мелинда получила акции ряда компаний на сумму более трех миллиардов долларов. Согласно нормативной документации, инвестиционная компания передала около 2,25 миллиона акций на сумму около 851 миллиона долларов.

Сообщения об отмене полетов всех авиакомпаний в Израиль опровергли
2021-05-15 21:10 Илья Соболев
Источник в сфере авиации опроверг сообщения израильских СМИ о том, что все авиакомпании временно отменили полеты в Израиль на фоне обстрелов из сектора Газа. «Совсем нет», — ответил собеседник агентства на соответствующий вопрос. Он уточнил, что на 16 мая запланированы рейсы сразу нескольких иностранных авиакомпаний.

Глава UFC увеличил бонусы бойцам после реплики Тони Фергюсона
2021-05-15 21:21 Константин Николаев
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) согласился увеличить размер бонусов на турнире в Хьюстоне, который пройдет 15 мая. Во время пресс-конференции, приуроченной к UFC 262, американский боец MMA Тони Фергюсон напомнил промоутеру, что на турнире в Хьюстоне в октябре 2013-го бонусы также были увеличены.

В Совфеде ответили на слова Чубайса о ненависти к советской власти
2021-05-15 21:30 Лика Миргородская
В Совфеде ответили на слова спецпредставителя президента по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолия Чубайса о ненависти к советской власти. По его словам, картина получается неполной, о чем Чубайс «скромно умолчал».


Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по хоккею
2021-05-15 21:34 Константин Николаев
Назван состав сборной России по хоккею на предстоящий чемпионат мира, который пройдет в Латвии. Тренерский штаб огласил имена 25 хоккеистов. Еще три места зарезервированы для возможного вызова игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Турнир в Риге стартует 21 мая и завершится 6 июня.

Минобрнауки рассказало о работе вузов в случае роста заболеваемости COVID-19
2021-05-15 21:47 Илья Соболев
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков рассказал, как будут работать вузы в случае роста заболеваемости COVID-19. По словам министра, вузы готовы перейти на дистанционную учебу и провести приемную кампанию в режиме онлайн. Фальков отметил, что ведомство «уже хорошо потренировалось» и «накопило очень хороший опыт».

ЕС отреагировал на российский список недружественных стран
2021-05-15 22:04 Илья Соболев
ЕС отреагировал на публикацию Россией списка недружественных стран и призвал пересмотреть это решение, чтобы избежать дальнейшего ухудшения взаимоотношений. 14 мая правительство России опубликовало список недружественных стран, куда включили только США и Чехию. Прага может нанимать в дипмиссию РФ не более 19 россиян.

ХАМАС приостановило обстрелы Тель-Авива
2021-05-15 22:33 Илья Соболев
Боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС «Бригады Иззэддина аль-Кассама» объявило о приостановке обстрелов Тель-Авива на два часа — с 22:00 субботы, 15 мая, до 00:00 воскресенья, 16 мая, по местному времени (совпадает с московским). Приказ отдал глава Генштаба «Бригады Иззэддина аль-Кассама».

Сотрудница посольства США ответила на высылку из России по-русски
2021-05-15 22:34 Лика Миргородская
Пресс-секретарь посольства США в России Ребекка Росс прокомментировала высылку из России в ответ на санкции Вашингтона по-русски. «До новых встреч, прекрасная Россия!» — написала она на русском языке. Также сотрудница посольства отметила в обращении, что для нее было честью работать в Москве.

Определился обладатель Кубка Англии
2021-05-15 22:56 Константин Николаев
«Лестер Сити» обыграл лондонский «Челси» в финале Кубка Англии. Победитель турнира определился в основное время матча. «Лестер» одержал победу с минимальным счетом. На 63-й минуте матча отличился Юри Тилеманс. При этом на 89-й минуте уже лондонцы поразили ворота соперников.

Черногория анонсировала открытие границ для туристов
2021-05-15 23:09 Илья Соболев
Власти Черногории анонсировали открытие границ страны для туристов на следующей неделе. Об этом заявил премьер-министр республики Здравко Кривокапич. Решение принято по примеру Греции, открывшей въезд для туристов из всех стран, в том числе из России. Уезжающим туристам будут бесплатно предоставлены COVID-тесты.

Байден поддержал Израиль в переговорах с Нетаньяху
2021-05-15 23:12 Лика Миргородская
Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в субботу, 15 мая. В ходе переговоров Байден подтвердил свою поддержку права Израиля «защищаться в ответ на ракетные обстрелы со стороны ХАМАС и других террористических группировок» из сектора Газа.

Эксперт предупредил россиян о рисках обновленных правил использования WhatsApp
2021-05-15 23:47 Лика Миргородская
Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков предупредил россиян о рисках принятия обновленных правил использования WhatsApp. По его словам, в случае отключения от мессенджера возможности восстановить доступ к аккаунту не будет.

Невеста российского миллиардера в четвертый раз стала матерью
2021-05-15 23:57 Ольга Лозинская
В многодетной семье 34-летней модели Елены Перминовой и 61-летнего банкира Александра Лебедева случилось пополнение. У пары родился четвертый общий ребенок, сообщила модель в своем Instagram. Модель показала снимки из роддома, на которых она рядом со своими возлюбленным и новорожденным.

Названа главная ошибка стратегии США против России и Китая
2021-05-16 00:11 Илья Соболев
Журналист Джейкоб Хейлбрун назвал главную ошибку стратегии США против России и Китая. По его мнению, с приходом к власти Байден «лишь усугубил напряженность между» Москвой и Вашингтоном. Журналист также отмечает, что курс новой администрации в отношении Китая так же не изменился.

Победительница «Евровидения» устроилась работать в супермаркет
2021-05-16 00:39 Илья Соболев
Певица из Ирландии, победительница музыкального конкурса «Евровидение-1993» Ниам Кавана устроилась на работу в супермаркет из-за болезни мужа. В 2018 году у ее супруга, музыканта Пола Мегахи случился ишемический инсульт, он никогда не сможет полностью восстановиться. Из-за пандемии коронавируса Ниив лишилась заработка.

Российский охранник выстрелил в катавшегося на самокате 10-летнего ребенка
2021-05-16 00:42 Лика Миргородская
Российский охранник одного из магазинов в Москве выстрелил из сигнального пистолета в сторону катавшегося на самокате 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в пятницу, 14 мая. Сейчас прокуратура проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


В Евросоюзе сочли необоснованными обвинения России в недружественных действиях
2021-05-16 00:56 Илья Соболев
Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз (ЕС) считает необоснованными обвинения России в недружественных действиях. Об этом говорится в его заявлении. По словам Борреля, ЕС «сожалеет о публикации мер "в ответ на недружественные действия иностранных государств"».

Десятки тысяч россиян остались без электричества из-за непогоды
2021-05-16 01:09 Лика Миргородская
Десятки тысяч россиян остались без электричества в Нижегородской и Костромской областях после аварий, произошедших из-за грозы, дождя и сильного ветра. Всего без света остались более 81 тысячи человек, ведутся аварийно-спасательные работы.

В Минздраве раскрыли число россиян с психическими расстройствами
2021-05-16 01:30 Илья Соболев
Замглавы Минздрава Олег Салагай на XVII съезде психиатров России, раскрыл число жителей страны с психическими расстройствами. По его словам, в России зарегистрировано около 5,6 миллиона таких людей. Он уточнил, что это те, кому требуются медицинская помощь, а также медицинская и социальная реабилитация.

В избранное