Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Перечислены самые распространенные способы мошенничества в России



Перечислены самые распространенные способы мошенничества в России
2021-05-10 07:41 Милана Микаилова
Мошенники используют три наиболее распространенных способа для хищения денег с банковских счетов россиян, сообщает пресс-центр МВД России. Так, самым опасным способом является хищение средств путем направления в банки распоряжений о перечислении денег на счета, подконтрольные злоумышленникам.

Армия Израиля нанесла удары по объектам ХАМАС в ответ на пуски ракет
2021-05-10 07:57 Илья Соболев
Танки израильской армии нанесли удары по объектам ХАМАС в ответ на запуски воздушных шаров с взрывчаткой и четырех ракет по израильской территории. Ракеты были выпущены из сектора Газа в сторону Израиля на фоне нагнетания напряженности и актов насилия вблизи границы и в Восточном Иерусалиме.

Онколог назвал признак предракового состояния
2021-05-10 08:19 Милана Микаилова
Хирург и онколог Иван Карасев назвал признак предракового состояния. Специалист отметил, что появление новообразований — полипов — на слизистой оболочке гортани или голосовых связках можно распознать по частому покашливанию, затрудненному дыханию, воспалению и хронической осиплости голоса.

Названы условия падения курса доллара до 50 рублей
2021-05-10 08:37 Милана Микаилова
Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман назвал условия, при которых курс доллара может упасть до 50 рублей. По его словам, для этого следует изменить отношения с Западом. «Полный отказ от угрозы санкций. Экономический бум в мире и России с уверенными темпами роста в 5-6 процентов в год», — отметил он.

Сын Влада Листьева анонсировал выставку памяти тележурналиста
2021-05-10 08:39 Илья Соболев
Сын первого гендиректора телекомпании ОРТ Владислава Листьева Александр анонсировал масштабную выставку памяти легендарного тележурналиста «Влад Листьев. Первый среди равных», ее представят осенью. На выставке будут представлены не только фотографии, личные вещи и документы, но и интерактивный раздел с воспоминаниями.

В Москве наступит «другая климатическая эпоха»
2021-05-10 09:17 Алекса Аксакова
Последним прохладным днем в Москве стало девятое мая, теперь в городе наступит «другая климатическая эпоха». Такие прогнозы озвучил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что с понедельника в столицу пришло тепло, и вторая половина мая «воздаст нам летним теплом за наши страдания».

Рубль укрепился к доллару и евро
2021-05-10 09:30 Анна Кох
Курсы евро и доллара снизились в начале торгов на Московской бирже, рубль укрепился к бивалютной корзине на фоне дорожающей нефти и сохраняющегося спроса глобальных инвесторов на рисковые активы. Отечественная валюта укрепилась к американской на шесть копеек. Курс доллара опустился до 73,73 рубля.

В российском регионе увеличилось число зараженных британским штаммом COVID-19
2021-05-10 09:44 Алекса Аксакова
В Якутии у местных жителей, не выезжавших путешествовать за границу, выявили случаи заражения британским штаммом коронавируса. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Изабелла Самойлова. Сейчас в регионе отмечается рост заболеваемости среди всех возрастов.

Иностранные фанаты осудили Мазепина за преклонение колена в честь Дня Победы
2021-05-10 09:55 Матильда Овсова
Иностранные пользователи сети остались недовольны тем, что российский пилот Haas Никита Мазепин преклонил колено перед стартом гонки Гран-при Испании в честь Дня Победы. Фанаты осудили российского гонщика, посчитав, что акция должна быть направлена только на борьбу с расизмом.

Американский военный эксперт назвал Су-57 «красивым убийцей»
2021-05-10 10:04 Анна Кох
Американский военный эксперт Х.И. Саттон назвал российский Су-57 «красивым убийцей». На своей странице в Twitter он опубликовал снимок с пролетевшими над Красной площадью 9 Мая российскими истребителями. «Хочу сказать, красивый самолет. "Сухие" в принципе выглядят убийственно», — написал он.


В США ввели режим ЧС после кибератаки на оператора трубопровода
2021-05-10 10:07 Анна Кох
Министерство транспорта США ввело режим региональной чрезвычайной ситуации в ряде штатов после кибератаки в отношении оператора трубопроводной компании Colonial Pipeline. Данная мера направлена на предотвращение сбоев в поставках нефтепродуктов, говорится в заявлении ведомства. Так, режим ЧС введен в 17-и штатах.

Детеныш кита застрял в шлюзе Темзы и попал на видео
2021-05-10 10:10 Антон Похиляк
В Лондоне в воды Темзы заплыл детеныш кита и застрял в одном из шлюзов. Gроисшествие случилось вечером 9 мая. Кита заметили выбросившимся на береге в шлюзе на юго-западе британской столицы около 19:00 по местному времени. На место вызвали спасателей, до их прибытия сотрудник лондонского порта поливал животное водой.

МИД Словакии призвал остановить «негативную спираль» развития отношений с Россией
2021-05-10 10:25 Алекса Аксакова
Евросоюзу необходимо остановить «негативную спираль» развития отношений с Россией. К этому призвал министр иностранных и европейских дел Словакии Иван Корчок перед саммитом Совета ЕС. Он подчеркнул, что никому не нужна дальнейшая эскалация между ЕС и Россией, несмотря на различные взгляды по ряду вопросов.

Страны ЕС приготовились вернуться к диалогу с Россией
2021-05-10 10:41 Анна Кох
Страны Европейского союза (EC) готовы к диалогу с Россией и ждут того же от Москвы, заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в ходе заседания министров иностранных дел 27 стран сообщества в Брюсселе. «Мы готовы к диалогу, и настало время вернуться к диалогу и Москве», — сказал он.


Для поисков пропавшего министра здравоохранения задействуют беспилотник
2021-05-10 10:42 Платон Щукин
Для поисков омского министра здравоохранения Александра Мураховского, пропавшего в лесу Большеуковского района, будет задействован беспилотник. Мураховский пропал без вести 7 мая после того, как уехал на охоту. Сначала знакомые пытались найти его самостоятельно, после чего обратились в правоохранительные органы.

Севший на мель сухогруз заблокировал канал на юге России
2021-05-10 10:44 Антон Похиляк
В Волго-Каспийском судоходном канале сел на мель сухогруз «Порт Оля-4». Инцидент произошел в 2:15 (1:15 по московскому времени) 10 мая на 155-м километре канала, в северной части Каспийского моря. Из-за сухогруза приостановилось движение судов. Это уже второй случай с начала года с севшим на мель судном в этом месте.

Российские керлингистки проиграли в финале чемпионата мира
2021-05-10 10:49 Матильда Овсова
Российские керлингистки проиграли в финале чемпионата мира, проходящего в канадском Калгари. Женская национальная команда оказалась слабее швейцарок в решающем противостоянии. Встреча завершилась со счетом 2:4 в пользу соперниц. Таким образом, сборная России во второй раз в истории завоевала серебряные медали ЧМ.

В России выявили 8465 случаев заражения коронавирусом за сутки
2021-05-10 11:03 Алекса Аксакова
В России за последние 24 часа зафиксировали 8465 случаев заражения коронавирусом. Большая часть заражений приходится на Москву (2896 случаев), Санкт-Петербург (724), Московскую область (649). Меньше всего инфицированных в Республике Тыва (6), Магаданской области (4) и Республике Алтай (4).

В Восточном Иерусалиме возобновились беспорядки
2021-05-10 11:26 Платон Щукин
В Восточном Иерусалиме снова возобновились беспорядки. Как сообщили в местных правоохранительных органах, в район Старого города перебросили тысячи бойцов полиции и пограничной полиции. Официальный представитель премьер-министра Офир Гендельман рассказал, что эпицентр столкновений переместился к Марроканским воротам.

В избранное