Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стала известна реакция создателя Telegram-канала Nexta на посадку в Минске



Стала известна реакция создателя Telegram-канала Nexta на посадку в Минске
2021-05-23 20:42 Ксения Кривотулова
Пассажир рейса авиакомпании Ryanair Афины — Вильнюс, совершившего экстренную посадку в аэропорту Минска после сообщения о минировании, описал реакцию создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. «Здесь меня ждет смертная казнь», — сказал Протасевич. Он успел пообщаться с другими пассажирами.

Названа причина смерти актрисы Нины Шацкой
2021-05-23 20:48 Варвара Кошечкина
Советская и российская актриса театра и кино Нина Шацкая умерла в результате продолжительной болезни. Такую причину назвал Федеральному агентству новостей источник. По его данным, у артистки были проблемы с почками. Кроме того, Шацкая перенесла инсульт. При этом, по информации Пятого канала, актриса болела COVID-19.

Ключи шифрования предварительного голосования «Единой России» разделили
2021-05-23 20:51 Варвара Кошечкина
Ключи шифрования блокчейна электронного предварительного голосования «Единой России» разделили на четыре части. Они будут храниться в специальных сейф-пакетах до окончания предварительного голосования партии. Их соединят вечером 30 мая. Все желающие получат возможность наблюдать за голосованием.

В США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи
2021-05-23 20:55 Ксения Кривотулова
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США отказались принимать ядерный статус Северной Кореи. Блинкен отметил, что администрации предыдущих президентов США пытались решить эту проблему, но их попытки оказались безуспешны. В итоге, по мнению главы Госдепа, ядерная программа КНДР развилась и стала более опасной.

Задержанный в Минске самолет авиакомпании Ryanair продолжил полет
2021-05-23 21:08 Марина Совина
Авиалайнер Boeing 737-800 компании Ryanair, экстренно севший в воскресенье в национальном аэропорту Минска из-за сообщения о минировании, вылетел в пункт назначения Вильнюс. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта. Авиакомпания подтвердила, что власти Белоруссии разрешили самолету лететь дальше.


В Белоруссии рассказали об угрозах сбить самолет Ryanair
2021-05-23 21:19 Марина Совина
В Белоруссии рассказали об угрозах сбить самолет Ryanair с пассажирами на борту. По словам члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павла Латушко, в Народное антикризисное управление поступила информация о том, что гражданские авиационные власти Белоруссии угрожали применить насилие.

Победу Казахстана над финнами на ЧМ по хоккею объяснили фразой «вышли умирать»
2021-05-23 21:32 Андрей Стрельцов
Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис объяснил победу команды в матче чемпионата мира над командой Финляндии (2:1 в серии буллитов). «Мы не опустили руки, бились, сражались и верили в победу до последнего буллита. В первую очередь важен настрой ребят, которые вышли умирать и воевать», — добавил он.

В Госдуме назвали задержание создателя Telegram-канала Nexta блестящей операцией
2021-05-23 21:44 Марина Совина
В Госдуме назвали задержание создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича «блестящей спецоперацией». Депутат Вячеслав Лысаков, комментируя экстренную посадку авиалайнера компании Ryanair с Протасевичем на борту после сообщений о минировании, отметил, что белорусские спецслужбы отследили «объект».

В ЕС пообещали не оставить без ответа инцидент с Ryanair
2021-05-23 22:05 Ксения Назарова
Глава МИД Германии Хайко Маас прокомментировал инцидент с самолетом RyanAir, совершившим экстренную посадку в Минске. Он выразил обеспокоенность тем фактом, что таким образом был произведен арест журналиста Романа Протасевича, и заявил, что произошедшее не останется без серьезных последствий со стороны ЕС.

В США обнаружили «открытых расистов» в правительстве Израиля
2021-05-23 22:05 Марина Совина
Американский сенатор Берни Сандерс обнаружил «открытых расистов» в правительстве Израиля. Сандерс отметил, что с годами правительство израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху стало ультраправым крылом. По его словам, ситуация на данный момент очень сложная и становится все хуже.


Появилась запись переговоров пилота Ryanair и диспетчера минского аэропорта
2021-05-23 22:09 Марина Совина
В сети появился фрагмент записи переговоров пилота авиалайнера компании Ryanair и диспетчера минского аэропорта. В частности, на английском языке слышен запрос о переходе на аварийную частоту. После этого диспетчер сообщает, что служба безопасности аэропорта получила электронное письмо с угрозами.

В Крыму предложили Киеву провести демаркацию границ
2021-05-23 22:26 Марина Совина
В Крыму предложили Киеву провести демаркацию границ. По словам сопредседателя Ассамблеи славянских народов Крыма Романа Чегринеца, любое приграничное сотрудничество с российским полуостровом Украине следует начинать с демаркации, а также приведения в надлежащий вид географических атласов и карт.

В Белоруссии заявили о шести невылетевших из Минска пассажирах Ryanair
2021-05-23 22:42 Марина Совина
Самолетом авиакомпании Ryanair, ранее совершившим экстренную посадку в Минске, в пункт назначения Вильнюс не вылетели шесть человек. Об этом заявил член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко. Он уточнил, что среди оставшихся пассажиров — двое граждан Белоруссии и четверо россиян.

Вратарь сборной Канады по хоккею рассмешил фанатов нелепо пропущенной шайбой
2021-05-23 22:48 Андрей Стрельцов
Вратарь сборной Канады по хоккею Дарси Кемпер рассмешил фанатов нелепо пропущенной шайбой в матче чемпионата мира против команды США. Хоккеист вышел из ворот и лишился шайбы, позволив американскому нападающему Джейсону Робертсону открыть счет в матче. Ранее 23 мая Канада проиграла США со счетом 1:5.

В Белоруссии заявили о задержании девушки создателя Telegram-канала Nexta
2021-05-23 23:00 Марина Совина
Власти Белоруссии, вероятно, задержали девушку создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича, которая летела вместе с ним на борту приземлившегося в Минске самолета Ryanair. По сведениям правозащитников, девушка белорусского оппозиционного активиста так и не добралась до конечной точки своего маршрута

Главреда Baza задержали в Москве
2021-05-23 23:18 Марина Совина
Главный редактор Baza Никита Могутин был задержан в Москве. По сведениям канала, сотрудники правоохранительных органов остановили автомобиль журналиста и заявили ему, что он проходит по ориентировке. После этого Могутин был доставлен в ОВД «Китай-город». Причины задержания пока остаются неизвестными.

Умер получивший травмы при падении фуникулера в Альпах ребенок
2021-05-23 23:23 Ксения Назарова
В больнице Турина скончался один из детей, получивших травмы при падении фуникулера в итальянских Альпах. Общее число жертв катастрофы достигло 14 человек. Катастрофа произошла на канатной дороге, располагающейся между населенным пунктом Стреза и горой Монтероне.

Белоруссия получила от IIHF компенсацию после лишения чемпионата мира по хоккею
2021-05-23 23:37 Андрей Стрельцов
Белоруссия получила от Международной федерации хоккея (IIHF) денежную компенсацию после лишения права проведения чемпионата мира по хоккею. Об этом сообщил глава Федерации хоккея Белоруссии (ФХБ) Дмитрий Басков. По словам Баскова, это позволило компенсировать затраты на подготовку к турниру.

Минобороны России сообщило о готовящихся в Сирии провокациях с химоружием
2021-05-23 23:41 Марина Совина
В Сирии террористы готовят провокации с использованием химического оружия, предупредил контр-адмирал Александр Карпов. По его словам, поступили сведения об активизации боевиков на западе Идлиба — туда экстремисты доставили шесть емкостей с, предположительно, хлором.

Соратник Масхадова объяснил провал федеральных войск в первую чеченскую войну
2021-05-24 00:05 Зураб Дарахвелидзе
Провал федеральных войск в первую чеченскую войну связан с тем, что не было возможности применять против напавших летом 1996 года на Грозный боевиков боевую авиацию. Об этом «Ленте.ру» рассказал бывший адъютант Аслана Масхадова Хусейн Исханов, который сейчас живет в Австрии.

Рогозин назвал Польшу и Молдавию «воздушными пиратами»
2021-05-24 00:11 Марина Совина
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал Польшу и Молдавию воздушными пиратами. Рогозин, комментируя сообщение о том, что премьер Польши настаивает на запрете полетов белорусских авиакомпаний после экстренной посадки самолета Ryanair, отметил опасные и незаконные действия двух стран в воздушном пространстве.


Главреда Baza отпустили из полиции
2021-05-24 00:11 Марина Совина


США захотели в Охотском море самолет как у России
2021-05-24 00:13 Иван Потапов
США захотели переоборудовать военно-транспортный самолет C-130 Hercules в гидросамолет, напоминающий российский Бе-200 «Альтаир», пишет Popular Mechanics. Журнал пишет, что подобный самолет будет обладать большой грузоподъемностью и дальностью, а также позволит проводить работы на море.

Фетисов оценил вероятность приезда Овечкина на чемпионат мира по хоккею
2021-05-24 00:18 Андрей Стрельцов
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов оценил вероятность приезда форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина на чемпионат мира в Латвию. По мнению Фетисова, появление Овечкина усилило бы сборную России, однако все будет зависеть от состояния здоровья.

Объяснено появление шариатских порядков во время войны в Чечне
2021-05-24 00:35 Зураб Дарахвелидзе
Появление шариатских порядков во время чеченской войны объясняется отсутствием в республике тюремной и судебной систем в современном их понимании. Об этом «Ленте.ру» рассказал бывший адъютант Аслана Масхадова Хусейн Исханов, который в настоящий момент проживает в Австрии.

Литва призвала ЕС избегать воздушного пространства Белоруссии
2021-05-24 00:38 Ксения Назарова
Литва призвала страны Евросоюза рассмотреть совместную рекомендацию избегать воздушного пространства Белоруссии после инцидента с самолетом Ryanair. Также власти страны призывают приостановить членство Белоруссии в Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Россиянам предрекли «несусветную жару»
2021-05-24 00:45 Марина Совина
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предрек жителям нескольких регионов «несусветную жару». По его словам, в ближайшие дни очень жаркая погода будет на востоке Европейской России: в Поволжье, на Урале и на юге Западной Сибири. Синоптик подчеркнул, что в этих регионах температура будет превышать норму.

Россиянин успешно обменял билеты «банка приколов» на миллион рублей
2021-05-24 01:02 Марина Совина
В Москве преступник загрузил в банкомат купюры из «банка приколов» на один миллион рублей. Всего злоумышленник «скормил» банкомату 521 купюру, имитирующую банкноты номиналом в 2000 рублей. После этого он перевел сумму на другие карты и обналичил. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

50-летняя ведущая прошлась по улицам в топе без белья
2021-05-24 01:17 Айсель Эюбова
Британская телеведущая Аманда Холден вышла в свет в облегающем наряде без нижнего белья и подверглась критике в сети. Знаменитость попала в объектив папарацци, когда направлялась на работу в студию радиостанции Heart FM в Лондоне. Холден запечатлели без бюстгальтера в синем трикотажном топе.

Госсекретарь США оценил переговоры с Лавровым в Рейкьявике
2021-05-24 01:20 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен оценил переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, которые прошли на этой неделе в Рейкьявике. Блинкен рассказал, что состоялся конструктивный и очень деловой разговор. Он отметил, что США предпочитают иметь более стабильные отношения с Россией.

Победители «Евровидения» захотели выступить в России
2021-05-24 01:31 Марина Совина
Победители конкурса «Евровидение-2021», участники итальянской группы Måneskin сообщили о том, что планируют большой концертный тур, который должен включать в себя Россию. Исполнители уточнили, что отправятся в европейский тур в декабре, после выхода их нового альбома.

На пляжной вечеринке задержали почти 150 человек
2021-05-24 01:47 Ксения Назарова
Видео с приглашением на вечеринку на пляже по случаю дня рождения, опубликованное американским пользователем в TikTok, стало вирусным и привело к массовым задержаниям. Полиция объявила мероприятие незаконным и призвала участников разойтись. После отказа офицеры арестовали 149 человек.

Ветеран ФСБ оценил операцию по задержанию создателя Telegram-канала Nexta
2021-05-24 01:48 Марина Совина
Почетный президент международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров оценил операцию по задержанию создателя Telegram-канала Nexta Романа Протасевича. Гончаров отметил, что экстренная посадка самолета в Минске и задержание Гончарова являются первой подобной схемой в истории спецслужб.

Госсекретарь США завил об опасности для американцев на борту самолета Ryanair
2021-05-24 02:09 Марина Совина
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что экстренная посадка самолета Ryanair в Минске поставила под угрозу жизни более 120 пассажиров, в том числе американцев. Блинкен отметил, что Вашингтон решительно осуждает вынужденное перенаправление рейса между двумя странами Европейского союза (ЕС).

В России предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление врачей
2021-05-24 02:17 Марина Совина
Депутаты внесли в Госдуму законопроект, призванный «повысить защищенность медицинских работников и укрепление престижа медицинской профессии». Авторы документа считают, что оскорбление или причинение вреда здоровью врачам должно стать уголовно наказуемым деянием, по аналогии с полицейскими или пожарными.

Детское увлечение умершего врача сделало его родных миллионерами
2021-05-24 02:18 Никита Савин
Детское увлечение умершего от COVID-19 врача сделало его родных миллионерами. Мужчина собирал карточки со знаменитыми бейсболистами еще в детстве. В начале 1980-х он решил вернуться к детскому увлечению и с тех пор проводил каждое лето, разъезжая по США и участвуя конвентах коллекционеров.

В избранное