Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России запустят <<Мошеловку>> для борьбы с мошенниками



В России запустят «Мошеловку» для борьбы с мошенниками
2021-05-21 01:49 Марина Совина
В России 21 мая начнет работу платформа «Мошеловка» для выявления мошенников и борьбы с ними. С помощью сервиса жертвы злоумышленников смогут сообщить об инциденте и получить алгоритм действий в этой ситуации, а также всю необходимую информацию о преступных схемах.

Байден поблагодарил Нетаньяху за окончание боевых действий с сектором Газа
2021-05-21 01:57 Марина Совина
Президент США Джо Байден обсудил с премьер-министром Израиля прекращение боевых действий между израильтянами и палестинцами. Байден рассказал, что в ходе разговора он приветствовал прекращение огня и поблагодарил Нетаньяху за решение остановить текущие боевые действия менее чем за 11 дней.

Родственники подрались над гробом во время похорон и упали в могилу
2021-05-21 02:16 Олег Парамонов
В Камеруне родственники подрались над гробом во время похорон. В ролике, который снял один из очевидцев, видно, как несколько мужчин под крики собравшихся забираются на гроб. Затем несколько человек падают в приготовленную могилу и продолжают драться там. У некоторых из них в руках были лопаты или палки.


Принцы Уильям и Гарри раскритиковали «Би-би-си» из-за связи с интервью Дианы
2021-05-21 02:37 Марина Совина
Принцы Уильям и Гарри раскритиковали бывшего журналиста «Би-би-си» и саму телерадиокорпорацию за историю со скандальным интервью с их матерью принцессой Дианой. Старший сын Уильям заявил, что интервью сыграло значимую роль в ухудшении отношений между его родителями и ранило очень многих людей.

Минобороны обвинило Чехию в попытках уменьшить роль СССР во Второй мировой войне
2021-05-21 02:48 Марина Совина
Министерство обороны России обвинило Чехию в попытках уменьшить роль СССР при освобождении страны от нацистов в годы Второй мировой войны. Военное ведомство указало, что чешские власти в последние годы в угоду политической конъюнктуре намеренно скрывают и размывают упоминания о решающей роли советских воинов.

Назван номер выступления Manizha в финале «Евровидения»
2021-05-21 03:13 Марина Совина
Уроженка Таджикистана певица Manizha (настоящее имя — Манижа Сангин), представляющая Россию на «Евровидении-2021», выступит в финале международного вокального состязания под номером 5. Порядок выступления всех остальных участников также был опубликован. Так, первым выступит представитель Кипра.

В России упростили получение налогового вычета
2021-05-21 03:22 Марина Совина
С 21 мая в России упрощается порядок получения налоговых вычетов. Теперь россиянам не придется заполнять налоговую декларацию и собирать документы, чтобы получить вычеты по расходам на приобретение жилья или погашения процентов по ипотеке, а также по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.

Режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа вступил в силу
2021-05-21 03:42 Марина Совина
Режим прекращения огня между Израилем и сектором Газа вступил в силу в 02:00 (по мск) 21 мая. По данным местных СМИ, в секторе Газа активно празднуют «победу сопротивления». Сотни человек вышли на улицы Рамаллы и в честь окончания боевых действий запускают в небо салюты.


Названа одна из причин роста цен на все
2021-05-21 03:50 Платон Щукин
Одной из причин роста цен на практически все продовольственные товары назвали бум растительного топлива, производством которого стали активно заниматься крупные энергетические компании. Спрос на бобы, кукурузу и другие культуры со стороны производителей биотоплива вносит ощутимый вклад в рост цен на продукты питания.

Россиян предупредили о буме финансовых пирамид
2021-05-21 04:20 Марина Совина
Глава департамента Центробанка по противодействию недобросовестным практикам Валерий Лях предупредил о буме финансовых пирамид. Согласно его данным, в I квартале 2021 года в России были выявлены 124 нелегальных форекс-дилера и 85 финансовых пирамид, что говорит об увеличении их количества почти в два раза за год.

В Эквадоре обнаружили бананы с кокаином для России
2021-05-21 04:32 Марина Совина
Полиция Эквадора обнаружила 805 брикетов кокаина в грузе бананов, предназначавшемся к отправке в Россию и Бельгию. Наркотики были найдены порту крупнейшего города страны Гуаякиль. Вес партии не уточняется. Стоимость изъятого наркотика составляет несколько миллионов долларов.

Бритни Спирс станцевала на камеру в откровенном наряде и вновь напугала фанатов
2021-05-21 04:37 Айсель Эюбова
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс станцевала на видео в откровенном наряде и вновь напугала поклонников. На кадрах размещенного ролика 38-летняя знаменитость выполняет танцевальные движения с собранными в небрежный хвост волосами в желтом кроп-топе и разноцветных коротких шортах.

Раскрыт правильный способ похудения к лету
2021-05-21 04:52 Марина Совина
Диетолог Алена Барредо раскрыла правильный способ похудения к лету. По ее словам, не стоит садиться на экспресс-диеты, так как они могут негативно отразиться на метаболизме и синтезе жиросжигающих гормонов. Эксперт рассказала, что лучше начать с простого снижения калорий.


Опровергнут миф о вкусовых предпочтениях комаров
2021-05-21 04:57 Марина Совина
Сотрудник кафедры общей экологии и гидробиологии биологического факультета МГУ Вадим Марьинский опроверг популярный миф о «вкусовых предпочтениях» комаров. По его словам, комары не выбирают своих жертв по группе крови, их влечет человеческий запах и тепло, и у активно потеющих людей больше шансов быть укушенными.

Мужчина нашел на пляже загадочное существо с «ангельскими крыльями»
2021-05-21 05:05 Алиса Дмитриева
Житель США нашел на пляже мертвое загадочное существо с «ангельскими крыльями». Он опубликовал фотографию находки в соцсетях. Пользователи предположили, что это чупакабра или результат сброса в океан токсичных отходов. Оказалось, что это редчайшая плоскотелая акула, также известная как морской ангел.

США предложили ввести мировой налог на прибыль корпораций
2021-05-21 05:28 Марина Совина
Минфин США предложил ввести минимальный мировой налог на прибыль корпораций. Согласно предложению ведомства, налог должен составить не менее 15 процентов. В министерстве считают, что после обсуждений в рамках G20 и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) поднять ставку можно было бы еще выше.

Раскрыт график работы телефонных мошенников
2021-05-21 05:36 Марина Совина
Телефонные мошенники работают по графику офисных сотрудников. К такому выводу пришли в компании Bi.Zone. Так, злоумышленники приходят на работу к десяти утра, делают перерыв на обед и заканчивают работу в шесть вечера. При этом основные массивы звонков совершаются в промежутки с 11:30 до 14:00 и с 15:30 по 18:00.

Россиянка нашла способ улететь в Турцию и поделилась впечатлениями
2021-05-21 05:37 Дарья Рыбак
Россиянка нашла способ улететь в Турцию с пересадкой через Минск и рассказала о том, что ей пришлось пережить в этой поездке. Туристка рассказала, что купить билет из Белоруссии в Турцию нельзя — необходимо приобретать путевку у местного туроператора. Тем не менее, данный факт не остановил путешественницу.

Европа столкнулась с дефицитом рабочей силы
2021-05-21 05:48 Платон Щукин
Страны Европы столкнулись с дефицитом квалифицированной рабочей силы. Нехватка специалистов во многих отраслях обостряется закрытыми границами из-за коронавируса/ Уровень безработицы в странах Европейского союза составляет более семи процентов. По прогнозам экспертов, ситуация стабилизируется к 2023-му.

В сети обнаружили «демонов» внутри беременных женщин и испугались
2021-05-21 06:04 Олег Давыдов
В сети стали популярны изображения, сделанные во время магнитно-резонансной томографии (МРТ) у беременных женщин. Пост пользовательницы Twitter с ником ZiziFothSi набрал около 350 тысяч лайков и вызвал активную дискуссию в комментариях. Одни не поверили в реальность снимков, других испугала такая правда.

Россияне рассказали о своих сбережениях на «черный день»
2021-05-21 06:25 Марина Совина
Около 37 процентов россиян не имеют накоплений на «черный день». Согласно данным опроса Россельхозбанка, 63 процента россиян имеют какие-либо сбережения, из них 25 процентов граждан откладывают до 10 процентов дохода, а 20 процентов жителей — от 10 до 50 процентов заработка.


Россиян предупредили об «опасном Солнце»
2021-05-21 06:31 Марина Совина
В ряде регионов России в ближайшие дни ожидается высокий уровень ультрафиолетового излучения, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он предупредил, что «очень опасным» Солнце будет в республиках Северного Кавказа и на юге Краснодарского края 21 мая, а в регионах Горного Алтая — 23 и 24 мая.

Раскрыта тайна смертельной и распространенной болезни мозга
2021-05-21 06:45 Александр Еникеев
Ученые раскрыли, каким образом производится белок бета-амилоид, играющий ключевую роль в развитии болезни Альцгеймера. До сих пор точные причины этой неизлечимой и смертельной формы деменции, получившей широкое распространение по всему миру, оставались для исследователей тайной.

Джордж Сорос заработал на британских проблемах
2021-05-21 06:57 Платон Щукин
Известный финансист, основатель инвестиционного фонда Quantum Джордж Сорос снова заработал на проблемах британской экономики и отдельных компаний. На этот раз пока еще потенциальную прибыль ему принесло падение акций сервиса бронирования путешествий. Инвесторы начали распродавать акции Trainline.


В Крыму пригрозили непризнанием суверенитета США над Аляской
2021-05-21 06:58 Марина Совина
В Крыму пригрозили непризнанием суверенитета США над Аляской. По словам вице-спикера крымского парламента Ефима Фикса, жителям полуострова безразличен законопроект Конгресса США о непризнании присоединения Крыма к России. Депутат подчеркнул, что от того, признают ли Соединенные Штаты Крым или нет, ничего не меняется.

Роспотребнадзор заинтересовался влиянием сквишей и симпл-димплов на детей
2021-05-21 07:05 Марина Совина
Роспотребнадзор дал поручение научно-исследовательским институтам оценить влияние антистресс-игрушек на детей. В ведомстве отметили, что ранее подобные игрушки использовались людьми с неврологическими расстройствами, у которых в состоянии стресса возникает потребность издавать щелкающие звуки и повторяющиеся движения.

Александр Емельяненко заговорил о реванше с Исмаиловым
2021-05-21 07:09 Николай Костюков
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о планах провести матч-реванш против соотечественника Магомеда Исмаилова. 39-летний Емельяненко заявил, что готов подраться с Исмаиловым через несколько поединков. Он пообещал порвать соперника. Емельяненко известен по выступлениям в Pride.

Диетолог назвала способ остановить выпадение волос
2021-05-21 07:21 Никита Савин
Нутрициолог Кинита Кадакия Патель рассказала о главных причинах потери волос и о способах остановить этот процесс. Она считает, что главными причинами выпадения волос обычно бывают низкопротеиновая и низкокалорийная диета, нездоровое питание, слишком быстрый сброс веса и нехватка в организме цинка, железа и витаминов

Россиянка прожила неделю в Крыму за 13 тысяч и описала отель фразой «прошлый век»
2021-05-21 07:30 Валерия Мещерякова
Российская туристка отправилась в Крым и описала свой отдых в отеле словами «прошлый век». По словам россиянки, она бронировала отель за три дня до поездки. Стоимость проживания без питания и билетов на самолет составила 13 300 рублей за 7 ночей. Она отметила, что в номере работали кондиционер, холодильник и телевизор.

В избранное